Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Европейский Союз и другие страны Западной Европы

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Европейский Союз и другие страны Западной Европы  (Просмотрено 41087 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
#
Процитировать |

тема про Хохланд есть, про СР есть, про Пиндостан есть, а про ЕС и иже - нет
надыбал инфографику, а в тему "сравнение кошельков" как-то не вяжется, в общем - пусть будет тут про ЕС и иже
если кто тыкнёт в существующую тему - обьединю:


Под катом большая картинка как можно нарезать Европу на отдельные части по разным критериям

dig7er: Красивый сборник предрассыдкуов!
DJ ZX: лично я не совсем согласен с 20 и то - только кусочек украины со стороны польши и немного россии бы добавить имхо по вкусу
VoloS: на 13 бомбануло и всё пропало
Provadd: в зеленом кружочке Беларусь наверное))))
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #1
Процитировать |

Я думаю большинство сильных экономик ЕС уже осознали что единая валюта это глобальный развод, и в скором времени мы будем наблюдать развал этой организации.

Aid-YWNWA: Не думаю что в валюте проблема, единная валюта это хороший инструмент для перекладывания ответственности на всех за свое воровство/некомпетентность и т.д.
Aid-YWNWA: Подобное происходит и "обычных" странах, у на Донбасс всех кормит. в испании Каталония и т.д.
NetKiller: и в валюте тоже, потому как можно в одночасье организовать кризис всей еврозоны, потом подключается МВФ. Собственно мы видим сейчас в Греции опять беспорядки и опять МВФ новый транш помощи выделяет, загоняя страну в еще большую жопу. ТО же самое будет
NetKiller: с Украиной, вопрос времени. Если экономика не рентабельны, то смысл вливать туда деньги только один - полный контроль
Aid-YWNWA: Лично я считаю, что если экономики нерентабельны, то нужно сокращать потребление, а залезать в долги. А правительства для того чтобы за них проголосовали "повышают" уровень благосостояния за кредиты, тут не один МВФ виноват.
Aid-YWNWA: Само по себе кредитование вполне нормальный инструмент перераспределения средств. вопрос как ним пользоваться. Сам лично не единожды сталкивался с диллемой (на менее глобальном уровне ), дать еще денег и возможно вернется все, или зафиксировать убытки
Aid-YWNWA: сейчас. Вопросы сложные, ябы МВФ не демонизировал. а Греция давно считаю сама виновата (не большинство простых греков конечно, а верхушка).
Aid-YWNWA: А вообще сейчас менеджерократия полная, управленцы сплошь и рядом бреют маржу от самой трансакции, а на конечный результат плевать.
NetKiller: ну собственно сейчас вроде как условием получения кредита от МВФ и есть сокращение потребления, интересно как все это увяжется в предвыборной гонке, или уже начнут душить социалку после выборов)
Aid-YWNWA: Это "акционирование" вылезло боком, когда собственность размыта, а менеджер внешний. Обратная сторона "децентрализации", как не крути везде причина алчность. воровство и обман, и крайних найти сложно, так как с системами "правосудия" та же херня, и С
Aid-YWNWA: МИ тоже чьи-то
NetKiller: я не демонизирую, просто обычное ростовщичество в глобальном масштабе
Aid-YWNWA: Уже много чего приняли, вопрос как всегда у нас как оно работать будет.
Aid-YWNWA: Ростовщичество это нормально, должен же быть какой-то интерес в "предоставлении помощи", иначе оптимальная стратегия "все в сейф".
Aid-YWNWA: Ну и "комитет кредиторов" в случае банкротства это тоже нормально :), это я про контроль.
NetKiller: тут вопрос в том, что кредит выдается кучкой банкиров по сути увядающей экономике с целью "задушить" окончательно, обе стороны это осознают, но в итоге население в жопе
NetKiller: для меня оптимальной стратегией является подход Г.Форда к бизнесу и неприязнь к кредитам
Aid-YWNWA: Нет, банкиры с целью "задушить окончательно" не выдают Это могут быть политики через банкиров, с более длинной игрой и отсроченным профитом.
Aid-YWNWA: Не знаю о подходе Форда в этом плане (неужто он без займов обошнлся). Но хорошо структурированный и "посчитанный" кредит с четким понимаем обеих сторон ничего плохого не несет
NetKiller: не пользовался займами, за это его банкиры ненавидели)
NetKiller: "Это могут быть политики через банкиров, с более длинной игрой и отсроченным профитом." мвф в купе с политиками и работают
Aid-YWNWA: Может быть, не знаю, ИФС и ЕБРР нормально работают, классически. Но Сбербанк России 100% играет в политические игры, как минимум в Украине :), с МВФ не сталкивался.
Aid-YWNWA: МВФ наверное юриков не кредитует, только правительства, а в таком случае как без политики, если деньги дают в управление политикам
Aid-YWNWA: В любом случае ответственность минимум на половину (вообще-то больше) на правительстве той страны, которая берет кредит.
Aid-YWNWA: МВФ не "заставляет" никого брать деньги (как минимум оффициально ), всегда можно объявить дефолт
NetKiller: хм, в том то и дело что одно дело дефолт скажем  отдельной Греции, другое дело дефолт страны-члена ЕС, что в этом случае будет с единой валютой? Ты не задумывался почему в Британии евровалюты нет и быть никогда не могло?)
Aid-YWNWA: Пробежал по Форду и кредитам. он кредитовался, он был против "спекулянтов" (это я тоже против, долго расписывать конкретно ).
Aid-YWNWA: Британия не захотела отдавать этот кусок, ее право.
Aid-YWNWA: Быть вполне могла. Ты намекаешь, что это заговор англо-саксов против континентальной европы? У Британии просто своя специфическая финансовая система, где Сити со своими офф-шорами независимый довольно сильно даже внутри Британии.
NetKiller: заговор в меньшей степени, да же не то что заговор, просто стратегия контроля мировой финансовой системы
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #2
Процитировать |

Протесты в Бельгии



Такая "демократия"




VoloS
Гость

E-Mail
Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #3
Процитировать |

я правильно понимаю, при должном наполнении контентом, эта тема будет освещаться сполохами и оглашаться взрывами из Дзержинска и Франкфурта? 

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #4
Процитировать |

Немцы сегодня обсуждали в одном ток-шоу важную тему – пенсионная система.
В дискуссии участвовали бывшие политики, писатели, журналисты. Речь шла о том, нужна ли реформа пенсионной системы.
Довольно интересный разговор. Сильные пункты за и против.

Но одно из предложений мне очень понравилось. Было предложено наряду с обычным пенсионным фондом, в который с зарплаты отчисляются деньги и платятся пенсии сегодняшним пенсионерам, ввести ещё и СЕМЕЙНЫЙ фонд, который существует только для каждой конкретной семьи и из которого платятся пенсии пенсионерам конкретно данной семьи.

Конечно, это очень необычное предложение, которое вызывает много вопросов. Но мне сама идея показалась очень интересной и заслуживающей обдумывания.
Может быть надо сделать что-то такое!

VoloS: врядли это прокатит в стране, где регулярно ведутся тяжбы\драки\войны между ближайшими родственниками за любой кусок жилплощади
NetKiller: пенсия это вообще большой развод
Lucky_Ganesh: идея может и хорошая, но очень сложная в реализации да. Начать хотя бы с того, что считать семьёй и как между членами делить бабло. Я был бы против такой идеи
corpuscul2: я вот лично не планирую жить до 60 лет и мне бы было хорошо вообще ничего не платить государству.
NetKiller: я и не плачу, а что в этом сложного
dig7er: Зато такая идея была бы отличным сближающим фактором в семье + дополнительный стимул рожать-рожать и рожать!
VoloS: у нас ради материнского капитала рожают... в детдома сразу. И вообще не вижу связи между пенсией и рождением, кстати
Provadd: Во Франции уже давно такая система, где каждый сам себе отчисляет на пенсию сколько хочет. Я пишу размыто и без подробностей, смотрел программу. А в беларуси вот 1% от зарплаты снимают, а на выходе что я, машинист, что дворник, получим одинаково.
corpuscul2: ой рассказывай, тут никто никого не спрашивает, плати страховку и всё, 100 евро в месяц, зарплата почти на 40% урезана всякими выплатами, в общем Франция это бюрократия и человек в ней никто
corpuscul2: делать мне нечего читать чьи-то бредни, я на своей шкуре всё прекрасно чувствую.
DJ ZX: "в общем Франция это бюрократия и человек в ней никто" - можно подумать в России человек - это кто-то
corpuscul2: Рома, может мне вернуться таки и поселиться рядом с тобой ? Мне кажется мы подружимся :)))
VoloS: и Брэйна возьмите с ДХ и Фениксом
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #5
Процитировать |

Всё, что мне не нравится в ЕС, так это визовая политика. Считают тебя дерьмом каким-то и отношение такое, будто я пришёл просто так просить эту визу! Европа себя считает такими демократами и везде кричит, что мы, дескать, всем рады, а на деле это не так. Какого черножопого тунеядца беженцем, так это да, а честного, но небогатого туриста прям не пустить, а то захочет остаться.

Don Sun: проблемы с получением Шенгена?
Provadd: Нет. Я сразу обратился на фирму которая мне помогла с документами. а вот сам бы хер собрал бы, что надо.
Lucky_Ganesh: врядли "чёрножопым тунеядцам" приходится слаще и не так то просто получить статус беженца. не стоит им завидовать
Aid-YWNWA: Та ладно, "сам хер собрал бы", у меня все давно отсканено, мне нужна только свежая справка с работы и банковская выписка, плюс "принт ол" и все
Aid-YWNWA: Единственное что "неудобно" - это одна-две поездки в Киев.
Mulder: А куда вы собственно там собираетесь, что у вас выписку из банка требуют? Выписку я брал, только для визы в UK. Даже в двух банках пришлось, в один положил, взял выписку, положил во второй, снова взял. А в другие страны шенгена, вообще ничего, анкету
Mulder: какую-то заполнял и справку с работы, с указанием з/п, указанием того, что время моей поездки совпадает с моим отпуском и сколько я работаю в организации.
Aid-YWNWA: У всех практически висит в требованиях какая-то финансовая информация, в принципе прокатывает и чек с банкомата по остатку на карте, но мне не сложно коридор перейти  и взять выписки
Don Sun: я в январе брал для Шенгена банковскую выписку потому что безработный официально. А когда работал на работе, то сдавал выписку ЗП.
Don Sun: лучше перебдеть, чем остаться дома с билетами без визы.
Provadd: Тогда расскажу о своих "трудностях". Делаю все время мультишенген литовский. Но поскольку работаю в гос.лавочке, то мне не положена такая виза. делают только ИП и т.п. Вот и приходится делать справки о том, что я тоже ИП...
Provadd: И вообще литовское и польское посольство и нас зарабатывает огромные деньги потому, что через них проходит основной поток наших людей за визой. Но я написал в целом как вижу обстановку, а не конкретный случай. Хотя и визы стали краткосрочные делать уже.
Aid-YWNWA: У нас тоже многие делают "бизнес"-шенгены в Польшу или к прибалтам каким-то. Я пока только честные тур. шенгены делал.
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #6
Процитировать |

Статистика абортов. Любопытно.


climbatize92: в Польше и Португалии я думаю там запрещено законадательски
Sa1raX: а что в этом плохого?
climbatize92: в том что если залетела по случайности и слишком молода для содержания ребенка - то нафиг нужно иметь плохо воспитанного ребенка,или же который окажется в дет доме
Sa1raX: так это де стимулирует к тому, чтобы не было случайныз связей - парень и девушка предохраняют себя от беременности и венерических заболеваний. каждый шаг обдуман, никакого секса а подвортне, что в этом плохого?
Don Sun: Да по этому показателю Молдова благополучнее Италии с Францией.
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #7
Процитировать |


dig7er: Отличный репортаж!
АрхиПутин: нищета..пипец!!!! какой бардак))))
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #8
Процитировать |

В ЕС слишком много агентов США. К примеру: Польша, Чехия, прибалтийские страны, Англия, Румыния, всё больше Меркель. Осталось лишь полуфашисткое гос-во Украина принять и будет совсем весело.

DJ ZX: всяко лучше, чем полностью фашистскую рашку
DJ ZX: агенты сша блять... совок совком
rekcuFniarВ: Ганешь агент КГБ, шпионит в Германии в пользу совка
Lucky_Ganesh: привет, клоуны
rekcuFniarВ: Ты сам начал нести штампованую раковую чушь уровня пивных ватников вроде архисобали.
NetKiller: никто украину в ес не примет, может только лет через 20, к моменту развала самого ЕС
Lucky_Ganesh: врядли УС столько протянет)
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #9
Процитировать |



И куда он денется? Если только все перессорятся и начнут друг с другом враждовать, но это маловероятно. ЕС это всего лишь вывеска. Сотрудничество между странами никуда не денется внезапно. Смена вывески ничего не меняет. Какие-то договора могут быть расторгнуты, какие-то приняты новые, сути это мало меняет. Тот же совок официально больше не существует, однако ничего не изменилось. Кто-то из союзников ушёл, кто-то стал формально независимым, однако сути это мало меняет.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #10
Процитировать |

интересно, в чём выгода для европейцев в развале ЕС?

climbatize92: Своя валюта, прекращение кормления Румынии, Греции и т.п. На стройках больше не будет дешевой рабочей силы с других стран ЕС (а платят-то по зарплате Польшии, а не Франции!)
DJ ZX: окей, это выгода для германии и всё и то - не факт. а в чём кайф "своей" валюты?
Provadd: Всем надоели толпы нищих и беженцев! Прими Украину, как те же литовцы, поляки и румыны начнете сваливать из Отчизны на урановые рудники, дворниками и т.д. Не любят нигде эмигрантов.
rekcuFniarВ: Ну это смотря кто не любит. Простолюдины не любят, другим это наоборот выгодно (иначе бы этого не было).
DJ ZX: при чём тут Евросоюз?
NetKiller: кто то выгоды извлечет, кто то наоборот загнется. Дело не в ЕС а насколько сильна экономика
АрхиПутин
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 988

[Заценки]
[Комментарии]



dig*er-няшка!


Пол: Мужчина
Сообщений: 717

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #11
Процитировать |

гейропа,какакя она есть! а ты ещё не вступил в ряды фриков и меньшинств???? 

АрхиПутин: стоп!когда это вся европа выбирала этих петухов в победители или я тото пропустил?
АрхиПутин: они побеждали на евровиденье?? не знал не знал
esseker: зверев - лицо всего российского шоубиза, моисеев - Заслуженный артист Российской Федерации, а это вам не какое-то евровидение загнивающей европы
climbatize92: тык надо было Моисеева отправить
АрхиПутин: что юлядь с сайтом?
Lucky_Ganesh: Между прочим российские телезрители выбрали её на третье место, даже выше украины так что ваш баттхёрт тут неуместен
АрхиПутин: янихрена не выбирал))))это всё деза!!! пруфы в студию
АрхиПутин: это всё деза,где рома ,азазазаз
АрхиПутин
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 988

[Заценки]
[Комментарии]



dig*er-няшка!


Пол: Мужчина
Сообщений: 717

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #12
Процитировать |

В Риме прошла манифестация против искажения СМИ информации о ситуации на Украине люди то всё понимают
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1193891

climbatize92: Молодцы, гейропа поддерживает Россию!
АрхиПутин
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 988

[Заценки]
[Комментарии]



dig*er-няшка!


Пол: Мужчина
Сообщений: 717

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #13
Процитировать |

Коррупция в Европейском Союзе приводит к потерям около 120 миллиардов евро в год

http://euroua.com/europe/eu/402-120
Диг, ты где, ауу?  ваши то не меньше пи$дят)))

DJ ZX: пиздят все, вопрос в том - как делятся и сколько процентов это от общего траффика бабла. у нас пиздят в 5 раз больше, чем оставляют, ю ноу
АрхиПутин
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 988

[Заценки]
[Комментарии]



dig*er-няшка!


Пол: Мужчина
Сообщений: 717

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #14
Процитировать |

Как умирает Болгария в объятиях Евросоюза

http://vpoanalytics.com/2013/08/20/kak-umiraet-bolgariya-v-obyatiyax-e...

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #15
Процитировать |


ещё одни ленивые ноющие мудаки
в этой статье написана целая куча текста за евросоюз и против ленивых болгар, ю ноу
не хотят работать и развиваться и ждут, пока их спасут - пусть выздыхают

к хохлам это же относится в полной мере

с каких это пор коммунисты репрезентуют мнение любой из стран в европе? а европейские социалисты (не все, но в основной массе) коммунистов терпеть не могут

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #16
Процитировать |


шикарный ответ под самой статьёй
Другими словами коррупционный оборот на душу населения в Европе В ПЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ чем в России?

В России (140 млн) он ТРИСТА МИЛЛИАРДОВ! http://www.finmarket.ru/news/845812
В Европе (300 млн) 120 миллиардов, в которые еще входят потери от коррупции

Ну хорошо, что и требовалось доказать.


причём наибольшая коррупция в наиболее "ленивых" и безалаберных странах
окей, это отличная статья, с аргументами ЗА ЕС 

Juno: Пи#дец.  Интересно, вот если бы люди стали честные, наверно всеб так хорошо жили что стало бы даже скучно 
Aid-YWNWA: Это ты еще ВВП на душу населения в расчет не брал, получиться в 15 раз меньше. Это настолько очевидно было, что мне даже лень комментировать было. Вброс в абсолютных цифрах без сравнения сразу намекает :).
АрхиПутин: ну как бэ в европе то и пиздеть нечего,а цифры то не малые!вот когда у нас газ нефть кончатся и мы заживём ккак в ЕС, от продажи зажигалок,айфонов,геев
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Европейский Союз и другие страны Западной Европы