Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Посоветуйте звуковую карту

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Посоветуйте звуковую карту  (Просмотрено 27983 раз)
NJS
Гость

E-Mail
Посоветуйте звуковую карту
Ответ #68
Процитировать |



У меня ноут,стационарный комп пока нет возможности держать,ибо приходиться постоянно перемещаться.
Я давно хотел купить хорошую звуковую карту и вот на днях собрался.

Что вы скажете о звучании таких карт?Я не являюсь аудио задротом,и ухо моё не очень отличает флак от обычного мп3(наверное это потмоу что я юзаю обычные стереосистемы).Зачем тогда это мне?Для вывода звука с того же фрутилупса и записи гитары с джек выхода.

В общем подскажите какую-нибудь хорошую модель,будьте так добры

пока набрёл на два варианта:
1.http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=4005000130


2.http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880009126

VoloS
Гость

E-Mail
Посоветуйте звуковую карту
Ответ #69
Процитировать |

http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/tc_electronic_konnek...

мой дружище продает вот такую шляпу, просил распространить )) я хз что это 

DX
Балабол форума
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 283

[Заценки]
[Комментарии]




Наши Песни
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 703

Посоветуйте звуковую карту
Ответ #70
Процитировать |

Посоветуйте профессиональную звуковую карту топовую- стоимость не важна !

Ну и что еще к ней можно взять ? Может какой компрессор звуковой или еще какая приблуда для качественного звука , вообщем прошу ссылки на агрегаты и их описание !!!

Tex Avery: зачем тебе звуковая карта? у тебя же и так идеально построенные композиции с нотами и семплами. а звук допилить это посидеть 5 раз по 5 часов, или отдать кому-нибудь на сведение, это вообще не проблема...
A][eL: видать, выжал из имеющейся всё возможное. нужно постигать новые горизонты сверхкачественного звука. и выпустить flystep в 192 kHz/32-bit качестве
DX: Ты Женя правильно подметил идеально ПОСТРОЕНЫЕ а теперь им нужно придать шикарный ЗВУК ( отмастерить)
rekcuFniarВ: Бери такую, музыка будет крутая как у Prodigy. Но только внешнюю, у них есть.
DX: СПС почитаю про нее
Tex Avery: и синтезатор Муг Продиджи возьми в довесок, это залог успеха, по деньгам думаю потянешь, но оно того стоит!
rekcuFniarВ: И в довесок TB303 с TR909, какой же олдскул без этих культовых инструментов?
DX: Роланды 909 и тд использовал уже 1000 раз
Tex Avery: а почему ты тогда не используешь их в своих треках?
DX: Я их использовал в начале 90 х годов эти Роландовские биты и звуки морально устарели я конечно имею ввиду только 606 и 909 , новые незнаю
DX: Я их запереимпользовался
DX: Тфу блять ! Я их использовал в начале 2000 х а лиам в начале 90 х
Tex Avery: Лиам их и сейчас использует, если что
rekcuFniarВ: „их использовал в начале 2000“ — Софт не труъ, даёшь аналоговый флайстеп!
rekcuFniarВ: „и что еще к ней можно взять ?“ — дорогие мониторы. А то купишь дорогую профессиональную карту, а вместо мониторов гениусы свои оставишь, из-за чего твой флайстеп будет заучать как прежде
DX: С мониторами все впорядке ) 4 к чтобы лучше видно было звук !
rekcuFniarВ: Студийные колонки называют мониторами.
DX: Нет я свои не на что не поменяю !)
DX: Я хочу чтобы вы все посмотрели этот фильм http://m.youtube.com/watch?v=fAmXZVvh_wE
DX: Там не только про автомобили!!!! Все что сейчас предлагается в музыкальном мире давно уже не то что было !!! А та акустическая система которая у меня ее уже не выпускают, ее звук потрясает все вокруг )))
rekcuFniarВ: Ну так какая? Радиотехника S-90?
DX: Да ! Хоть ее ачх и не идеальное но их диапозон воспроизводимых частот шикарен, например ты можешь похвастаться что твоя аккустика выдает 20 Гц ? 20 Гц человек не слышет а начинает чувствовать , почему то современные производители делают ставку только
DX: На звук !! Это странно и лишь английские мониторы ручной сборки за 300 штук понимают что музыку еще очень приятно чувствовать а зи фэт оф зи лэнд он именно такой ) его не только слышишь но и чувствуешь грудью и волосами кожей почками )) потрясающая аккусти
Kariy_Z?lupkin: сабвуфер удевляет)))))
DX
Балабол форума
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 283

[Заценки]
[Комментарии]




Наши Песни
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 703

Посоветуйте звуковую карту
Ответ #71
Процитировать |

Объясните что это за приблуда Universal Audio UAD-2 QUAD CUSTOM за 70 т. Посоветуйте стоит ли брать за свои деньги и что в ней есть !?? Спс

Tex Avery: бери, чем дороже тем лучше
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

Посоветуйте звуковую карту
Ответ #72
Процитировать |

Бери аналоговую звуковую плату

DX: Есть варианты ?
rekcuFniarВ: Карты с лампами в выходном каскаде есть, кстати
Deefrex: Лучший совет всей темы!
DX: А смысл их ставить в выходном если во входном и промежуточных каскадах транзисторы?))) и вообще ты про усиилители вроде говоришь а я спросил про звуковуху
rekcuFniarВ: Так в любой звуковой карте есть усилители. Даже в телефоне. И лампы там для придания звуку теплоты и аналоговости. А то понаставят там однобитных сигма-дельта, лампы сглаживают вносимые ими артефакты.
DX: Ты знаешь чем отлечается ламповый от цифрового усилитель ? ))) теплотой? И еще вопрос какое усиление на выходе звуковой платы и сколько там каскадов ?)))
DX: У ламп ачх лучше , намного меньше шумов ! КПД усиление соответственно выше но потребляемая мощность несравненно выше , а так же перегрев
DX: В звуковухах на выходе один усилитель стандартный
rekcuFniarВ: Ну так какая разница-то? Даже на линейном выходе стоит усилитель. На выходе лампового усилителя не обязательно высокая мощность, т.к. после ламп в выходном каскаде в любом случае обязательно идут понижающие трансформаторы, т.к. на аноде слишком высокое нап
DX: Ну ты сам подумай ! Сначало в предварительном каскаде и промежуточном шумы усиливаются и потом весь этот поток с шумами поступает на лампы , делают наоборот или вообще все ламповое или предварительный каскад ламповый а каскады мощности уже усиливают чистый
DX: Есть у меня ламповый усилитель старый! И даже ламповый телевизор есть
rekcuFniarВ: И что? Если шумы есть, они будут усиливаться хоть лампами, хоть транзисторами. Но независимо от того, транзисторы ли в начальном каскаде, лампы на выходе всё равно будут придавать ламповость звуку.
DX: Если шумы есть то после транзисторов их будет больше чем после ламп
rekcuFniarВ: Ну так если хотя бы в выходном каскаде лампы, значит и шумов будет меньше чем если бы там были тоже транзисторы. Бонусом ты получаешь теплоту и ламповость звучания.
DX: Ну если есть такие то может это коммерческий ход такой чтоб покупали потому что известно что есть хай фай это транзисторное усиление и хай энд это ламповое , смешанного не слышал что бывает , мот говорю рекламный ход какой
DX: Мягкость ламповая как ты говоришь могут как фильтр запрограммировать в микросхеме необязательно лампы ставить
rekcuFniarВ: „хай фай это транзисторное усиление и хай энд это ламповое” — нифига, спецификации вообще не устанавливают по какой технологии производить. Так что Hi-End есть и транзисторный.
rekcuFniarВ: Во-вторых, Hi-End, в отличие от Hi-Fi, к спецификациям вообще не имеет никакого отношения.
rekcuFniarВ: „смешанного не слышал что бывает” — да полно гибридных было.
rekcuFniarВ: „могут как фильтр запрограммировать в микросхеме необязательно лампы ставить” — можно, но это не труъ. Как и софтварные синтезаторы вместо аналоговых. Как и диджеинг с компьютера вместо винила.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Посоветуйте звуковую карту
Ответ #73
Процитировать |


тебе нужен UAD?
это для проф студий как бы

rekcuFniarВ: „это для проф студий как бы“ — для него самое то! Наконец-то мы услышим флайстепы в нормальном качестве!
Tex Avery: а разве у DX не проф. студия?
rekcuFniarВ: Нет конечно, поэтому и звук и музыкальная составляющая в его треках никакие, даже звуковая карта встроенная.
Tex Avery: это был риторический вопрос, но ладно
DX: Спасибо мне наверно эта херня и нужна ! Всмысле для проф студии я так понял все приблуды вст плугины виртуальны ? Или я чтото путаю
DJ ZX: нет, это для крутой проф студии с пультами, микшерами, вот это всё
DX: Щас поютублю
DX: Да как бы поц говорит все впоряде это все виртуально))) http://m.youtube.com/watch?v=5J58CfeTRjo
Kariy_Z?lupkin: да с такой платой нужое пульт
Kariy_Z?lupkin: хотябы 1метр x 1 метр
Kariy_Z?lupkin: но чтоб физичиский блять!
Kariy_Z?lupkin: иначе невиду смысла 70к за такое выкидывать! давай уже DX поднапреги очко! ну там может раюядом есть челы шарющие в железе рядом.... те это нужно как глоток свежего воздуха!
Tex Avery: да он каждый раз очко поднапрягает, когда новые треки выкладывает
Kariy_Z?lupkin: не ну + плюс однозначно DX  за то что планку хочет поднять!
DX: Да х.ли вы нихрена незнание! Уже реально не смешно!
DJ ZX: чувак, ты послушай какой я звук делаю для некоторых людей, при этом у меня звуковшки за 400 и за 200 баксов, а ты хочешь взять звуковуху за 2 куска, которая ещё и дсп и подключить к чему? у тя есть полноценный микшер и сет мониторов от 5 до 8 дюймов?
Kariy_Z?lupkin: такие платы уже не первый год вижу в различных журалах и инетах, а вот рома прав их ешо подключать надо и не тока к компу)
Tex Avery: и ещё мозг там надо использовать, не надо забывать
DJ ZX: а чему? к святому духу. к компу. с правильным экранированием, в комнату с сетом мониторов, пультом и звукоизоляцией, со студийными наушниками. в сумме навскидку 10-15 кусков вывалить и счастье будет
Kariy_Z?lupkin: звукоизоляция из сетов от куриных яиц пойдёт?
Kariy_Z?lupkin: у меня так знакомый звуковик делал!
DJ ZX: дома да, но лучше брать проф материалы
DX: Уад подключается через высокозащищенный кабель фаерваер через писиайслот че вы мне лупите про мониторы какието студии и тд ))) какой микшер? Мне нахер микшер он там есть ! Можно мастеринг делать и через профи наушники на этом уад! А в студии уад не нужен
DX: Там итак все эти плагины в реальном железе есть, уад 2 это виртуальный процессор дорогостоящего железа студийного, вы не понимаете о чем говорите даже )))
DX: Железный компрессор стоит студийный 500 штук а тут он в виде плагина как эмулятор есть, я не говорю что я собрался покупать , мне нужно сначала поюзать посмотреть возможности как он звук меняет и так далее
Kariy_Z?lupkin: ну блин что за кайф? если у тебя есть бабло на такую плату! то какой ты испытаеш оргазм от остального.... скажем от тактильных ощючений кагда будиш настраивать физичиский пульт!
DX: Микшер нужен для миксования ! А мне что миксовать то ? Вот че к чему сказал ) у меня ж не рок группа чтоб микшер иметь )))
DX: Эта плата стоит 70 штук , а если в железе брать в е эмуляторы которые там есть выйдет на 5 лямов , дак что лучше то ?
Kariy_Z?lupkin: а шерокополосный экволазар на дорожках?
DX: Я незнаю что там за плагины, возможно  проще будет скачать их все бесплатно и купить какуюнить аудиджи крутую
DX: Широкополосный )))) дак он есть даже в виндоус медиаплеер))) я не говорю уж о аблетон )))
Kariy_Z?lupkin: хуй его знает... тоесть рома
Kariy_Z?lupkin: дак он есть даже в виндоус медиаплеер я не говорю уж.... - главное чтоб он у тя был там где ты трэчки мастериш
DX: Да он там есть с лихвой )))
DJ ZX: чо ты несёшь? ты сначала сводить свои треки научись. ещё раз - какие колонки ты хочешь покупать к звуковушке? ты понимаешь, что чтобы почувствовать разницу тебе нужно закупить 2 или 3 пары мониторов ближнего и среднего поля, для того, чтобы раскрыть
DJ ZX: функционал звуковушки на процентов 10 хотя бы?
Yazuka: Да он думает, что мониторы это дисплеи
DX: Укажи мне хоть на один звук из моих треков который не сведен под стать всему остальному ? Прям укажи найди и конкретно время напиши
DX: Они сведены так как никто бы не свел тут
DX: Я про мониторы там так написал потому что запутался что отвечать этим людям которые мне советуют прикупить хотябы виртуальный эквалайзер для написания )))))языка ты понял да ?)))))
DX: Залупкин думал что я каким то чудо образом без него обходился )))))
Kariy_Z?lupkin: я ваще хз что и думать теперь!
DX
Балабол форума
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 283

[Заценки]
[Комментарии]




Наши Песни
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 703

Посоветуйте звуковую карту
Ответ #74
Процитировать |

Тут есть профессионалы обладающие такими цапами как motu или presound apogy? Хотелось бы пообщаться по этому поводу hi end ?

DX: Таких нет походу!
Пиздатый форум !
нано-оміч: блядь я сто лет назад писал что у нас на студии стоит Motu 4pre
DX: Да ))) я помню Женя )))) вообщем --->>>
Я выбирал уши , выбрал байер динамик закрытого типа 770 про , у них диапозон частот от 5-до 35 кгц
И понял что смысл покупать хорошие уши или моники если звуковуха диапозоном и цапом хуже возможностей мониторов и наушников !!
Я посмотрел вот этого очень крутого чувака---->>>
Этот чувак говорит реальную правду , просмотрев его вспомнил электронную технику в институте связи ))))
http://www.youtube.com/watch?v=TgnZgGK1AJw
И понял )))->>> что хуже моту пресаунд или апогей лучше не брать!!! Если дело идет о профессиональном написании !!!
Вообщем остановился на моту експресс за 34 тысячи гдето !
Что скажешь !?
Но цена того стоит , моту относятся уже к хайенду !!! У них цап и ацп чипы ставяться довольно дорогие и легендарные !
нано-оміч: ебашь моту если бабос позволяет
DX: Чувак на видео молодец - аудиофил он в е правильно говорит !
Дак дороговато конечно для звуковухи , просто обидно будет что уши 5-35 кгц а звуковуха будет 20-20, хотелось бы большего!!! Я уже месяц жду аблетон пуш на dj store заказал деньги заплатил а они говорят еще ждут он только анонсирован был и что я буду
Одним из первых обладателей в России ))))))
Короче запарился уже ждать )
У Вас дела как Женя ? Сцену взрываете ?
Не пробовали с каким нибудь продюссером завязать общение ?
нано-оміч: да заебца все, надавно большой сольник отыграли, народ отрывался, мы тоже)
DX: Круто ) молодцы Женя ! Рад за Вас )))
rekcuFniarВ: А ЦАП там мультибитный?
DX: Конечно !!!) а за 34 штуки ты думал лоховской чтоли ?)))
У меня есть сылка на рейтинг всех чипов мира цапов !!! Есть и самые лучшие !!! Ну короче цифроаналоговый преобразователь отвечает чисто за достоверность звука на ваших колонках - это самое главное в звуковухе !!! Потому что нужно слышать что пишешь !!!
Dr dac 10 dx очень крутая звуковуха !!!
Tex Avery: Dr dac 10 dx - да это ж прям для тебя создано, как послание свыше!
DJ ZX: аудиофилы дебилы
и музыка пишется не на звуковушке
DX
Балабол форума
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 283

[Заценки]
[Комментарии]




Наши Песни
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 703

Посоветуйте звуковую карту
Ответ #75
Процитировать |

Ктонить юзал мотu microbook 2 как карточка ведет себя с миди !?

Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Посоветуйте звуковую карту