Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Поправки к Конституции России (2020)

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Идёшь 22 апреля 1 июля голосовать за поправки?

Пойду / дистанционно проголосую за поправки   2 (4%)
Пойду / дистанционно проголосую против поправок   23 (47%)
Не пойду   19 (39%)
Пойду, но испорчу бюллетень / напишу "Путен - вор" / и т.п.   4 (8%)
    
Всего проголосовало: 48  

   Автор  Тема: Поправки к Конституции России (2020)  (Просмотрено 2526 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #34
Процитировать |

1. Сама по себе процедура голосования (пакетом) ебанутая - тут даже нельзя однозначно сказать, за поправки ты или нет.

2. Касаемо обнуления Пу - даже если поправки каким-то чудом не примут, то Вове ничего не помешает в '30 году заново выдвигать свою кандидатуру (как в '12-ом).

3. Дистанционное голосование - отличная возможность накрутить чего угодно, если вдруг что-то пойдёт не так.

4. Явка на участках будет условно свидетельствовать о легитимности предстоящего варианта Конституции. Если явка окажется низкой, то кто захочет - может и по этому поводу попротестовать.

Надеюсь, что понятно расписал, почему я не собираюсь участвовать в этой дичи. ) Это полностью обдуманное и взвешенное решение, а не то, что якобы мне вообще абсолютно пох на все эти выборы.

stray: 30й год это уж слишком оптимистично, даже Пу должен понимать - уже мямлит и прихихикивает.. это скорее всего последний рывок.. с другой стороны - уверен, нет таких вариантов чтоб что-то пошло не так, слишком все связано.. ждать только
Deefrex: Да брось, вон Жириновский и в 74 заявляет, что не собирается уходить на пенсию)
stray: в любом случае, сменяемости не случилось, и уже какбы ничего не сделаешь, даже если уйдет и назначит шойку или там болодина - курс будет прежним, вон как вся армада холуев подобостраствует, им нравится это, нечто вроде муляжа совка с олигархией и псами с р
climbatize92: пункт 2. В 12 году он не нарушил конституцию. Там запрещено два срока ПОДРЯД.
Deefrex: Речь о том, что и в '30-ом аналогично 'не нарушит'.
climbatize92: Нарушит
но по сути конституционный переворот сейчас. Эти поправки не легитимны.
de_prodigy.bsp: По 4 пункту. В любом случае "государевых людей" запрягут и драматически низкой явки не будет. А протесты после действий, которые в абсолюте ведет к результату 100%, будут идеальной мишенью а-ля "пятая коломна плюет на глас норода"
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #35
Процитировать |





Депутат НС ДНР Анастасия Селиванова в своем Telegram-канале рассказала, как жителям ДНР, получившим российское гражданство, зарегистрироваться на голосование за поправки в Конституцию РФ.

DNR LIVE: http://dnr-live.ru/kak-zhitelyam-dnr-prinyat-uchastie-v-golosovanii-za...

climbatize92: ну им то дали РФ  паспорта... хоть в Зимбабве дали бы гражданство. если ты гражданин РФ заграницей, то можешь голосовать в посольстве например
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #36
Процитировать |

A][eL, Deefrex

Вы все в своей степени правы. Можно крест поставить в квадратике НЕТ и со спокойной душой бурчать дальше. Я голосовал на президенстских и в думу. Вышло как вышло но могу бурчать на диване легетимно 

UTX: Поддерживаю
Captain Nemo
Участник Форума
**
Рейтинг: 85

[Заценки]
[Комментарии]




The prodigy волчары, так держать.

Skype: Captain+Nemo
Сообщений: 206

Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #37
Процитировать |

Да им похуй, кто там пойдёт или не пойдёт "голосовать", они чуть ли не в лоб это заявляют и измываются.
Хотя, конечно дело каждого, если нраица побубнить, поворчать, помусолить бестолку, чъё то решение или выдумку на которую не знаешь, как повлиять... ну да, можно, еси нраица.

Captain Nemo
Участник Форума
**
Рейтинг: 85

[Заценки]
[Комментарии]




The prodigy волчары, так держать.

Skype: Captain+Nemo
Сообщений: 206

Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #38
Процитировать |

Поймите пожалуйста, (при том, что я не претендую на единственно правильное мнение, эт прост моё видение ситуации), что, если ты не хочешь намочиться, уж лучше остаться на диванчике занимаясь теми своими делами, которые те нравяться, от которых ты получаешь удовольствие, новый опыт, интерес. Зачем заходить в воду, в море, в душ, если не хочешь намочиться?.. Вода - она как бы мокрая... Уж не знаю насколько ясней мне выразить свою мысль. И дело не в том, чтоб не пойти на "голосование", а в том, чтоб задвинуть огромный африканский болт на это в своей голове и не помышлять об этом никак. Им ведь ничё на самом деле от нас не нужно, кроме того, чтоб мы на это велись. Явка им тока покажет официальную статистику того, сколько в их упряжке, и поэтому их оч даже устроят голоса ПРОТИВ. Не отождествляйте себя с ними никак, займитесь более полезными делами, своими делами.

Tex Avery: согласен, но самое главное, что нет никаких "их", они такие же люди, которых точно так же иногда всё заебало
Captain Nemo: Они не такие же люди.
Tex Avery: а кто они, инопланетяне?
Captain Nemo: Нет, но и не совсем люди. Мне пох вобщем то, но людьми мне их трудно назвать. Ведь всё может быть совсем иначе, а они тока хуже делают. Да и мы во многом сами виноваты.
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #39
Процитировать |



все предельно просто, я лично сам себе и любому смогу сказать, когда случится тотальный пиздец - что я ни за путина ни за поправки не голосовал и явку не обеспечивал голосуя против, пойду ли я на баррикады?... не знаю)

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #40
Процитировать |



THIS

тратить своё время на участие в заведомой профанации или не тратить - вот единственный выбор, который дает быдлу электорату весь этот цирк с конями

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #41
Процитировать |

ой, явка давно уже никакой роли не играет. обеспечивал там что-то или не обеспечивал. что низкая будет, что высокая - совершенно положить. реальную всё равно никто не раскроет никогда. вот уж о чем, так о явке можно меньше всего волноваться.

Как-то так.

Deefrex
Гость

E-Mail
Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #42
Процитировать |

Вот цифры по голосованию за пока ещё нынешний вариант Конституции.



То, что явка никакой роли не играет, говорить глупо. Судя по той рекламе о важности поправок, что нас сейчас окружает, по 7-дневному голосованию и тому, что на участках даже не будут проверять паспортные данные, сверху наверняка был приказ, чтобы показатели в процентах на этот раз были выше, чем в 1993-ем (как за вариант "Да", так и по явке). Всё для того, чтобы предстоящий вариант Конституции выглядел легитимнее предыдущего.

Запоминайте цифры. Потом сравним с теми, что будут.

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #43
Процитировать |



Коротко о голосовании.
Если выбирать, куда засунуть своё "нет" - в урну или в жопу, я выбираю урну.
Сидеть со своим "нет" в жопе мне не хочется.




Я говорил, что ты тупой? 

О голосовании чуть более развернуто.

Сторонники бойкота: Власти нужна высокая явка для, внимание, легитимизации.

Реальность:
1. Нельзя повысить или понизить легитимность. Она либо есть, либо нет. В процедуре не предусмотрен порог явки. Результат будет признан в любом случае. Поправки сразу начнут работать. А бойкотеры будут и дальше гудеть про легитимность, поленившись оторвать жопу от стула.
Низкая явка в России - обычное дело. И никогда она не смущала власти.

2. Более того, бойкотом даже нельзя создать подозрительно низкую явку, слишком низкую. Бюджетников, равномерно распределенных по стране, хватит, чтобы везде обеспечить пристойное количество, не меньше 30%. Поэтому получить 5% явки и протестовать не получится никак.

3. Бойкот никогда не работает. То есть в принципе по миру есть сотни случаев с призывами к бойкоту выборов. Это _не работает_.
Более того, бойкот обычно даже укрепляет действующую авторитарную власть.
Если нужны аргументы, запрос в Гугл - Threaten but Participate: Why Election Boycotts Are a Bad Idea.



Сторонники бойкота:  Мой голос и так украдут.

Реальность: Если ничего не делать, то украсть очень просто. Чем больше придет реальных людей голосовать против, тем сложнее украсть.
В идеале хотелось бы, чтобы было как в Белоруссии.


Turok: Полностью поддерживаю точку зрения, по поводу кражи голосов, крадут/вбрасывают именно голоса бойкотирующих, есть знакомые причастные к процессу - с их слов.
Captain Nemo
Участник Форума
**
Рейтинг: 85

[Заценки]
[Комментарии]




The prodigy волчары, так держать.

Skype: Captain+Nemo
Сообщений: 206

Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #44
Процитировать |


climbatize92: не надо преувеличивать. прям все такие занятые что не можем уделить полчаса на голосование?
Captain Nemo: Полчаса!?.. целые полчаса я буду тратить на какое-то голосование!?..
climbatize92: Да а что ? Меньше на диване посидишь )))
Captain Nemo: Комната не хуй, сиди кайфуй.  И. Бродский
climbatize92: Спасай страну
Captain Nemo: Себя надо спасать, а там и остальное подтянется. Но мне кажется эт каждый должен делать, т.к. не зря эти гандурасы на массу всегда влияют.
Deefrex
Гость

E-Mail
Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #45
Процитировать |

Сэл, ты мне прям открыл глаза ( даже несмотря на то, что ты там собираешься участвовать в заведомо проигрышной борьбе при любом исходе ). Теперь уж я точно буду голосовать (нет).


Anubizz
Участник Форума
**
Рейтинг: 1444

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Anubizz
Пол: Мужчина
Сообщений: 230

Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #46
Процитировать |

Пойду первый раз в жизни голосовать. В рот ебал пыню, пошел он нахуй.

ПС - 90% чуваков знакомых тоже первый раз на выборы пойдут, тоже против. Прям интересно, какая будет оф. статистика.

koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #47
Процитировать |


Соловьев сегодня по радио сказал, что если ты голосуешь против поправок, то ты педофил. Если не идешь голосовать - то пидор.

Captain Nemo: Кого-то ебёт, что он говорит?
koshachi znoi: ну если так, то и политика вообще никого ебать не должна. все-таки Соловьев - это репрезентация риторики властей.
Captain Nemo: Ну, если так, то по идее не должна никого ебать, кроме тех кто хочет поебаться.
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #48
Процитировать |

Вообще не понимаю чего бугуртить, норм будет референдум, ничем не хуже Крымского, а он же был классный. Времени на подготовку больше, бюллетень будет симпатичнее.
Думаю что после объявления результатов нужно будет подумать о людях, которые проголосовали "за", главное чтобы они были счастливы, ведь если большинство счастливо - это правильно.

Deefrex
Гость

E-Mail
Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #49
Процитировать |

Вообще не понимаю чего бугуртить


http://konstitucija.ru/1993/15/

А это уже произошло - Госдума и Совет Федераций уже проголосовали.

Deefrex: Если чё, про обнуляцию Пу - это в 4 главе.
конкретно, статья 81
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Поправки к Конституции России (2020)
Ответ #50
Процитировать |


дело просто в разобщенности, представь ситуацию при которой все сказали "нет" но на улице а не возле урн для голосования, вот и все, а ходить и голосовать "нет" и считать что что то поменяется - ну ок, 30 лет люди ходят голосуют, что дальше ?

единственный возможный эволюционный выход чтобы в сознании людей что то изменилось - это массовые протесты , хоть даже возле тех же участков для голосования. точка

Поменяется все к лучшему только тогда, когда у людей будет историческая ремарка о том, что люди вышли на улицу и сменили власть(повлияли на политический процесс), как например было в Украине , других путей к сожалению не придумано.

climbatize92: Правильно но все бурчат на кухне или на диване
Протеин ассоциируются с Навальным у многих
Протесты*
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Поправки к Конституции России (2020)