Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение выступлений (Модераторы: yavadust, Рошаль К.)

Тема: Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!  (Просмотрено 25299 раз)
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #102
Процитировать |



да, гитара летала))
я думал тот тип её не сможет поймать..да и он сам так думал походу..был как-то напуган чтоли..показалось))
а вообще, всё было просто круто
классная атмосфера
познакомились, попили пива
дигер, как доехали?)
оторвались
в начале я сам тоже был в начале...первые пару песен даже там чё-то понтовался в первых рядах..толкалася..а потмо как-то..отошёл назад....там меня увидл дигер..и мы потом до конца с ним там прыгали
вообще я попёр на концерт в двух кофтах...
чтобы куртку не таскать и так как всё таки не май месяц)...и потом внутри стало дло такой степени жарко.что пришлось раздеться до майки))


зы, спасибо алкровексу за значок и флаеры:)
он вроде наделал очень много фоток)
ждёмс)

alcrowex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4152

Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #103
Процитировать |

добрался недавно домой из Кёльна, еле живой...
такой же был взрывной концерт как и в Берлине...
б**, я столько орал на концертах что охрип даже...
наделал сотни фоток, выложу после тура...
ну а завтра на следущий концерт, но нечё и его выживу...
здорова было со всеми встретится!!

Sersch
Участник Форума
**
Рейтинг: 92

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 127

Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #104
Процитировать |

завтра уже пятница, концерт, не могу поверить!!! надеюсь встретиться со всеми с форума, кто едет....

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #105
Процитировать |

Я тоже был на сём мероприятии в Кёльне! Напишу я вам свой небольшой отчёт и впечатления!

Тем кому интересно, могут скачать мой видео отчёт здесь (80 Мб, 10:36).

К сожалению, звук полностью испорчен перегруженными басами на концерте, но бешеная, фантастическая энергетика концерта всё же видна!

Видео в ещё более ужасном качестве можно также посмотреть на rutube, но я не советую. Лучше уж скачать, если есть интерес.


Y.O.D.A.
Гость

E-Mail
Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #106
Процитировать |

Пипец. Сижу и завидую. Хочу снова ни гиг!!!

Ba$ket
.:V:I:P:.
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1805

[Заценки]
[Комментарии]




176400681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3606

Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #107
Процитировать |

а я сейчас пожалуй посплю =) и через пару часиков выдвигаюсь в Мюнхен 
суперское видео Леонид! я вот не знаю фотик брать или нет....

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #108
Процитировать |

Я тоже был на сём мероприятии в Кёльне! Напишу я вам свой небольшой отчёт и впечатления!

The Prodigy не являются больше культовой группой в Германии. О них слышали не все. По дороге на концерт из Дармштадта в Кёльн, которая представляет собой около 200 км по хорошим немецким автобанам в этом пришлось в очередной раз лично убедиться. Полагаю, что из тех, кто слышал название Prodigy ещё меньше народу представляют себе что это за группа .

При подъезде к месту проведения концерта настроение всегда улучшается. Везде попадаются СВОИ, становится очень радостно, что и для них твоя любимая группа точно такая же любимая! В Кёльне "своих" собралось в тот день около 2000 человек.

До того как начнут запускать в зал делать особенно нечего и можно занять себя изучением Местного Фаната. Сразу же бросается в глаза, что огромному большинству приехавших на концерт фанатов было около 30 лет, что в корне отличается от концертов в России. Намного больше девушек. На этом отличия не заканчиваются. Немцы очень дисциплинрировано ожидали начала концерта, общаясь в своих кучках, недоумённо поглядывая на запевания Omen, Thunder и TMTTH от бывалого панк-маньяка Lucky Ganesh'а! Создавалось впечатление (сразу скажу, что ложное), что немцы с семьями пришли на оперное представление (по меткому замечанию моего попутчика Lucky Ganesh'a).

Зал оказался маленьким и все эти 2000 человек еле-еле в нём поместились. Похоже, что организаторы не ожидали такого успешного возвращения группы в Кёльн. Билеты были распроданы уже к началу февраля, менее чем за месяц. Уверен, что на концерт хотело попасть намного больше людей. Как оказалось, маленький зал не означает более хорошее звучание. Но переполненный маленький зал в совокупности с выступлением The Prodigy означает ДИКОЕ МЕСИВО. Если были те, кто пришли на оперу в тот вечер, то они сильно пожалели об этом.

Разогревающий ди-джей ставил прикольный брейкбит и временами долбаный минимал, но его выступление затянули более чем на два часа. В итоге разогрев разозлил, выматал ожиданием и разбудил дикую жажду отрыва. Это вылилось в ужасную шоковую волну при первых же ударных трека WORLD'S ON FIRE. Стоявшие вплотную люди, в одно мгновение превратились в кипящий бульон человеческих тел. Воздух как-будто кто-то выключил. Откда-то сзади налетела волна невероятной силы и мощи, устоять перед которой не под силу никому. Главное не упасть! Переждать эту волну. Но тут, повинуясь законам физики, волна, успешно отражённая от переднего препятствия, идёт назад. И вот ты был чуть ли не на сцене, в пределах вытянутой руки перед орущими "The world's on fire" Максимом и Кейтом, как эта сверхъестественная сила увлекает тебя далеко-далеко от них в центр зала. Никакого понятия своё место на этом концерте не могло быть и впомине. Тем более бессмысленно отключаться от концерта и пытаться устоять на месте! Самое большое удовольствие - это подчиниться всеобщему действию и неистово прыгать бок о бок с сумасшедшим народом, толкаясь, напрыгивая, налетая и отбиваясь, постоянно орать слова песни вслед за группой и сходить с ума от бешеных ритмов и зубодробительных басов! Это очень энергозатратное дело.

Очень хорошо, что в треках Лиам заботливо предусмотрел паузы перед следующим ударом бешеной энергии. Для публики в зале это означало возможность просто прийти в себя. Слишком душно, слишком выдохлись в борьбе, в отрыве. После небольшой паузы снова появляются силы для ещё более неистового отрыва. Всё лучше получается прыгать, пинать, отталкивать, орать, хлопать, поднимать и махать руками в такт бешенству. В этом сумасшествии удалось отметить, что трек "World's On Fire" игрался на концерте в такой же обработке как и на альбоме, т.е. с "заеданиями" главной мелодии в припеве. Раньше я это не воспринимал, казалось, что трек изуродован этим, но теперь я уверен, что так намного лучше! Ещё больше энергии, ещё больше кайфа Лиам добыл на ровном месте. Уже ожидая эти "заедания", ты приходишь от них в полный восторг когда они наступают и запоминаешь эти моменты надолго. World's on Fire оказался хорошо знаком публике, т.к. отрыв под него шёл бескомпромисный, как под любой из любимых и проверенных годами треков, например, как под второй и третий треки концерта "THEIR LAW" и "BREATHE". 

THEIR LAW и BREATHE - это уже проверенные и перепроверенные "боевички". Находясь в самом пекле отрыва, понимаешь, что концерт Prodigy - это не только и не столько выступление клавишника-композитора, гитариста, ударника и двух певцов, это не только бешено пульсирующий лазерный и прожекторный свет, выстроенный с особенной тщательностью, разный для каждого трека, усиливающий многократно и без того потрясающие ощущения от восприятия любимых треков слухом, дополняя их новыми чувсвтвами от визуального восприятия этой необузданной музыкальной-энергии, НО и в первую очередь - это бешеная энергия отрывающейся, колбасящейся, бьющейся друг о друга, об ограждения, воздбуждённой публики, которая возвращается группе на сцену. Эта энерегия, эти ощущения самодостаточны, полны и всеобъемлющи. Восторженные глаза Кейта и Максима подтверждали это. Dubstep-версия Breathe в конце самого трека не гнала народ отрываться, давала возможность передохнуть, набрать воздуха в лёгкие, но вместе с тем получить потрясающее удовольстие от скрытой энергетики, присущей всем dubstep-композициям, вызывая невероятные эмоции и чувства только глубочайшим басом, мелодиями и импровизированными вставакми слов-семплов из всеми любимого трека.

С улыбкой на устах ожидаешь следующих творений. Но не всем повезло продолжить концерт. По словам очевидцев, некоторые уходили уже с первых треков с разбитыми в кровь носами, ранеными руками и ногами. Да. Концерт The Prodigy - это не дискотека и даже не рейв, это уже давным-давно действо, дающее фору всем самым жёстким рок и панк-концертам. Чертовски была права та девушка, которая пришла на концерт в специальном защитном панцире на спине и на груди.После такого активного начала от первого впечатлении о немецких фанатах не осталось и следа. Пришедшая публика умела отрываться. Даже девушки не вылезали из первых рядов, что для меня было крайне удивительно. По всем законам физики они бы уже должно были быть уложены как асфальт мощным катком задних рядов. Чудеса!

Я был уверен, что Omen (Reprise) с последнего альбома обязательно будет играться перед или после трека "OMEN" на концертах. Они идеально сочетаются, да и в программе есть куда их вместе вставить, но этого к моему великому разочарованию не случилось. OMEN игрался без Omen (Reprise). Но разочарование было не сильным, ведь это один из тех треков, которые я ждал больше всего. Настала пора проорать те слова, которые мы уже десятки раз кричали в толпе без поддержки остальных фанов.
"Now!
The writings on the wall!
People go away!
It's an Omen!
We just want an alternation!"

Этот трек и простоват, и попсоват. Но эти все категории ничего не стоят, когда слышишь его вживую! Он просто прекрасно подходит для выступлений! Сначала проорать слова, а затем пуститься в отрыв вместе со вступающими сразу же за словами бешеными ударными и басами. Ты чувствуешь единение с группой и другими фанами, а это чувство само поднимает в тебе волну восторга и радости, которые уже выражаются в неистовых прыжках или танцах (если место позволяет).

Где-то в это время в центре зала появились ОНИ - полуголое БЫДЛО. Человек пять здоровенных по пояс раздетых ребят легко разбрасывали от себя всех остальных. От них лучше было держаться подальше. В дальнейшем они стали солировать в этом кипящем котле людей в центре перед сценой - организовывали круги для слема и устраивали круговороты. Но народу это не мешало колбаситься вместе с ними, слемиться, кататься над головам на руках.

После POISON Максим стал призывать всех войнов. Начинался трек "WARRIOR'S DANCE"! Это очень удачная реинкарнация рейва. Прекрасный женский семпл из старого рейверского трека в сочетании с современным звучанием ломаных ритмов, обогащённый ещё и старыми-добрыми рейверскими идеями явились прекрасным подарком для тех фанатов, кто знает группу со времён альбома "Experience", кто был на самых первых рейвах группы. WARRIOR'S DANCE уносит именно в те годы, но не заставляя ностальгировать по былым временам, а наоборот, накладывая весь позитив тогдашних выступлений на сегодняшний день, даря много позитива, невероятных эмоций и драйва! Кёльн прекрасно принял и этот трек, как впрочем и каждый из тех, который был сыгран этим невероятным, сумасшедшим, убийственным вечером.

Не успела публика опомниться, как уже пошли торжественно подбадривающие рифы FIRESTARTER, который публика не стала особо выделять, а приветствовала точно так же, как и все остальные треки. Звучал он в своей оригинальной обработке и только лишь к концу трека перед припевом Лиам втсавил риф из Rage Against The Machine. После небольшой паузы трек плавно перевели в RUN WITH THE WOLVES. Услышать его на концерте вживую я мечтал давно и не прогадал. Всё, что я ожидал от него было именно так и даже лучше! Либоа фанаты вокруг тоже очень ждали этот трек, либо он их так завёл, но пляска была устроена нечеловечная! Энергетика, источаемая голосом и словами Кейта, а также вступительными ударными Лиама просачивалась до каждой клеточки организма, наполняя всё и вся взрывоопасной субстанцией и тут же подрывая её посредством вступления бешеных ритмов, зубодробительных басов и невероятным синтезатором из этого трека! Всем своим телом можно было ощутить энергетику, восторг, агрессию мчащейся стаи волков! Кто-то крутился волчком вокруг себя, как Кейт с Максимом на сцене, кто-то в хищном броске напрыгивал на других и взбирался на головы, откуда его уносило по рукам к самой сцене, кто-то просто уже достиг состоянии нирваны и отсрывался без памяти. Зал дошёл до состояния полного опустошения, которое наступает вскоре после короткого ощущения счастья. Наверное отчасти от этого, а отчасти от своей заезженности, VOODOO PEOPLE показался слабоват.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #109
Процитировать |

Но тут был сюрприз. Концерт продолжил "THE BIG GUN DOWN". Это простейший драм-н-бас трек, созданный исключительно для расколбаса на концерте. И только на концерте он может цеплять, когда публике нужно МЯСО, когда уже такое состоянии, что нужно лишь бешеный ритм и бас! И КАК ОН БЫЛ ВОВРЕМЯ! Изменилась структура отрыва. Люди в массе своей не прыгали друг на друга, не сбивали и не толкались, а очень активно танцевали под д-н-б или же просто прыгали, стараясь попадать в такт. Это был последний трек перед уходом. Затем была программа на БИС.

НА БИС - значит на УБОЙ. Судите сами: INVADERS MUST DIE, DIESEL POWER, SMACK MY BITCH UP и TAKE ME TO THE HOSPITAL. Не представляю, откуда у людей нашлись силы пережить это?! Но сам помню по своим ощущениям, что под уже полюбившейся TAKE ME TO THE HOSPITAL прыгал как огурчик! Опять чудеса! Концертный Invaders Must Die показался просто прекрасным треком и вообще фанаты явно его недооценили. А вот под SMACK MY BITCH UP группа лиц, названная мною как БЫДЛО организовала прекрасное действо, которое впоследствии сами участники The Prodigy вспоминали с особым чувством. Во время знаментиой паузы в треке, где слышан лишь только неподражаемый голос Шанин Бадар я вдруг заметил, что вокруг меня люди стали приседать, их активно призывали к этому те самые быдло-фаны. Это было сделано для того, чтобы вместе со вступлением тех сладких, мощных и любимых ударных из SMBU выпрыгнуть что есть мочи вверх и порвать танцпол на части! Максиму с Кейтом это явно понравилось, они принялись показывать на эту группу и призывать всех присесть. В этом своеобразном флешмобе приняло участие человек 200. И это было очень здорово! Необычный перформанс от кёльнской публики надолго ещё запомнится группе.

Жаль, что мы так и не услышали ни THUNDER, ни COLOURS. Но Prodigy не закончили выступления и всё ещё впереди! Прекрасный концерт позади. Это по словам Лиама было лучшим выступлением The Prodigy в Германии и я очень рад был там побывать!

The Prodigy больше не являются культовой группой в Германии, но с такими выступлениями это поправится в самое ближайшее время!

Трек-лист:
worlds on fire
their law
breathe/breathe dubstep
omen
poison
warriors dance
firestarter
run with the wolves
voodoo people
the big gun down

invaders must die
diesel power
smack my bitch up
take me to the hospital

Тем кому интересно, могут скачать мой видео отчёт здесь (80 Мб, 10:36).

No name no №: Сейчас прочитала твой отчёт. Даа, вот так), вот так мы стали очевидцами того, как публика впервые "уселась".
=b4ms=
Take the red pill...
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1278

[Заценки]
[Комментарии]



=eye is the mirror of the soul=

467072914
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1633

Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #110
Процитировать |

Диг красавчик! МЕГАОТЧЕТ! Большое спасибо!!!

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #111
Процитировать |

Отличный отчёт, Диг!!! Атмосферно!!!

NOSpoweR
Участник Форума
**
Рейтинг: 173

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Evpator
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 353

Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #112
Процитировать |

Зависть-это плохое чувство,но я завидую тем людям которые были на концерте THE RODIGY

AlexSFreeman
Гость

E-Mail
Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #113
Процитировать |

Оуу Диг!! отчёт супер! было очень интересно читать!!

No name no №
Новичок
*
Рейтинг: 338

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Сообщений: 75

Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #114
Процитировать |

Диг, спасибо большое за отчет! Так всё живо написано, что как будто всё это заново переживаешь.
Видео супер, очень приятно, что использовал мои фотки!
У меня фоток на самом деле больше, но я разместила самые лучшие. А остальные нечеткие, либо почти одинаковые.

AlexSFreeman
Гость

E-Mail
Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #115
Процитировать |


посмотрел, интересно действительно публика тянет на 27-30 лет )))

RENEGADE
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1111

[Заценки]
[Комментарии]



Wake Up, Stand Up and Fight!

593878506
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 950

Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #116
Процитировать |

dig7er
Отчёт просто супер!!! И респект быдлу)) Наверное сложно на концерте организовать такой флешмоб.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #117
Процитировать |

Спасибо большое за добрые слова! Я очень рад, что мой отчёт вам понравился А быдлу действительно респект И вообще всей кёльнской публике большой респект. Народ подобрался бывалый, знающий толк в отрыве на концертах. Было здорово

vanes1k
Участник Форума
**
Рейтинг: 142

[Заценки]
[Комментарии]





198371443
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 146

Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!
Ответ #118
Процитировать |

06.03.2009 - Tonhalle, Muenchen (Munich)
Трек-лист:
wof
their law
breathe
breathe dubstep
omen
poison
warriors dance
firestarter
action riff
run
voodoo
COLOURS
comanche
invaders must die
diesel power
smack
take me to the hospital
stand up

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение выступлений (Модераторы: yavadust, Рошаль К.)

Тема: Концерты/Отчёты @ Германия, март 2009!