Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Кто вас вдохновляет ?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Кто вас вдохновляет ?  (Просмотрено 4325 раз)
Vader
Гость

E-Mail
Кто вас вдохновляет ?
#
Процитировать |

Я даже и не знал куда запостить эту тему, то ли в опросы, то ли сюда, вообщем если чё, то перенесите 
Ну дак вот: кто вас вдохновляет в написании музыки? Продиджи конечно по дефолту 
Высказывайтесь, не стесняйтесь 

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #1
Процитировать |

меня ничего не вдохновляет.
сожусь и сочиняю.
Получается что пианино и БаЗЗ.
А на счёт музыки, иногда, очень редко, когда приходишь в тупиковую ситуацию, приходится слушать мастеров, для нахождения решения.
Мастеров каждый сам себе может выбрать в плейлист.
И если вопрос об этом, то это дубликат темы- нау плеинг.
Там тоже писалось что продигов можно не писать.
А кстати очень зря, треки по определённым направлениям разные и везде есть опр. плюсы на которых можно сакцентировать внимание.
Вдохновение- это когда ты что-то делаешь, тебе приходят идеи, я так понимаю. Так вот плагит это вдохновение. Впрочем как и всё остальное.

Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #2
Процитировать |

Скорее не кто, а что!:) Часто после занятий физрой (в бассейне) я пишу DnB лёгкий - почему то на этот стиль тянет!:) А самые лучшие треки у меня бывают с бодуна! - Это я на полном серьёзе! Почему то такое состояние снимает с меня все ограничения по стилю... Но пьяным я музыку никогда не пишу!:))) Ещё во время сессии почему то вдохновение часто приходит! И наоборот, -  на каникулах бывает ничего немогу сочинить... Пока не напьюсь;)

Arpeggio
Гость

E-Mail
Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #3
Процитировать |

тема однозначно для арены 

однако это очень сложный вопрос что такое инсперация, но постараюсь... =)
у меня такая ситуация...
продиги меня не вдохновляют ни капли =) они просто как пинок под зад чтоб ченить делал в муз. напровлении... тоесть пробуждают огромный интересс к музыке и немного тоже желание писать подобную музыку 
Jimi Hendrix так же, но может иногда вдохновлять. слухаю его больше для удовольствия... меня просто прет от его музыки =)
больше всего меня инсперирует классическая музыка, особенно J.S.Bach. вот тогда по настоящему раждаются идеи и желание ударить по клавишам... =)еще очень вдохновляет електронная музыка подземелья, где авторы творят не по определеным рамкам и выходят из себя...
страшно убивает весь настрой монотонная музыка, где одна идея (пусть даже хорошая) разтянута на весь трек... другими словами почти вся попса.

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #4
Процитировать |

какой разряд???
(сорри за офф-топ интересно! )

Arpeggio
Гость

E-Mail
Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #5
Процитировать |

еще канешно окружающая обстановка, свое личное настроение, погода... до безконечности...

Vader
Гость

E-Mail
Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #6
Процитировать |

я спрашивал про музыку, по-этому и написал КТО, вчитывайтесь в тему пожалуйста.

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #7
Процитировать |

музыка это всё.
А всё что не входит в это всё это лишь инструменты для получения вдохновения.

Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #8
Процитировать |

У меня все зависит от того, когда меня застанет наплыв вдохновления. Обычно это случаеться тогда, когда долго слушаешь шедевры, вещи которые пробираются в душу. Продиджи как ни странно мне не приносят инспирации, наверно потому, что я уже знаю каждый трек наизусть, и больше наслаждаюсь им, чем ищу для себя что то новое.

Иногда случается, что не можешь написать мелодии, получается один примитив. И вот в таких случаях меня обычно спасает Афекс со своими легкими работами. Иногда слушаю брекбит или дизельбоя..

Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #9
Процитировать |


Да никакой пока! - Это же просто занятия физкультурой!

А вообще может меня вдохновить любая группа, любой исполнитель - если их музыка мне нравится! И садясь за ризон и сочинив что-нить я осознаю что это похоже на какую-либо группу! - Ну например на химиков! Но сознательного подражания им вовсе нет! Это получается чисто механически...

Paul_Neumoyev
Участник Форума
**
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]



Arrange your life.

mega-music 227465559
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 218

Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #10
Процитировать |

хм. в продиджи искать вдохновение глупо. имхо.
для меня как ни странно куда важнее слушать треки любителей, хорошие треки любителей. почему? ну наверно потому что слушая, что человек выжал из своего компа, находясь в ещё более трудном финансовом положении чем ты (и такое не исключено), подстегивает делать че-то свое, пахать в поте лица, ну и лишний раз доказывает тебе, что на компе используя только софт можно писать реальный музон. ну а прилизанные треки отцов драм сцены не подстегивают, они лишь удручают своей идеальностью и недосягаемостью звучания...
из таких крутых любителей могу отметить представителей питерской драм сцены, типа Бес с его лэйблом тотал адвансед мьюзик.
вот слушаешь альбом диссидента и думаешь, что ничего особенно навороченного нет в его музыке, а он уже альбом выпустил. нет вы не подумайте я не завидую, я вообще не завистливый чел. просто такие примеры лишний раз доказывают, что для того чтоб чего-то добиться нужно лишь желание.  8)

corpuscul
Гость

E-Mail
Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #11
Процитировать |

а на мой взгляд заверщающее предположение наивно.
всегда конечно можно сказать что недостаточно.
Но я вот хочу чтобы было 2+2=5. И как бы я не хотел этого не будет В ЖИЗНИ ( в голове может и можно представить).
Так же и в жизни из дерева в золото
из грязи в князи.
Добится можно чего-то, стремясь и делая всё для достижения цели.
А не желание......
(это я мысль развил)... а то желание какое-то. А от желания до действия часто проходит бесконечность

SCREAM[er]
Житель Форума
***
Рейтинг: 9

[Заценки]
[Комментарии]




302497208
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 558

Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #12
Процитировать |

У меня пик вдохновения когда я сажусь за комп бухой...чесс слово..,но я тогда в основном пишу што нить невменяемое..и если не забываю сохранять, на следующий день слушаю и иногда дорабатываю, изменив почти фсё. Ну а если отойти от подробных случаев, то меня вдохновляет всё што вокруг, какие то пережитые моменты....Из музыки - фсё што нравится.....Ещё частично согласен с Корпом и Пашей Неумоевым))

Vader
Гость

E-Mail
Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #13
Процитировать |

я смотрю тут почти все музыканты - АЛКАШИ !!!

Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #14
Процитировать |

Судишь по одному человеку?

Vader
Гость

E-Mail
Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #15
Процитировать |

НЕТ

composer
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1

Re:Кто вас вдохновляет ?
Ответ #16
Процитировать |

Вопрос звучал "Кто"? А вы про бухало... Меня, например, вдохновляет конечно, Она (та, которая в тот момент владеет моим любвеобильным снрдцем). Когда влюблён, пишу как зверь... Старик Фрейд был всё-таки чертовски прав. Либидо, однако, великая вещь для сочинителя!

Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Кто вас вдохновляет ?