Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

Тема: Free Electrons v. 5 (и вновь продолжается бой)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Free Electrons v. 5 (и вновь продолжается бой)  (Просмотрено 11118 раз)
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Free Electrons v. 5 (и вновь продолжается бой)
#
Процитировать |

Итак, голосование на жамендо авордс показало, что пора Арене  и нашим сборникам выходить на новый уровень, или  хотя бы наконец рожать что-то новое.
Я решил, что нужно срочно совмещать обе цели, но не как раньше. Немного почитав наших конкурентов с жамендо и подумав я решил, что нам нужно ити в следующем направлении и собирать треки по новой схеме.

1. Хватит ограничиваться Ареной - нужно искать качественные работы везде.
2. Нафиг долгие сборники - не надо разбазаривать всё и сразу. 70 минут - хороший формат - его и будем придерживаться в дальнейшем.
3. Отбор треков теперь будем проводить так: сначала набираем много треков (как минимум на 140 минут), а затем проводим анонимное голосование. Все теги стираются и заполняются просто номерами. Треки не афишируются до выхода сборника.

Это так, для начала, грубое описание будущего пути.

Теперь о настроении сборников: впринципе направление было задано уже и в первых 4-ых сборниках: холодный, агрессивный, быстрый саунд. Не обязательно огранчиваться тру-электроникой.

Теперь конкретно по актуальному сборнику: у меня набралось около 12-15 треков. Пару взял из сборника Азерифа, а так всё в основном с Арены и Оценки Треков за последние 1,5 года. Я также тут когда естьв ремя ненмого чекаю промодиджей и спам с жамендо, но чё-то как-то всё не очень.

Вот, предложения, рекомедации музыкантов пишем тут. Треки тоже можно предлогать и тут, но ответ будет только в личку.

Хм, надеюсь, ничего не забыл

нано-оміч: "Теперь о настроении сборников: впринципе направление было задано уже и в первых 4-ых сборниках: холодный, агрессивный, быстрый саунд." провал. рамки же, зачем?
Lucky_Ganesh: не, это не рамки, а направление - типа позиционирование, но возможны и отклонения
нано-оміч: ещё ты написал тут, типа анонимное голсоование - я думаю не сложно будет догадаться чей трек, если ты с арены всё натягал. это подразумевает написание треков только под сборник - этим занялось 2 человека в прошлый раз, хотя пиздежа было сколько.
нано-оміч: это голосование у нас прокатит только на внешние треки
Lucky_Ganesh: да, возможно, но как показывает опыт - большинство треки после прослушивание стирает, или заьбывает, да и хоть чуток объективности может будет и меньше разборок типа почему меня не взяли
нано-оміч: "большинство треки после прослушивание стирает" значит им тем паче не место на сборнике
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Free Electrons v. 5 (и вновь продолжается бой)
Ответ #1
Процитировать |

против пункта "брать отовсюду" - то есть пусть авторы изначально выкладываются где хотят, но для публикации в сборнике они обязаны представиться в комьюнити

вообще есть несколько важных замечаний:
1. Согласен насчёт выбора голосованием, но я бы предложил формат 50/50 - 50% сборника выбирает общим открытым голосованием (если такое вообще реально провести с учётом текущего застоя), 50% выбирает организатор, либо закрытым голосованием чего-то типа внутреннего жюри из заслуженных авторов Арены.
2. Все авторы должны прислать свои работы в формате WAV/FLAC/APE/WavPack/ALAC/Wave64 44/16 или выше, но не более 96/24 (нету смысла просто, но например фрукты не умеют рендерить в 24, значит 44/32, 48/32 - ок) в неотмастеренном виде, с пиками не выше -3 Дб. Либо прислать готовый мастер в этом же формате, но под рассмотрение, то есть работа может быть отклонена если отсутствует правильный файл.
2а. По п.2 - работы людей, которые на Арене подтвердили умение сделать своим (а иногда и чужим) трекам звук могут быть приняты в сборник без пересмотра их мастера, если у них нет возможности быстро выдать анмастер или они по тем или иным причиным считают свой мастер правильным. Список таких людей строго ограничен, лично я в этот списко могу занести на скорую руку: Fox, Trim Silence, Reticent, Аэробчег, Master DX.
3. У сборника (и последующих) должен быть человек, который будет отвечать за звук сборника в целом. Его задача будет не отклонять/принимать работы, а привести уже утверждённый список к "правильному" звуку. Не к единому - с учётом разброса стилей это невозможно, но к максимально целостному. Из тех кто может сделать (но не фатк что будет) те же - Fox, Trim Silence, Reticent, Аэробчег.
4. Настроение сборника какое будет - такое и будет, но - если к примеру будет 80% "мрачных" треков, то 1-2 трека "не в настроение" будут норм, я считаю, так делают многие исполнители, потому жёстко упирать на это не нужно. Но если будет 50/50, то лучше группировать их по "светлые" подряд, потом "мрачные" подряд и как-то добавлять в название сборникак намёк на такое разделение, а если будет 100% "мрачных"/"светлых", то вообще делать как Тунгусы - обзывать сборник слоганом, типа "вот тут у нас "золото из ада", бгыг"

если ещё чо придумаю - напишу.
Но планку хотя бы по качеству звука нужно повышать.

Lucky_Ganesh: по звуку и планке согласен, но кто за это возьмётся?)
DJ ZX: звук могу я, но только если будет архив правильных флаков с нумерацией последовательности (1-2-3-..)
удудури
Житель Форума
***
Рейтинг: 532

[Заценки]
[Комментарии]



держи дольше, убьёт больше

446777787
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 498

Free Electrons v. 5 (и вновь продолжается бой)
Ответ #2
Процитировать |

Спасибо Лаки Ганешу, мне может и не нравится его музыка, но мне нравится этот человек - единственный кто вообще кажется заинтересован в этом злосчастном сборнике,  всем остальным насрать...) Лаки ты молодец пасиба тебе, но  ты один тут ничего не сделаешь, потому что все остальные здесь живут согласно моднячему девизу "ИБО ЗАНЯТ"

нано-оміч: ой, отдыхай, у всех был интерес, пока всё это не закосячилось организаторами. у когото ноут сгорел, ктото треки не может написать, дай им задание чуть сложнее и т.д. Ганеш охуенен, я согласен, надеюсь у него получится возродить идею
удудури: фокс - у всех был интерес, за 6 месяцев не написать ни одного трэка?
удудури: можно было уже 2 сборника сделать..
удудури: интересно кто просил задание чуть сложнее?
нано-оміч: смайли замышлял охуенный сборник, с некотоырми условиями и все должны были записать треки специально для него. я написал два, рети один, кажется и всё. остальные обещали или закатывали истерики, почему же их трек вызывает рвотные порывы и
нано-оміч: не пойдёт на сборник
удудури: когда азерифф меня попросил трэк - я специально для сборника сделал 2 трэка
удудури: один косячный, другой более менее....
удудури: это было в январе кажется или феврале
удудури: вот тебе Фокс - сам сказал - РЕти и ты....кто ещё? все остальные распсиховались в прошлый сборник я полагаю.....вот и с этим такая же беда
удудури: я читал переписку....... там такие танталловы муки сопровождали появление предыдущего сборника что аж пиздец....
удудури: канешна все заинтересованы в сборнике...но серьёзно относятся к этому 3-4 человека, а все остальные - балласт
нано-оміч: да, поэтому те, кто относился серьёзно, забили хуис, потому что сборник от 4х авторов не делается.
DJ ZX: "я написал два, рети один" - и я написал заготовку на 2 минуты, которую так и не допилил это считается? в любом случае идея у Смайли была правильная
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Free Electrons v. 5 (и вновь продолжается бой)
Ответ #3
Процитировать |

А почему нельзя выпустить сборник иного формата, нежели Free Electrons? Обозвать его как-то иначе. Не все же авторы работают в быстром и агрессивном саунде, а качественные работы появляются. Я не против пятой части, но хотелось бы более разностороннего представления о музыке Арены для тех, кто мало о ней знает, но может заинтересоваться.

нано-оміч: охуени, наконецто
oledjan: давно эта мысль в голове была
rekcuFniarВ: А ты сборники то хоть слушал? Там быстрых агрессивных треков максимум половина.
удудури: ну скажем так - большинство авторов арены - кроме музыки "отцов и их потомков" больше ничего не воспринимает...а потомки отцов хуячат бигбит с тэмпом 90 и испльзованием воблопердежа и компьютера Apple
удудури: задаём вопрос - а где же пост-рок, модерн, и стиль под названием "членпипенцам"..ответ на вопрос - нахуй ибо нехуй.....арена иначе просто утонет
нано-оміч: "а где же пост-рок, модерн, и стиль под названием "членпипенцам"" евгений владимирович предоставляет материал попадающий под данные определения, но все это в рот ебали, т.к. нам интересна скорость, агрессия, холодный саунд и воблопердёж 90бпм
нано-оміч: максим анатольевич предоставляет материал ещё пизже вышеуказанного, но в рот ёбан был и этот материал
нано-оміч: относительно данной ситуации, некоторые ебут в рот подобного плана заведение за ненадобностью их материала в данном коллективе
DJ ZX: а роман валериевич по твоему представляет хуй собачий? нуну, рнб ремикс ему...
нано-оміч: роман валериевич сделал пол трека, как он сам и сказал, поэтому я не сказал, что он предоставил материал подобного плана. пол материала только
DJ ZX: вообще-то роман валериевич предоставляет старый индастриал и хардкор и ниипёт
удудури: ну...Фокс...вот чо ты щас? зачем? когда ты выложил свой альбом (хороший альбом) и синглы - неужели арена проигнорировала тебя? или Рети кто-то игнорит когда он выкладывает свою "сладкую еблю"??? чёт ты похоже не совсем так выразился
oledjan: вообще в идеале можно сделать несколько тематических сборников, только ими никто заниматься не будет
удудури: и полагаю пары одиозных авторов на арене достаточно....а вот на сборнике маловато
удудури: я с оледжаном согласен
удудури: другое дело - что вы зрелые андеграунд мэны, а люди использующие воблу - смотрят на музыку так как я смотрю на очередную поебушку
нано-оміч: ты отзывы прочитай для начала) игнора не было, а вот большинство отзывов указыват на то, что таки да - 90бпм воблосрань здесь больше котируется. это деградация
удудури: ты отзывы на мои трэки почитай) вот где ржака то..
oledjan: да да а еще обозвали Дартаньяном
удудури: один мой трэк один чел даже как-то назвал "Металлической пиздой"...
удудури: Фокс -  тебя вон Оледжан явлением назвал))) так что не пизди ваще
удудури: в одном из комментов
нано-оміч: потому что олеждан слушает разную музыку
удудури: тут много кто слушает разную музыку)..на арену правда такие редко заходят - ибо там 90% говна
нано-оміч: ну извини пожалуйста
удудури: а я то причём? не надо иронии...ты сам это знаешь
oledjan: Фокс имел ввиду, что я не зацикливаюсь тупо на одном и том же, просто есть люди, которые слушают разное, но тащатся только от одного
удудури: я так его и понял)
удудури: правда не совсем понимаю как можно слушать музыку разную, а тащиться от одного? смысл отслушивания этой самой разной музыки теряется если тащиться от одного) разве нет, по-моему люди слушают музыку чтобы тащиться) или может я не прав?
oledjan: некоторые слушают музыку, чтобы ее засрать
oledjan: или чтобы быть в "теме"
удудури: удивительно насколько мир изобилует всякими уродами))
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Free Electrons v. 5 (и вновь продолжается бой)
Ответ #4
Процитировать |

ээээ, дело что, в названии? просто паблишить под форматом/автором Arena.
а название как бы можно решить какое, я ж об этом и написал в посте выше

oledjan: просто название каждого сборника со временем будет подразумевать определенное направление
удудури
Житель Форума
***
Рейтинг: 532

[Заценки]
[Комментарии]



держи дольше, убьёт больше

446777787
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 498

Free Electrons v. 5 (и вновь продолжается бой)
Ответ #5
Процитировать |




я как-то тоже послушал сборники  и удивился тому количеству путных трэканов, которые не олололо-БИТ блин, есть там и эксперименты, но всё же эксперименты куцие и слишком много эмбиэнт экспериментов как-будто другого варианта развития событий тупо нет..эт если за все периоды

удудури
Житель Форума
***
Рейтинг: 532

[Заценки]
[Комментарии]



держи дольше, убьёт больше

446777787
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 498

Free Electrons v. 5 (и вновь продолжается бой)
Ответ #6
Процитировать |

Я абсолютно против закрытого голосования жюри и полагаю что трэки выбранные предварительно отсеятся от тех что

попадут на сборник простым ОТКРЫТЫМ голосованием участливых лиц...полагаю люди здесь отличают брак от концепта

и качество от брака  - на сборник попадут в итоге думаю наиболее интересные и достойные трэки....НАличие

неадекватов проталкивающих свои недотрэки на сборник легко отследить думаю..и в итоге гавна на сборнике не будет

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Free Electrons v. 5 (и вновь продолжается бой)
Ответ #7
Процитировать |

Спасибо удудури за тёплые слова и всем остальным за жаркую дискуссию))

Я думаю, что не стоит снова сраться, а лучше стоит подумать, кого можно позвать на сборник извне?
Есть ли у кого-нибудь кандидаты, к которым стоит обратиться.

Ещё я тут как-то с тревогой наблюдаю за жамендо. Всё таки он уже не торт, но альтернатив пока нет.

нано-оміч: почему не торт?
нано-оміч: потому что тунгуска всё вывезла? это тунгуска просто реально крутой проект, который держат люди, болеющие за него
Lucky_Ganesh: тунгуска не при чём, мне не нравятся их новые контракты, котоыре не перевдены к тому же на другие языки, их условаия выплаты бабла, их желание поиметь половину с продаж и ну и там ещё другие мелочи, но как я и сказал - альтернатив я не знаю
Lucky_Ganesh: а тунгуска берёт больше количеством, чем качеством, на мой взгляд
rekcuFniarВ: А не пофиг? Вы сборники ж всё равно публикуете с запретом на коммерческое использование и даже с запретом на использование в других работах (by-nc-nd), например в качестве саундтрека.
Lucky_Ganesh: вроде я лицензию сменил, не помню уже, но всем всё равно насрать на неё)
rekcuFniarВ: Ну а их попытки хоть как то заработать понятны, сервис очень убыточный, на поддержание работы тратятся очень большие деньги, а выйти на самоокупаемость почти нереально из-за специфики сервиса и ЦА.
DJ ZX: "а тунгуска берёт больше количеством, чем качеством, на мой взгляд" - неправда, у них весьма проф подход к созданию сборников, ну и многие авторы - там проф музыканты и звукорежи
нано-оміч: "а тунгуска берёт больше количеством, чем качеством, на мой взгляд" нет
нано-оміч: в остальном понятно
rekcuFniarВ: "Ещё я тут как-то с тревогой наблюдаю за жамендо. Всё таки он уже не торт" — кстати, после смен дизайна им сейчас шлют много лучей ненависти.
rekcuFniarВ: Мне лично не нравится что выпилили html5 плеер. Теперь предпрослушка там только в mp3 96kbps, что очень убого звучит. В ogg гораздо лучше звучало.
Lucky_Ganesh: мне там сейчас вообще нчиего не нравится, наверное нчиего там выкладывать не буду, а ещё бесят типа, пишушщие на французском, когда все пишут на английском,
Lucky_Ganesh: и ещё там ккие-то баги с авторизацией - постоянно вылетаешь и нельзя попасть на страницу управления
удудури
Житель Форума
***
Рейтинг: 532

[Заценки]
[Комментарии]



держи дольше, убьёт больше

446777787
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 498

Free Electrons v. 5 (и вновь продолжается бой)
Ответ #8
Процитировать |

Столько слов) а к чему пришли то?

oledjan: больше на топтание на месте похоже
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Free Electrons v. 5 (и вновь продолжается бой)
Ответ #9
Процитировать |

зима скоро у нас, а у вас? 

Lucky_Ganesh: вот блин шустрые!)
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Free Electrons v. 5 (и вновь продолжается бой)
Ответ #10
Процитировать |

А у нас сегодня кошка родила вчера котят

Mezzanine: шел бы ты в сраку
: всем мир, посоны
Mezzanine: сам ты фуф, мдвежье вымя
Mishutka: ослиная пизда
Mezzanine: аки, простите что позволил себе допустить столь наглую ошибку, просто я не знал как обратиться к вам, мистер ослиная пизда
Mishutka: ладно на первый раз прощаю.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Новости Арены

Тема: Free Electrons v. 5 (и вновь продолжается бой)