Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Европейский Союз и другие страны Западной Европы

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Европейский Союз и другие страны Западной Европы  (Просмотрено 41087 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #119
Процитировать |


http://www.bbc.com/russian/news-36653107 - суть выхода из Брексит, нацисты за
http://news.sky.com/story/1718888/thousands-in-anti-brexit-protest-nea... - видео о "евромайдане по-британски"


---
а ещё - для откровенных смехуечек есть специальная тема, рекомендую не путать

ju: 10 Путенов из 10!
aerob4eg
Гость

E-Mail
Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #120
Процитировать |

Случайно наткнулся на этот зомбирующий молодёжь канал под спокойную, не винную классическую музыку и адское месиво в игре Doom 4! 
Никак не могу назвать это кроме как "Зомбированием даунов". Смотрите, типа, какая адская хуита в мире происходит, с чем нельзя не согласится, но спокойно, я вам расскажу что-да-как, и давай нести ахинею под "вальсы Шопена" 

Что это делает в теме про ЕС с Брекситом? )) Предлагаю послушать зомбирующего ушлёпка с 4:37!
Сходство с ZX случайное, не? )) Разве не братья по колхозу?) И опять таки, действительно, зачем бороться с наплывом эмигрантов, зря их спецом в ЕС запустили что-ли?


DJ ZX: парадокс в том, что реально неглупо то чувак вбросил
aerob4eg: да-а, ох как годно! И вообще не отрабатывает он заказ с целью прозомбировать "прогрессивного" слушателя
ну как того, что на картинке
Блять, я не могу, но воздержусь от сотни лулзов, которые невольно появляются у меня от этого прыщавого видоса ))
ju: Что это за поебота? Нахер ты сюда это запостил?
Tex Avery: я посмотрел это видео, но так и не понял, при чём тут Дум
aerob4eg
Гость

E-Mail
Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #121
Процитировать |

Я считаю, что людям нужно знать, что Брексит - начало конца Европы!
Всё очень чётко говорит, что подтверждаю своим опытом жизни в Германии!


aerob4eg: прогнозы на будущее у него в какой-то степени отличаются, но более чем на половину с хорошей долей верны!
DJ ZX: это в теории заговора
DJ ZX: дада, они в руках жидомасонов и потому это в теории заговора
DJ ZX: дада, зомбоящеры, жыдомасоны, в общем - если власти или мировая закулиса скрывает и обманывает - в теорию заговоров
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #122
Процитировать |

http://bigstory.ap.org/article/f1314e15e108410db10aa1ce3f6711e4/eu-sup... - Евромайдан в Великобритании, лол

Cat777
Гость

E-Mail
Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #123
Процитировать |

борцы за свободу устроили перформанс в париже... да жду карикатур от шарли

Aid-YWNWA: Это пиздец какой-то, мне как от Гардиан пришло уведомление, я сначала не понял что это за метафора в заголовке, оказалось что это прямой текст
den-1: В недалеком будущем новость о убийстве 100-200 человек в результате теракта где нибудь во Франции, это будет как прочтение  прогноза погоды)
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #124
Процитировать |


Zloyman
Новичок
*
Рейтинг: 30

[Заценки]
[Комментарии]




suum cuique


Сообщений: 32

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #125
Процитировать |

А новость как-то прошла незамеченной
Милошевич оправдан посмертно

Aid-YWNWA: Почему об этом знают только говносайты для ваты?, странно...
six nines
Участник Форума
**
Рейтинг: 155

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс

Skype: six+nines
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 140

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #126
Процитировать |

Замещение населения: вторжение беженцев радикально изменит Европу


Количество смертей превзошло количество рождений – это кажется сценарием фильма ужасов – но такова реальность в Европе. В 2015 году в Европе родилось 5,1 миллионов детей, а умерли – 5,2 миллиона человек. Таким образом, ЕС, впервые в современной истории, регистрирует негативное изменение населения. Таковы данные Евростата – это официальные цифры.

Есть однако, и другая удивительная статистика – население Европы увеличилось с 508,3 миллионов человек до 510,1 миллиона. Догадались почему? Иммигрантское население увеличилось – примерно на 2 миллиона за год, в то время как аборигенное европейское население сократилось. Это называется замещением населения. Европа потеряла волю к воспроизводству. В демографическом отношении, ситуация мало чем отличается от того. что произошло вовремя Великой Чумы 14-м веке.

Это сдвиг еще десять лет назад был описан был описан британским демографом Дэвидом Колман в работе “Иммиграция и этические изменения в странах с низкой рождаемостью: Третий демографический переход”. Суицидный уровень рождаемости в Европе, вместе с наплывом иммигрантов, которые размножаются куда быстрее местных, изменит европейскую культуру. Снижение рождаемости среди коренных европейцев совпадает с институтализацией ислама в Европе и “ре-исламизацией” ее мусульман.

В 2015 году в Португалии зарегистрирован второй наихудший в ЕС уровень рождаемости – 8,3 на 1000 населения, и негативный прирост населения – 2,2 на тысячу. У кого дела обстоят хуже всех? – У Италии. С бэби-бума начала 60-х уровень рождаемости сократился наполовину. В 2015 количество рождений составило 485 000 – и это самая низкая цифра с момента образования страны в 1861 году.

В Восточной Европе – “рекордная потеря населения в современной истории”, в то время как Германия перехватила у Японии “пальму первенства” – в ней зафиксирован самый низкий средний прирост населения за пять лет. В Германии и Италии произошло особенно драматическое изменение- -2,3% и – 2,7% соответственно.

Некоторые бизнесы теряют интерес к Европе. Kimberly-Clark, производитель памперсов, ретировался из большей части Европы – ее рынки потеряли привлекательность. Между тем другой производитель, Procter & Gamble, инвестирует средства в памперсы для престарелых.

Европа седеет на глазах, вы можете чувствовать печаль мира, поглощающего самого себя. В 2008 в Европейском Союзе родилось 5 469 000 детей, в 2015 – 5 075 000 – на 7% меньше.

Как недавно сказал лорд Сакс “падение уровня рождаемости может оказаться концом Запада”. По мере того, как Европа стареет, она более не в состоянии обновлять свои поколения – и вместо этого приветствует волны мигрантов с Ближнего Востока, из Азии и Африки. Они заменят коренных европейцев – и принесут с собой культуры с радикально отличными ценностями, касающимися секса, науки, политической власти, культуре, экономике и отношениях Бога и человека.

Либералы и секуляристы на протяжении долгого времени отвергали важность демографических и культурных проблем. Именно поэтому все самые важные предупреждения исходят от христианских лидеров. Первым предупредил об этом великий итальянский миссионер отец Пьерро Геддо, который объяснил, что благодаря низкой рождаемости и религиозной апатии “ислам скорее быстро, чем медленно завоюет большинство в Европе”. Ливанский кардинал Бишара Раи предупреждал: “Ислам завоюет Европу верой и уровнем рождаемости”.

Через одно поколение Европа станет неузнаваемой. Народы Европы сегодня чувствуют, что идентичности их цивилизации угрожает, в первую очередь, фривольный либертарианизм, идеология, которая под маской свободы стремится разрушить связи человека с его семьей, его наследием, его работой, его историей, его религией, его нацией, его языком и его свободой. Корень – в инерции, когда людям все равно – падет ли Европа или преуспеет, и равнодушны к перспективе того, что наша цивилизация исчезнет, утонув в этническом хаосе, или просто будет подавлена новой религией, пришедшей из пустыни.

Фатальная встреча между падающим уровнем рождаемости в Европе и подъемом ислама уже повлекло за собой значительные последствия: Европа превратилась в инкубатор терроризма, родила новый ядовитый антисемитизм, мы стали свидетелями сдвига к крайне-правым позициям, и серьезнейшего кризиса авторитарной системы европейского единства.

Демографический суицид не только происходит – представляется, что его хотят и к нему стремятся. Ксенофильская европейская буржуазия, контролирующая политику и медиа, пропитана снобизмом и мазохистским расизмом. Эти люди обратились против собственной иудейско-христианской культуры , и, в припадке галлюцинаций, романтизируют другие культуры. Печальный парадокс – в том, что европейцы сегодня вынуждены импортировать массы молодых людей с Ближнего Востока – с тем, чтобы компенсировать выборы своего стиля жизни.

У агностичного и стерильного континента – лишенного своих богов и детей – не будет сил воевать или ассимилировать зелотов молодой цивилизации. Как представляется, ислам уже победил. Неужели то, что мы наблюдаем – последние дни лета?

Europe: The Substitution of a Population
by Giulio Meotti
August 27, 2016

aerob4eg: Блин, ну это архитекторы еврейского союза уже давно предусмотрели и приготовили новую религию для новых смешанных европейцев. а править этим цирком будут евреи, ещё сильнее чем сейчас уже
six nines: У меня ощущение, что где-то таки всполыхнёт гражданская война.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #127
Процитировать |

Закат Европы 2.0

Сергей Голубицкий | Дата публикации: 08, Окт 2016
В 1918 году немецкий публицист и культуролог Освальд Шпенглер издал книгу «Закат Европы», в которой утешил удрученных поражением в войне соотечественников, объяснив трагедию не издержками немецкого национального возрождения, а упадком всей европейской цивилизации.
Принято считать, что книга Шпенглера стала для современников сенсацией, заставившей их пересмотреть взгляды на историю. На самом деле это не так. В 1785 году Чарльз Уилкинс перевел на английский язык «Бхагавадгиту» — включенный в древнеиндийский эпос «Махабхарата» философский трактат, который дал европейской мысли представление об истории, отличное от прогрессистской традиции. Если раньше развитие общества виделось не иначе как поступательное движение к светлому будущему, то после усвоения индийской традиции возникла новая школа мысли, которая заговорила об истории как о цикле, причем цикле с деградационным уклоном.
От йенских романтиков во главе с Карлом фон Шлегелем к Рене Генону, родоначальнику столь популярной в современной России теории традиционализма, в европейской системе ценностей закреплялось представление о «Золотом веке истины и чистоты» (Сатья Юги), от которого мы отдаляемся все больше и больше с каждой новой эпохой.
Именно такую картину мира и нарисовал Освальд Шпенглер в «Закате Европы». В ХХ веке новая европейская культура (Шпенглер называет ее фаустовской) окончательно отдалилась от идеала («бытия, исполненного глубокого самосознания») и погрязла в бездуховном мире вещей. Признаки деградации Европы — повальная урбанизация, выводящая на первый план истории безликую массу («восстание масс» Ортеги-и-Гассета!), тотальные войны, тирания и увлечение технологиями.
«Гибнущая» Европа изменила высокой Традиции, которая заключалась в почитании духовного наследия прошлого и воспитании патриотического духа, и подчинила свое бытие Деньгам и стяжанию Власти.
«Западный мир умирает» — таков вердикт, поставленный Старому Свету немецким мыслителем почти сто лет тому назад.
Постановка проблемы
В наше время тема «заката Европы» обрела второе дыхание. В России сегодня идея вырождения и кончины Старого Света стала чуть ли не частью государственной идеологии. В этом отношении забавно находить повсеместно ссылки на самого Освальда Шпенглера, который якобы верил, что на смену умирающей европейской культуре идет «пробуждающаяся русско-сибирская цивилизация».
У самого Шпенглера, к сожалению, мне не удалось найти ничего про «Свет, идущий с Востока», разве что такую характеристику большевизма: «В действительности это татарский абсолютизм, который подстрекает и эксплуатирует мир, не обращая внимания на границы, осторожный, хитрый, жестокий, использующий смерть как повседневное средство управления, в любой момент готовый выдвинуть нового Чингисхана, чтобы пойти на Азию и Европу» («Годы решений», 1933).
Российский контекст, впрочем, не имеет особого значения, поскольку даже в самой Европе мотив очередного «заката» служит отправной точкой для объединения националистических и консервативных движений практически во всех странах ЕС: от Греции («Золотая заря») до Венгрии («Йоббик»), Италии («Новая сила»), Франции («Национальный фронт»), Германии («Альтернатива для Германии»), Испании («Испанская альтернатива») и т. д.
Если бы дело было только в критике «европейской цивилизации» со стороны консерваторов, я бы не решился сгущать краски до второй версии «Заката Европы». Проблема, однако, гораздо глубже. Чисто визуально достижения современной Европы выглядят блекло, особенно в сравнении с главными цивилизационными конкурентами — Новым Светом (США, Канада, Австралия) и «Азиатскими Тиграми» (Япония, Корея, Китай, Малайзия, Сингапур).
Я сейчас не говорю о режущих глаз провалах идеологии европейского либерализма, доведшей неумелыми действиями политиков демографию Евросоюза до состояния катастрофы (об этом мы также поговорим чуть позже). Меня больше интересует иллюзия экономического и технологического отставания Европы от ее основных конкурентов.
Я сознательно пишу не об отставании как таковом, а именно об иллюзии, поскольку усматриваю в ней основную интригу сюжета, которую и собираюсь раскрыть в своем эссе.
Думаю, что затронутая тема слишком серьезна, чтобы украшать ее саспенсом, поэтому предпочитаю снять интригу с самого начала. Основная задача моей статьи — это демонстрация мнимости как экономического отставания (тем более —
деградации) Европы от Нового Света и «Азиатских тигров», так и разрушающего воздействия европейской либеральной идеологии на ее экономику.
Скажу больше: главная причина неадекватного восприятия европейского контекста нами всеми, сидящими за новым русским занавесом, — это отчуждение европейской либеральной идеологии от ее экономического наполнения! Я попытаюсь доказать, что именно экономический эффект является ключевым мерилом достижений европейского либерализма, и всякий раз, когда мы будем игнорировать эту истину, нам не останется ничего лучшего, чем исполнять частушки про «Гейропу, педофилию и террор ЛГБТ».
Ущербность поверхностного взгляда
С «настоящей» Европой (той, что простиралась за пределами «социалистического лагеря») я познакомился в конце 1980-х годов, когда побывал в Австрии по приглашению университетского друга. Не удивительно, что с «зияющей высоты» советского идеализма, 70 лет вытеснявшего из жизни материальное наполнение, Вена мне показалась консьюмеристским раем: обилие продуктов питания, электроники, одежды, книг шокировало воображение советского аскета.
Об Австрии я вспомнил в 1990-е годы, после того как пожил и поработал в Соединенных Штатах. Собственно говоря, вспомнил я уже в первый день своего пребывания, когда заглянул в местный, очень маленький по американским масштабам супермаркет, который был открыт 24 часа в сутки 365 дней в году. Я вспомнил даже не то, что ни в Вене, ни в Граце, ни в Зальцбурге не встречал ни одного торгового заведения, сопоставимого по размерам, а то, что аккурат в семь часов вечера все торговое дело в европейской стране закрывалось, а по субботам и воскресеньям не открывалось — точь-в-точь как в родном Советском Союзе.
Именно такое, мягко сказать, прохладное отношение к консьюмеризму поразило меня при воспоминаниях об Австрии после посещения Америки. Сегодня, после того как мой жизненный опыт пополнился не только многократными посещениями европейских стран, но и довольно интенсивными скитаниями по Азии, могу с уверенностью сказать: самое первое мое наблюдение оказалось очень точным.
Да, безусловно, сегодня и Вена, и Варшава, и Будапешт, и тем более Лондон, Берлин, Париж, Рим ломятся от обилия супермаркетов и торговых моллов, почти не уступая (на самом деле, конечно, уступая и количественно, и качественно!) Соединенным Штатам, Сингапуру и Малайзии, однако отношение к консьюмеризму в Старом Свете сохраняется точно такое же, как и всегда раньше, — весьма и весьма сдержанное.
Принципиальное отличие не в количестве супермаркетов и разнообразии номенклатуры. И даже не в чудовищном охранительном налоге на добавленную стоимость, который автоматически превращает покупку товаров в европейской рознице в разновидность мазохизма. Дело именно в отношении Европы и европейцев к потреблению и к самой культуре потребления. Отношение очень сдержанное, скептическое, рациональное… Я бы даже сказал, слегка ироничное.
Ничего подобного мы не наблюдаем ни в Соединенных Штатах, ни в странах Азии, скопировавших под кальку именно американский культ консьюмеризма (разумеется, копирование это удалось только потому, что он лег азиатским народам на душу).
В Америке массовое потребление — это не только идеология цивилизации, но и символ веры подавляющего большинства населения. Американцы (китайцы, тайцы, австралийцы, малайцы, японцы, корейцы и др.) не только получают несказанное удовольствие от акта покупки и потребления, но и используют материальную вещь в качестве мерила социального успеха.
В Европе подобный культ консьюмеризма можно наблюдать только в самых бедных восточных странах (Румыния, Болгария, Венгрия, Польша), пытающихся наверстать упущенное за десятилетия советского порабощения.
Именно это обстоятельство — скромное место консьюмеризма в европейской цивилизации — и объясняет чисто визуальную иллюзию того, что Европа отстает в экономическом отношении от Нового Света и Азии. Происходит это от знака равенства между экономикой и бытовым потреблением, который ставится в идеологии консьюмеризма.
В Соединенных Штатах и Китае построены тысячи гигантских супермоллов, по которым носятся с завидущими глазами миллионы обывателей, стремящихся удовлетворить свои социальные амбиции за счет приобретения материальных объектов. В Европе тоже много супермоллов, в которых тоже много посетителей, однако достаточно постоять полчасика и понаблюдать за их поведением, чтобы понять: люди в массе своей покупают, чтобы удовлетворить свои прямые материальные потребности, а не социальные амбиции!
Это глубинное отличие Старого Света от всех остальных частей мира, которое отражает и своеобразие европейской истории, и уровень интеллектуального и духовного развития, отличный от того, что сложился в бывших колониях — от Соединенных Штатов и Австралии до Китая и Индонезии.
Диктатура фактов
Прямым следствием сдержанного отношения европейской цивилизации к консьюмеризму стала глобальная переориентация местной экономики с модели B2C (Business-To-Client) на модель B2B (Business-To-Business). В современном Евросоюзе производится ничтожно мало товаров конечного потребления, спрос на которые удовлетворяется на 99% продукцией азиатского производства.
Точно так же, между прочим, обстоят дела и в Соединенных Штатах, где все исконно американское давно носит гордый лейбл Made in China. В отличие, однако, от Америки, которая целиком сосредоточена на интеллектуальном копирайте и сфере услуг, Европа сконцентрирована на НИОКР и производстве средств производства.
Пора, полагаю, подкрепить развеивание иллюзии экономического отставания Европы цифрами. Страны ЕС сегодня генерируют ВВП в объеме 16 трлн долларов. Это номинально. С учетом покупательной способности — 19 трлн. Номинально ВВП Евросоюза уступает только Соединенным Штатам, с учетом PPP — превосходит и их.
Вектор экономической энергии Евросоюза лучше всего проследить по структуре экспорта: 42% поставляемой Европой продукции во всем мире — это промышленное и транспортное оборудование; 17% — химическая продукция, 6% — продовольствие, 2% — сырье, 4% — финансовые услуги.

Структурно ВВП Евросоюза практически не отличается от США, что свидетельствует, во-первых, о безусловной близости экономических концепций, во-вторых, об идентичности цивилизационного уровня.
Тем не менее в экономической структуре можно наблюдать тенденции, которые в Евросоюзе реализованы глобально, в то время как в Соединенных Штатах они раскрываются лишь эпизодически и регионально. Между тем речь идет о тенденциях, от которых напрямую зависит триумфальное развитие экономики и общества в будущем.
Речь идет о таких краеугольных понятиях, как уровень технологических инноваций и уровень развития «креативного класса», от которого напрямую зависит качество человеческого капитала в стране и, как следствие, перспективы экономики в освоении науки, технологий, бизнеса, управления, финансов, равно как и культуры, здравоохранения, образования и проч.
Начнем с технологических инноваций, которые в оптимальном виде оцениваются так называемым Глобальным индексом креативности (The Global Creativity Index; составляется Martin Prosperity Institute) по трем направлениям: инвестиции в НИОКР, уровень научных и инженерных исследований, инновации.
Вот как выглядит первая десятка стран по уровню инвестиций в НИОКР: Израиль, Швеция, Финляндия, Япония, Швейцария, США, Южная Корея, Германия, Дания, Франция. Как видите, США лишь шестые, а страны Европы забирают 6 мест из 10. Для сравнения: Россия на 22-м месте, Китай — на 26-м, Бразилия — на 31-м.
Вот десятка стран, ранжированных по числу инженеров и научных работников в расчете на душу населения: Финляндия, Швеция, Япония, Сингапур, Дания, Норвегия, США, Австралия, Канада, Новая Зеландия. Здесь очевиден фактор «утечки мозгов» по приоритетным направлениям (Австралия, Канада, Новая Зеландия), однако Европа по-прежнему удерживает 4 места из 10, опережая США. Сравнение по странам БРИК: Россия — 12-е место, Китай — 39-е, Бразилия — 43-е.
Наконец, инновационные достижения, которые измеряются количеством патентов на душу населения. Список по очевидным соображениям уверенно возглавляют Соединенные Штаты, а далее следуют Япония, Швейцария, Финляндия, Израиль, Швеция, Германия, Канада, Дания, Гонконг. Россия на 36-м месте, по Китаю данных нет (ибо, как известно, в стране переродившегося маоизма все кем-то изобретенное великодушно присваивается для дальнейшей производственной имитации), Бразилия — 46-я.
Итоговый рейтинг GCI: Финляндия, Япония, США, Израиль, Швеция, Швейцария, Дания, Южная Корея, Германия, Сингапур.
Присутствие пяти европейских стран в десятке сильнейших заставляет сильно сомневаться не столько в экономическом «закате Европы», которого сегодня при любой оптике разглядеть невозможно даже под микроскопом, сколько даже в возможности такого «заката» в обозримом будущем: социальное и экономическое структурирование Евросоюза говорит лишь о дальнейшем упрочении позиций этого региона. Последнее обстоятельство усиливается еще и более чем скромными достижениями «Азиатских тигров» и их собратьев из БРИК.
Оценим теперь уровень развития «креативного класса», от которого напрямую зависят перспективы не только экономического, но и социального благосостояния общества.
Сразу хочу сделать уточнение: говоря «креативный класс», я подразумеваю не классическое определение, напрямую связывающее принадлежность с уровнем образования, а развитие этого понятия, предпринятое Ричардом Флоридой и его коллегами по Martin Prosperity Institute. «Креативный класс» определяется не по корочке институтского диплома, а по трудовой занятости, сопряженной с «креативностью» любого плана — от научной работы, дизайна и архитектуры до юриспруденции и здравоохранения.
Логика Флориды проста: из 16,6 млн жителей США, вовлеченных напрямую в креативный труд, 40% даже не окончили колледжа. Любимые примеры Ричарда Флориды, оправдывающие модификацию термина «креативный класс», — это Билл Гейтс и Стив Джобс, которые так и не удосужились обзавестись дипломом о получении высшего образования.
Так вот: ситуация с «креативным классом» в США катастрофическая: страна находится на 27-м месте, сразу после Словакии.
Первая десятка стран по уровню развития «креативного класса» выглядит таким образом: Сингапур, Голландия, Швейцария, Австралия, Швеция, Бельгия, Дания, Финляндия, Норвегия и Германия. 8 стран из 10 находятся в Европе! Это ли не триумф «загнивающего» континента?
Дополнительную информацию к размышлению дает нам сравнение со странами БРИК: Россия на почетном 20-м месте (наследие советского культа «высшего образования»!), Бразилия — на 57-м, а Китай — вообще на галерке, на 75-м.
Креативная привлекательность Европы органично оттеняется и списком городов планеты, являющихся центрами притяжения для талантливой молодежи. Первым идет Лондон, затем — Нью-Йорк, Париж, Сидней, Мадрид, Берлин, Барселона, Торонто, Сингапур, Рим. 6 городов из 10 расположены в Европе — уже знакомая нам закономерность.
Переворачиваем Флориду с головы на ноги
Думаю, мы располагаем уже достаточной информацией, чтобы усомниться не только в «Закате Европы v.2.0», но и в трагическом заблуждении самого создателя закатного мифа. Освальд Шпенглер, возлагавший на национал-социалистическое движение в Германии такие большие надежды в плане возрождения примордиальных традиций, культа предков и патриотизма, к великому сожалению, не сумел разглядеть за «восстанием масс», любовью к технологиям и консьюмеризмом потенциал не только для возрождения европейской цивилизации, но и выведения европейской культуры на новый, неслыханный и невиданный в истории уровень.
В результате первого «заката Европы» из европейской культуры не только не исчезла духовность, но и укрепилась многократно за счет нового уровня гуманизма, терпимости и понимания мира. «Бездушные» технологии и прогресс не только сделали жизнь европейского человека красочнее и приятнее, но и банально удвоили ее продолжительность.
Страшно даже подумать, что на пике развития «фаустовской» культуры в XIX веке продолжительность жизни в Европе колебалась от 30 до 40 лет в зависимости от конкретной страны, а через сто лет после «заката» эта цифра повсеместно перевалила за 75.
Выше я уже поминал «разрушительную» роль европейской либеральной идеологии, которую критики упорно пытаются препарировать вне экономического контекста. Как следствие, мы получили полнейшее непонимание важности этой идеологии для достижения уже существующего уровня цивилизационного развития Старого Света, а в еще большей мере — для его надежд на будущее.
Современная российская государственная идеология разделяет опасения европейских националистов и консерваторов по поводу либерализма, выполняющего в Евросоюзе роль глобальной доктрины стратегического развития.
Мне сложно сказать, что в данных опасениях превалирует — страх перед эксцессами демографических перегибов (политика «открытых дверей» Ангелы Меркель) или забота о генетической чистоте. В любом случае ни демография, ни генетика не способны объяснить причины, по которым власти предержащие в Евросоюзе с такой невообразимой терпимостью относятся сегодня к переселенцам-инородцам, сексуальным меньшинствам и вообще всему маргинальному, нетрадиционному и альтернативному.
Для меня лично очевидно, что нет никакой нужды разбираться с иррациональными страхами на уровне коллективного бессознательного перед принудительной «геизацией» и «мусульманизацией» коренного населения Европы из-за либеральной доктрины Брюсселя. Очевидно, поскольку любой образованный человек обязан знать элементарные вещи: невозможно «превратиться» в гея без того, чтобы им родиться и не иметь к тому врожденной предрасположенности.
Равно как немыслимо для мусульман захватить власть либо навязать свои нравы Европе в ситуации, когда мусульмане составляют менее 2% общего населения. Гораздо рациональнее опасаться эксцессов геноцида мусульман, вспоминая о европейской истории, а также хрупкости и краткосрочности доминирования либеральной идеологии.
Что же тогда заставляет власти Евросоюза с таким упорством отстаивать либеральные ценности вопреки шумному противодействию консервативных слоев общества? Вы не поверите, но ответ банален: либеральная идеология правит сегодня Европой по причине традиционного европейского прагматизма и рационализма!
Если бы консерваторы в России и в самой ЕС вместо чтения эпосов Примордиальной Традиции уделяли хоть минимум внимания современным научным изысканиям, они бы с удивлением узнали, что уже лет 15 в западной цивилизации де-факто на уровне общепризнанной аксиомы присутствует теория так называемого креативного класса, связанная с именем вышеупомянутого Ричарда Флориды.
В 2002 году Флорида издал книгу «The Rise of the Creative Class. And How It’s Transforming Work, Leisure and Everyday Life» (русский перевод — «Креативный класс: люди, которые меняют будущее», изд-во «Классика-XXI», 2005), в которой подвел теоретическую базу под десятилетие статистических исследований. Согласно его теории, ключом к экономическому процветанию регионов и муниципий служит их привлекательность для творческой элиты. Уровень привлекательности напрямую зависит от уровня толерантности в том или ином месте: чем выше терпимость власти и населения к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации, богемы и иммигрантам, тем активнее реализует себя в этих условиях «креативный класс».
Критики Флориды с ходу уцепились за парадокс «яйца и курицы» и всю свою энергию направили на доказательство того, что «креативный класс» вовсе не обеспечивает уровень экономического развития, а лишь является следствием: чем выше этот уровень в регионе, тем сильнее к нему тянется творческая элита.
Удивительно, что мимо консервативных ушей проходили и уверения самого Ричарда Флориды в том, что он вовсе не собирался устанавливать прямую зависимость — «креаклы» — курица, а экономическое развитие — яйцо. В реальности Флорида утверждал лишь саму статистически неоспоримую зависимость: где много «креаклов», там много безудержного роста и процветания экономики и общества!
Очевидно, что «креативный класс» выступает не столько в роли создателя материальных благ и экономического бума, сколько в роли лакмусовой бумаги. Происходит это не из-за тайной любви «креаклов» к беженцам и гомосексуалистам, как мечтается конспирологам, а из-за «свободы действия и самовыражения» в странах и регионах, где толерантность закреплена на уровне официальной доктрины.
«Свобода действия и самовыражения» — вот краеугольный камень либеральной доктрины, которая одна способна обеспечить мощный рост экономики, предельный уровень материального благосостояния и качество жизни, достойное XXI века. А высокая концентрация «креативного класса» и терпимость к сексуальным меньшинствам — лишь обратная сторона медали той доктрины, которая адаптирована в
современном Евросоюзе.
Меньше всего мне бы хотелось, чтобы у читателя создалось впечатление о безоговорочном одобрении в статье экономической и социальной политики Евросоюза. Множественные просчеты Брюсселя слишком хорошо известны, чтобы их игнорировать. В первую очередь это относится к миграционной политике, в которой буквализация принципа «свободы действия и самовыражения» создала угрозу всему европейскому обществу.
Главное, однако, понимать, что трагическая ситуация с миграцией — всего лишь частность, и возвращение к норме случится, как только уйдет Меркель, а рациональные политики Евросоюза поймут, что граница, отделяющая свободу от разрушения, быстро восстанавливается простой формулой: «Миграция представителей неевропейских цивилизаций в Европу должна быть напрямую связана с безоговорочным принятием мигрантами ценностей европейской культуры».
Что не является частностью, так это сам принцип «свободы действия и самовыражения», безусловное выполнение которого служит гарантом экономического процветания Европы. Не понимать этих приоритетов, сводить европейский либерализм к «диктату сексуальных меньшинств» и не видеть его связи с феноменальными экономическими и социальными достижениями Европы — значит по меньшей мере проявлять историческую недальновидность и упорствовать в собственном прозябании на обочине истории.

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #128
Процитировать |

7 доказательств, что Голландия — это страна будущего


https://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/7-dokazatelstv-chto-gollandi...

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #129
Процитировать |

ня

MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 814

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 864

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #130
Процитировать |

За что скакали французы?
Отчеты полиции, видеонаблюдения: как Тео (Томас Луаку) был арестован
https://aftershock.news/?q=node/497190

Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 948

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 729

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #131
Процитировать |

Первые данные подвезли.

По данным на середину дня, у бывшего главы Минэкномики Эмманюэля Макрона 24 % голосов, у лидера «Национального фронта» Марин Лё Пен – 22 %. Далее следует правоцентрист и экс-премьер Франсуа Фийон (20,5%) и лидер «Левого фронта» Жан-Люк Меланшон (18 %).

http://echo.msk.ru/news/1968504-echo.html

Плотненько идут так. Франция, как лоскутное одеялко прям

Vadim Prodigy: да пожалуйста)
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #132
Процитировать |


ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #133
Процитировать |

Немножко демократии вам в ленту.

Полиция Гамбурга разогнала палаточный лагерь противников саммита G20

Гамбургская полиция запретила демонстрантам ночевать в палаточном лагере, разбитом в преддверии саммита G20 участниками протестных акций. Об этом заявил представитель полицейского управления города Тимо Цилл, передает DW.


Seldom: Нимеччина блеать. Олбанскей езыг
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #134
Процитировать |

Ценители демократических ценностей, где же вы?


Полиция ФРГ разогнала противников G20 водометами

Полиция в Гамбурге разогнала водяными пушками несколько групп протестующих против саммита G20. Об этом сообщает AFP.

Сначала полиция вытеснила протестующих, которые установили палатки в парке в западном районе Альтона.

«Это не разрешенный митинг, а несанкционированный палаточный городок», — заявили в полиции.

После полуночи полиция применила водяную пушку и слезоточивый газ для разгона нескольких сотен человек, которые начали блокировать дороги в нескольких местах, в частности, в районе Санкт-Паули.

По информации полиции, один человек был арестован и один человек, не имеющий отношения к протестами, получил легкие повреждения.


TJ: потушили им пуканы
rekcuFniarВ: Фашисты, что с них взять. А ещё там какой-то пидор соснул хуйца, давайте все сосать хуи.
UPD: сходил по ссылке. Разогнали за то что они начали блокировать дороги. Всё правильно сделали.
MephestosMob: А где кря-кря-кря, селфи в автозаке и "я и мрази" - удар в рыло.... и ВСЁ
ju: Можно ли в последующих разгонах митингов утверждать, что мы перенимаем опыт Европейских стран?
TJ: ну только если разгонять водометами
rekcuFniarВ: Когда будете перенимать, тогда и можно будет утверждать. А выборочно не есть перенимание. Да и не нужно перенимать, вы тащите оттуда то что тут вообще не годится, не учитываете местные особенности. Не доросли ещё до них. Если там гуманно брызгают водой, не значит что тут масса заслуживает такого гуманного обращения.
TJ: вон оно че! Если там водометами поливают или слезоточивым газом, то делают это гуманно, цивилизованно
rekcuFniarВ: Именно, по сравнению с тем как с вами следует обращаться, это очень гуманно.

Ну и кстати учитывая что разгоняют быдло, бьющее автомобили, магазины, а не мирный протест разгоняют, действуют достаточно гуманно, не причиняя никому большого вреда. Но это не значит что и с вами так ок обращаться, вас каждого надо на процедуры «слоник звонит Путину» отправлять
http://varlamov.ru/2457950.html
TJ: что значит "с вами"? ты к кому обращаешься?
ju: Брейн, расскажи мне что такое мирный протест?
MephestosMob: Мирный, например против реновации собрал намного больше чем Навральный со своей сектой. И хорошо что его от туда перданули. Мирный - без политики.
rekcuFniarВ: Мирный очевидно это когда мирно собираются, никого специально не трогая, ничего специально не ломая, ничего не поджигая и т.д.

против реновации”, „без политики” — забавно так поделил на ноль
ju: Мирный протест - звучит точно также как целомудренная путана
DJ ZX: "Мирный очевидно это когда мирно собираются, никого специально не трогая, ничего специально не ломая, ничего не поджигая и т.д." - думаешь до них дойдёт? лол. они считают, что пиздато, когда будет как в Минске - через 20 минут после концерта продигов
менты подходили к группам по 5 и больше человек и требовали разойтись. "Мирный - без политики." - то есть против действий политиков или их самих нельзя протестовать? Лол, ото идиот. Протест (любой) - это политическая акция априори. Даже если протестовать
против того, что тебе мамка за комп садиться запретила, чтобы ты перестал читать ватные паблики.
MephestosMob: "Протест (любой) - это политическая акция априори" Ага, майдан подразумевался как мирная акция. А как же онижедети? Зикс, двойные стандарты
DJ ZX: че ты несешь? научись связно выражать мысли и прямо, а не какими-то полунамеками, понятными только ватным дегенератам
rekcuFniarВ: „они считают, что пиздато, когда будет как в Минске - через 20 минут после концерта продигов менты подходили к группам по 5 и больше человек и требовали разойтись“ — и это будет правильно. Здесь вам не там. Либерасты вечно путают скот с людьми...
DJ ZX: ой, иди жырни в другом месте, ты ж на улицу не выходишь, красноглазишь небось круглосуточно и тебя менты ессесно гонять не будут )))
хотя понимаешь в чём загвоздка, сначала гоняют "скот" на улице, а потом к тебе постучатся в дверь и отведут куда партия скажет
потому что в первую очередь любая диктатура будет расправляться с теми, кто поддерживает её методы. думаешь, что ты не скот - за тобой придут первым
rekcuFniarВ: Я ментов стараюсь стороной обходить, хз, привычка такая
Но я ни на что и не претендую, я такое же быдло как и все
ju: Очередная идиотская логика от Зиикса. "Если будут трогать скот, то менты придут и заберут тебя". Блять, прям как бабайка из под кровати вылезет и заберёт.
Или же наоборот "если бороться со скотом и быдлом, то это без пяти минут диктатура". Збс!
DJ ZX: джу, съеби в ужас, сам себе придумал "логику зиикса" и комментируешь её. охуел ваще
найдёшь где я такое писал - дам мидальк. и добавлю, что ваще-то скот и быдло - это основа населения любого государства и "бороться" с ним - как минимум странно, его наоборот нужно тешить всяко
ju: "скот и быдло нужно веселить" ахаха, блять!
DJ ZX: опять - где я такое говорил?
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Европейский Союз и другие страны Западной Европы
Ответ #135
Процитировать |

Внимание! Сепоры в Испании!

Полиция Каталонии отказывается переподчиняться единому координатору

МАДРИД, 23 сен – РИА Новости. Прокуратура Каталонии назначила единого координатора действий правоохранительных органов Испании и Каталонии в связи с событиями, происходящими в автономном сообществе накануне референдума, который собираются провести каталонские власти 1 октября и который не признает испанское правительство. Однако женералитет отказался выполнить это распоряжение.

В субботу главный прокурор Каталонии Хосе Мария де Техада по запросу МВД вызвал руководство каталонских подразделений Гражданской гвардии и Национальной полиции, а также главу каталонских правоохранительных органов Mossos d'Esquadra Жозепа Луиса Траперо и сообщил, что в координацию действий силовиков в Каталонии вносятся изменения. Отныне она переходит под управление испанского государства – ее будет осуществлять полковник Гражданской гвардии, директор департамента координации государственного секретариата по безопасности Диего Перес де лос Кобос. Полковник назначит ответственных силовиков на местном уровне, которые будут обеспечивать координацию.
В приказе говорится, что де лос Кобос может проводить собрания по "планированию и координации" действий правоохранительных органов, но также должен отчитываться перед прокуратурой.


МВД Испании отрицает, что данное назначение означает попытку забрать часть полномочий у каталонских Mossos d'Esquadra. Однако на встрече, как сообщает La Vanguardia, Траперо сказал, что прокурор превышает свои полномочия.
Женералитет Каталонии заявил, что не согласен с таким решением, поскольку уже существует механизм координации между правоохранительными органами Каталонии – ее осуществляет Совет по безопасности. "Mossos de Esquadra и Совет внутренних дел Каталонии не согласны с контролем полицейских подразделений в Каталонии. Мы заявлением, что государство вмешивается в работу полицейских подразделений Каталонии. У Каталонии уже есть органы для координации действий", — заявил советник внутренних дел женералитета Жоаким Форн.

В Барселоне продолжаются акции протеста, вспыхнувшие в среду после спецоперации Гражданской гвардии в связи с подготовкой референдума о независимости, который не признает испанское правительство и проведение которого было приостановлено Конституционным судом страны.
Накануне вечером около сотни человек, придерживающихся крайне правых взглядов, протестовали у здания общественной националистической организации "Каталонская национальная Ассамблея", заявляя о незаконности проведения референдума.
Студенты в настоящее время продолжают начавшиеся в пятницу акции в историческом здании Университета Барселоны, добиваясь проведения голосования. Там многие из них провели ночь.

Кроме того, в Барселоне отмечают один из самых важных традиционных праздников Святой Девы Марии де ла Мерсед, на котором присутствуют тысячи человек.
Премьер Испании Мариано Рахой вновь заявил о незаконности референдума и призвал каталонские власти остановиться. "Самое разумное сейчас остановиться. Скажите, что не будет референдума. Положите конец этой ситуации. Продолжать – значит вести к ненужному напряжению в обществе", — заявил глава кабинета, выступая перед своими однопартийцами из Народной партии в городе Пальма-де-Майорка.
В ходе спецоперации Гражданской гвардии, проведенной в минувшую среду, были задержаны 14 человек, проведен 41 обыск, изъяты почти 10 миллионов бюллетеней. Власти Испании заявили, что референдума в Каталонии 1 октября не будет, поскольку он противоречит конституции. Женералитет настаивает, что он состоится, а общественные организации — "Каталонская национальная ассамблея" и Omnium Cultural — призывают людей к "постоянной мобилизации".
Конституционный суд Испании ранее приостановил действие всех документов по поводу голосования, принятых Женералитетом и каталонским парламентом. Таким образом, все дальнейшие действия каталонских властей по подготовке референдума незаконны. Согласно опросам, независимость Каталонии поддерживают 41% жителей автономного сообщества, 49% выступают против. За проведение референдума о статусе автономного сообщества выступают до 80% каталонцев, однако большинство из них считает, что проведение голосования должно быть согласовано с центральными властями в Мадриде.

TJ: "и призвал каталонские власти остановиться" - https://www.youtube.com/watch?v=LJsQZ6QNdmU
DJ ZX: ну вот кучка сепаров решила выебнуться - расстрелять нахой и делов то
ju: Высылайте Турчинова, пусть пастырь расскажет европейцам о правильных европейских ценностях.
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Европейский Союз и другие страны Западной Европы