Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Вопрос-ответ

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... 23 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Вопрос-ответ  (Просмотрено 85611 раз)
SAIRAX.SSSR
Вопрос-ответ
Ответ #255
Процитировать |

у меня вопрос.только он может показаться немного странным и не по теме))мы с товарищами слепили своими руками саб-внутри динамик с С-90 и сам корпус сделали очень большим.так вот есть ли какие-нить "тестовые" треки для того чтобы полностью раскачать буфер и услышать его возможности?

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #256
Процитировать |

Держи вот, неплохой

http://rghost.ru/690717/private/f47921a8afc047f69343b1ff0e3e570b

К слову - если вы сделали коробку под саб на отъ*бись, не рассчитывая объём коробки, длину и диаметры фазоинверторов, учитывая ваш динамик, то сабик такой себе будет, если вообще будет хорошо звучать. У меня друг ошибся в рассчётах на 75ваттный динамик и у него на небольшом отрезке частот (не вспомню на каком именно) был провал, саб просто почти не воспроизводил их. А остальные гудели как надо

SAIRAX.SSSR
Вопрос-ответ
Ответ #257
Процитировать |

спасибо,вечером оценим)
а буфер мой друг клепал кропотливо-посидел по форумам,выщитал габариты,ящик делали на мебельной фабрике из  6мм ДСП,вбухали 3 кг комферматов и залили швы жидкими гвоздями,короче подошли к делу серьёзно)))гудит серьёзно,вроде даже "мини-эффект концерта" был достигнут при прослушке продигов)))

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #258
Процитировать |

Хм, ну тогда если он ничего не напутал в расчётах, то эта машинка будет задувать как надо

У меня стоит самопальный двухдинамиковый саб на 250ВТ и тот кривой сабик друга(он мне его подарил в итоге), всё руки не доходят его пересобрать) (фотки этого барахла естьв соотв. теме)

sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Вопрос-ответ
Ответ #259
Процитировать |

Такая проблема, что когда импортирую аудио семпл в Nuendo, то у него автомотически меняется скорость,
то медленее то быстрее звучит, уже запарился искать в настройках. Чё делать? наверно какой нибудь там злое**чий аутотемпо включен где то, нифига найти немогу

UPD:

Уже сам разобрался 
В Sample Editor (аудио семпл) нужно нажать на нотный знак в верхней панели с права, что б он не светился. 

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Вопрос-ответ
Ответ #260
Процитировать |

а не может кто нить посоветовать какую нить инструкцию по интерпретации показателей всяких измерителей панорамы
там pahse, antipahse, corrrelation
что именно это означает
как правильно делать выводы и так далее?
ну или сам объяснить, тока подетальней?
спасибо

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #261
Процитировать |

нет

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Вопрос-ответ
Ответ #262
Процитировать |

ребята, прога Propellerhead Rebirth RB338 2.01 устанавливается есесно в ризон и к фруктам увы не подходит как я понял
посоветуйте аналог такого пакета или есть способ совместить этот пакет с фруктами?

razorman
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #263
Процитировать |

propellerhead rebirth rb338 2.01 устанавливается ни в ризон, ни во фрукты, а устанавливается отдельно, как самостоятельная программа. подключить через rewire наверное как-то можно. а ещё, там есть функция рендеринга в wav. заменой могут служить vst имитирующие roland tb 303, tr 808 и tr 909. например продукты от http://www.d16.pl/ , где phoscyon это tb 303, nepheton это tr 808, drumazon это tr 909. эффекты сам подбираешь по вкусу, например от тех же d16.

chega93: ооооо... я думал это вст простой. вот оно как. спасибо
Electronic_Punk: Спасибо! Даже не знал про то что есть TB 303 в VST - это один из моих любимых синтов!
razorman: их не одна штука от разных производителей
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #264
Процитировать |

d16, кстати, очень крутые ребята. я с первого раза влюбился во все их дисторшн-юниты, биткрашеры и прочее. они восхитительны
не знал, что они ещё генераторы делают, думал, что только примочки пост-обработки

Ещё чтонибудь крутое из их добра посоветуешь?

razorman
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #265
Процитировать |

ну там на этой http://www.d16.pl/ странице все продукты их представлены, в принципе по генераторам можно еще добавить что nithonat это roland tr606, остальные расшифровал в предыдущем посту. по эффектам там написано что есть что, надо брать, пробовать и делать для себя выводы, что нравится, а что нет. мне нравятся их линейка, кроме того момента что все это ест очень много ресурсов, что-то больше, что-то меньше, но каждый из этих аппаратов кушает очень прилично и на моей относительной слабой на сегодняшний день машине это очень хорошо ощущается.

pS: в правом верхнем углу уже давно красуется Mutitimbral Polyphonic Synthesizer Shioitor, мол зацените. но когда выйдет пока не ясно

ppS: судя по демкам звучит как мечта винтажника, что меня очень радует, но чую будет кушать как надо

chega93: .pl поляки чтоли?
нано-оміч: бль, тораверб и синторус я не качал! уверен, что реверб классный, надо будет скачать, давно искал хороший ревер
нано-оміч: аааа, послушал демки, это просто сек
razorman: демки shioitor'a впечатляют
нано-оміч: я ещё не дошёл до него, ща
razorman: некоторые аж мурахами покрывают
нано-оміч: http://www.d16.pl/examples/music_toraverb/tension.mp3 цени. сначала пиано без ревера, потом с ним, потом снова без
razorman: я щас как рас работаю над куском с таким саундом мне прям в кайф)
razorman: "сначала пиано без ревера, потом с ним, потом снова без" - да, классно звучит
нано-оміч: послушал шиотор... дааа, я впечатлился даже при том, что не являюсь фанатом такого саунда. ди16 решают
нано-оміч: любые возникающие вопросы
LeStR: а чо эта, откуда кряки для вст взять то?
нано-оміч: у меня есть весь уже крякнутый пак
LeStR: на торрентах нету синторуса (
LeStR: его чот вообще нигде нету, ты где кряк нашел?
нано-оміч: синторус ещё не вышел. кряки я не искал, у меня уже изначально сломанные версии всех доступных плагов
нано-оміч: выкладывать, не? я с торрентов качал
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #266
Процитировать |

пасиб за разъяснение, пошарю там, посмотрю


кстати, нащот ресурсов ты очень правильно заметил
У меня не слабая машина, но и на ней ощутимо.

Самый прожорливый юнит(по моим наблюдениям), это redoptor(могу ошибаться с названием, но я говорю про их биткрашер)
Он одним своим юнитом может отъесть у меня 10% процессора

razorman: биткрашер это decimort и по моим наблюдениям я с тобой согласен о по системе баунсинга работать можно
razorman: pS: он у меня один может и процентов до 30-40 скушать))
нано-оміч: дада)) но он хорош, блин.
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #267
Процитировать |

Товарищи, подкиньте, пожалуйста адекватной и понятной инфы по сведению вокала.
Желательно, чтобы инфа не носила сильно абстрактный характер, а также, если возможно, были описания приёмов для различных муз. стилей. Спасибо!

: хм, мне тоже скоро понадобится что-то такое. я голос крутой к своей "спокен" нашёл)
нано-оміч: всем похуй, как видишь, никто не сводит вокал тут
: если сможешь чем-то помочь, то ответь пожалуйста на сообщение ниже
Frozensolid: посморти видео от andi vaxmixin secrets? там он вполне доступно обьясняет!
kirtech
Новичок
*
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]





http://vk.com/kirtech
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 27

Вопрос-ответ
Ответ #268
Процитировать |

vuxBeast 011

1. У него есть свои 16 каналов по которым он получает миди сообщения
2. Ты можешь посылать эти сообщения прямо из Piano Roll в FL Studio и один плагин будет играть разными инструментами
3. с миди выходов идут миди сообщения, а не звуки , лучше что-то прочесть по этому поводу для лучшего понимания
4.
она выскакивает при нажатии правой кнопки на любом из слайдеров или ручке в DXi версии плагина
5. Подробнее в примере в flp файле http://rghost.ru/816780

Fox
может быть здесь, сам не читал за ненадобностью на данный момент
http://recording-studio.ru/tag/vokal/

: спасибо, друг! на счёт миди - я знаю, что это информация, а не звук, просто пока на "вы" с этим, поэтому путаюсь)
Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Вопрос-ответ
Ответ #269
Процитировать |



http://vkontakte.ru/topic-265730_21932067?offset=last#offset=40

Скопипастил сюда твой сабж, но пока ничего не произошло. Но в целом, тему почитать, думаю, будет интересно.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #270
Процитировать |

смотря какие звуки
и как лежат

а вообще - EQ

если мешающий звук есть отдельно в чистом виде, то можно попробовать убать его из семпла гёрлз при помощи noise reduction

=b4ms=
Take the red pill...
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1278

[Заценки]
[Комментарии]



=eye is the mirror of the soul=

467072914
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1633

Вопрос-ответ
Ответ #271
Процитировать |

Ребят,а посоветуйте плз миди-клаву начального уровня до 170$. И если можно,то поясните почему. Спасибо!

Страницы: 1 ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... 23 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Вопрос-ответ