Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Оценка AONO

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Какой оценки достоин AONO?

5 (Отлично)   104 (50%)
..   53 (25%)
3 (Удовлетворительно)   32 (15%)
2 (Не удов.)   6 (2%)
1 (Полная ХУ!!ня)   13 (6%)
    
Всего проголосовало: 208  

   Автор  Тема: Оценка AONO  (Просмотрено 22244 раз)
pizzaman
Участник Форума
**
Рейтинг: 494

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 369

Оценка AONO
Ответ #102
Процитировать |

Ещё помню, что тогда казалось необычным такое степовое звучание. Не мог привыкнуть. Ожидал брейкбита. Сейчас вполне нормально на слух. Действительно альбом опередил время и был расслушан позднее. Если сравнивать с IMD то первые впечатления от IMD были драйв и класс, но быстро надоел.

Ol' Skool: Тоже не мог привыкнуть к другому звучанию, но в итоге классно стало!
Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 948

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 729

Оценка AONO
Ответ #103
Процитировать |

The Way It Is - самый заслушиваемый трек в свое время был)

DzhYn: О, да!!!! До сих пор воем ТОПе треков Виа Зэпродеджэ.
Ol' Skool: До сих пор! Истина!
Ol' Skool: Только щас мелькнула мысль, что IMD очередность в ТОП-треках не поменял, даже не втиснулся нисколечко
Турист
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1864

[Заценки]
[Комментарии]



чисто напохуях

*****
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 901

Оценка AONO
Ответ #104
Процитировать |

самый неординарный альбом, лучшие версии некоторых треков, имхо, не вошли в него, в этом и есть его основной недостаток:
More girls                                                            > Girls
Hotride (el batori mix)                                          > hotride
(You'll Be) Under My Wheels (Alternate Version)  > You Will Be Under My Wheels (Feat. Kool Keith)
и недостаток драйва в целом, чего от продиджи ждали 10 лет назад, ждут наивные и сейчас.

volkov: лучшие версии некоторых треков, имхо, не вошли и в Expirience
VoloS: Лучшие треки вообще не вошли в альбомы, смиритесь
PriestMessiah
Участник Форума
**
Рейтинг: 951

[Заценки]
[Комментарии]




the sunlight out riff


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 372

Оценка AONO
Ответ #105
Процитировать |

Начну пожалуй с того, что AONO вообще нестандартный альбом. И в хорошем смысле, и в плохом. Во-первых, как мы все знаем, он писался одним Лиамом. Во-вторых, мне кажется, большинство из нас, после Фэта ждали привычную брейкбит основу, а на выходе получили нечто иное. В-третьих, мы услышали много вокала на альбоме. Вокал конечно и раньше был, но от Кифа (Макса) и скажем так, он был поверхностный. Здесь же, его порой ну Очень Много (для музыки The Prodigy), да и певцы и певички собрались какие-то сомнительные, в основном. Нет, я не говорю, что Киф с Максом, в отличии от них, обладают чудесным оперным эстрадным вокалом, но всё-же. Не сомневаюсь, что Лиам (как он говорил) мог вернуться году в 99-00 со второй частью мега-успешного Фэта, но на тот момент у него скорее всего действительно, еще присутствовал некий личный контроль (назовем это так). В том плане, что для Лиама, образца конца девяностых, наверное на самом деле, было бы стыдно, следом выпустить копию своего-же альбома. Тогда это было-бы не в его стиле (не круто для 2*-летнего гения Лиама Продиджи). Другое дело, что сейчас бы, он 99,9% воспользовался такой возможностью (если-бы мог снова делать такой саунд, как в свои 20 с небольшим). Но в итоге, Лиам на всё насрал и ушел в андеграунд. А уже в 2004-ом мы получили то, что получили. Согласен с тем, что это пожалуй, действительно самый неоднозначный альбом The Prodigy. Его многие ругают, но есть и те, кто его любят. Это если хотите, как в семьях бывает: есть у мамы сын, живут они уже долго вместе. Мама со временем, когда сын уже взрослеет, может сказать, что в её сыне есть хорошего и что плохого (идеального человека, без недостатков не бывает). Так и с AONO. У этой пластинки есть как сильные стороны, так и слабые (какой черт тебя дернул Лиам, начать использовать копи-паст метод для передовой музыки The Prodigy!?). Но как-бы там ни было, (мама всё равно любит своего сына, каким-бы он ни был) это альбом нашей любимой группы и мы не должны его отвергать. Ну и напоследок, тоже приведу свою оценку альбома потрэково:

01.Spitfire - 9/10 (трэк просто огонь, но слишком растянут (еще и копипастом). будь на альбоме версия '05, поставил бы 10/10)
02.Girls - 9/10 (мелодия такая незамысловатая, но черт возьми, как я люблю всякие звуковые эффекты Хоулетта!)
03.Memphis Bells - 10/10 (Огонь! Просто Огонь! опять Хоулеттовские фичи и невероятно быстрый тэмп у трэка! Слушается на лету! Но и дэмка с первого AONO на 10/10! Я люблю и альбомную версию и эту)
04.Get Up Get Off - 7/10 (Так сказать, второй Дизель. Агрессивный, тяжелый звук. Нравятся женские "напевы" что-ли. Но 7/10 потому, что первый Дизель всё равно круче, а во-вторых, хотел и здесь услышать вокал Кул Кита, но и Твиста не сказать, что не справился)
05.Hot Ride - 5/10 (Ох, Джульет, Джульет... Ма бьютифул балун... Вокал её, явно не самый потрясающий, но хотя-бы Лиам написал что-то с нотками электропанка. И на том спасибо)
06.Wake Up Call - 9,5/10 (Сумасшедшая вещь! Сумасшедшие флейты! Несмотря на то, что бит медленный, трэк очень мощный! Но черт возьми, минус пол-балла из высшей оценки за этот треклятый копипаст!)
07.Action Radar - 5/10 (Джульет заменили на психованного Дёрткэнди, да и звук тут тоже не потрясает воображение, имхо, самый слабый трэк на альбоме)
08.Medusa's Path - 8/10 (Чистая инструментальная красота (неужели дождался?) от Маэстро. Даже чуть-чуть вспомнил про Narayan и Climbatize, но уже не смешно по поводу копипаста, мать его...)
09.Phoenix - 10/10 (Это просто что-то невероятно крутое! Я не знаю даже почему, но это fukin dope shit! Просто лютая вещь! Если хотите, по*уистическая, от мистера Хоулетта)
10.You'll Be Under My Wheels - 9/10 (как только слышу этот трэк, первая мысль - most wanted (чтоб тебя!), но на самом деле, вполне техничный трэк, но Rock'n'Roll я бы гораздо больше был рад)
11.The Way It Is - 7/10 (Даже так и не скажешь, что 100% звучание The Prodigy, но получилось вполне слушабельно. Хотя, версия Live Edit поинтересней будет)
12.Shoot Down - 7/10 (Лиам, чтоб тебя... но не Хоулетт, а Галлахер. Реально, прям чувствуется, что по-пьяни трэк записали. Но Хоулетт опять же, порадовал некоторыми нотками электропанка)

Итого: общая оценка альбома - 7/10

Лиам мог сделать лучше, но и за то, что получилось в итоге, я в него говнами кидать не стану. Альбом достойный и никак не говно. Точка

Tex Avery: Вообще-то среднее арифметическое у тебя получилось 8...
PriestMessiah: минус балл за обложку (типа, "секси") и 7 лет ожидания
psihoepate: обложка лучшая имхо
psihoepate: вообще эра самая сочная
АрхиПутин: Phoenix кстати вааабще процентов на 10 трекан продигов,это вринципе кавер старого  трека какой то там хиппи группы!
PriestMessiah: Shocking Blue 68 года, если не путаю. Лиам мутил битос и как он говорит: analogue shit
АрхиПутин: да!ну если бы это был чисто его трек то 9 из 10! так как полностью спиздил мелодию и добавил пару фич, даже на 3 из 10 не тянет! но как кавер прёт канешн
Deefrex
Гость

E-Mail
Оценка AONO
Ответ #106
Процитировать |

Вот он Girls на 10/10!

Girls / More Girls (Live @ Osaka 2004)


А 9-ку я оригинальному Girls всё-таки бы поставил, а 4 - More Girls.

Tex Avery: Ну там какая-то совсем сырая версия, тем более соединение 2ух разных треков, не знаю, как это может быть лучше оригинала...
Deefrex: Нил Маклеллан бы всё дотянул до шедеврального!
АрхиПутин: а вот мне тоже мор гёлз по душе! больше фантазии чтоли,обычный гёлз попсовенький ога
B4CKONTRACK: как же крут переход на moregirls, такой кач <3
DzhYn: А вот эти повторяющиеся биточки явно делались в Virtual DJ... Увидеть бы экранчик Лямового бука с концерта тех времен )))
VoloS
Гость

E-Mail
Оценка AONO
Ответ #107
Процитировать |

Вот почитал я восторженные отзывы и аж подумалось, будто я вообще не слушал альбом. Переслушал на перемотке в очередной раз. Все в порядке, полное говно, как и раньше 

АрхиПутин: причём гАОНО уже выдержанное!!!!10 лет 3 звезды
volkov: как то странно покарал
AciDemi@n!: вот так надо карать)
Rapraiz
Гость

E-Mail
Оценка AONO
Ответ #108
Процитировать |

Да нормальный альбом, лучшими темами там считаю Spitfire и Get Up Get Off.
Самый же дерьмовый альбом это...

Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Оценка AONO
Ответ #109
Процитировать |

хорош альбом, особливо медузас пас, спитфая да хотрайд, ну и  всяко лучше последнего.

: рисунки из экспы дошла до тебя? у тебя когда получится мне коврики отсканить?
Fate: да, всё получил, спасиб, забыл отписать. я тут с компом увяз - винт крошиться начал, неделю восстанавливал. скину на днях тогда как доразгребу. знаю, примерно, в какой папке лежат, так что всё будет.
: оки. спасибо.
Safonov
Гость

E-Mail
Оценка AONO
Ответ #110
Процитировать |

Get Up, Hotride, Wake Up, Action, Medusa, Phoenix, The Way - всё что загружено из этого альбома в iPod Хороший альбом.

NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Оценка AONO
Ответ #111
Процитировать |

Кстати, а где темы с остальными альбомами? Поиск не пашет.

AciDemi@n!
VBS!!!
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2098

[Заценки]
[Комментарии]




You're free to do as WE Tell YOU!

Skype: DiNosMa
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2066

Оценка AONO
Ответ #112
Процитировать |



По остальным альбомам (преAONO) всё проще, все солидарны) Опрос мог бы быть таким:
1) 20/10 (шедевр)
2) 30/10 (хуясе шедевр)


AciDemi@n!: Зачем серьёзно оценивать альбом 1-го трека?
volkov: По ИМД тоже солидарность- говно
NASCARFan: У меня получилось вообще одинаково с AONO, и это удивительно. 6,6
NASCARFan: А может, как раз, и неудивительно.
@Andrej Prodigy@: а я не солидарен с вами,нащет альбома ИМД;)
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Оценка AONO
Ответ #113
Процитировать |

Всегда воспринимал этот альбом, как сольник Лиама и всегда было чувство, что тогда был период упадка и развала группы. Выбранные артисты неплохи и в целом треки все же на любителя. Мне жаль, что в концерт не вписался hotride. Помню, что много было критики данного альбома, а потом резкое восхваление после выхода IMD.

эзофагит: угасание после 2002 пошло, когда лохматый чёрт женился
АрхиПутин: c 98 по 02 нужно было ешо 1 альб пилить, после маэстро тупо обленился
Crow 2008
Гость

E-Mail
Оценка AONO
Ответ #114
Процитировать |

Бомбардировщекг  4/10 скорость как в поизоне звучит как саундтрек к порнухе.05 вершон охуиени
Шалавы 5/10 в эпоху мтв когда был свежак доставил но подобным ретроговном заполнили девиды геты и прочие мастеры семплирования типа бенасси.попсовое говно.краине популярен у гламурного кисо.но несмотря на это очень качает.и это лучше всяких джанки ,футур фанк сквад и прочего кала.
Колокольчики мемфиса.5/10мемфис подразумевается город в котором жил элвис а не миссия из крутого сэма первая кровь. Вокал принцессы не в кассу.инструментал так на любителя
Гета гетоф.4/10жутко бесящее раздражающее говно с теми самыми овенными битами.в перемешку вокала твисты.хуже тока ремикс айтюнс
Хотраид5/10.вокал охуенни мелодия маразматична.я хуи знает как этот кал синглом сделали.да и еще бисаид вую фулин оригинален но повторяющийся на 30 секунде
Век ап7/10.бомба.адовая энергия ебошит.но однообразно.вокал кул кеита чотке ваще.ну и гитарки вин,которые звучат винрарнее в вейк фак ап
Акшн.6/10 типа детроидтское техно в перемешку с олдовыми крафтверк.противоречиво.но все вокал малолетнего говнюка усугубляет ситуацию
Медуза.побольше б таких мелодии в альбоме был бы вин 7/10
Феникс.нахуя бисаиды в альбоме 3/10 это не продиджи
Андер ма вилс.7/10стальпопулярен среди школоты в нидфоспит.для продиджи ново и оригинально
Вей ит ис .альбом скатился в уг однозначно 3/10хуже этого кала только фаитер битс
Шут давн 6/10.бля лучше ж тоигер запилили.это уже чото на уровне гориллаз оазис говно
Ремикс мор герлз.пиже на полшишечки
Сколько раз слушал.одно уныние,не цепляет.мелодии слишком наркоманские.их чо надо под трипом слушать. Радует что на громких басах под этот альбом можно танцевать.он для этого и предазначен.что уже радует.не все потеряно . Крепкая пятерка из десяти.

minaton: в слове "противоречиво" ошибка, нужно писать "противоричиво", остальное все без ошибок
Crow 2008: спасибо милорд
Fate: кэп как бы намекает, что ты мудло, это насчет "колокольчиков" и мемфиса из которого элвис. всё гораздо проще - http://en.wikipedia.org/wiki/Memphis_Belle_(aircraft)
Fate: а так поржал конеш
~Хмель~
Я не
Бог Форума
*****
Рейтинг: 313

[Заценки]
[Комментарии]




Отец русской демократии


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1375

Оценка AONO
Ответ #115
Процитировать |

Спустя десятилетие отношение к альбому не изменилось. Трояк, не более. Единственное что от альбома теперь веет теплом настальгии))) Помню как после выхода альбома на этом форуме пуканы рвальсь После в 2005м ещё концерты перенесли из-за болезни Флинта. Эх, светлое время тогда было, ребятки

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Оценка AONO
Ответ #116
Процитировать |

Давно крутилость в голове:
1 В этом альбоме мне кажется скрыто прослеживалось то что в 2010 году стало назывался Dub step
2 Кто смотрел гиг Ловланд 2005... должны понять что это было круто, что Лям поторапился с выходом альбома - его нужно было дорабатывать

@Andrej Prodigy@: альбом пи*дат,в моем топе он 2 после джилтеда,я ещо обожаю его на пьяную голову слушать,aono тогда ещо болие пи*датей)))
Fedot: Программа Reason активно использовалась и в AONO, и в дабстепе.
Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Оценка AONO
Ответ #117
Процитировать |

Занятная выдержка одного чувака с форума Scooter.

"Включи Music For The Jilted Generation и
прослушай его от и до.Their Law - в этой
веще, Хоулетт вышел за рамки брейк-
бита и электроники и записал панковскую
по настроению вещь со всеми
электронными примочками, которые
опередили время.Стоит ли говорить, что в одной лишь фразе этой вещи политики и панка больше, чем в дюжине дешевых околополитических подделках?
Voodoo People - хит
танцполов, культовая вещь с синтом,
который впоследствии кто-только не
юзал, No Good - этой вещью Хоулетт
вытер ноги об всю попсовую эвродэнс-
сцену, это один из культовых треков в
электронике, Poison - настоящий прорыв,
больше 20 лет, а звучит актуально и до
сих пор, что нельзя сказать о музыке тех
годов.Break And Enter - инструментал, от
которого захватывает дух, кто только не
вдохновлялся этой вещью.Этот альбом не имеет аналогов в
клубной электронике, это революция в
саунде.
Что касается легендарного The Fat Of The Land, это уже коммерческая, ближе к року запись, рассчитанная на США.Скандальные видео, эпатажный Флинт - залог успеха, есть конечно гениальные вещи как Narayan или Climbataze, но не они раскрутили альбом.
AONO - самый интересный после Джилтеда.Свежая, новаторская, сильная пластинка обосранная исключительно дрочерами, которые услышали из этих ваших интернетов про отсутствие Флинта и заплакали, при этом ничего не соображающие в музыке.А на самом деле альбом удался, богатые аранжировки, удачные коллабы, интересные ходы.Пластинка звучит свежо и сейчас."

A][eL: он шарит в музыке продиджи больше чем этот форум вместе взятый
Champion: Про aono спараведливо и про джилтед тоже.
redthnb: бля, как залайкать
Deefrex: Отлично! Надо больше занятных выдержек чуваков с форума Scooter!
minaton: нужно на форуме продигов расписать таким же местом все альбомы скутера, пусть завидуют
Champion: Тот самый чувак - это был я)Спасибо, мэны))
A][eL: вот это каминг аут!
VoodooWarrior: Согласен с выдержкой на все 200%. Даже в 90х не понимал такой дрочки на Жир.
Champion: Дрочили на жир, потому-что там рожки, крокодилы и всякая куета...
realf: Да это твинк Тони, хули тут думать
maksim
Новичок
*
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]




This one's for those who are crazy!


Пол: Мужчина
Сообщений: 45

Оценка AONO
Ответ #118
Процитировать |

альбом хорош, хейтят его только те, кто ждал второго TFOTL, это последний альбом . где был творческий эксперимент в звучании.,а потом пошли самоповторы.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Оценка AONO