Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 22 23 24 25 [26] 27 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)  (Просмотрено 26819 раз)

Редактировал афишу drcrow

krona
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




the Prodigy


Пол: Мужчина
Сообщений: 35

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #425
Процитировать |

Почему тогда лимон не добавил Кифа в название трека блиять ... Да и вообще что-то дофига видосов где у Кифа микрофон на лайве не был включён, а он выкладывался на полную!!!

SpeedFire: а смысл его добавлять в название, если он участник группы? микрофон у кифа всегда включен, но видимо настроен так.
krona: Но может он и огорчился из-за этого что у него микрофон так настроен....
Nic_77
Новичок
*
Рейтинг: 70

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 71

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #426
Процитировать |

После последнего поста Лиама в Инстаграмме был в замешательстве - радоваться или тревожится этой новости. Прослушал, чтобы определиться, впервые с ноября Туристов. Альбом очень хорош, существенно лучше Инвайдеров и предпоследнего. Бум Тап, Резонэйт и прочая - все великолепно, только слушаешь как через две бетонные стенки и как бы за окном еще автострада шумит.

Rex: Альбом фуфло. Инвэйдерсы намного лучше.
PErve: имд норм.получше тоуристов
C_H_I
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #427
Процитировать |

Prodigy просто класс

Хуй
Житель Форума
***
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 599

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #428
Процитировать |

Need Some1 (жаль вокала флити нет, но трек рил становится интересней, структура у него сложная, хоть он просто звучит)
No Tourists (пойх что макст хрипит голосом, за любэ и рулетку)
Fight Fire with Fire (кукарекающий негр и и бурундук тута топ)
Give Me a Signal (ну из-за флити рил трек топ, жаль больше не буит такоGO)
Собстна эти 4 трека и оставил в плейлисте, остальные нахой.

Deefrex
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #429
Процитировать |

В тот период, когда вышел этот альбом, я не особо стремился как можно быстрее озвучить свои мысли насчёт него, хотел сделать ему проверку временем, но потом долго не мог найти подходящего момента, чтобы написать на него рецензию. Что ж, это наконец случилось. Будучи фэном The Prodigy с 15-летним стажем я не стану как-то таить, что альбом, мягко говоря, не очень. Как говориться, на то мы и фанаты, чтобы не только хвалить своих кумиров, но и критиковать, если оно того действительно стоит. И альбом «No Tourists» как раз такой случай. Но это лично моё субъективное мнение, и на истину в последней инстанции я как-то претендовать не стремлюсь.

Начну свой разбор сначала потреково:

01. Need Some1: Трек начинается с крайне хуёвого синта, который впоследствии будет преследовать нас до самого конца композиции. Данный синт является переработкой Лиама Хоулетта готового пресета «Bpm174_E_Zippz_Synth» из библиотеки «Drumstep Revolt» от компании Prime Loops. И да, прямо в штатном виде данный пресет звучал в первой демке «Need Some1», которую группа представила публике на одном из своих концертов конца 2017 года. И замешан этот синт с какими-то совершенно нелепыми ударками, которые мало того, что звучат очень посредственно, так ещё и никакого окраса остальным составляющим трека не придают, наоборот делают всё только хуже. Про вокальный сэмпл, состоящий из одной только фразы, даже говорить не стоит. Будучи фанатом, можно, наверное, было бы наколупать каких-то плюсов этому треку, но я этого делать не стану. Единственное, чем может похвастаться этот трек, - это то, что будучи таким ужасным, лично у меня он всё-таки не вызывает рвотных масс, поэтому заслуженные 2/10 он всё-таки получает.

02. Light Up The Sky: Довольно посредственный в рамках The Prodigy трек. Одна и та же часть ходит по кругу весь трек без какого-либо развития, и это только одна из бед. Ещё здесь можно, хоть и не сразу, но зацепиться ухом за сэмпл из «Breathe», который Лиам, видимо, решил малость замаскировать, накинув на него питча. Помимо прочего, в «Light Up The Sky» также залетел и кусок текста из «Heatwave», а именно фраза «Ten thousand degrees». Самоповторы, да и только. Но стоит отдать должное, трек достаточно бодрый, и "бурундуки", которые в большинстве своём испортили данный альбом, здесь, по моему скромному мнению, действительно в тему. Итоговая оценка трека: 4/10.

03. We Live Forever: Это, по моему скромному мнению, довольно неплохой и бодрый трек. НО! Начинается он сходу с мелодии, которую Лиам позаимствовал из трека South Central 2013 года «WTF U Lookin At». Этот момент настолько позорный, что чисто из-за него из итоговой оценки трека я отнял 5 баллов. Просто не могу принять данный факт, что Лиам уже опустился настолько, что вовсю использует готовые мелодии (а ещё пресеты). Ещё мне не очень нравится в нём распевка «форэва-форэва-форэва-форэва», но скрипя зубами я таки поставлю ему его 5/10.

04. No Tourists: Заглавный трек с альбома, названием которого он именуется. Для меня это был бы очень достойный трек из всего творчества The Prodigy, если бы не одно НО. А НО это заключается в том, что в ударках данного трека присутствует один очень противный звук, похожий на перёж, который всё портит. Причём в виниловом издании альбома, где мастеринг сделан помягче, данный трек из-за этого печального факта всё-равно лучше не звучит. По итогу, ставлю этому треку оценку 6/10.

05. Fight Fire With Fire (Feat. Ho99o9): Скажу честно, я не поклонник Ho99o9, и данный трек никаких приятных эмоций у меня не вызывает. Необычно для Лиама, но не более. Особо распинаться про него не вижу смысла. "Бурундучьи" потуги звучат здесь дико ржачно. 5/10 (не 4 разве что только за смелость Хоулетта выдать что-то неординарное в своём творчестве).

06. Timebomb Zone: Трек однозначно ни рыба, ни мясо. Однако, он является единственным из всего альбома, за который мне ничуть не стыдно. Потому ставлю ему 6/10.

07. Champions Of London: Лиам Хоулетт очень тяготел в последние годы по драм-н-бейсу, что было очень заметно, и всю свою тягу он отважно решил продемонстрировать в данном треке. Вроде и похвалить хочется, но беда в том, что "бурундуки" в данном треке всё просто адски засрали. Я пытался путём гибрида оригинала и инструментала удалить отсюда "бурундуков", но после такого хода трек становился каким-то более пустым и однообразным. Видать Лиам Хоулетт при создании альбома не смог придумать ничего более смышлённого, чем навалить на те треки, которые он считал какими-то незавершёнными, "бурундучьего" питча... Просто брал и штамповал такую фишку повсеместно на всём альбоме. А касаемо вокала - всё, что в данный трек внёс Кит Флинт, я сразу очень полюбил. Итоговая оценка трека: 4/10.

08. Boom Boom Tap: Основной задумкой Хоулетта, как я понял, здесь было скрещивание вокального сэмпла Энди Милонакиса, какого-то невнятного драм-н-бейса и "Полёта шмеля", наигранного Лиамом самостоятельно. "Полёт шмеля" могу похвалить, он вышел достаточно прикольно, а вот всё остальное как-то не очень удалось реализовать Лиаму. Оценка: 3/10.

09. Resonate: Ну это просто дно. Трек вне всякого сомнения удостоился звания одной из самых худших работ Лиама Хоулетта за всю его творческую деятельность. Ещё и эти "бурундуки", буэээ. Даже не могу определить, что из этого хуже, «Resonate», или «Rhythm Bomb». Оценка: 1/10.

10. Give Me A Signal (Feat. Barns Courtney): Лиам решил наконец продемонстрировать, что он тоже умеет в кислотный синт 303-го. Решил сделать, так сказать, в духе девяностых. Только дух этот оказался довольно странным таким душком, да и если сравнивать «Give Me A Signal» с работами тех же девяностых, где заюзан кислотный синт 303-го, то они будут на голову выше этого нелепого произведения. Многие любят сравнивать этот трек со знаменитым ремиксом Pump Panel на New Order из фильма «Блэйд», но поскольку я в своё время много такой музыки наслушался, то и утверждать данный довольно сомнительный домысел не стану. Про вокал, что Барнса Кортни, что Кита Флинта, ничего не скажу, т.к. что он там есть, что его нет - для меня ничего не меняется. Оценка: 3/10.

Подводя итоги по данному альбому, конечно, становится ясно, что это просто мусорный релиз, что в целом для мира электронной музыки, что в частности для The Prodigy. Основной задачей Лиама при написании этого альбома, очевидно, было не удивить своего слушателя, а собрать поскорее из говна и палок новый альбом и поехать бомбить с ним в концертный тур. Очень жаль, что некогда пиздатая группа скатилась до такой хуйни. Единственный момент, благодаря которому я, как фанат группы, могу накинуть этому альбому один бонусный балл, - обложка альбома, над идеей которого Лиам действительно как следует помозговал. Итоговая оценка по альбому: 4,9/10.

Himera: Я не настолько негативно настроен, считаю альбом просто недоработан. Музыке нужны хорошие вокальные партии и дополнительный Продакшн. И Кит и Макс не смогли вложить хоть что-то запоминающееся.
Лиам, пытаясь показать, что может продюсировать сам, просто повторил идеи разной степени плесневелости
Но все это можно было доработать
Интересно что будет дальше, иногда надо делать шаг назад, чтобы пересмотреть подход. Возможно дальше хоулетт возьмётся за дело более уверенно
А возможно просто продолжет в этом же духе
Deefrex: Вот, кстати, к слову по твоему комментарию. Сегодня невольно вспомнил шутку, озвученную в одной секретной конфе во время утечки альбома в интернете:
- Там бурундук в "Champions Of London" случайно не Майкла Джексона призывает?
- Майка Чемпиона он там призывает ("Майкл Чемпион"). А ещё вместе с ним Ника Холкса и Нила Маклеллана, чтобы все они помогли Хоулетту закончить альбом. Что-то вроде SOS-сигнала.
six nines: Хорошая шутка, кстати!
Himera: На мой взгляд он призывает нормальных авторов вокальных партий.
был бы крутой вокал, может и музыка к нему дописалась бы. А то чтобы строчки "we live forever" обрели смысл, Кифу пришлось помереть
Если честно, вокальные партии Кита и Максима в последних двух альбомах просто бездарные. Ничего не цепляет, ни текст, не ритм, ни мелодия, ни исполнение.
Ну и сведен альбом очень кашеобразно, уверен, что можно было добиться лучшего звучания даже из этого материала
кровчик: Что хуева не одного бисайда лимон тпк и не написал в эпоху нт
Вякие ббт и резонейты можно бвло слить в ломт битс 2 и порадоравать тру сацэундом типа морнинг сикнесбитс с инстаграма. Не туда лиманыча понесло
Ol' Skool: Почти со всем согласен. Лучше бы подождал годик-другой, нормальную половину бы допилил, а слабые треки бы сами отсеялись со временем. Или выпустил бы ЕП
C_H_I
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #430
Процитировать |

Этот альбом мне захочется переслушать только когда выйдет следующий.

Their law
новый пЕрат
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1052

[Заценки]
[Комментарии]




258461082 Skype: their+law
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2099

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #431
Процитировать |

Не слушал  ни одного трека месяца 3, никак не собраться для такого дела. Щас послушаю.

A][eL: ебать срок, как ты только держишься...
Their law: Альбом охуенный ты чо?
A][eL: почему тогда 3 месяца не слушаешь?
Champion: Не слушал с ноября 2018 и норм, хотя не, 1-2 трека в течении 2019 гонял
Their law: A][eL говорю не собраться никак, прослушка альбома требует не мало мужества
UTX: Этого конкретно альбома или вообще любого?
Champion: Прослушка хорошего альбома - удовольствие, плохого - кража собственного времени у себя
A][eL: там выпук на полчаса, столько мужества копить, кошмар
Champion: За пол часа человечество кидает примерно с миллиард палок
A][eL: За пол часа человечество высерает тысячи килотонн говна. И что теперь, обосраться и не жить?
Champion: Мысли позитивно
Their law: UTX конкретно альбома
Rex
Гость

E-Mail
Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #432
Процитировать |


Не слушал альбом с ноября 2018 года. И по сей день, даже не собираюсь. Хватило одного раза.

koshachi znoi: а что ты вместо него слушаешь? наверное, что-то, что намного лучше?
Rex: Само собой)
Tex Avery: ничего лучше же нет
Рошаль К.
Шавасана
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1108

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Сообщений: 1131

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #433
Процитировать |

Альбом No Tourists очень крутой, ставлю его в один ряд с Experience, Music for the Jilted Generation, The Fat of the Land, Always Outnumbered, Never Outgunned.
Верха не противные писклявые, бит не пластиковый в отличии от Invaders Must Die, The Day Is My Enemy в которых есть свои бриллианты конечно но большие половины альбомов всё-таки сыро.

Rex: Это сейчас ты так пошутил?
Рошаль К.: Альбом очень нравится, пересушиваю его через день на протяжении нескольких недель и каждый трек на своём месте, решил поделится своими эмоциям, так как давно подобного не испытывал, не было такого не на IMD не на TDIME
К тому же тут явно не хватает чего то положительного в счёт данного альбома, пусть будет это положительное от меня, ведь реально кайфанул
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #434
Процитировать |

Очень люблю Chhampions of London и Boom Boom Tap

Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #435
Процитировать |

Boom Boom Tap не надоедает так быстро в отличий от Rhythm Bomb.
Fight Fire with Fire до сих пор кайфую од него с самого выхода. Жалко что Флинт не исполнил в этом треке, мне кажется этот трек для него. Оч хочу клип на этот трек так же как и на Their law)))
No Tourists не зацепил в начале выхода но со временем он раскрылся. Самое то слушать его когда идешь по улице  хз но под него сразу самооценка поднимается типо ты тут вожак 
We Live Forever в тачке вообще тема))
Resonate тоже начал нравится.
Need Some1 до сих пор считаю неким интро хз у меня язык не поворачивается назвать его сингловым.
Остальное 50/50

PriestMessiah
Участник Форума
**
Рейтинг: 952

[Заценки]
[Комментарии]




the sunlight out riff


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 373

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #436
Процитировать |

Несколько месяцев не слушал практически ничего. На той неделе скинул в плеер туристов и прям бодрячок словил. Всё-таки мне как давнему любителю репы очень нравится, когда Лиам понижает bpm: poison, diesel, spitfire и т.д. Вот и в этот раз, благодаря заниженному bpm, ns1 даже хорошим показался, но всё равно не могу отделаться от ощущения, что синт тут мерзкий. В luts вступительный синт тоже лишним кажется. Он как и в дорожной блохе или роквале не вяжется с жёсткой гитарной основой трэка. Wlf по-прежнему классный, но уже вы мне тут внушили, что основной синт здесь тоже палевный, да и бит этот из госпиталя... в gyfo было смешно, а сейчас уже не очень. Одноименный трэк хорош, но бондиана всё-таки на любителя, как и автобусный клаксон. Если бы весь трэк был построен на сэмпле, который звучит в конце... Ffwf - класс. Первый трэк на альбоме, к которому вообще не могу придраться. Здесь у Лиама всё получилось. Tz вроде пойдёт как такой олдскульчик, но опять какой-то синт в середине трэка непонятный. Шампиньоны - класс. Я люблю ран, мечтаю о вокальной версии ворнинга и поэтому этот трэк мне тоже нравится. От bbt то ли поутихли те эмоции, когда у меня жутко бомбило, что Лиам на самом деле оставил сэмпл Энди, то ли чего ещё, но заметил что теперь даже блевать не хотелось после того, как прослушал его в этот раз. От резонэйта ощущение, что Лиам изо всех сил пытался выдавить из дэмки полноценный трэк. Звучит он незавершённо и оттого ощущения от него двоякие. В последнем трэке всё так же немного непонятен гостевой вокал. Киф и сам бы вполне мог все бананы съесть. Короче, самая главная претензия и мысль, которая у меня в голове крутится уже несколько лет следующая: Лиаму, как талантливейшему человеку-сэмплеру, очень часто захотелось предъявлять за...сэмплы.

koshachi znoi: ЧТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫМ СИНТОВ В luts ???? ЭТО ЖЕ СЕМПЛ!!!!
PriestMessiah: koshachi znoi, да, спасибо за замечание. Сэмпл, конечно же
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #437
Процитировать |

У меня вопрос НАХУЯ в резонейт делать такой ублюдский вокал? Если бы там был чистый голос флинта и макса была бы бiмба. Засрал трек как вордс он фаер заеданиями, спустя 11 лет досихпор бомбит. 

А еще заметил что я никогда не слушал Give me a signal до конца. На удивление понравилось.

PriestMessiah: Заедания пушка же )
Рошаль К.: В оригинальном исполнении Brother Culture текста Резонейт, звучит очень круто, поискал но не смог найти, может осталось у какого, выкладывался видос с читкой в инсте.
Palanik: Give me a signal самый лучший в альбоме
PErve: соглашусь про вокал. Палмер охуенно звучал бы в нём
Himera: А по мне так проблема просто в какой-то недопродюссированности альбома. Сведение тоже сомнительное.
Резонейт нормально ебашил на концертах, но эту энергию пернести в альбом не вышло
Вокал понятно почему такой, Лиам типа разнообразил.
Это ведь вокал Brother culture как я понимаю
krona
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




the Prodigy


Пол: Мужчина
Сообщений: 35

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #438
Процитировать |

А инструментального альбома нету?

Deefrex: В сети проходили только Need Some1, Light Up The Sky, Fight Fire With Fire и Champions Of London.
krona: Deefrex а на сайте здесь есть? Искал не нашёл или можно ссылку на эти темы чтобы их скачать?
krona: Спасибо, хотел в телефон залить думал что можно скачать а в ВК не зареган
Нашёл скачал)))
Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #439
Процитировать |

2 Дня подряд крутил NT. С самого выхода так не слушал, решил вкусить все до конца да и слушать было нечего и настрой был.
Распишу кратко оценки а перед этим скажу, что после глубокого прослушивание мне зашло, нежели после выхода.
Но есть одно но, он более однообразный получился, развитие в треках самое скушное из всех альбомах 

01-Need Some1              4/10
02-Light Up the Sky        8/10
03-We Live Forever        9/10
04-No Tourists                9/10
05-Fight Fire with Fire    10/10
06-Timebomb Zone        8/10
07-Champions of London 6/10
08-Boom Boom Tap        7/10
09-Resonate                  7/10
10-Give Me a Signal      8/10

Итог как альбом.
5/10 (Если по подсчетам)

Как альбом в целом
6/10

PriestMessiah: Момент на 3:46 в No Tourists - лучшее, что есть в альбоме. Каждый раз он мне напоминает о Gun Reprise и былом всемогуществе Хоулетта. Кто знает, как бы сложилась история группы, если бы AONO в своё время встретили бы так же, как the fat of the land
Ventolin: Со средней оценкой 7,6 ты ставишь 5. Как это?
Sparky: 7,6 следом 5, все правильно
miki130188
Участник Форума
**
Рейтинг: 200

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 189

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #440
Процитировать |

Сегодня Уже 2 года Альбому No Tourists как время убежало быстро жаль что не успели ребята его как положено обкатать по всему миру с туром И кита больше нет это вообще кошмар слушаю все синглы и альбомы  и понимаю что по ходу больше ничего не светит будем довольны только тем что успели издать А альбом турист мне нравится единственный минус что он слишком короткий все таки 37 минут это маловато как мне кажется всех фанов с юбилеем 2 года последнего альбома всем желаю здоровя и денег не меряно

PriestMessiah: Будет ещё новьё, инфа сотка
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)
Ответ #441
Процитировать |

Да, прошло два года... А впечатления так и не поменялись. Хоть группа и самая любимая и по Кифу иногда грущу, но альбом так и остаётся для меня дном. Это самая плохая работа Лиэма. Для уровня Продиджи альбом ни о чем, возвращение в прошлое. Слишком скучный для легендарной группы. Да и без Кифа уже не то совсем. Переслушиваю в машине весь материал до аоно. Дальше пока не тянет...

PriestMessiah: Аоно включительно?
Himera: А я считаю, что с этим материалом можно было работать. Просто всё как-то недоработано и вокальные партии дерьмо
Местами лупы звучат весьма заебись
Бармалей: Аоно включительно, разумеется
Rex: Не туристы - говно.
Himera: И кстати бум тап норм
Страницы: 1 ... 22 23 24 25 [26] 27 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Впечатления от альбома ''No Tourists'' (2018)