Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Сэмплы #2


    Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Fate
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Сэмплы #2  (Просмотрено 24516 раз)

Редактировал афишу break-D

Rhytmical Remedy
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс

Skype: Rhytmical+Remedy
Сообщений: 9

Сэмплы #2
Ответ #119
Процитировать |

Металлический перк в конце Scienide:
Zero-G Datafile Vol. 1 - Track 98
https://drive.google.com/file/d/1tqn_3u9g2eC4lEVpSDJ20ljefxmpfRK7/view...

С 5:47

У сэмпла слышно, что слегка подняты верхние частоты, но если сравнить звуковые волны, то становиться ясно, что это он


Rhytmical Remedy: Да... Я думал типа всё вроде логично, Лиам много сэмплировал из этой. Тогда всё ясно
Ant To be
Новичок
*
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]




http://https://vk.com/ant2be
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 79

Сэмплы #2
Ответ #120
Процитировать |

Тут пластинку слушал у себя, протяжный гитарный звук такой же как в Voodoo People, но понятно что это вряд ли источник, но на всяк случай оставлю здесь. Это ранний проект Марк Притчарда Shaft - Bolts Beats  (1991), звучит с  1 секунды.




LENiN Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 627

[Заценки]
[Комментарии]



Quadratisch.Praktisch.Gut.


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 618

Сэмплы #2
Ответ #121
Процитировать |


тут вроде как семпл семпл второй половины спидвэя/начала зе хит зе энерджи нашли. Что дцмаете?

LENiN Prodigy: не я нашел
Источник — кусочек арпеджио из техно-трека Vapourspace - Gravitational Arch of 10 (временная метка ± 0:12). Пластинка вышла на лейбле Ричи Хоутина Plus 8 Records в 1993, продюсером трека был Марк Гейдж (Mark Gage). У Хоулетта, вероятно, была пластинка
английского издания с лейбла Internal / FFRR.  Лиэм создал знаменитый "мистический" рифф, поочерёдно проигрывая на сэмплере ноты Фа и Соль второй октавы (прим.: если считать, что root note сэмпла по умолчанию была нота До третьей октавы).
не очень понял насчет временной метки там ведь луп идет с начала трека
LENiN Prodigy: да все верно оттуда и скинули
Cons Tan-Tin: Мне кажется отдельный трек, так же как и FireDrill на Фэте
Deefrex
Гость

E-Mail
Сэмплы #2
Ответ #122
Процитировать |

После каждой такой находки мне чё-т как-то жутко стыдно становится за Лиема.

Я ещё после Live Beats '94 a.k.a. 'Keep It On' не отошёл, а тут уже добавка прилетела.

P.S. "единственное, я бы уточнил, что в связи со всплывшей инфой о треке, становится понятно, что это по идее это и не семплинг трека, а по сути Эдит оригинала"

at1385: не знаю что там Live Beats '94 a.k.a. 'Keep It On', но предполагаю что просто срезан кусок чужого трека подчистую, так и студийного трека такого не было, слепил на скорую лайв филлер мждутрековый, а оголтелые сразу кричать и новым треком называть
а  что не так конкретно с этой находкой, в те времена Лиам еще был озабочен качеством содержания выпускаемых треков и засемплированно отлично
Арматура, полностью согласен
а когда начинает играть 3 kilos Deefrex'у видимо вообще плохо становится
Аhина: ДА!взять трек кузьмина, запеваладождь. на перв взгляд нудный и тягомотный депрасаунд 8Оых, а УСКОРИШ и, ВОТ ЭТО ПЗДЦ!РЭЙВ, НЕРВНО КУРИТ! а блять попробуй догадайса сотворить с ним ТАКОЙ "стыд", ДОДУМАЙСА
до такого стыда
так могут только гении гениальное просто. а верно ли утверждение что: лимон раньше чаще сэмплил современников, чем "сейчас"? моть, тогда талантливей были пи  дары, БЫЛО  у кого вдохновиться? и получалса качественный стаф? [в "КАЧЕСТВЕННОСТИ" вдохновителя, источника вдохновения, дело ? или в возрасте,де, у него внимание к "годному сырью" притупилось?]
adslmodem
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2937

[Заценки]
[Комментарии]




?

Skype: adslmodem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4017

Сэмплы #2
Ответ #123
Процитировать |


oledjan: Похоже, очень похоже
adslmodem: Я так и знал что было. Мне друг кинул видео с рефейса а тама эта
Ну ладно чё теперь
MI-KH
Новичок
*
Рейтинг: 22

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 2

Сэмплы #2
Ответ #124
Процитировать |

Привет, коллеги!

0:40  Break & Enter



Разбирал этот бит тут: https://vk.com/wall-187827005_1164

Но Do U C The Light не даёт покоя)

helter skelter
Новичок
*
Рейтинг: 112

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 57

Сэмплы #2
Ответ #125
Процитировать |

может, было. нашел сэмплик из трека maxim - dog day (из библиотеки Cakewalk Dimension E-Mu Proteus 2000):
https://dropmefiles.com/fdtCk

Gsus
Участник Форума
**
Рейтинг: 311

[Заценки]
[Комментарии]




365323826
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 224

Сэмплы #2
Ответ #126
Процитировать |


Faust: еврибади же срезан с самого трека
sks2002: Datafile two is broken for some reason
C_H_I
Гость

E-Mail
Сэмплы #2
Ответ #127
Процитировать |

Любимая игра детства Axelay. Вышла в одном месяце с дебютным альбомом группы.

1:48


3:48

Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Сэмплы #2
Ответ #128
Процитировать |

Всем привет  :P, давно не заходил в эту тему,  многое действительно радует, так как были найдены интересные и редкие моменты ,которые были скрыты от нас на протяжении 20 лет и более.Спасибо ребята за то что , есть повод заходить сюда и удивляться, хоть это стало все реже и реже. Сегодня хотел поделиться определенной догадкой ,связанная с вокальным сэмплом из раннего неизданного материала (та самая Drummer Tape) , трек этот Dr Zupan. На промежутке  1:31 и 2:01 можно обратить внимание на небольшой протяжный крик . Долго задумывался что это может быть за источник , но переслушивая релиз Kanye West и Nas на треке Cops Shot the Kid, можно услышать интро с голосом чернокожего  стендап комика 70-ых Ричарда Прайора , с монологом о несправедливости полициейских к чернокожему населению , взятого с фильма 1973 года Wattstax , его можно услышать на промежутке на 7:19. Подумав немного , Лиам конечно на закате 80ых и на заре 90ых годов хоть и был разностороннем молодым человеком и любил многое связанное с черной культурой вряд ли бы он стал сэмплить прямяком с фильма, так как это чувак всегда ищет более легкие пути, и таки нашел! Если послушать композицию Mc Duke - Im Riffin , которая если проследить по другим композициям Лиама , часто была использована как материал для других композиций (многие кто в теме поймут), то и этот фрагмент с монологом Прайора был уже засэмплен у Mc Duke в самом конце трека можно услышать , тот самый монолог о копах . Верить мне и ли нет это уже ваше дело, но если это так , то это таки довольно интересный сэмпл . Спасибо за внимание.
Dr Zupan

Richard Pryor Wattstax 1973

Mc Duke - Im Riffin



Sa1raX
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1437

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Sa1raX
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1087

Сэмплы #2
Ответ #129
Процитировать |

звучок на 19 секунде

очень похож на

Tex Avery: "зашел на минуту. Досмотрел концерт до конца. В этом все Prodigy"
Faust: Сэмпл: стэб Источник: Pleasure – "Bouncy Lady" (Dust Yourself Off, 1975)
PriestMessiah: Jenia Prodigy просто класс
JOEY: ну и как теперь это выключить??) придется досматривать)
MI-KH
Новичок
*
Рейтинг: 22

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 2

Сэмплы #2
Ответ #130
Процитировать |

Ребят, привет!

0:31

C_H_I: Спасибо большое.
sks2002
Новичок
*
Рейтинг: 195

[Заценки]
[Комментарии]



The englishman who makes reworks.


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 78

Сэмплы #2
Ответ #131
Процитировать |

I finally found the laser sample used for the 2016/2019.
It’s actually from Aphex Twin - Isopropanol

sks2002: @climbatize92 the live intro from 2016 and 2019
backluster
Новичок
*
Рейтинг: 26

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 10

Сэмплы #2
Ответ #132
Процитировать |

эффект Jungle Beats скорее всего находится в Beats breaks & scratches 8  . добавлю ссылку как я его примерно получил -

sks2002
Новичок
*
Рейтинг: 195

[Заценки]
[Комментарии]



The englishman who makes reworks.


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 78

Сэмплы #2
Ответ #133
Процитировать |

Does anyone know the creaking sample which was used on the Charlie I on the Beta Tape? I know the You Crazy sample but I want to know the other sample.

sks2002
Новичок
*
Рейтинг: 195

[Заценки]
[Комментарии]



The englishman who makes reworks.


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 78

Сэмплы #2
Ответ #134
Процитировать |

I think I might’ve found the synth for Lyrical Terrorist. https://drive.google.com/file/d/1fEuBtsk5JcuNcCySA6Ok505Ao6QLLsYJ/view...

Sa1raX
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1437

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Sa1raX
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1087

Сэмплы #2
Ответ #135
Процитировать |


кажется, я слышал этот звук у продиджей, но не могу вспомнить где

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Сэмплы #2