Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома The Day Is My Enemy

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 10 11 12 13 [14] 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от альбома The Day Is My Enemy  (Просмотрено 71711 раз)
Forty-Six and two
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]



Think for yourself, question authority


Сообщений: 119

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #221
Процитировать |

Меня интересует почему на TDIME столько соавторов у Лиама? Если посмотреть старые альбомы то там All tracks written by Liam Howlett. Ну понятно когда соавторами указаны Максим и Флинт, как авторы текстов. Но взять тот же Ребел радио - Howlett, Simon Fajemisin, Stuart Henshall, Vincent Welch, Paul Frazer, Hutton. Кто все эти люди? Какой такой вклад они внесли, что их указали соавторами?

yavadust: Так один то кроме шампуня уже не на что не способен
oledjan: вклад их в том, что они стали авторами оригинальных произведений, с которых ЛХ нарезал семплы
и с чего ради на предыдущих альбомах только ЛХ везде указан автором? почитай буклетики
vistar: как тебе простой пример насчет того, что на старых альбомах якобы только Лиам?
Firestarter Guitar – Jim Davies Recorded By [Vocals] – Neil McLellan Vocals – Keith Flint Written-By – A. Dudley*, G. Langan*, J. Jeczalik*, K. Flint*, L. Howlett*, P. Morley*, T. Horn*
Forty-Six and two: На Экспе и Джилтеде указан везде Лиам, кроме выделенных. Куча соавторов появляется только с Фэта. Но там понятно откуда, те же Ультрамагнетик в Смэке.
Но в Ребеле только один сэмпл драма, неужели необходимо было расписывать авторов этого драма? http://www.whosampled.com/sample/341675/The-Prodigy-Rebel-Radio-Ten-Ci...
DJ ZX: Forty-Six and two, да, авторов всех сэмплов нужно указывать, без вариантов (случайно на коммент наткнулся)
Nick_Rold_Rock
Участник Форума
**
Рейтинг: 424

[Заценки]
[Комментарии]



Come on! Let's do this shoot, let's do this shit!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 153

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #222
Процитировать |

Пол года не слушал. Сейчас включил и капец вшытырило!!! Мощная вещь всё-таки, каким бы калом не была)) Интересно, что будет дальше

Faust
Участник Форума
**
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



Gonna shoot you down


Пол: Мужчина
Сообщений: 186

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #223
Процитировать |

Лучше поздно, чем никогда.

Сначала, я бы хотел отметить одну вещь...
Дико напрягает то, что перед выходом альбома, при чем не одного (АОНО, ИМД), Лиам подкидывает действительно крутые треки и идеи,которые в итоге либо улетают на полку, либо превращаются в унылое говно... Перед выходом альбомов чувствовалась особая атмосфера, чувствовался запах пороха в воздухе... Милитари-панк атмосфера перед АОНО, триггер и нуклеар, бета бгат, которые просто разрывали драйвом и гитарными партиями. Перед выходом  ИМД появлялись загадочные и мощные треки: Неизвестный стаб, который в итоге может и превратился в медицину, невнятный бит 55, но с мощным битом, Анстапбл - этот трек просто разносил в хлам... И наконец задумка с Джетфайта... Вся суть напоминала пре-АОНО с триггером и нуклеаром... Опять чувствовался запах пороха... Лиам дропает Джетфайтер, догбайт и Айвол, в бонус еще и спитфаст.
В итоге после выхода альбома,ощущается легкий осадок... Живые треки, которые ты ставил на реплей в итоге были выкинуты, либо изменены до неузноваемости,на альбоме всплывает какая-то гей-херня типа флакс павильона и т.д...

В итоге, что имеем:

1. The Day Is My Enemy - Хороший трек, особенно зацепил а-ля 8-битной мелодией. Особо покритиковать не выходит.
2. Nasty - Один из топовых треков на альбоме, если не лучший.
3. Rebel Radio - Просто провал. Как можно было хитвейв превратить в этот огрызок с битом фаерстартера? Лиам хотел посвежее, а вышло наоборот.
4. Ibiza - Неплохой трек,но лично меня не особо цепляет вокал.
5. Destroy - Трек действительно бомба. Тот самый случай, когда демка выживает, при этом не превратилась в нечто другое.
6. Wild Frontier - Хороший,слегка попсовый, но качающий трек.
7. Rok-Weiler - Тоже один из самых топовых треков, но тот случай, когда первые версии были лучше.
8. Beyond the Deathray - ниочом. Вообще никак не зацепил. Вообще считаю подобные темы не достоины быть на альбоме.
9. Rhythm Bomb - Не продиджи.
10. Roadblox - Да, один из топовых на альбоме, но Спитфаст куда мощнее.
11. Get Your Fight On - Трек мощный, не буду спорить, но просто нелепо делать второй госпиталь, при том, что первая версия была лучше и свежее. 50 на 50.
12. Medicine - Возможный финал Стаба. Неплохой вокал, мощное звучание, чувствуется тот самый олдскул в сэмплах.
13. Invisible Sun - Зацепил, хоть и создаётся ощущение,что не продиджи.
14. Wall of Death - Однозначно лучший трек в альбоме. Просто то, что нужно. Вокал флинти, годный текст, реально мощнейшее звучание на альбоме. Дай бог тебе здоровья, Лям.
15. Rise of the Eagles - для бонус трека очень даже хороший.

Ну и AWOL -  ситуация как и с некоторыми на альбоме - некоторые версии на много лучше.  Но спасибо, что хоть такой...

На всякий еще и про треки с пре-TDIME:
Jetfighter - Трек который действительно нужно было доработать, сэмпл с системы вообще нелепо выглядит в нём.
Dogbite - Короткий, простой, но мощный трек. Требует небольшой доработки и релиза.

Deefrex: Ну Spitfast он дропнул по делу, потому что это Spitfire (Nightbreed Remix), переделанный Лимоном под Drum 'n' Bass для концертов. Выпусти он его официально - многие бы завопили, что самоповтор, свежие идеи в эту шампань-голову уже не прут и т.п.
Хотя такой критики на этот альбом итак свалилось сполна.
Но из бита Spitfast можно было сделать для альбома что-то агрессивное и будоражащее, не уступающее в этом плане Spitfast'у, а Лимон переворачивает всё вверх дном и выпускает Roadblox, от которого я тоже первое время негодовал, но потом всё же смирился.
А Rebel Radio только из-за Firestarter'ского бита провал, или есть ещё какие-то неудовлетворительные характеристики? Можно поподробнее?
Faust: Deefrex Сам по себе бит скучный, невнятный и его убивает сэмпл с фаерстартера. Он вообще даже не дотягивает ни до одного трека времен того же фэта, на котором фаерстартер. Пиздец лимон сказал, что хитвейв типа устарел по звучанию и выпустил ЭТО!
TJ: а что за бета бгат?
тот, что на сольнике флинта?
TJ: есть сходства с флинтовским трэком - https://cloud.mail.ru/public/Hebm/m9MrUjqZn
Faust: TJ Ты в танке чтоль сидел? Бгат и есть этот трек, адаптированный под продиджи.
Faust: TJ Я не так понял твоё сообщение) Бетка ближе к флинту, нежели финал. Момент с гитарой вообще круто звучит, хз зачем это надо было убирать...
TJ: ну это же лайв, вживую всё круче звучит
Deefrex: В BGAT'е (в т.ч. и в демо) у Продиджи припев "This baby's got a temper", у Флинта "No name, no number".
Quasar: с каких пор стаб стал медициной?
Faust: Quasar Я не утверждал этого. Просто предположил.
dmitry.matvienko
Участник Форума
**
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 137

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #224
Процитировать |

я тоже скажу про альбом - в целом - как для prodigy - хуево, но не так хуево, как с IMD. Та ебашат и ебашат это дерьмо сука и еще говорят - того ли еще будет. Ну не надо ему мелодии писать. Ну отвык. А надо по работе - альбом будет - будет. Я по себе сужу  - это все бухло

koshachi znoi: Многие творческие люди, которые в 20-30 лет могли себе позволить по-настоящему "хуярить", чтобы выжигать все на своем пути, создавая нечто совершенно новое, в более зрелом возрасте начинают мямлить.
Но эта тенденция не касается музыкантов, которые сделали себе имя, работая в более академическом ключе. Такие пай-мальчики типа Жана-Мишеля Жарра какого-нибудь, или, Брайана Ино, наверное. Ну ты понял.
Quasar: согласен насчет мелодий
maksim
Новичок
*
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]




This one's for those who are crazy!


Пол: Мужчина
Сообщений: 45

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #225
Процитировать |

Буду краток
Вцелом альбом не зашел. даже IMD лучше - мелодичней , хоть и попсовый был, но органично было всё на своем месте. здесь же упор ,как я понял, был сделан на атмосферность, но её так и не удалось создать.

Вкатили Рокваля, Вол оф дис , Роадблокс.  Дестрой 50/50 - неплохое начало . но запорот, в остальном - нет былой органичности звучания.

Да, и Основной минус - это звук, какие бы рипы я не находил  везде звучало платсмассово - особенно рокваля, не хватает какой то объёмности, глубины, даже в IMD она была, как можно умудрятся с каждым альбом делать звук всё хуже и хуже.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #226
Процитировать |



На самом деле тут очень глубокая психология.

Ставка при создании альбома делалась на 2 важных идеологических аспекта, два кита:
1. Сделать альбом для выступлений, больше громких, шумных, взрывных треков.
2. Сделать альбом "по-панковски". Быстро, без загонов, как можно быстрее, используя уже знакомые инструменты и отточенные механики. Чтобы не сидеть и не "программировать" альбом как учёный-задрот.

Имхо, оба аспекта удались. Альбом был написан быстро (вроде бы за пол года), треков много, он громкий, толпа на выступлениях зажигает.

То есть на самом деле альбом полностью выполняет свою миссию, которая изначально была в него заложена.

Проблема возникает тогда, когда фанаты, с совершенно разными вкусовыми и идеологическими представлениями начинают тянуть канат каждый сам на себя. Я даже не буду перечислять все эти направления, но их насчитается более 10ти. Кому-то нужен новый Фэт, кому-то новый Джилтед, новая Экспа, кто-то хочет новых экспериментов со звуком, кому-то нужен бас, кому-то мелодии, и тд и тп. Но никто не отдаёт себе отчёт, что всё вышеперечисленное не было заложено в альбом на уровне концепта, вообще. Просто не было таких задач, не было таких целей.

Смотря на релизы после альбома и видео из инстаграма возникает ощущение, что Лиам действительно застрял в этой эре. Он застрял в этой "временной капсуле" и ему в ней хорошо. Захочет ли он из неё вылезти и ступить на новый этап, или вытащит ли его кто-то из неё насильно, покажет только время. Но какого-то волшебного удовлетворения всех хотелок фанатов не будет в любом случае, при любом раскладе, потому что это невозможно в принципе.

Deefrex: Я просто ждал от этого альбома того, на что был способен Лиам. AWOL 2 и Dogbite в качестве примерного представления того, что ждать, были очень хороши для меня. Поэтому итоговым результатом я был доволен сполна.
Captain Nemo: 100% согласен с высказанным. Все альбомы хороши, каждый по своему. Но, к моему великому сожалению, я сёдня услышал Need some1, по моему сугубо личному мнению, этот трэк больше к интро, или переходу, или проходу сгодился бы. Не оч похоже на продукт Проджей.
Ну не знаю, меня в первый раз не цепануло что-то от них. Надеюсь на удачное развитие дальнейших событий.
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #227
Процитировать |

2 года не слушал альбом, решил переслушать. Збс, только треки насту и ибица бесят, и Rebel Radio тоже хуево сделан, можно было лучше. Медицина в машине валит 

PriestMessiah: Да, мужик, медицина это победа
Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #228
Процитировать |

The Day Is My Enemy 7/10 Его бы сделать быстрее или укоротить
Nasty 4/10 Самый скучный по МОЕМУ мнению трек. Run был куда забористей
Rebel Radio 6/10
Ibiza (feat. Sleaford Mods) 7/10
Destroy 8/10 Побольше бы вокала или рэпчины как в Diesel Power
Wild Frontier 8/10 Вспомнился Colours)
Rok-Weiler 6/10 Первая версия была куда зажигательнее а эта какая та резиновая чтоли
Beyond The Deathray 7/10
Rhythm Bomb (feat. Flux Pavilion) 8/10
Roadblox 7/10
Get Your Fight On 8/10 Как и было уже сказано тот же Take me to the hospital только в профиль, но меня в отличие от госпиталя этот сильнее качает
Medicine 8/10 Ностальгия AONO))
Invisible Sun 10/10 Это шедевр! Раньше ничего подобного у Prodigy не замечал
Wall Of Death 9/10


GIZZ_BUTT: По моему Nasty самый крутой трек из всех. Как же нестандартный звук гитарки в начале. За частую многие у The Prodigy всегда думают, что там где есть признак живой гитары, что это такие звуки с клавиш. Гитара отлично в нем миксуется с синтом.
Посмотри еще раз это https://www.youtube.com/watch?v=j777qijo9Eo может твое мнение изменится по поводу трека. Не редко, то что услышали из нового у The Prodigy первым, потом за частую считают уже плохим из-за того что уже заюзали его слушать, хочется новог
Бывалый: Я его не впервые услышал. Я слушаю его с 15 года
Но это мое мнения!
GIZZ_BUTT: Ricki West Да твое, твое мнение. Я и не писал, что ты его наверное в первые услышал или что там еще в этом роде. Я написал, вот возьми его послушай еще раз. а то что ты его слушаешь с 15 года, так это и доказывает то что он тебе уже приелся просто.
Бывалый: GIZZ_BUTTInvisible Sun и Wall Of Death я с того же времени слушаю и даже чаще чем Nasty и другие с альбома и они меня до сих пор тащят и не приедаются.
У нас прям дискуссия в комментах с этим треком
GIZZ_BUTT: Ricki West Чувак, это называется что ты в поиске. Точно так же я слушал альбом Expirience в 1998 году. После альбомов Music For The Jilted Generation и The Fat Of The Land мне было сложно уловить то какая композиция в альбоме Expirience его стоит.
Понимаешь в альбоме Expirience было всего пару композиций написанных с моей помощью в отличии от альбомов Music For The Jilted Generation и The Fat Of The Land где были что не композиция, она имела отношение ко мне. А тут я оценивал действительно чужую
музыку.
И то я не мог вспомнить какие именно композиции, я мог писать для альбома Expirience. Вот вспомнил толком только сейчас не так уже и давно. Хотя мне в кайф не относить музыку The Prodigy именно к себе на прямую, а думать так, что эта музыка существует или
существовала сама по себе и просто так до меня, после меня. Плюс к этому я отношу к музыке The Prodigy реакцию тех же фанатов на концертах, я отношу их к соавторам этой музыки. Мало существует такой музыки, которую можно написать, поставить чисто для себя
слушать и больше никому не давать ее слушать и всю жизнь ловить кайф самому от этой музыки. Я практически такой музыки даже и не знаю. Но изначально музыка пишется не так что перед тобою в это время должна толпа людей прыгать и кайфовать, а если ты сам
во время записи не тащишся от того что исполняешь, то уже на 100% ты делаешь гавно. К примеру у меня при первых записях с The Prodigy мурашки по коже ебашили и состояние моего сознания переходило в состояние какого то транса, это сложно передать словами.
Вот прослушай вот эту запись https://www.youtube.com/watch?v=HJNsGynxfp0 это реально моя первая запись с The
Бывалый: GIZZ_BUTT Спорить не буду. Если ты сам кайфуешь от того чего пишешь, то эта музыка реально, что то значит. Главное писать музыку для себя а не для кого то. Если ты пишешь чтобы скорей тебя услышали, то ничего из этого не выйдет.
Я вот пишу музыку для себя. Сам слушаю и кайфую, мне этого хватает. А с альбома Music For The Jilted Generation я каждый раз в восторге, это лучшая электронная работа!! я вдохновляюсь этим альбомом, прочем как и всей музыкой The Prodigy
Да я слышал то что ты мне кинул. Voodoo People моя одна из самых мой любимых треков вообще в плане музыки. Только я вот предпочитаю оригинал, а не ту версю
dennoiser
Участник Форума
**
Рейтинг: 172

[Заценки]
[Комментарии]



Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!


Сообщений: 147

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #229
Процитировать |

я когда в 2004 году услышал АОНО я конечно в какой-то степени переплевался, несколько треков запомнилось, и все. Потом там еще IMD был, но вот после Лисы (я тут специально вот переслушал буквально вот) просто бошка на куски от головной боли! И кажется, что какими крутыми были и АОНО и ИМД.

А тут какие-то отрыжки выступлений новых слушают, чую, будет (новый анонсированный альбом) что-то, безусловно крутое, но для меня, человека уже староватого и консервативного не очень запоминающимся.

Ol' Skool
Участник Форума
**
Рейтинг: 313

[Заценки]
[Комментарии]



Сгусток энергии


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 374

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #230
Процитировать |

В целом просто нормально.
Четыре с минусом, ну или четыре.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ - мало, безэмоциально, почти.
Хотя некоторые треки понравились. Честно

Сам себя утешаешь, читая форум, что все нормально, но сердце не обманешь.

Раньше каждый трек - загадка, смысловое значение, посыл нес в себе,
были крутые звуки, которые я нигде не слышал,
их последовательность, мелодии.
Не знал, к чему трек приведет в музыкальном плане, чем закончится и т.д.
Раньше один трек давал тебе столько эмоций, переживаний;
веселый трек - радости, мрачный - настроя,
философский - размышлений и ухода от суеты жизни, ты прям парил в небе.

Раньше тянуло переслушивать, сейчас новые - почти по барабану.
Стиль не торт.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Меня расперло что-то благодаря последнему посту (спасибо деннойзер :D)
и на фоне красивых постов о том, что все с музыкой у группы ништяк

Короче, с Наступающими праздниками!

dennoiser: релизы Продиджи выходят так часто что можно сравнить, даже если пару лет ничего из того не слушать, а потом взять и послушать. Лично для меня вектор понятен - треки, чтобы на фестах их лабать. Коммерчески все выверено. Только дома такое слушать тяжко
A][eL: новым трекам явно не хватает герметичьности!!!!
Deefrex
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #231
Процитировать |

Сегодня после довольно длительного перерыва решил послушать оцифровку винилового издания от Three Six Zero Music и прогуляться под этот альбом вечером. Скажу честно, я отлично провёл время! Ни один альбом за последние пару-тройку лет не вызывал таких крутых эмоций при прогулке весенним вечером, как The Day Is Enemy (разве что Advanced Technology от Empirion может составить ему компанию).

Также понял, почему мне не заходят треки The Day Is My Enemy и Rhythm Bomb. Об этом я расскажу, пожалуй, в продиджевской аналитике, если это кому-нибудь интересно, т.к. там минимум впечатлений и максимум разбора.

PriestMessiah: Диф, жду разбор на Ритм Бомж! Про Дайм естественно, тоже почитаю
maksim
Новичок
*
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]




This one's for those who are crazy!


Пол: Мужчина
Сообщений: 45

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #232
Процитировать |

кстати скачал какой-то годный рип во флаке и так то нормально заиграло) беру свои слова назад, насчет пластмассовости. это как с WD на IMD - там пока годного рипа не нашёл - не качало, зато потом пропёрло збс!

Champion: У меня все альбомы на фирме.WD с любого рипа - говно по звуку.
d1m
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #233
Процитировать |

Так.

3 года назад я писал здесь рецензию на TDIME.
Честно, я успел забыть про эту писанину, ибо с тех пор на форум я так и не заходил. Но, на фоне общей движухи с новым материалом, я решил заглянуть сюда и увидел свой старый пост... Теперь очень хочу внести в него правки. Cейчас, я хочу сказать, что альбом не прошел проверку временем (имхо). Большая часть треков очень быстро надоела. Я не могу это объяснить. Видимо, я был так рад новому материалу, что просто не мог здраво оценить качество треков. Будто бы пелена застелил мне глаза.


Сейчас, слушаю изредко эти треки:
Wild Frontier, Beyond The Deathray, Ibiza, Wall of Death

Всё остальное забыто, ибо скучно и не интересно.

Много самоповтора и проходняка.

drcrow: rr gyfo is destroy ахуительны.многим роадблокс заходит хотя он впер этот копипаст спитфаста
drcrow
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #234
Процитировать |


как вы там фанаты, с черным автобусом своим

drcrow: не обижай лису
rocketboy: с выходом новго альбома лиса как родная теперь
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #235
Процитировать |


ну хз, у меня пока не поменялось ничего. что этот, что дирижабль. рэмиксы на них чаще чем сами альбомы слушаю, там более вменяемый музон 

drcrow: я б охарактеризовал альбом детский .дурацкий наполовину
drcrow: в это лп больше дзена и макса)))
Ray Poima
Рэй Пойма
Бог Форума
*****
Рейтинг: 398

[Заценки]
[Комментарии]



Love, Humour, Freedom

http://promodj.com/raypoima http://jamen.do/a/349710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1771

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #236
Процитировать |

Альбом раскрылся благодаря первоначальному треклисту, который мелькнул на сайте The Prodigy, а также фантастическим ремиксам сторонних исполнителей:
http://forum.theprodigy.ru/1316711

В итоге, составил себе мини-альбом и с удовольствием слушаю

1) Beyond The Deathray
2) Destroy
3) Wild Frontier (Wilkinson Remix)
4) Rebel Radio (René Lavice's Start A Fucking Riot Remix) - 100% бомба
5) Medicine - 100% бомба
6) Nasty (Instrumental)
7) Wall Of Death
8) Rok-Weiler (Exit Festival 2013)
9) Rise of the eagles
10) The Day Is My Enemy (Liam H Remix feat. Dope D.O.D.)

drcrow: без дня и солнца не могу представить треклист
Ol' Skool: Скажу только про Nasty. Я только инструментал и могу слушать. Это очень крутой, свежий для меня трек, много всего намешано
Раньше слушал инструментал Wild Frontier, но надоел как-то
И со 2), 5), 7) и 9) соглашусь - супер
Freejam
Участник Форума
**
Рейтинг: 52

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 340

Впечатления от альбома The Day Is My Enemy
Ответ #237
Процитировать |

Я тут для себя провёл некоторые аналогии с предыдущим альбомом)

Omen  ---  Wild Frontier
Warrior's Dance  ---  Rhythm Bomb
Take Me To The Hospital  ---  Get Your Fight On
Invaders Must Die    ---  The Day Is My Enemy     
Omen Reprise  ---  Beyond The Deathray
Run With The Wolves  ---  Roadblox

Thunder чем то похож на Rebel Radio, а World's On Fire на Rok-Weiler

Rex: Omen - Nasty, больше похоже.
Freejam: по мне ВФ больше похож) он такой же быстрый и сам вокал с более схожей интонацией
во всяком случае у них обоих более крутящий звук из за которого их с пендулум сравнивали) и сама тема ужастиков ещё их роднит)
Champion: Что общего между Run и Roadblox.Загадка!
Freejam: ну если остальные мои аналогии совпадают с твоими это уже ахуенно) я например так услышал
DJ ZX: омен (радио микс) и настя - это один трек, как и тмттх и гйфо, роадблокс - это first warning, а ран - это тоже версия ворнинга, как и чемпионс оф ландан версия роадблокса. лиам на базе нуклиар-ворнинг построил кучу однотипных треков.
а конкретно рейзор, хотрайд, айбейсу, ран, роадблокс, чемпионс оф ландан и чот ещё было. база у всех очевидно одна и по тональностями и по ритму/сбивкам и даже местами по подбору семплов-звуков
авол в принципе туда же
Divine Power: Вообще тема интересная. Сюда последний альбом включить и можно новую тему с цепочками треков "наследников" открывать и обсуждением какой лучше. Эдакая "эра" с дирижаблем, автобусом (с бурундуками) вместо гондолы, лисой за рулём и её постером на корпусе
Freejam: а ведь в самом деле) ФОТЛ значит повторять не хотел...) :Д
drcrow: ран-роквалер-чол
Divine Power: Invaders Are Enemies Of Tourists. Ну или типа того. Короче это эра из трёх альбомов посоны
DJ ZX: нет, ран-рб-чол, рокваля параллельно, особняком чуть стоит, он её слепил ещё из других наработок, такое впечатление, что это трек времён дестроя и где-то вот оттуда он его реально вытащил на свет
Freejam: Всё же в НТ ещё много идей из более раннего творчества, поэтому он звучит уже по своему. С другой стороны кардинально нового звучания с 2009 не так то много в целом я услышал.
Это закон фостерс :Д Всех пропёр ФОТЛ и все хотели ФОТЛ2, но он написал совершенно новый звук. ИМД2 не хотел никто я думаю, все хотели чего совершенно нового и свежего, а он видимо хотел что бы ИМД пропёр как ФОТЛ :Д
Бывалый: Colours --- Wild Frontier. Скорее так
Freejam: да и насти на омен похожа) просто мне больше ВФ напомнило
суть в том что сходство этих двух альбомов очевидно
Страницы: 1 ... 10 11 12 13 [14] 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома The Day Is My Enemy