Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Программа показывающая визуально уровень сигнала на входе

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Программа показывающая визуально уровень сигнала на входе  (Просмотрено 3126 раз)
ГлазгоПроДж
Гость

E-Mail
Программа показывающая визуально уровень сигнала на входе
#
Процитировать |

Привет господа.
Помогите, чем можете.

Нужна програмка. Совсем небольшая. Главная задача - показывать уровень сигнала со  входа на звуковухе.
Чтобы визуально можно было смотреть есть сигнал или нет...
Ну как, допустим, при записи голоса в соундфордже.

Больше от нее ничего не надо.

В идеале, если бы она показывала уровень звука по  6 колонкам (5.1 система) подающимся на SPDIF вход звуковухи.

Да, прога должна быть обязательно бесплатная.

Заранее спасибо за помощь



Сейчас играет: Dr GBT

Give me more

данетне знаю
Mishutka

ГлазгоПроДж
Гость

E-Mail
Программа показывающая визуально уровень сигнала на входе
Ответ #1
Процитировать |

Господа диджеи. никто не может помочь что ли?

Nube
Гость

E-Mail
Программа показывающая визуально уровень сигнала на входе
Ответ #2
Процитировать |

Кто диджей?Ты диджей,ёпт

FB
Гость

E-Mail
Программа показывающая визуально уровень сигнала на входе
Ответ #3
Процитировать |

Нет такой проги!
Зачем вам это???

corp_
Новичок
*
Рейтинг: 23

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 23

Программа показывающая визуально уровень сигнала на входе
Ответ #4
Процитировать |


Что значит программа в твоём понимании ? Дай ка я тебе помогу:
1) Хост-программы, виртуальные студии
2) Звуковые редакторы
3) ВСТ плагины.

Среди ВСТ плагинов, я как автор сайта по ВСТ плагинам, где собрано таких очень много, могу тебе сказать то что метры звука, они только отображают амплитуду и спектрограмму сигнала, входящего в канал, на который они повешены. Максимум что я видел - это вст-рекордеры, там можно было записать звук со входа звуковухи из ВСТ плагина также как там были индикаторы уровня звука, изврат полный.
Звуковые редакторы - там можно сделать постоянное отображение уровня входящего сигнала, без или с записью. В настройках смотри.
Виртуальные студии - Ну у меня лично в кубейсе есть индикатор уровня входящего звука на транспортной панели. Больше ничего такого.

Думаю что в программе абетеон лайв эта функция должна быть реализована лучше, так как она ориентирована не только на написание музыки, но и на работу со звуком в "реальном времени", живых электронных выступлений. Поиграйся с ней.

Да, ещё аналоговые компрессоры показывают уровень входящего звука, а так как современное аналоговое поставляется с программным обеспечением (  ) с возможностью удалённого управления, то тоже вариант 

ГлазгоПроДж
Гость

E-Mail
Программа показывающая визуально уровень сигнала на входе
Ответ #5
Процитировать |

corp_
Спасибо, за ответ.

Ты один тут нормальный.

стандартный драйвер ac97 который идет в комплекте с k-lite умеет показывать уровень звука, показывает спектрограмму в реальном времени и т.п. Но только не с микрофона или SPDIF входа. Не показывает и все(((
Может я что-то не правильно настроил?

Мне нужно не для написания музыки, а смотреть удаленно подается  ли музыка или нет.

Редактор использовать это самое простое... но не подходит,
Думал может кто-нить видел такие настройки для звуковых.
Мож кто поможет....
Скажет бесплатный VST для бесплатной проги....
Izotop точно умеет, но он платный вроде.

corp_
Новичок
*
Рейтинг: 23

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 23

Программа показывающая визуально уровень сигнала на входе
Ответ #6
Процитировать |


На самом деле всё в интернете написано, всё отвечено. Я вот 2 года сайт развивал, сейчас каждый день 3000 человек находят мои ответы на их вопросы. И это эффективное использование времени, так что не удивляйся что на форумах серьёзно не отвечают на серьёзные вопросы, это время, конец 90-х и начало 2000х прошло. Сейчас другое время. Есть парочка неплохих форумов, но и там тенденции идут в предсказуемом направлении.

Короче, как с английским лады ?
Вот сюда заходишь:
http://www.kvraudio.com/get.php
Делаешь поиск по мониторам, роутерам, анализаторам, как ВСТ, так и хост программы (если какое слово непонятно - спрашивай). Если что найдёшь из программного, то найдёшь. Ещё можешь в магазин какой сходить продвинутый. Возможность анализировать программными методами уровень звука доступна только после АЦП, который выполняется в звуковухе, так что это действительно нужно искать какую-то интересную профессиональную аудио-карту. Но опять же, повторюсь, не надо зацикливаться на ВСТ и звуковухах. Сейчас в аудиоиндустрии такие веяния, что выпускаются внешние интерфейсы, т.е. это как бы отдельное устройство, процессор там, роутер, но на самом деле он дискретный а не аналоговый, а значит управляемый, так что ещё раз советую найти производителя и проконсультироваться. Что искать из такой радости ? Вот тут в рунете самые серьёзные обзоры музыкального оборудования:
http://www.muzoborudovanie.ru/
Всё с инглиша переводят, я с ними конкурировал, пока не надоело милостыню рунету подавать, делать обзоры для 5 человек 

FB
Гость

E-Mail
Программа показывающая визуально уровень сигнала на входе
Ответ #7
Процитировать |


Nube
Гость

E-Mail
Программа показывающая визуально уровень сигнала на входе
Ответ #8
Процитировать |


ГлазгоПроДж
Гость

E-Mail
Программа показывающая визуально уровень сигнала на входе
Ответ #9
Процитировать |

Корп, я на твоем сайте бывал инфа полезная.
Но то, что мне надо очень сложно найти.

А мне лишь надо, чтобы показывался графически сигнал со входа звуковухи.
1. по входу SPDIF, по обычному входу джек через переходник 2RCA.

И это было в бесплатном драйвере к звуковухе или бесплатной проге.

Идеально показывает драйвер AC97, но он не показывает графиков со входов звуковухи, только с выходов.

А так понятно, что можно дорогие комбайны типа куба использовать, но надо бесплатный софт.


Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Программа показывающая визуально уровень сигнала на входе