Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: религии и веры

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждение: религии и веры  (Просмотрено 115917 раз)

Редактировал афишу Fate

magnetic_1
Участник Форума
**
Рейтинг: 162

[Заценки]
[Комментарии]



MILF hunter


Сообщений: 118

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1309
Процитировать |



magnetic_1: во имя Райдена, Шао-Кана и святого Шанг-Цунга, аминь!
Quasar: "твоя душа принадлежит мне!". (с) Батюшка
DJ ZX: видел, полный трэш
Champion: Красавчик!О душе задумался.
Champion: Его глупость только в том, если он идолам будет служить как все попы.Православие поклоняется иконам, а это и есть идолы.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1310
Процитировать |


volkov: с царских времён церковь на службе у государства. только при ссср её разогнали
и щас они ясен хуй на службе у кремля
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1311
Процитировать |


Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1312
Процитировать |

БОГ ПОДАСТ!
На чем ездят церковные лидеры в России и мире

Богатство штука липкая. Падки на него не только простые смертные, но и вполне себе околобожьи человеки. Мы с вами можем мечтать о Ferrari в гараже сколь угодно много, однако финансовые возможности наших кошельков не бескрайние. Зато высшие церковные чины, как и любые другие, ни в чем себе не отказывают! Правда, не все...

http://www.cars.ru/articles/first-hand/21269051/

DX: Согласен !!!!! 100 проц !!! Все попы гоняют на джипах да на меренах даже у нас в кушве ! Это позор !
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1313
Процитировать |



вальер с животными

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1314
Процитировать |


Champion: За такие клипы - пожизненное!Совсем уже охренели сатанисты.
NASCARFan: баян, но годный
Yazuka: 2Champion, ты бы отсосал иисусу?
Champion: Даже для сатаниста - перебор.С контингентом уровня подъездного быдла - не разговариваю.
Иди в игрушки играйся.
SLY: Увидев коммент Чемпиона, ожидал в клипе какого-нибудь трэш-угара в духе СМБУ, т.е. Иисус ебёт шлюх и нюхает кокс, к примеру... А тут-то на что обижаться людям с православием головного мозга?
Ходит, добро делает - всё по канону, только без кровопролитий
VoloS
Гость

E-Mail
Обсуждение: религии и веры
Ответ #1315
Процитировать |

Видимо, у Энтео чото не сложилось с подачей в суд и теперь он вызывает паблик на версус дебаты.



Энтео: "Онанист, грешила,
Кагор, свеча, кадило,
Иисус, присталище, святилище, злой дух, могила
СВЯЩЕННИК, ХРАМ, МОЛИТВА, КОРАН, ДЕВА МАРИЯ, ПАПА РИМСКИЙ, ИСЛАМ
ЦЕРКОВЬ, ИКОНА, СВЯТОЙ ДУХ, МИЛЛИОНЫ, АМИНЬ, ХЛЕБ НАМ НАСУЩНЫЙ ДАЕТ БОЖИЙ СЫН!
Раунд!"


trigger woods: да Демах его тупо отпиздит
Yazuka: Даже для сатаниста - перебор.С контингентом уровня подъездного быдла - не разговариваю. Иди в игрушки играйся.
Kariy_Z?lupkin: Champion: Даже для сатаниста - перебор.С контингентом уровня подъездного быдла - не разговариваю.
Иди в игрушки играйся.
rekcuFniarВ: Хз кто такой Максим, но зря дал согласие покормить этого толстого троля.
ju: Энтео пиарщик от бога
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1316
Процитировать |

- Батюшка, мне ваша сегодняшняя проповедь пиздец как понравилась...
- Сын мой, нельзя употреблять такие слова в храме!
- Так понравилась, что я решил пожертвовать 10 000 баксов на храм.
- Охуительно, сын мой! Я так и знал, что ты праведник...

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1317
Процитировать |


Kariy_Z?lupkin: и чо? вы с паланом суда на роботу ходите чтоле? одни скриншоты и некакого своего мнения. я бы поплавал в кавчеге на зло вам!
Juno: так работы нету, все заводы вывезли или на металл порезали
ju: Залупкин, выучи русский язык. Реально заёбывает читать такую херню.
ju: Выучи!
Не еби наши глаза
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1318
Процитировать |


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1319
Процитировать |


Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1320
Процитировать |


rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1321
Процитировать |


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1322
Процитировать |



ещё бибиси http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160302_stavropol_blogger_trial
В Ставрополе начались слушания уголовного дела в отношении блогера Виктора Краснова, которого экспертиза признала виновным в оскорблении чувств верующих. В октябре 2014 года Краснов, ведя спор в одной из групп соцсети "Вконтакте", написал фразу "Бога нет" и назвал Библию "сборником еврейских сказок".

О начале разбирательства написал в "Фейсбуке" правозащитник Павел Чиков. "Сейчас начались слушания уголовного дела мировым судьей Промышленного района Ставрополя. Блогера Виктора Краснова в Ставрополе судят по новой редакции ст. 148 УК РФ (Оскорбление чувств верующих), принятой после дела Pussy Riot", - написал он.

Как сообщается, атеистические высказывания Краснова оскорбили двоих его собеседников, которые написали на блогера заявления в полицию. К концу года следственный отдел по Промышленному району Ставрополя передал в прокуратуру обвинение по статье об оскорблении чувств верующих. Краснову грозит до трёх лет заключения в колонии.

Как рассказал Краснов, в отношении его высказывания была проведена лингвистическая экспертиза. В заключении экспертов, скан которого  приводит издание Грани.ру, говорится, что высказывание относится не к людям, а к религиозным догматам, а потому оскорблением достоинства пострадавших не является. Однако, продолжают эксперты, "высказывания носят оскорбительный характер православного христианства и направлены на унижение (оскорбление) религиозных чувств верующих".

Также в интервью "Граням" Краснов сообщил, что на его телефон после спора о боге в соцсети начали приходить анонимные угрозы.

Закон об оскорблении чувств верующих был принят Госдумой летом 2013 года. Документ был внесен в Госдуму в 2012 году, вскоре после того как суд первой инстанции приговорил к заключению трех участниц группы  Pussy Riot, устроивших акцию "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя в Москве.

Aid-YWNWA: Когда уже официально скажут что Путин и есть эманация бога на земле, чего тянут то.
А там про какого Бога нельзя говорить что его нет?, Аллаха или как там христианскогого зовут то?
Cat777: когда говоришь что бога нет лучше пруфануть , также когда говоришь что он есть, поэтому единственным логичным мировозрением считаю агностицизм
Aid-YWNWA: Ага, логичная позиция, принимать любую чушь лишь потому что она нефальсифицируема. Может все таки скептицизм?, иначе столько бреда нужно допустить, пруфани мне что Спанчбоб не живет на дне окена.
Есть Спанчбоб или нет?, отвечай, только не обижай чувства верующих в Спанчбоба
Cat777
Гость

E-Mail
Обсуждение: религии и веры
Ответ #1323
Процитировать |


Агностицизм (Конт-Спонвиль)
АГНОСТИЦИЗМ (AGNOSTICISME). Мы не знаем, есть Бог или нет, — мы не можем этого знать. Именно поэтому существует вера и атеизм — два вида убеждений. По этой же самой причине существует и агностицизм, отвергающий веру в то, чего не знаешь. Вполне достойная позиция, в основе которой, на первый взгляд, лежит здравый смысл. Действительно, о каком выборе может идти речь, если толком не знаешь, что выбираешь? И тем не менее эта видимость разумного подхода обманчива. Если бы мы знали наверняка, есть ли Бог, вопрос выбора вообще не стоял бы. Но разве может человек жить без убеждений? В переводе с древнегреческого agnostos означает «неизвестный» или «непознаваемый». Быть агностиком значит принимать эту неизвестность всерьез и не пытаться из нее выбраться. Агностик просто признает, что не знает, и на этом ставит точку. Несмотря на достаточно большой смысловой потенциал, слово «агностицизм» употребляется исключительно в религиозном контексте. Если Бог абсолютно непознаваем, а смерть полностью непознаваема, то агностик воздерживается от высказываний в адрес и того и другой. Он предпочитает оставить вопрос открытым, очевидно полагая, что смерть его «закроет» или, по меньшей мере, осветит...

я не знаю что за агностицизм у тебя Аид, но вот что я подразумевал
а то что ты пишешь это софистика в чистом виде
Примеры софизмов

Полупустое и полуполное
Полупустое есть то же, что и полуполное. Если равны половины, значит равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное.
Чётное и нечётное
5 есть 2+3 («два и три»). Два — число чётное, три — нечётное, выходит, что пять — число и чётное и нечётное.
Не знаешь то, что знаешь
«Знаешь ли ты, о чём я хочу тебя спросить?» — «Нет». — «Знаешь ли ты, что добродетель есть добро?» — «Знаю». — «Об этом я и хотел тебя спросить. А ты, выходит, не знаешь то, что знаешь».
Лекарства
«Лекарство, принимаемое больным, есть добро. Чем больше делать добра, тем лучше. Значит, лекарств нужно принимать как можно больше».

вы с zxом часто грешите софистикой хотя все мы бывает

Aid-YWNWA: Вот поэтому я терпеть не могу "атеизм", он позволяет агностикам заниматься софистикой :), противопоставляя веру и атеизм, веру и " неверу", замечешь противопостовление первого второму, через выражение второго как отрицание первого?
Никода не называю себя атеистом, я не "не верю", я знаю что бога нет. И не считаю нужным доказывать что на дне океана не живет Спанчбоб, то есть быть агностиком, ведь может и живет же, никто не доказал что нет.
Cat777: ну да я считаю существовать может все что угодно поэтому я согласен
спанчбоб может стать пророком спокойно, пророком макаронного монстра , церковь макаронного монстра уже проводит венчания
Aid-YWNWA: Ну ОК, позиция может и получше чем у любителей невидимых друзей, но тоде странная и нелогичная
Cat777
Гость

E-Mail
Обсуждение: религии и веры
Ответ #1324
Процитировать |

грешно ли выращивать гомункулов ?

Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1325
Процитировать |

Общество недовольно вмешательством православных активистов в светскую жизнь.
Многочисленные конфликты вокруг строительства храмов и агрессивное вмешательство православных активистов в светские мероприятия привели к росту антицерковных настроений в обществе, пишут авторы доклада информационно-аналитического центра "Сова".


Одной из главных точек напряжения стала программа возведения типовых церквей в Москве. Проблемы возникали из-за неудачного выбора мест для строительства, считают аналитики "Совы". В столице самый громкий конфликт произошел в парке "Торфянка", где противостояние неоднократно сопровождалось насилием.

Кроме того, с протестами выходили жители Ясенева, Южного административного округа и Измайлова. В некоторых районах Москвы местные жители подавали на РПЦ в суд, требуя признать строительство незаконным: так действовали в Ростокино, Тропарево-Никулино и в Ходынке.

По данным "Совы", аналогичные акции протеста проходили в других городах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Рязани, Анапе, Екатеринбурге, Новокузнецке, Новороссийске, Смоленске, Саратове, а также в Балашихе и в Обнинске Калужской области.

Авторы доклада отдельно приводят конфликты, вызванные вмешательством РПЦ в проведение светских мероприятий. Так, защитники чувств верующих устроили скандал вокруг запрета "богохульной" оперы "Тангейзер" в Новосибирском театре оперы и балета. В том же Новосибирске РПЦ выступала против спектакля "Песни о Родине".

Православные активисты выступали против театральных постановок в Калининградской области, Удмуртии и Москве. В Калининградской области епархия добилась запрета фестиваля Kubana, в Томской области был сорван фестиваль "Ойкумена", в Москве прихожане под предводительством протоиерея Дмитрия Смирнова вмешались в проведение концерта в честь 20-летия радиостанции "Серебряный дождь".

С подачи православных активистов чиновники рекомендовали не праздновать Хэллоуин и День святого Валентина. В двух областях – Калужской и Тульской – власти отказались регистрировать разводы 8 июля, в день православных святых Петра и Февронии.

Авторы доклада отмечают, что действия РПЦ совпали с антизападной риторикой и политикой руководства страны.

Страницы: 1 ... 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: религии и веры