Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

Тема: Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)  (Просмотрено 32518 раз)
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #17
Процитировать |

Ещё, может быть, установленные рамки либо непонятны, либо не по душе. Писать намеренно в определённом, чуждом стиле - это не каждый может.

DJ ZX: рамки шыкарные, подход правильный, я ваще не понимаю куда спешить, чтобы сделать такой концепт можно и полгода работать, а ставить жесткие временные рамки да - это сложно, в основном потому, что чёрт его знает как со временем получится
DJ ZX: у меня вот летом были тонны времени, а с конца лета и до сих пор - почти поездец
dig7er: Ну я вот об этом и говорю. Т.е. это не ты такой плохой автор или спишь, а просто установленные рамки не позволяют тебе попасть на сборник
DJ ZX: мне рамки музыкальные - позволяют, временные - не гарантировано
- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #18
Процитировать |

ох Дигер, Дигер.
и ты туда же...

я ведь не даю жеских предписаний, неужели вы настолько неадекватны чтобы понять это?
где в тексте написано что "надо делать именно так и никак иначе"?
....
нет слов просто...


ведь постарался и так разжевать и дать максимальную свободу без ущерба качеству.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #19
Процитировать |

Во-первых, кого ты имеешь в виду, говоря "вы"?

Во-вторых, разве я оценивал это? Я подсказал ещё один вариант, почему у тебя нет большого выбора треков. Извини, если задел тебя.

- Пётр -: полемика не имеет смысла.
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #20
Процитировать |

ну чё там?
пора бы уже или что-то решать или подводить итоги или начинать срачь...

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #21
Процитировать |

где там пётр?
свистните ему чтоли, чтобы заглянул

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #22
Процитировать |

неужели кто-то из вас удивлён, что всё протухло?
а я ведь об этом говорил с самого начала, на что встретил дружный хор протестующих голосов. время нас рассудило.

по сборнику, за прошедшие два месяца ко мне так никто и не постучался и не написал.
нет у нас тут авторов, которые могут выдавать качественный продукт (не считая пары-тройки единиц).


так что либо закрывайте мою идею и делайте что-то, что может подойти по уровню.
либо ждите и надейтесь, что кому-то что-то здесь наконец будет нужно :).

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #23
Процитировать |

Пётр, а ты напрямую обращался к кому-то из ареновцев? Может не стоит ждать у моря погоды, а самому взяд бразды правления процессом?

Например, можно написать конкретным ареновцам (которые не прислали работ), что они приглашаются на сборник и попробовать обсудить с ними их треки и наработки.

Мне кажется, что персональный подход и сопровождение - единственный способ добиться результата в данном случае. Как сам считаешь?

нано-оміч: Если я не ошибаюсь, это было сделано давным давно
dig7er: Не уверен. Тем более, что здесь ещё говорится о сопровождении.
ZeM_IV: Да-да, я вот только что, например, узнал обо всей катавасии - а время на наработки у меня было и достаточно...
ZeM_IV: Выглядит, конечно, глупо - "а вы мне лично приглашение отправьте", но так и есть, побольшому счёту.
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #24
Процитировать |

лично пётр обращался, но я считаю, что пётр слишком узкие рамки установил этими треками
да и вообще требования для ЛЮБИТЕЛЬСКОГО сборника нехилые
я сам тоже трек не скинул - причину описал выше
ну и ещё момент: тоже обсуждался, дать задание и ждать - этого мало как-то
надо и немного "побегать"
это делали все авторы до этого: иногда напоминать, поднимать тему, искать треки в старых темах, держать контакт с потенциальными авторами
но петру всё равно респект за хорошую идею и амбиции)

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #25
Процитировать |

2 Диг
я бегал и напоминал авторам об этом первые полтора месяца.
в итоге кто из них был заинтересован - прислали мне по нескольку треков на выбор, и сделали это оперативно.
те кто нет, отделались обещаниями и больше не подали признаков жизни.
и мы не в детском садике, чтобы подтирать всем слюньки, взрослеть надо

2 Ганеш
надо делать что-то либо хорошо, либо никак.
и я НЕ считаю что это НЕ правильный подход.
а рамки а сборника были выставлены ЖЕЛАЕМЫЕ и место там бы нашлось для всяких треков, об этом было написано в посте описывающем концепт идеи. я на подобный вопрос отвечаю уже даже не в третий раз и мне каждый раз непонятно, почему всех циклит только та часть, котороую я бы хотел получить и слышать. и как будто никто дальше этого не прочитал и не увидел, что есть еще два блока.

и также было написано, что приглашаются ВСЕ желающие и что критерием отбора будет только качество музыки, но и этого по ходу никто не заметил. потому как таких желающих были единицы, и к сожалению, с материалом который не готов даже к домашней прослушке для своих



я не хочу и не собираюсь сейчас вести тут дискусс, повторю то, что написал выше.
не сработала моя задумка и не оправдала арена моих требований/амбиций/пожеланий, создайте новый концепт и пусть вам с этим повезет больше чем мне.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #26
Процитировать |

мои 5 копеек:
1) я тоже не прислал ничего. потерял уровень, нужно поднимать, но пока никак особенно не поднимается - мало времени, много болел
2) я поддерживаю идею и узкие рамки Петра всецело (он в курсе). Ганешь - какие в жопу "любительские сборники"? 4 - любительских, а 5-й пусть будет хотя бы уже полупро. Ограничение рамок выявляет профессионализм. По факту. Вот пусть народ поднимает свой уровень. До этого времени нет смысла выпускать что-то, тем более что за последние полгода, чесно говоря, на Арене 15-20 треков высокого уровня не наберётся имхо.
3) "персональный подход" тут имхо не при чём. авторам была выдана дата до которой нужно было предоставить хотя бы демо-материал, который уже и можно обсуждать. Кроме того Пётра как минимум первый месяц стабильно пинговал на тему треков. Я даже ему набросок кидал и получил замечания. Думаю, если у Пети было не 3 трека и 2 наброска (поправь меня ), а было 10-15 демок, то процесс шёл бы по полной.
4) я надеюсь, что тема не завалится и может к лету я сам заставлю себя сделать, что-то толковое и сам подключусь к организации (если Пётр не будет против). НО - сразу говорю, хоть и есть идеи, и есть стимул, но ничего не обещаю - у меня сча из-за честых промежточных релизов на работе планы на потенциально свободное время могут меняться каждые 2 дня (а если в неделю 1 день свободен и 1 вечер свободен, вместо варианта 2 выходных + 5 вечеров, то тут могут быть и другие приоритеты).

Всем, недовольным организацией - выложите треки Петру, а тогда высказывайте недовольство, а не наоборот.

- Пётр -: плюсанул, ибо всё в точку.
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #27
Процитировать |

скину на неделе пару демок 
скорее всего...

aerob4eg
Гость

E-Mail
Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #28
Процитировать |

а чем можно объяснить актуальность саунда в этих трэках из архива смайли????
Taz Buckfaster - Au Revoir - это вообще начинается звучками начала 80-ых ....  FM-синты
Maxmilillion Dunbar - Wouldn't Matter - хахахаааа, фанки - гуд-гуд, но одной минуты хватило бы, что-бы услышать и понять весь трэк. Саунд 70-ых... ахахах, как актуально...
Hudson Mohawke - FUSE - в ударниках слышен закос под Тимбалэнда, ну да это более-мение актуально, но не более, остальное актуально??? сомневаюсь, хотя не исключаю возврат к мелодике в прогрессивных направлениях музыки, но данная тема звучит просто дешево и оригинальностью не блещет.
Samiyam - Moon Shoes - подобие абстрактного хип-хопа, который я уже в конце 90-ых слышал... окай, опять вопрос - где супер актуальный, как смайли написал, саунд из далекого будущего (он ориентировался на то, что БУДЕТ выходить в следующем году, т.е. щас уже в 2010... )

окай, что-то я не понял.....

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #29
Процитировать |

2 Пётр, правильно ли я понял, что ты не считаешь нужным и поэтому не будешь обращаться к ареновцам и поддерживать их в написании треков для сборника?

- Пётр -: до тех пор, пока не увижу активности с их стороны. перечитай еще раз ромино сообщение, там все очень правильно написано.
Lex: да никто не будет тебе сам писать ёптэ! неужели не понятно, что тебе нада слесть с пьедестала и просить материал. поражаюсь с таких людей, которые думаю что всё само в руки плывёт, писдец
- Пётр -: ахахах кому надо, от того и плывёт. и если ты сидя на своём троне думаешь, что ты кому-то сильно нужен, то я полагаю, в этом случае прав все таки я
Lex: если под "кому-то" ты подразумевал себя, то ты мне даже оказал любезность, спасибо, кэп
- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #30
Процитировать |



бла-бла-бла
тролололо

alexsfreeman
Гость

E-Mail
Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #31
Процитировать |


так точно кэп

Конечно нет, ведь ты никого ктоме своих друзей "пары-тройки единиц" не замечаешь и не слушаешь на арене, только понтуешься

Требования для этого сборника как видно для многих показались слишком фееричными, а кто-то просто испугался много пунктов в первом посте и понял что ему это не нужно. ты кроме пары-тройки единиц, никому и не писал предложение, а тебе никто и не напишет сам...кто ты такой?
Сборник не несёт комерческой выгоды, или направленного продвижения, он не дистрибутируется и не собирается для лэйбла, а загружается на общий ресурс куда заливаются по 1000 альбомов в день, и который доступен для всех смертных - а это значит многим этот сборник нахуй не упал с такими правилами, и тратить время на то чтобы извращаться под что-то, когда можно заниматься тем что нравится врятли кто станет... если только им не предложить лично поучавствовать в этом.
Тут говорится о сопровождении, а значит можно было написать как минимум каждому второму автору на арене предложение попробовать себя на сборнике и ждать от них дэмок, а не наоборот.
У тебя бы было много материала, если бы ты умел его доставать, но ты нихуя не понимаешь в организации как таковой. А ты в место этого публикуешь список "избранных" (что не удивительно), которые чтобы не выложили - ты съешь, и пишешь другим, мол "шлите мне дэмки". Да, все дружно бросили свои дела и начали писать Петру дэмки, пиздец.

Вообщем, вывод: это не люди затушили сборник - это ты плохой организатор, извени, но это факт

- Пётр -: извЕняю. понимаю, что твой трек был слабый, но не я тому причиной.
- Пётр -: я да, я определенно ничего не шарю и вообще гавно.
- Пётр -: предлагаю сделать это всё тебе. удачи!
Lex: какой мой трек? я трек не слал
Lex: а мне это не нужно, я написал своё мнение по поводу того, что не так и почему всё глухо
Lex: ну почему предыдущие сборники были без проблем составлены, и качество музыки у всех было вполне достойное, как и материал, так почему же на 5-м выясняется что вдруг авторов хороших тут нет? может дело в идеях Петра, которые пришлись не всем по душе?
Lex: я считаю каждый должен делать ту музыку которую умеет и которая нравится. ведь это сборник арены, а не сборник определённого саунда
Lex: а тут сразу всех исключили потому что саунд не тот. это не сборник арены - это сборник петра. вот.
DJ ZX: кстати, мой сборник был соствален с огромным трудом и не содержал всего, что я требовал по факту
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #32
Процитировать |



лекс, я давно заметил, что у тебя какойто комплекс на эту тему. когда затрагивается тема опыта или, так сказать, "скилла", и если тебе говорят, что ты не дотягиваешь - ты пускаешься во все тяжкие, пишешь полуистеричные посты, причём, с невысокой концентрацией нормальных аргументов.
ты, вообщето, нормальный чел, но вот таких выпадов я не понимаю.

Петр сказал "слабый материал", так вот "слабый" тут значит не "мне не нравится трек" или "мне не нравится лекс", это просто значит, что трек слабый и не более. Вот есть треки, которые я не буду слушать второй раз, есть треки, которые я не могу дослушать до конца - вот такие я называю слабыми.

Если бы трек имел офигенную начинку, но слабый звук(сведение), то уж, думаю, ктонибудь из дедов бы помог.
Если нет первого, то второе не имеет смысла

Ilya
Гость

E-Mail
Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)
Ответ #33
Процитировать |

мда 
Требования Петра для сборника - 3000 знаков.

- количество треков - штук 15-16: часть позитива, часть груза и часть экпериментов
И всё в одном ключе? Заепись, да.

Один из архивов послушал, второй не хочу. Ну прям молодчинка!
Если вы действительно сделаете сборник в таком духе то будет отличнО!

- самый акутальный саунд на данный момент. опираюсь в выборе на то, что будет выходить в 2010 году на таких лейблах как Варп, Планет Му и немного Верк.


- видимо, арена обеднела на хороших авторов
Ну естественно! Куда нам с Maxmilillion Dunbar или Samiyam тягаться. Такую ересь нам не придумать.




- неужели кто-то из вас удивлён, что всё протухло?
а я ведь об этом говорил с самого начала, на что встретил дружный хор протестующих голосов. время нас рассудило.

по сборнику, за прошедшие два месяца ко мне так никто и не постучался и не написал.
нет у нас тут авторов, которые могут выдавать качественный продукт (не считая пары-тройки единиц).

так что либо закрывайте мою идею и делайте что-то, что может подойти по уровню.
либо ждите и надейтесь, что кому-то что-то здесь наконец будет нужно .



Очень хорошая цитата из фильма Плохой Санта -
"Ты неорганизован, инициативы нет нихуя, без меня...."

Если не хотел, зачем брался?

- так что либо закрывайте мою идею и делайте что-то, что может подойти по уровню

Ну это уже наезд. По какому бля уровню, детсадовскому?! Да ты даже в детсаде маскарад организовать не сможешь, не надо тут рассуждать про наш уровень.

Заепало меня уже писать. Делайте как хотите. Если Петр сделает сборник он меня охуенно удивит, я даже прослушаю. Я бы собрал материала на минут 30 и смиксовал. Самые выделяющиеся мотивы(а не самые качественные).

нано-оміч: ты вроде обиженно удалился, так удались же всётаки
- Пётр -: ещё один трололо и как с вами работать, если вы все в штыки воспринимаете...
- Пётр -: Фокс, респект тебе еще в письменной форме. так мало людей адекватных, что аж обнять хочется
ZeM_IV: Право слово, как обиженная Ранетка - бросается всем на шею, в соплях признательности
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

Тема: Free Electrons Vol. 5 - ОРГАНИЗАЦИЯ и промежуточная работа (Часть 1)