Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Колоночки, стереосистема

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Колоночки, стереосистема  (Просмотрено 3591 раз)
Green Cosmonaut
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



"Днем с огнем..." -Вечером разогнем

285552065
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4

Колоночки, стереосистема
#
Процитировать |

:№Всем привет, я тут не нашел темы про аудиосистемы, вот кинул свои AK55 об монитор и они сломались. Есть у меня 2500 рублей, на них ничего не купишь, но я остановился на Microlab Solo 1. которые нашел за 3200. Я сомневаюсь в качестве акустических систем, где сателиты размером с зажигалку. Однако хочется хороших низких частот. Что бы вы посоветовали?

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Колоночки, стереосистема
Ответ #1
Процитировать |

интересно, где ты это нашёл

я с рук новёхонькие Solo 3 mk3 купил полтора года назад за 2.5к

они охуенные по качеству, баса хватает

нано-оміч: а в первых, конечно, всё не так будет
Green Cosmonaut
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



"Днем с огнем..." -Вечером разогнем

285552065
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4

Колоночки, стереосистема
Ответ #2
Процитировать |


нано-оміч: нет, у себя. поищи с рук solo 3, только выйграешь от этого
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Колоночки, стереосистема
Ответ #3
Процитировать |

Вопрос в лоб: а нафига бас то этот? Я вот на своих Ямахах (10к за колонку) басс наоборот убавил, чтобы не перегружал ухо. Или ты собираешься их как вибромассажор использовать? Тогда можно просто эквалайзер подкрутить у винампа Тут либо качество либо нет, а басс тут не причём, весь спектр должен хорошо быть слышим. Вот так

нано-оміч: бля, ну на колнках, размером с зажигалку, явно провалы на басу. я речь веду не о "долбёжке" а именно о правильном воспроизведении баса
Василич: А как же слушать пердёжку дапстеба?
Green Cosmonaut
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



"Днем с огнем..." -Вечером разогнем

285552065
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4

Колоночки, стереосистема
Ответ #4
Процитировать |


Вибромассажор
Все равно, судя по моим соседям большая громкость не прокатывает никак.
Однако некоторые мои сожители любят включать музло ночью, и получают неплохой речетатив в ответ из моего мегафона. При этом жалуясь на громкие звуки днем.
Да и думаю, дом 1800-х гг развалится, так как меня недавно чуть не убил многокилограммовый кусок штукатурки с изящной лепниной классицизма
Люди любят слушать музыку как есть - не приукрашивая никакими излишествами, мониторы всегда в почете, может это и есмь истина.

Да и при моем ценовом диапазоне, спрошу подойдут соло1 или что порекомендуете?

нано-оміч: я тебе сказал уже
нано-оміч: чем не устраивает?
нано-оміч: соло 3 ищи! с рук
нано-оміч: уложишься в свои деньги
Green Cosmonaut: У меня дом от них развалится реал. А где поискать с рук например?((
нано-оміч: не развалится, я за полтора года ни разу даже половину громкости не включал. вообще, можешь поискать solo 2 mk3 - те же соло 3, только меньшей мощности, а по качеству почти такие же
Green Cosmonaut: )Как раз про solo2 и хотел спросить! сенкс
onlyread
Гость

E-Mail
Колоночки, стереосистема
Ответ #5
Процитировать |

А Microlab Solo 3C это одно и тоже что и Microlab Solo 3 mk3, только с пультом? По характеристикам и габаритам вроде совпадают.
На яндекс маркете, если перейти со страницы о Microlab Solo 3 mk3 в магазины, то перекидывает на покупку Microlab Solo 3С. 

Anttorn: Всё ещё колонки выбираешь? :)))) В Соло 3 по личным ощущениям басы хуже, чем в Соло 2.
onlyread: нет, мне просто стало интересно
onlyread: где лучше басы это не важно
onlyread: у тебя же соло 2? вот там басы и лучше 
Anttorn: не, я просто помню, что ты басистые колонки искал, поэтому написал свои домыслы по этому поводу )
NASCARFan: Кстати, пульты у Microlab так себе. У самого 5C, так кнопки на пульте облетать начали. И это притом, что я максимально аккуратный.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Колоночки, стереосистема
Ответ #6
Процитировать |

я вот думаю - чо эта тема делает в этом разделе? помойму она была была в хард-и-софт

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Колоночки, стереосистема
Ответ #7
Процитировать |

раз тема уже есть, то запощу сюдась.

Колонок выбор ну просто гигантский, по цене примерно один фиг, ну +/- 50$ роли не играет особо.
Хотелось бы так чтобы не разочаровало. Микролабов всяких расплодилось - хоть попой кушай, да еще и с идиотскими ДУ, вместо крутилок. И не очень ясны различия между 2.0 и 2.1.

Какой-то список накидал, но хз в общем))

Edifier R1900TIII 2.0
Edifier S330D 2.1
Microlab 2.0 SOLO2
Microlab 2.0 SOLO1С
Microlab 2.0 SOLO4C
Microlab 2.0 PRO1
Microlab 2.0 SOLO5C
SVEN 2.0 STREAM Mega
SVEN 2.0 Royal1R
VELTON Maestro SV200A 2.0
Creative GigaWorks 2.0 T40 series II

План эвакуации помещения:


у меня лет пятнадцать уже стоят одни и те же колонки, играют зачётно вполне, но хотелось бы ПОМУЗЫКАЛЬНЕЕ, так сказать))
думаю что тут количество ватт не особо важно, главное качество и более детальное воспроизведение музыки 

NASCARFan: У меня уже два года SOLO 5C, звук вроде неплохой. Единственное - пульт слабый, трескается. Но пока ещё не сломался.
A][eL: вот пульты смущают, да) на Pro1 вроде можно на усилке крутить))
NASCARFan: В принципе, пульта ТОЧНО должно хватить как минимум года на три, ибо там предусмотрительно сделано ТРИ пары кнопок громкости, а всё остальное у меня за два года цело и невредимо.
NASCARFan: Только одна пара внутри облупилась и теперь прозрачная, но внешняя пленка держится.
A][eL: странно сделали всеравно. кому эти крутилки мешали?))
NASCARFan: Скажи спасибо, что ещё не с сенсорным экранчиком, который не нужен, но зато сенсорный и вообще модно.
A][eL: это был бы совсем фейл)) а айподе пока не стояло ограничение на громкость - там чуть ткнешь не так - сразу охуеваешь
NASCARFan: Айпод вообще говно, купил из-за качественного звука (не соврали, признаю), так он неудобен до пиздеца кромешного. Ни управления, ни нормального перекидывания файлов.
NASCARFan: И вообще с Айподом стыдно на люди показаться, все же подумают, что я фапопоклонник Огрызков, мне стыдно.
A][eL: уплавление мне наоборот БОЛЕЕ ЧЕМ удобное показалось. а файлы я не перекидываю им, я им музыку слушаю)) плейлисты очень удобно накидывать и искать нужный трек
NASCARFan: Я просто не позволяю клятому iTunes лезть в мою аудиотеку, приходится отдельно кидать всё, а это морока.
NASCARFan: Нет бы как у людей: взял и кинул, что нужно, без посредников.
Varen'e: почему комната такой неправильной формы(
A][eL: я до этого лет пять iriver юзал, такчто привык. всеравно конвертить в пониженный битрейт, обложки прилеплять и т п)) особой мороки не испытываю.
A][eL: комната такая как нарисовал) хитровыебаная
Спарк: у меня соло 2, те, что без пульта. а громкость регулирую на внешней звуковой. а так, конечно, то, что регуляторы сзади, не самое удобное. но с пультом я б брать не стал
Спарк: уже года 3. и звук хороший.
A][eL: у меня внутренняя звуковуха покачто. и лезать за заднюю стенку колонок ну вообще не удобно( вот придумал же какойто урод такое! чтоб у него всё СЗАДИ было!
NASCARFan: У моих не все сзади. Только громкость.
NASCARFan: Остального на колонках вообще нет!
A][eL: это и беспокоит
: ты в квадрате
A][eL: это куб. вид сверху(
Спарк: интересно услышать, что скажут о creative. я в своё время их собирался купить.
A][eL: чисто по дизайну и удобству использования я больше за креатив. нету дурацких ДУ, не сбрасываются настройки и крутилки удобные + для ушей разъем, что немаловажно и дополнительный вход. самый охуеный вариант так-то. про звук не знаю уж
DJ ZX: в теории лучшие - свен стрим мега, правда говорят экранирование говно, но это лучше проверить по факту, креатив - там всё будет хорошо, кроме низа, низ там будет вяленький из-за двух динамиков, но в целом да, лучше брать креатив
DJ ZX: хотя ещё Edifier R1900TIII - пульт в минус, но звучание должно быть наилучшим из всех
A][eL: какой-то парень в отзывах засрал этот Едифайр, меня сразу смутило что-то))
DJ ZX: там по сути отзыва видно, что он ебанат
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Колоночки, стереосистема
Ответ #8
Процитировать |

Ребят какие колонки лучше взять SOLO 6С или SOLO2С? Слушал в магазинах SOLO 1 и SOLO 3С, звук вообще не понравился будто на перделках за 100р. Так же брал недавно SVEN 2.0 STREAM Mega в итоге 2 раза возвращал в магазины их, это не колонки, а пиздец одни проработали 2 дня другие 3дня.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Колоночки, стереосистема
Ответ #9
Процитировать |

Взять лучше Solo 3 mk3

Gutixmann: слушал их, звук не понравился)
Gutixmann: как то пластмассово звучат на уровне Соло 1, которые дешевле их почти в раза. Во всех магазинах ещё очень хвалют Соло 7, но меня смущают их габариты))
нано-оміч: Странно, а я на них музыку свожу. И, к тому же, у них довольно ровные АЧХ, если верить тестам IXBT . Именно у соло 3 мк3. либо у тебя с ушами беда, либо ты слушал пластмассовую версию соло 3 мк3
Gutixmann: может, что ещё и брак попался, щас с этим ваще беда стала. вот ещё какой вопрос какая акустика лучше 2х полосная или трех? где читал, что 2х полосная
нано-оміч: лучше трёх. по динамику на каждый диапазон, а не широкополосники. про соло3 - ещё, как вариант, тебе включали в магазине, при этом в плеере или гдето в системе может быть был включён какойнибудь эквалайзер с ёба-настройкой, превращающий звук в говно
Gutixmann: у 2х полосных же колонок звук считается мониторным или как? а то брал свен стрим мега там звук мониторный типа был
нано-оміч: мониторный звук считается у мониторных колонок за 500$штука и выше. всё остальное - мультимедиа аудиосистемы, разделяющиеся на пукалки, заебись-качает,хай-фай мудьтимедиа системы и т.д.
at1385: а где ты их слушал, в магазине? помню пришел в магазин и попросил включить мне solo 6 и royal 1 для сравнения. во-первых, вокруг посторонние шумы и музыка с разных сторон, во-вторых колонки поставили как попало на пол.
at1385: в третьих, включали звук с одного и того же телевизора и пока переключались с одних на другие я уже забывал как звучат первые, насколько я вообще мог разобрать как они звучат в этой какафонии.
at1385: и в четвертых, понимая все происходящее думал ну какой же херней я сейчас занимаюсь, все равно мне это никакого представления о звуке этих систем не даст.
Gutixmann: ставили на стол, музло свое я с мобилы врубал поскольку с компа врубать не согласились аргументируя вдруг у меня там вирусы на флешке. в тот день слушал соло 1, соло 3 и свен на 5.1
нано-оміч: "я с мобилы врубал" жесть
нано-оміч: ты не врубаешься, что соло3 - их несколько версий как бы? и все с весомой разницей в АЧХ, например. и услышав либо неудачную соло3, либо бракованную, ты говоришь что они звучат пластмассово на фоне соло1(которые проигрывают по тестам)
Gutixmann: это ещё не жесть, в DNS магазинах ваще выбирай акустику по характеристикам и покупай, если дома звук не понравится, то можно вернуть в течении 14 дней
нано-оміч: Соло3, соло3с, соло 3мк2, соло3мк3. кажется все. мк3 самая вкусная
нано-оміч: "это ещё не жесть, в DNS магазинах ваще выбирай акустику по характеристикам и покупай, если дома звук не понравится, то можно вернуть в течении 14 дней" а это как раз правильно. можно реально услышать звуковую картину с учётом твоего железа и твоей комна
at1385: по месту тестить это имхо единственно верный вариант. какая жесть? молодцы наоборот
Gutixmann: с одной стороны то да, но с другой таскать все дело туда-сюда тоже неприятное дело. про версии мк2-3 у микролабов я знаю))
нано-оміч: я лучше протаскаю туда сюда несколько раз, чтобы выбрать реально нужную мне систему.
Gutixmann: а звуковую карту какую лучше взять в приделах 2000р?
Mishutka: 7-ки оч пиздатые имхо, я б вот их бы и брал. а не пох ли что большие - не в сарае ж живёшь
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Колоночки, стереосистема