Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Продажи и чарты

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 32 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Продажи и чарты  (Просмотрено 101171 раз)
Gashonka
Гость

E-Mail
Продажи и чарты
#
Процитировать |

В данной теме мы собираем данные о чартах и продажах группы.
Самые свежие данные ищите на последних страницах темы

Gashonka
Гость

E-Mail
Продажи и чарты
Ответ #1
Процитировать |

Поздравляю всех форумчан, новый альбом нашей любимой группы занял 1 место в чарте альбомов Великобритании. Продано около сотни тысяч копий альбома только в одной этой стране.  Я создаю обобщающий топик для публикации здесь еженедельно продаж и чартов группы. Кто-то спрашивал, сколько группа продала копий альбомов всего — в мире 16 миллионов (данные на 2007 год)

Также по данным BPI, на данный момент в Англии продано 207,082 копий AONO (64,286 в первую неделю). В целом в мире около 800 тысяч копий AONO.

Сборник Their Law продавался значительно лучше. 79,708 копий в первую неделю и высокие позиции в последующие. На данный момент в Англии продано почти 500 тысяч копий, а в мире в целом почти 1,5 миллиона легальных копий.

Альбом The Fat Of The Land в мире продан тиражем более 7 миллионов копий (2 миллиона приходится на США). Остальные 6 миллионов приходятся на Experience, MFTJG и синглы группы (из них более миллиона копий за сингл Breathe и 300 тысяч сингла Firestarter).


Динамика продаж в UK на первой неделе:
20,000 Experience (#12)
32,056 MFTJG (#1)
316,953 FOTL (#1)
64,266 AONO (#1)
79,708 Their Law (#1)
97,254 IMD (#1)



старое


По данным экспертов британского журнала Music Week, шансы Lily Allen в пятый раз занять первое место в чарте синглов минимальны в связи с релизами кокурентов по рынку — Kelly Clarkson и Taylor Swift. Также поднимутся позиции Shontelle и Pussycat Dolls в связи с релизом синглов на CD и виниле. TI & Justin Timberlake потенциально готовы войти в top 10, также как и Lady Gaga с новым для Англии синглом "Poker Face". Новый сингл Take That также сможет войти в top 20.

Kings Of Leon также вероятнее всего не смогут повторно возглавить первое место чарта альбомов в связи с релизом нового альбома The Prodigy.

Другие чарт-брейкеры этой недели — Erasure, Connie Fisher, Lamb Of God, Joe Bonamassa и Natalie Cole.

STRiKE
Победитель ЛЧ 11/12
Житель Форума
***
Рейтинг: 153

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 414

Продажи и чарты
Ответ #2
Процитировать |

+1 Я давно хотел узнать количесвто копий проданных продиджами.Слуш а не знаешь когда альбом становиться золотым,а когда платиновым?Сколько нужно копий продать в Британии,В США,ну и в России?)

LekS
Гость

E-Mail
Продажи и чарты
Ответ #3
Процитировать |

Че за фигня? Раньше же говорили что тока Жира продали 16 мильёнов копий

Gashonka
Гость

E-Mail
Продажи и чарты
Ответ #4
Процитировать |



в США 500 тысяч экземпляров — золото. 1 миллион экземпляров — платина
в Великобритании 100 тысяч экземпляров — золото. 300 тысяч экземпляров — платина
в России с продажами всё плохо, поэтому 50 тысяч - золото, 100 тысяч - платина. но здесь не уверен. надо проверить.

Получается что AONO в Великобритании дважды золотой, но ещё не платиновый. А FOTL дважды платиновый в штатах


Не знаю откуда у тебя такая информация, вероятно, из статей хреновых журналистов, которые плохо проверяют свои данные. У людей часто необъективное представление о продажах. Некоторым кажется что продать 16 миллионов копий одного альбома - нефиг делать. А на деле такой результат бывает крайне редко. А The Prodigy — электронные артисты. И если мы видим что сейчас они продают в отдельно взятой Англии по 60-70 тысяч копий альбомов в неделю, то это очень крутой результат. Даже слишком крутой для электронного артиста. ... как там сказано в wiki. Такие продажи — unequaled in dance music history.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Продажи и чарты
Ответ #5
Процитировать |

Visyaler, спасибо, многое встало на свои места.
Особенно порадовали продажи АОНО

Gashonka
Гость

E-Mail
Продажи и чарты
Ответ #6
Процитировать |



К твоим словам сложно относиться однозначно. Не поймёшь какую оценку вкладываешь в смысл))

Неплохие продажи у АОНО, я серьёзно. Не супер пупер, но на высоком уровне. Тем более для электронной группы. Давно пора избавиться от комплекса фаната супербогов, то было давно и то было феномен. Сейчас мы любим популярную группу.

Macintosh
Водитель автобуса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 998

[Заценки]
[Комментарии]




http://re.gamefan.ru 273102627
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2577

Продажи и чарты
Ответ #7
Процитировать |

Я думал AONO за миллион продался... Даже Their Law The Singles и то его сделал! Обидно. Один из самых моих любимых альбомов The Prodigy и такие продажи! Виз, а где данные взял?

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Продажи и чарты
Ответ #8
Процитировать |

А Their Law продолжает держать пятое место в Radio 1
http://www.bbc.co.uk/radio1/chart/dancealbums.shtml

Hotrider
up and away
Бог Форума
*****
Рейтинг: 510

[Заценки]
[Комментарии]



I've decided to take my work back underground

http://albertguskov.blogspot.com 179556358
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1503

Продажи и чарты
Ответ #9
Процитировать |


там еще и TFOTL c Jilted'ом  - т.е. в чарте три альбома prodigy - это круто!

Gashonka
Гость

E-Mail
Продажи и чарты
Ответ #10
Процитировать |



Даже Their Law ? Это логично потому что сборники всегда популярнее альбомов, их любят поэтому рекорд-лейблы. их покупают потому что не только фаны, но и простые слушатели которым не помешали бы лучшие хиты. теперь источник. я уже писал что несколько лет мониторю форум поклонников цифр havenforum.co.uk раздел UK Charts. у них там подвязки с BPI — это контора которая подсчитывает релизы по Англии. остальное по сусекам.


это видать возобновившийся интерес перед релизом альбома

О

мыслишка какая в голову пришла...
AONO имел сингл на 19 позиции и продажи первой недели 64,286
а Their Law имел сингл на 20 позиции и продажи первой недели 79,708

то сейчас с синглом на 4 строчке можем ли мы расчитывать на продажи выше 100,000 ? ))
хотелось бы верить

Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

Продажи и чарты
Ответ #11
Процитировать |

я думаю высокие продажи в прошлом объясняются отсутствием интернета )))  еслиб ща не было инета  хз чекак былоб

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Продажи и чарты
Ответ #12
Процитировать |



Да, практически так всё и есть, только не из-за отсутствия инета (в цивилизации он был, наша раша не всчёт), а из-за нераспространенности формата мп3. Фэт вышел в 97 году, как раз в том году когда мп3 начал набирать массовые обороты, но ещё не стал популярен (именно в 1997 году вышел первый ВинАМП) в сети, да и скорости не те, я думаю, были у многих чтоб позволить себе скачивание мп3. Всеобщие ощутимые падения показателей продаж дисков, возможно, начались примерно с 2000 года. Хотя в данный момент можно надеяться, что ИМД американскую платину единожды возьмёт (не сразу, а впроцессе с начала продаж и до..... вобщем, в течении нескольких лет)

Gashonka
Гость

E-Mail
Продажи и чарты
Ответ #13
Процитировать |



не возьмёт. даже через пять лет, ей богу. ну не слушает Америка Prodigy больше.
уже даже рэпер Prodigy на своих обложках пишет PRODIGY без Mobb Deep,
ибо один хрен все знают что Prodigy — это он, сраный нигерок

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Продажи и чарты
Ответ #14
Процитировать |



Ну впринципе, сейчас прикинул в уме - миллион это шибко, да. Сам себя исправлю тогда - пожелаю альбому английской платины. Фэт был хорошо приподнесён америкосам их буржуйским МТВ, которое восхваляло Продигов и вообще подобную неформатную (тв и радио-недружелюбную) музкультуру в те годы, сейчас у МТВ другие ориентиры и герои...  Главный пропагандист и катализатор продаж на американском рынке (МТВ тобишь), думаю в этот раз внимания ИМД особенного не уделит.

Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

Продажи и чарты
Ответ #15
Процитировать |

Да  в америке любят  либо своих (кто в тусовке) либо бешенных фриков - продиджи уже не не фрики давно
вот еслиб они забацали шоу где кейт на сцене трахает мадонну в жопу  и майкл джексон на инвалидном кресле танцует - вот тогда там продажи зашкаливали

Gashonka
Гость

E-Mail
Продажи и чарты
Ответ #16
Процитировать |


кейт сам не против если его трахнут в жопу за миллион фунтов, если ты помнишь)

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 32 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Продажи и чарты