Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Пожалуйста научите! Вопрос, тем кто пишет Drum'N'Bass

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Пожалуйста научите! Вопрос, тем кто пишет Drum'N'Bass  (Просмотрено 17285 раз)
Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Пожалуйста научите! Вопрос, тем кто пишет Drum'N'Bass
Ответ #17
Процитировать |

вот меня интересует вопрос,как писать сбивки,переходы?

не только в драме но и вообще в ломаных ритмах, неплохо было бы если кто нибудь выложил примеры в фл файлике



Сейчас играет: F[]X - Pyro

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Пожалуйста научите! Вопрос, тем кто пишет Drum'N'Bass
Ответ #18
Процитировать |


The Pingpong
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 127

[Заценки]
[Комментарии]




440588031
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 883

Сырое звучание
Ответ #19
Процитировать |

Привет всем кто сталкивался с такой проблемой как "сырое" звучание, например, битов! Биты меня больше и волнуют! Какие эффекты добавлять (в РИЗОНЕ) чтобы звучание было качественным, как выкрутить RV7000 или Scream 4 Если такое возможно в ризоне(А то както Лиам сказал: "Ризон хорош, но звук в нем все равно какой то не такой, в итоге все делается на Протулс")!!! Подскажите пожалуйста!!!

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

Сырое звучание
Ответ #20
Процитировать |

Важноправильно подобрать сэмплы чтоб драмсы ладно звучали с басом, или же эквалайзером с компрессором подводить звучание обоих до тех пор пока не получите "качающее" звучание. Ну естественно риверб немало важный эффект для получения обьёмного звучания ударных, но в меру!

Miller
Житель Форума
***
Рейтинг: 876

[Заценки]
[Комментарии]





Сообщений: 517

Сырое звучание
Ответ #21
Процитировать |



Я думаю он говорит о Протулзе потому что там есть поддержка аудио дорожек, как известно он пишет все партии на аналоге.
Подбирай семплы, эквализация, компрессия, гейт, реверберация
Кстати многие говорят что в Ризоне плохой микшер, идут в обход по ревайру

Miller
Житель Форума
***
Рейтинг: 876

[Заценки]
[Комментарии]





Сообщений: 517

Сырое звучание
Ответ #22
Процитировать |

почитай литературу, о компресии, реверберации ударных и остального, какие значения и параметры должны быть

AlexSFreeman
Гость

E-Mail
Сырое звучание
Ответ #23
Процитировать |



чтобы биты были живыми, советую использовать фоны, ну или не использовать их ;D:

с фонами:
во-первый правильно их с играть, а во-вторых создать атмосферу в которой они будут играть. под атмосферой я подразумеваю фоны, который могут состоять из низкоуровневых звуков, которые просто раздувают бит. например, наложенный на хэт фоновый звучёк, придаст ему новый окрас и т.д. ударные так и останутся ударными, но более "другими"

без фонов:
слыхал про иксайтеры-спектролайзеры, которие добавляют 2-ю и 3-тью гармоники к сигналу, чем делают их более слышимыми?... ещё про добавление "воздуха" с ударным почитай различных статей - поможет

Андреич
Гость

E-Mail
У меня барабанные ритмы сухие и прозрачные
Ответ #24
Процитировать |

берем барабанный сет кабинет микрофонов кардан и палочки и играем нужные ритмы!)

Сейчас играет: NOFX

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

У меня барабанные ритмы сухие и прозрачные
Ответ #25
Процитировать |

Или t,jibnm барабаны в Hydrogen

Gsus
Участник Форума
**
Рейтинг: 311

[Заценки]
[Комментарии]




365323826
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 224

У меня барабанные ритмы сухие и прозрачные
Ответ #26
Процитировать |

чтоб сделать сочные барабаны я знаю два способа:
1) обработка ритма различными видами дисторшна (пользуюсь scream 4 для ризона), либо при сэмплировании с винила подключаю гитарную педаль и записывю с искажением уже,( можно также подключить педаль к выходу из аудиокарты компа и записать свои партии уже с усиленной динамикой.)
2) это приобрести себе сэмплер с 12 битным процессором, типо akai s950 (весь Фетбойслимовский саунд), 3000, e-mu sp1200 и сэмплировать через них.


и еще способ записать на обычную кассету а потом уже дисторшном либо можно real to real купить и на него писать

заметил такую вещь, часто слушаю всякий там музон 60ых, ударники в то время звучали позабористее, может секрет в винтажных усилках)


нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

У меня барабанные ритмы сухие и прозрачные
Ответ #27
Процитировать |

Он прально говорит

Дистор, сообенно если мультибендовый, в небольших дозах будет делать чудеса


Я в нескольких треках делал немного подругому - на определённые частоты живой необработанной ударки вешал немного реверба, потом это "зажимал" компрессором - ручки если хорошо покрутить, то тоже получается жирно


Также, если уж совсем туго, можно беспалева, кагбэ на фон, подмешивать схожие лупы

LeStR
Гость

E-Mail
У меня барабанные ритмы сухие и прозрачные
Ответ #28
Процитировать |


ну ты гришь, что вешаешь дистор на всю ударку? ты же с уан шотов ее собираешь? ты наверное сначала их на отдельных каналах редактишь? или ты про юзанье аддиктив драмс, где выводишь тока 1 фх в микшере? ну ты понял, ну 

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

У меня барабанные ритмы сухие и прозрачные
Ответ #29
Процитировать |

я не зря написал про мультибендовый дисторшн. Если не знаешь чо это такое, то можно в двух словах это охарактеризовать - он не будет работать на всём диапазоне частот, а только на том, который ты укажешь или на нескольких(мульти)
*corpuscul mode engaged
Тоесть, по сути, можно искажать только часть частот барабанов и тарелок - уже будет приятно похрустывать, если грамотно настроить. Понял мысль?
Ну а так - можно и раскидать состовляющие бита по каналам - какие проблемы? например, бочку просто компрессором прокачать, барабосы подисторить, тарелки слегка ревербом пройти
да тут ёбаная куча комбинаций, тебе главное понять что именно ТЫ хочешь в итоге, а потом от этого отталкиваться, имея хотя бы минимальное представление о том как это всё нужно обрабатывать
*corpuscul mode disabled

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

У меня барабанные ритмы сухие и прозрачные
Ответ #30
Процитировать |


3) Параллельная компрессия "New York Style"

Gsus
Участник Форума
**
Рейтинг: 311

[Заценки]
[Комментарии]




365323826
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 224

У меня барабанные ритмы сухие и прозрачные
Ответ #31
Процитировать |

спасибо "New York Style" очень интересный метод

aerob4eg
Гость

E-Mail
У меня барабанные ритмы сухие и прозрачные
Ответ #32
Процитировать |

ваааааа, очень супер )) щас только попробывал )
лестр, ну мог бы и погуглить немного )
в самом простом варианте - подмешиваешь слегка к своиму миксу (инстр. + биты и.т.д) еще те же биты в сильно компримированном виде (э, ну компрессор компримирует, хотя пох  ;D)
т.е. к динамически прыгающим и тонким ударникам, подмешиваешь такую прижатую текстурную кашу и бит становится жирне, alles klar? 

LeStR
Гость

E-Mail
У меня барабанные ритмы сухие и прозрачные
Ответ #33
Процитировать |

фига се. а почему именно new york style интересно....

Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Пожалуйста научите! Вопрос, тем кто пишет Drum'N'Bass