Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Радио Арены (Модератор: DJ ZX)

Тема: Новая концепция

Последний автор: DJ ZX
Страницы: 1 ... 8 9 10 11 [12] 13 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Новая концепция  (Просмотрено 33684 раз)
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Новая концепция
Ответ #187
Процитировать |

прерву философскую беседу мирским вопросом:
а есть кто нить, кто бы может взялся создать группу вконтакте..или там на одноклассниках..или фейсбуке))
я просто не особо тусуюсь на этих сайтах..друзей не коплю и всё такое..посему скорее всего не смогу сразу собрать большую группу))

DJ ZX
Хохол Укроп
Модератор
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Новая концепция
Ответ #188
Процитировать |

могу сделать, тока накатай описалово, какое считаешь нужным и кинь свой id, я тя зафрендю

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Новая концепция
Ответ #189
Процитировать |

кину завтра вечером  наверное.)
сенкс)

alcrowex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Новая концепция
Ответ #190
Процитировать |

непротив бы часовой мрачный драм'н'бэйс микс на хэллоуин 31го запустить

Lucky_Ganesh: тока распиарь это
ZeM_IV: Кстати, тематические миксы по датам - вполне даже хорошая идея.
alcrowex: в следущий раз на какой нибудь праздник будет брэйкс-микс
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Новая концепция
Ответ #191
Процитировать |

Не знаю было или нет(12 страниц мне не одолеть - глаза устали) но думаю что не было. Так вот. У меня идея для новой передачи. Что-то по типу баттла, но! Не спешите осуждать и говорить что это уныло или невозможно. Вот концепция: также как и в "Оценке треков" присутствуют ведущий и эксперты. Также оцениваются треки, но непростые треки, а написанные заранее и кагбы на заказ. То есть два исполнителя решают вступить в бой, при этом у каждого из них есть любимые жанры и соответственно исполнитель. И они выбирают по-одному исполнителю и по 1-му треку. К примеру: ambient vs drum & bass. Один профи в первом - другой во втором. И они дают экспертам по 1-му треку, который они считают эталонным в этом жанре, эксперты утверждают его или предлагают с их точки зрения более подходящий. ЗАДАЧА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ: 1. за неделю написать по 1-му треку того и другого жанра и сдать их экспертам. (после сдачи, за день до эфира, исправлению они не подлежат. 2. Прослушать треки соперника и написать на них рецензию(что с их точки зрения правильно, что нет) и сдать ведущему. ЗАДАЧА ВЕДУЩЕГО никому не показывать эти рецензии до определённого момента! ну и вести всё это... ЗАДАЧА ЭКСПЕРТОВ прослушать треки-эталоны и треки бойцов и сделать подробный анализ(предварительно).  И в прямом эфире кратко и чётко огласить и обосновать своё мнение.  И не только это(остальное в ходе программы.)

ХОД ПРОГРАММЫ:  Прослушивается трек-эталон одного жанра, затем треки участников. Следом также другой жанр. После этого эксперты высказывают своё мнение по всем параметрам: качество, оригинальность, интересность, сходность с эталоном по структуре, звуковому набору и композиционному построению и т.д.(все эти критерии разумеется приблизительные, более понимающие люди могут чётче и лучше их задать). После того как высказались эксперты, ведущий читает рецензии соперников(тут выяснится их теоретическая подкованность), мне кажется это будет интересно. Далее им даётся по минуте на прения(типа как в суде) в защиту своего трека. Защитное слово может быть учтено или нет по усмотрению жюри(с аргументацией естественно). И подводятся итоги. Жюри выносит свой вердикт насколько каждому из музыкантов удалось справится с задачей. Ну и голосование в чате как приз зрительских симпатий. Награда победителю  - всеобщее признание уважение и обожание(пока ведь всё на голом энтузиазме?) Ух...написал

Mishutka: совсем похоже(
Lucky_Ganesh: классная идея, но к сожалению заниматься этим никто не станет))
Lucky_Ganesh: тут нужен какой нить финансовый стимул))тогда участников будет хоть отбавляй - я уверен)
Mezzanine: два трека за неделю от одного исполнителя? да еще и в разных стилях? из это скорее получится щит-парад, а не баттл
ZeM_IV: Более прогрессивный вариат проведения "баттла" умер ещё 6 лет назад.
ZeM_IV: Кстати, в обозримом будущем думаю организовать вполне оплачиваемый конкурс для новичков (не знаю, как от жуликов избавиться если назначу премию)
Mishutka: "Малиш, это же жюлики..." (с) Карлсон
Mishutka: хм, думаете без финансового стимула никто не согласится? А как же возможность научится чему-то новому, показать себя, завоевать респект?
ZeM_IV: Ну, мы здесь посовещались и решили дать тебе такую возможность. Подготовь выпуск, тогда обращайся к директору радиоточки. Учись завоёвывать.
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Новая концепция
Ответ #192
Процитировать |

Предлагаю как-нибудь на неделе собраться и пару часов погундеть на музыкальные темы, а так же на актуальные проблемы современного процесса создания электронной музыки.

DJ ZX: поддерживаю, только нужно выбрать день - у меня реально день на день с работой не приходится
rekcuFniarВ: Будет интересно послушать.
dig7er: Прикольная идея. По этому поводу гундосить можно часами!
Lucky_Ganesh: хорошая мысль))
Магура Луиза: ЗХ, как насчет выходных? скажем, следующих после первомайских? А то без тебя никак
-1060063260
Гость

E-Mail
Новая концепция
Ответ #193
Процитировать |

Диг мне есть за что тебе быть благодарным и за что уважать, я просто считаю то что это уже крайности пошли. Шоу на радио - это отлично, но "одобрено минздравом", это уже слишком. Тут нет выгоды и пользы от этого одобрения, чего не скажу про радио и саму оценку треков. Оценивайте треки, выпускайте сборники, развивайтесь как сообщество. Старайтесь давать авторам пользу. Вон например станички арены - пусть каждому автору можно будет деньги перевести (в инете полно таких сервисов, как вебмани так и всякие там смс копилки). Иначе, сертификат не отличается от проморанка промодиджея, от него пользы нет никакой для автора. Повторюсь, при желании - Арену можно было бы развивать и увеличивать её посещаемость. Тут же 90% времени занимаются делами, польза от которых только сиеминутная. всё сугубо по моему личному мнению.

rekcuFniarВ: Я вообще не понял к чему пост.
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Новая концепция
Ответ #194
Процитировать |

Раз уж ты разразился сообщением более длинным, чем одно предложение, то попробую тебе на него серьёзно ответить.

Разве? Насчёт выгоды не знаю, а вот польза конкретному автору может быть. Он сможет сообщить своим слушателям, что это достойный трек и слушатели увидят, что это достойный трек не только по мнению автора, но и ещё по мнению конкретных людей, которым они могут доверять. По-моему, это явная польза. Разве нет?
Разве это польза? Зачем автору эти деньги? Ты действительно думаешь, что наше сообщество способно приносить хоть сколько-нибудь ощутимый доход кому-либо из авторов?

Разницу я вижу в том, что проморанк даёт неизвестно кто, а сертификат дают известно кто. Я не утверждаю, что эта система круче Проморанка, но уверен, что она может быть кому-то полезной.

Как? Каким образом? Мне кажется, это пустой трёп неудовлетворённого, обиженного человека. Приведи конкретные идеи, если это не так.

-1060063260
Гость

E-Mail
Новая концепция
Ответ #195
Процитировать |


Не ожидал такого поворота 

я Вам сообщаю что Вы можете увидеть то что мне есть конкретная польза 

Диг, я вот лично доверяю только своему анализаторам уровня и АЧХ звука  А польза от того что Ваня сказал что трек крутой - это просто смех.  Сама Арена как таковая не способна принести автору слушателей, тут прослушает десятки человек, не больше. ПОльза определяется в росте автора над собой, благодаря которому его смогут прослушать многие. Вот я благодаря арене пару международных фестивалей почти одолел и там за неделю больше слушателей в 100 раз было чем тут за всё моё нахождение.  Диг, смешно, ей богу, со всем уважением к тебе - мне смешно. Устраиваешь какой-то цирк-балаган и танцы с бубном.  И если ты думаешь что я тебе буду тут что-то с пеной у рта доказывать... 

Ну на данный момент Ваше сообщество приносит доход Английской электронной группе, причём за даром, и ещё провайдерам в СНГ и не только. А авторам нужны деньги, это цель развития интернет рынка в музыкальной области. Чтобы администраторы тематических ресурсов получали прибыль, появлялись рекламодатели и новы производители различного мультимедиа и аналогового оборудования/обеспечения. Чтобы лучшие авторы получали доход от своего творчества и могли оплатить услуги разработчиков ПО и МО. Диг у тебя же кажется не одно высшее образование и ты не один язык знаешь, и по возврасту явно должен не только о себе думать но и о себе в рамках глобальных и общественных. Что это должно давать ? Явно не ведение междусобойчика без целей кроме как закрытия глаз на реальность.

Разницу я вижу в том, что проморанк даёт неизвестно кто, а сертификат дают известно кто. Я не утверждаю, что эта система круче Проморанка, но уверен, что она может быть кому-то полезной.
Там проморанк повышается тем больше - чем круче тот кто его повышает, динамическая система. Однако нет возможности сконвертировать проморанк в деньги или организацию выступления или издание, так что промодиджею тоже есть к чему стремиться. А точнее его конкурентам.


Зачем мне тебе тут идеи приводить ? В этом нет смысла для меня лично, кому-то что-то тут доказывать. ПРосто моё мнение которое я не раз расскрыл и которое не оказало никакого эффекта с одной стороны и трезвой реакции/критики с другой. А на счёт обидчивости - ты прекрасно знаешь что мне есть чем заниматься и что развивать.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Новая концепция
Ответ #196
Процитировать |


Вот на этом можно было и ограничиться. Ты просто трепло. Говоришь, что можно было бы развивать, а сам даже понятия не имеешь, о чём говоришь. Удачи тебе.

P.S.
На будущее, если ты обижаешься на то, что твоё мнение не слушают, то помни, что твоё мнение никто не будет слушать и тем более реализовывать, если этого мнения нет.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Новая концепция
Ответ #197
Процитировать |



это интересно))
поделись секретами да трюками!!))
зы
кстати, могу тебе дать свои банковские данные или пэйпал - скинь бабла

-1060063260
Гость

E-Mail
Новая концепция
Ответ #198
Процитировать |


Нет проблем. Покупаешь у меня пару библиотек со звуками которые тебе интересны (я уже записал 2500 звуков), это как ритмические перкуссионные звуки, так и атмосферные фоновые. Могу записать лично для тебя то что нужно. За старое знакомство - скидку дам. Ещё альтернативный вариант - продавай свою музыку через интернет и запускай партнёрскую программу, размещаю ссылку у себя на ресурсе и мы оба зарабатываем деньги с заказов. Как видешь при определённых действиях с твоей стороны всё реализуемо. Тоже самое касается и сборников арены. Пример реализации партнёрской программы можете посмотреть на rulov.ru или микрофоны октава или любой интернет магазин музыкального ПО и  мО. 
п.с. трюками и секретами делюсь:
http://corpuscul.net/category/uroki/
Если есть какие конкретные вопросы - задавай, напишу статью по теме, правда я сомневаюсь то что тебе это нужно так как ты уже давно пишешь музыку и сам много чего понимаешь.

Диг, ты слишком далеко заходишь в своём искусстве мотивирования людей на сообщения, впрочем это даёт некоторые плюсы, так как лично мне показывает тех пользователей, которые воспринимают такие повороты всерьёз, что несколько печально.


какие обиды ? Я анализирую и делаю выводы. У меня есть свои ценности и цели к которым я стремлюсь, очень печально то что они часто остаются непонятыми, на всё есть свои причины, видимо где-то я не достаточно чётко и детально изъяснился.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Новая концепция
Ответ #199
Процитировать |

партнёрские программы это интересно, но я спросил про фестивали))
да и вообще продавать можно хоть на айтюнс - это не проблема
ещё бы покупателей найти))
зы
а, кстати, на сборник нам уже пожерствовали 45 баксов)
это не много, но если учесть, что сборники совершенно не коммерческие и не были сделаны для бабла - то уже хорошо)

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Новая концепция
Ответ #200
Процитировать |


Да... Видимо ты где-то только срёшь своим негативом и с обидой заявляешь, что тебя не слышат. И да, ты непросто недостаточно чётко и детально изъяняешься, ты вообще не изъясняешься, т.к. ворчание не есть изъяснение. Но всё-равно, спасибо тебе за твои потуги и извини, что мы с намёков не видим твоих идей...

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Новая концепция
Ответ #201
Процитировать |

епт, да корп где-то два раза в год просыпается, срет в темах и опять в спячку.
странно, что так много идей в его черепной коробке, а на практике хватило только лишь на несколько выпусков "аграрной" передачки, с которой полулзили челы с рммедия

-1060063260
Гость

E-Mail
Новая концепция
Ответ #202
Процитировать |


Ну так партнёрки и нужны для привлечения покупателей. Про фестивали и методы самораскрутки я в той же категории кажись писал, но там без особой конкретики. Статистика сайта показывает то что те кто зашли на сайт с этой темы - провели на нём в среднем 11 секунд, хотя с других тематических сайтов эта цифра равна 4-7 минутам. Выводы напрашиваются сами собой.

Вам надо самооценку поднимать. Попса под фанеру снимает гораздо большие "пожертвования", а с точки зрения звучания и стилистики - гораздо менее коммерческая музыка, в своём большинстве.

п.с. Диг, это уже не смешно, ты что головой ударился или просто плохой денёк ? 

Catabolism
Новичок
*
Рейтинг: 21

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy просто класс


Сообщений: 56

Новая концепция
Ответ #203
Процитировать |

не знаю, там ли высказываюсь, и в принципе, раздел не читаю, и сразу отвечаю:
если уж проводится оценка треков, то почему бы из каждой передачи, проводимой, например, в лучшем случае, раз в неделю, не выбирать один лучший?  а затем, в конце месяца,  выбирать лучший трек предыдущего месяца из тех, который назывался лучшим в предыдущих выпусках в течение прошедшего месяца. то есть каждую неделю по одному лучшему треку, а затем, в начале месяца, лучших из их числа. таким образом, к концу года накопится 12 треков за 12 месяцев, из которых, в свою очередь, будет также в прямом эфире посредством обсуждений форумчан и гостей (помню, раньше звали каких-то посторонних людей), и последующего голосоавания, а быть может и опроса на форуме, выбран лучший трек года! ну отлично же. правда, может я не новое что-то предлагаю. но вроде идея хорошая- прям под новый год за полчаса до боя курантов огласить лучший трек года на арене. ну шикарно же. победитею приз в виде дешевенькой местной шлюхи на дом, или кофеварки.

нано-оміч: ну щас там придумали какуюто ххрень с сертификатами треков (одобрено экспертами и одобрено всей деревней), на основе этого можно реализовать то, что ты сказал
Catabolism: что значит "сертификатами треков"? радио давно не слушал. я радио давно не слушал, но пару лет назад туда брали поделки из иджея и в то же время гениально классные треки- душевно, идейно и либерально. можнобыло бы дейтсовать и в такой манере.
нано-оміч: ну если одобряют большинство экспертов, то у трека будет лычка "Одобрено ничего не добившимися экспертами", если одобряют именно слушатели радио, то "одобрено деревней"
Catabolism: мне это кажется совершенно лишними заморочками, хотя, быть может, не доконца въехал в эту тему условной сертификации.
нано-оміч: я тоже нихрена в этом не понял, радио давно не слушал уже. мельком про сертификаты читал
Страницы: 1 ... 8 9 10 11 [12] 13 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Радио Арены (Модератор: DJ ZX)

Тема: Новая концепция