Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Вопрос-ответ

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... 23 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Вопрос-ответ  (Просмотрено 85611 раз)
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #272
Процитировать |

m-audio oxygen 49
она около 200$
потому что это лучший выбор за эти деньги
много слайдеров и крутилок, всё настраивается программно, всё можно назначить

кнопки переключения
надёжная
из минусов - обычная механика клавиш, нажатие не особо естественное
за естественным это к m-audio axiom, но она дорогая

либо если 200$ нет, то m-audio keyrig 49
она дешёвая довольно, это та же oxygen, только урезаная по самое нихочу, просто, по факту, клавиши, слайдер громкости и всё

все эти модели юзал сам лично
остановился на m-audio axiom 61
стоит и пылится

TCB: Korg K-25, Korg K-49, Korg K-61
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Вопрос-ответ
Ответ #273
Процитировать |

фоксе.
хз насколько ты силён в знании клавишных, но не подскажешь что за синты  в клипе genesis - mama используются (клип в моём блоге ты возможно видел) я там только надпись Sustain разглядел.

ZeM_IV: Можешь тупо поизучать ассортимент популярных моделей того времени, их доступность и наличие. Как раз найдёшь то, что тебя интересует.
MZ
Новичок
*
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]




о_О

372727372
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 39

Вопрос-ответ
Ответ #274
Процитировать |

1. Имеется в наличии m-audio fw1814. Если 2 разные проги используют её драйвер, то они не могут работать одновременно. Это объяснимо физически и можно ли каким-либо образом исправить сию проблему?
2. Про тулс 7.4 не видит карту. Дрова новые, последние. В нете ничего более широкого, чем обновление дров не нашел. Как быть?

TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Вопрос-ответ
Ответ #275
Процитировать |


1. можно. но лучше этого не делать. (если канешно речь идет и весомых проектах)
2. начинать учиться работать в Nuendo 4.3

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #276
Процитировать |

та же каша с ASIO
Весь ресурс отдаётся одномуприложению

TCB: Обычно это только с внешними аудио интерфейсами. PCI, PCIE позволяют АСИО и ДиректСаунд одновременно.
нано-оміч: SB live (PCI) - нет, встроенная ноутова звуковуха - нет.
TCB: Однако некоторые AI позволяют такую штуку. Но все же лучше не выпендриваться, чревато крашем.
TCB: У меня SB Audigy 4 позволяла. E-MU 0202USB не позволяет. M-Audio Audiophile USB позволяет.
нано-оміч: ну всёравнож, когда работает и то и то, то нагрузка на проц выше. так?
TCB: в настройках ПО можна включить такую функцию "Auto close device" (FL), "Release ASIO in background" (Cubase)
нано-оміч: ну и нахуй её тогда)
нано-оміч: у меня итак тут жопа с ресурсами..
MZ
Новичок
*
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]




о_О

372727372
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 39

Вопрос-ответ
Ответ #277
Процитировать |

TCB, спасибо, очень содержательно. Однако:
1. По факту - это не ответ.
2. Благодарю, мне это не подходит. Вопрос был поставлен конкретно про Про Тулс.

TCB: 1. читай мануал по про тулсам. 2. только богу известно почему ваш про тулс не видит вашу м-аудио
razorman
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #278
Процитировать |

подготовительно сведенческие вопросы:
1. стоит или не стоит рендерить партию с изначальным качеством звука 16 wav в 32 wav и желательно почему стоит или не стоит? дает ли что-нибудь положительное такой транскод или наоборот качество звука только ухудшается?
2. если рендерить партию в 32 wav из 16 wav не стоит, то нужно ли при рендеринге из фруктов в качество 16 wav выбрать опцию dithering? или его стоит как-то иначе производить? и стоит ли вообще его производить? или в каждом случае по разному?

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #279
Процитировать |

1. в любом случае рендерить лучше в 32, а не в 16, потому что в 32 нет разных артефактов (я как то даже их наглядно выдел, ввиде какихто микроскопических помех - на слух их не слышно, но они есть и это не гуд так или иначе). есть ещё, вроде как, всякие факторы, но я не помню уже. взял себе за привычку рендер в 32

2. Dithering лучше выбирать уже когда ты рендеришь в конечный микс, 16 бит. Dither - это полезный шум, смешивающийся с твоим исходным сигналом. Могу выложить небольшую инфу по нему(которая ответит на твои вопросы полно)

razorman
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #280
Процитировать |

спасибо, статью читал, процентов 80 текста мне не понятно, кроме того что это подмешивание шума к сигналу для избежания каких-то там ошибок, а как чего куда не понятно насчет того что все в 32 надо тоже знаю, но подразумевается что изначальный сигнал сразу идет в 32, там например если это запись какого-то инструмента, то она должна производится сразу в 32 или рендер с вст синта, а информации по поводу транскода из более низкого качества в 32 для сведения не встречал, вот и интересуюсь.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Вопрос-ответ
Ответ #281
Процитировать |

1 - да, кроме случаев, если ты уверен, что полученная версия 100% конечная, отмастеренная и никогда не будет больше изменяться. Во всех остальных случаях только 32 бит. Переводить в 16 бит потом в том же форже с помощью Izotope MBIT+
2 - если рендеришь финальный мастер, то дизеринг включать есть смысл если у тя есть сэмплы разной битности в проекте и то - необязательно.

razorman: спасибо в общем-то понятно, только ты больше про конечный микс рассказываешь, а я про отдельные партии спрашиваю. например у меня ударные состоят из шотов 16 wav. лучше каждый ударный инструмент транскодить в 32 из 16?
razorman: или все же лучше оставлять оригинальное качество инструмента 16, а уже конечный микс делать в 32?
DJ ZX: наборот - если конечный микс, то можно и 16
DJ ZX: если ты рендеришь потреково, по партиям, кусочками дла работы в другом редакторе - всегда долько 32, а если есть возможность, то и 64 бита
razorman: пока рендерю для продолжения работы тамже, так как комп не тянет
нано-оміч: "пока рендерю для продолжения работы тамже, так как комп не тянет" - в 32бит
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Вопрос-ответ
Ответ #282
Процитировать |


это не транскод - это апбитность и так как внутренняя обработка во всех серьёзных аудиотулзах (в т.ч. и Фруктах) идёт в 32-бита, поэтому туда и назад - это уже почти транкейт

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Вопрос-ответ
Ответ #283
Процитировать |

просто логично размышлять, что стоит 16битный сорс, изменяя его както в треке(или просто используя) рендерить в 32, хотябы для того, чтобы не усугублять его ещё одним рендером в 16 бит

m@vrik
Победитель ЛЧ 09/10
Бог Форума
*****
Рейтинг: 469

[Заценки]
[Комментарии]



INVADERS MUST DIE

352243551
Пол: Мужчина
Сообщений: 1372

Вопрос-ответ
Ответ #284
Процитировать |

я уже когда-то спрашивал, но никто не ответил
как в Ризоне 4 в секвенсоре сделать семпл
на видео уроке, чувак выделяет все ноты, правая кнопка мыши-group, а у меня нет такого пункта
может это только в 3 Ризоне есть такой пункт, как в четвертом сделать?

TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Вопрос-ответ
Ответ #285
Процитировать |

wtf?

рисуешь "клип", рисуешь в нем ноты, переключаешься назад в режим аранжировки, зажимаешь Ctrl и левой кнопкой мыши тащищь "клип" в сторону. вот тебе паттерн и его копия.

клипу так же можна дать название (подпись) "Add Labels To Clips"

не совсем правильно называть миди партию - сэмплом, куда лучше слово "паттерн". помогает избежать путаници в терминах.

Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

Вопрос-ответ
Ответ #286
Процитировать |

качнул аблетон, семплы почему-то не проигрываются, звука как бы нет нифига. в настройках может что-то надо поставить, но и с асио и с директикс ни звука. tone гудит тихонько, потрескиваний как в туториале написано нету .

.log
Гость

E-Mail
Вопрос-ответ
Ответ #287
Процитировать |

Options>Preferences>Library>(при необходимости Change location)>Repair , процесс долгий и утомительный, необходим один раз, не поверишь тоже скачал и не врубился сразу 

Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

Вопрос-ответ
Ответ #288
Процитировать |

ага, спасибо, вроде теперь есть звук. так надо с каждой библиотекой делать, ну то есть там рядом список, нужно для каждого пункта сделать репейр, или оно сразу для всего делает при нажатии? там был выбран аналог, я нажал репейр, и какие-то звуки появились, но может не все, хз. нужно ли со всеми остальными в списке повторять? тупо одно и то же проделывать 10 раз я бы тоже не хотел.

нано-оміч: а почему аблетон?
нано-оміч: я так и подумал, но начал издалека.
нано-оміч: а ваще, лиам - это кубейз, ризон и вконце - аблетон.
нано-оміч: это тока по части софта
Василий Николаевич: ну попробую с фрути и с ним разобраться немного, потом попробую кубейс, ризон вроде как сложный очень, не?
TCB: Ризон очень сложный! Потому что не поддерживает VST. Приходится из подручных средств собирать их аналоги.
::[ReapeЯ]::: Ризон=сложный? Тупой - возможно, но не сложный
TCB: В чем же тупость заключается?
Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 ... 23 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Вопрос-ответ