Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Neil McLellan

Последний автор: …
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Neil McLellan  (Просмотрено 26888 раз)
Flamberg
Участник Форума
**
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Flamberg
Пол: Мужчина
Сообщений: 131

Neil McLellan
Ответ #17
Процитировать |

2 SpitfiRe Man

Лиам там нажимает 2-3 клавиши. Безусловно это большой показатель его рояльного мастерства.

Keit: я так же научился...
SpitfiRe Man: Voron, где можно послушать твои музыкальные произведения.
SpitfiRe Man: Flamberg, на 2-3 клавишах сыгран целый альбом (экспа), который до сих пор звучит актуально. Никто ничего лучше не сыграл. Даже N-Joi со своим techno gangsters отдыхают 
Rex: конечно никто лучше Лиэма это делать не умеет
-: ЛИЕМ БОГ ЕЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ
OldF: не лием, блеать! а ЛАЙМ!
=b4ms=: лайм это лимон зеленый))
Rex: Хаулетт Леонид Парижевич
OldF: лайм ем хоуплет
Massive: лаям пэрис хилтон же...лаям ниссон его брат
vanes1k: Flamberg в любом случае он умеет больше чем ты )
ExperiencE
Участник Форума
**
Рейтинг: 328

[Заценки]
[Комментарии]



Москва и Питер 2015


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 296

Neil McLellan
Ответ #18
Процитировать |

Ну скажу вам честно!
2002 год. Мой первый (детский) шок: я случайно наткнулся на VHS кассету и увидел впервые клип Smack my bitch up... от шока от того что я слушаю и что я увидел отходил очень долго...
2005 год. Второй шок: благодаря интернету узнаю что оказывается в основном в группе поет Макс, а не совсем Флинт...
2008 год. Третий шок: оказывается Лиам не пишет музыку и уж точно не сочиняет, а черпает вдохновение из чужих работ и переделывает под свой лад...
2013 год. Четвертый: то что мы слушаем не совсем творение Prodigy, это чьи то работы переделанные под свой лад, да еще на 70% переделанные неизвестным человеком................................... Если Лиам Хоулет Бог, то кто такой  Neil McLellan если он 70% от музыки Prodigy???
20** год. Чем еще удивите???

RENEGADE: на самом деле группы не существует. всё это - миф.
SpitfiRe Man: а что тогда существует?
OldF: ....- 2012 аппаратура на концертах муляж
Tex Avery: Бедная детская психика. Чего она только не выдерживает в своей жизни....
Trim Silence: "да еще на 70% переделанные неизвестным человеком" - быстро перекрестись )
Trim Silence: О Ниле Маклеллане упоминяния всяко были ещё в дремучие 90-е - и мельком в буклете Джилтеда и в книге Тернера (глава про эксперименты в студии - фольга на струнах рояля и тд)
Trim Silence: Уже тогда это настораживало) И было понятно - что-то там не так, в пучине морской (шампанской)
ExperiencE: цифры 50-70% меня просто убили, если честно!
SpitfiRe Man: ну тогда форум стоит закрывать. похороним гений Хоулетта и точка
SpitfiRe Man: тем более судя по заявкам он просто стоит у отключенных синтезаторов.
SpitfiRe Man: понятное дело, что сейчас никто в живую на клавишах не играет концерт. пендулум разве что играл 8 битные мелодии, и они ушли в историю с однообразными альбомами.
SpitfiRe Man: и опять же, как быть с экспой. кто тогда помогал, ради чего помогал, как помогал писать музыку? они ведь были голож....пыми тинейджерами. клипы сами про себя снимали.
Raze: не ссы, многие путают работу компрессоров с работой звукорежиссера или  самого автора))
TXNY
Житель Форума
***
Рейтинг: 227

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy просто

Skype: TXNY
Сообщений: 535

Neil McLellan
Ответ #19
Процитировать |

Я раньше думал, что он просто "очищает" звук треков при их записи в студии (в качестве примера треки Warriors Dance и Mescaline: вот их, наверно, Neil McLellan вообще даже пальцем не стал трогать, поэтому и звучат плоховато), а теперь тут выясняется, что он второй, а то и ещё хуже - единственный композер в группе The Prodigy!.. Не бред ли?

Igor X
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1325

[Заценки]
[Комментарии]



<--- the strength and depth of noises --->

448777577 Skype: breders.nasimke@yandex.ru
Пол: Мужчина
Сообщений: 974

Neil McLellan
Ответ #20
Процитировать |

Просто нельзя верить всему что Горди говорит, может он под шампунем был когда слушал ту или иную демку, если вообще слушал

SpitfiRe Man: : Лямыч подж...пниками выгоняет Флинта и Макса когда что то сочиняет, а тут пареньку из снг  демки попались, которых до студийного издания никто не видел и не слышал 
Massive: да с чего бы и не показать...его музыкой же рак не лечат и она не сакральна
SpitfiRe Man: Massive, не могу точно знать ответ на твой почему. Думаю, что творчество это дело очень личное, интимное, и редко кто такое показывает даже близким людям. Возможно когда то мы увидим это на видео, когда ребята уйдут на пенсию ...
-: я бы не стал бросаться словами "личное" и "интимное" по отношению к музыкантам, которым скоро будет 50 лет и которые сейчас очевидным образом зарабатывают себе на старость музыкой
SpitfiRe Man
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




SpitfiRe FX
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3

Neil McLellan
Ответ #21
Процитировать |


Получается, как фильм "Матрица". Нет ничего, кроме Нила Мак.... и иллюзий под видом Хоулетта. 
___________________________________________________________________________________________
Ну был бы он г...вном полным, конченым бездарным торчком и алкоголиком, никто бы его за уши не тянул и не писал для него треки, что бы он потом на сцене у синта в конвульсиях дергался и давил на две клавиши    В мире бизнеса нет благотворительности!

p.s. Была бы благотворительность в бизнесе, Лямыч давно бы выложил все свои демки и неизданное на бесплатный файлообменник. Альтруизма ради 

Massive: под таким углом лёню тут никто не рассматривает...не надо палить из пушки максимализма по воробьям.
SpitfiRe Man: ну некоторые здесь именно так позиционируют его роль.
oledjan: например, кто?
-: да никто так не позиционирует, боже ты мой
IGotAPoison
Новичок
*
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 82

Neil McLellan
Ответ #22
Процитировать |

Как бы не было на самом деле, это не так уж и важно. Когда я покупаю конфеты, я наслаждаюсь их вкусом и совсем не думаю о том, что может их делал какой то левый чувак с крюком вместо руки. Да и не поверю я никогда что в этом нет никакой заслуги Леонида. Скорее всего это как на render.ru , ты приходишь туда с своей идеей, открываешь WIP, а остальные просто помогают тебе довести твою идею до логичного завершения.

IGotAPoison: да нет. просто это близко как пример. там же люди тоже творчеством занимаются, хоть и другим. Просто хочу сказать что если у человека есть идея, не вижу ничего плохого в том что бы кто то помог бы ее ему доработать
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

Neil McLellan
Ответ #23
Процитировать |

ТА-ДАМ!!!

собственно вот и пролетел месяц...
и вот оно....

FAT-Downtime (Prod Mix)
http://yadi.sk/d/DWq3_A6J2HuAu
wav.
к сожалению сделать в мрз-320 нечем))))

вобщем думайте сами, решайте сами....по-мне так типичных "продедже тюнз" нету....во всяком случае, типичных для 1997 года, коим датирован этот релиз.... перекликается с Ниловским Бэд фо ю ремиксом...

упс...хотя вру... год то 1995.... тогда все может быть....Габба и прочее.... ХЗ короче....давайте Айри одолевать, может он чего прояснить сможет....

Massive: а я лично уловил дух продидже в данном треке...кстати очень качественном для 95 то года
Massive: на сколько я понял трек с оригиналом ничего не имеет общего?
yavadust: в общем то да, исключительно вокальный сэмпл используется и все, у Nail ремикса, есть общее...тут нет
OldF: респект, что заморочился. не уловил, к сожалению...
vistar: поймал себя несколько раз на том, что этот трек будто бы скелет , на который вполне уместно было бы нанизывать что то от продиджи, и некоторые приемы здесь навеивают их дух, просто звук более прозрачный что ли, и сделан в целом круто, спасибо тебе)
Trim Silence: определенно по ритмической структуре этот микс похож на Scienide, а ещё на Vogue
Trim Silence: согласен с vistar, что некоторые приемы в ремиксе очень перекликаются с треками самих Prodigy, определенно есть что-то общее. И
Trim Silence: И теперь становится понятно что - именно что-то "Маклеллановское"
Trim Silence: а ещё есть какая-то схожесть с We Eat Rhythm (Original Mix). Вобщем дух есть
yavadust: Трим, ждал твоего вердикта))))) Соглашусь насчет Scienide, и Vogue(про него как то забыл, ща переслушал , да, есть в структуре что то общее...) , а нет возможности как-то связаться с Маккеланом, спросить...?
yavadust: вукси, спроси, имел ли хоть какое то отношение Леонид к этому релизу, и если да, то почему не стали го афишировать, ну и соответственно , если нет, то почему такое название ремикса
Censura
Участник Форума
**
Рейтинг: 44

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 235

Neil McLellan
Ответ #24
Процитировать |

Neil Mclellan on INSTAGRAM


-: крутой ник - "Заместитель Маршалла"
OldF: 4-ое фото слева, особняк Хаулетта?
H.O.S.P.I.T.A.L: NO — We do not have a new Prodigy LP. We will have one soon; Buy other things for now —
Miller
Житель Форума
***
Рейтинг: 876

[Заценки]
[Комментарии]





Сообщений: 517

Neil McLellan
Ответ #25
Процитировать |



Howletto in Venice LA with Krug accompaniment


ch.a.sh: жирный муравей получился, сразу видно правая рука Хоулета
909madness
Гость

E-Mail
Neil McLellan
Ответ #26
Процитировать |

залейте все ремиксы Нейла которые есть в этой теме в один акхив в месте с этим синглом http://www.discogs.com/release/1171309 пожалуйста!

909madness: что нет ни у кого?
Экз: присоединяюсь к просьбе
Deefrex
Гость

E-Mail
Neil McLellan
Ответ #27
Процитировать |


Miller: я думаю что Хоулетту не пофиг как звучат его треки, Лиам перфекционист, где об этом уже говорилось, на одну обложку TDIME сколько только версий было сделано
Deefrex: Мне кажется, Горди слишком преувеличил, плюс был слишком пьян.))
Massive: какой перфеционист...на основании чего эти суждения? все работы с 2008 г. просто кричат, что он халтурщик и лентяй
Miller
Житель Форума
***
Рейтинг: 876

[Заценки]
[Комментарии]





Сообщений: 517

Neil McLellan
Ответ #28
Процитировать |

Он неплохой психолог
Смотреть с 6.25


Tex Avery: чё-то уже где-то недавно выкладывали
DX
Балабол форума
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 283

[Заценки]
[Комментарии]




Наши Песни
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 703

Neil McLellan
Ответ #29
Процитировать |

Все треки пишет Лёня , неил помогает Лиэму создать звук который придумал в голове лиэм , неил очень хороший звукорежиссер , к сожалению творческая составляющая у него слабая , он знает все аппаратные системы студий синтезаторы и инструменты и как они работают ! Это происходит примерно так, лиам показывает например ему Демо вилд фронтер и говорит вот у меня есть крик обезьяны но я бы хотел чтобы он звучал как хлюпанье воды в среднем диапозоне частот скажем 300 - 1000 Гц ! Тк неил шарит в звуке они берут этот сэмпл и пропускают через инструменты , неил подбирает желез так как знает какое из них как изменяет звук, все они получают то что звучало у лиама в голове и лиам сам дописывает , потом они бухают и неил улетает !))))

DX: 99 процентов достоверности !)
DX: Точно такая же история с дизл повер- лиам показал Демо и сказал я хочу чтобы первый биг бит звучал так как будто человек выдыхает дым из орта , или например как выхлоп дизельного движка ! Открою сейчас секрет )))
Прелесть аналогового синта и мастеринга в том что я беру например 2 звука- 1 выдох воздуха из орта человеком и например скрип тормозов, можно взять график изменяющейся переменной звука выдоха человека и применить его к скрипу тормозов и получиться
Такой звук как будто выдыхают скрип те звук будет скрипа тормозов но ощущение как будто ктото выдохнул его ))) так например сделан бит дизл повер ) но я не скажу как это делается ! Пусть это будет тайна ))))
Tex Avery: какая связь между синтом и семплами? ты что-то упустил
Raze: упал чтоли ))) так уже лет 20 никто не делает ))))
DX: Хах а точнее 19 )))
20 будет след летом )
SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Neil McLellan
Ответ #30
Процитировать |

Видал реквест на предыдущей странице. Что было, корочи...

MP3 128-320 kbps

1. Baby D - I Need Your Loving (Neil McLellan Mix) (1995) (5:46)
2. Breeder - Carnival XIII (Agro Mix by Neil McLellan) (2002) (6:15)
3. Carl Cox - Give Me Your Love (Co-Written and Produced by Neil McLellan) (2005) (3:31)
4. Erasure - I Love Saturday (Flower Mix by Neil McLellan) (1994) (6:37)
5. Human League - Filling Up with Heaven (Neil McLellan Club Mix) (1995) (5:56)
6. Saffron - Solitaire (Produced and Mixed by Lenny Dee and Neil McLellan) (1992) (5:00)
7. Selig - Ist es witchtig (neil mclennan mix) (1995) (6:12)
8. Selig - Ist es witchtig (selig's hands on neil mclellan mix) (1995) (7:20)
9. Senser - End Of The World Show (3:52)
10. Terrorvision - D'ya Wanna Go Faster (Produced by Neil McLellan) (2:56)

Скачать




ANDREW_DM: Насчёт Erasure - там совместный микс трёх авторов.
http://www.discogs.com/Erasure-I-Love-Saturday-Remixes/release/2653917
Неизвестно, что именно Нил там привнёс. 
909madness: благодарность! кстати Selig - Ist es witchtig (neil mclennan mix) биты и бас похожы на те что в Jetfighter
Rapraiz
Гость

E-Mail
Neil McLellan
Ответ #31
Процитировать |

У Нила появился свой сайт: https://www.neilmclellan.rocks/



Tex Avery: у него есть татуировка муравья
Tex Avery: а он нужен по жизни?
909madness: хз индивидуальный вопрос
PriestMessiah: Очень крутое фото! Это же почти что крёстный отец the prodigy
Anzipex: Телевизор хороший
ch.a.sh: крёстный отец альбомов
PriestMessiah: moog.ru, да, именно это хотел сказать. Спасибо за поправку
Почему то на сайте никакие фотки не открываются. Видимо, сайт еще не до конца готов
Deefrex
Гость

E-Mail
Neil McLellan
Ответ #32
Процитировать |


Deefrex: Весь релиз в таком качестве тоже есть.
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Neil McLellan