Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года  (Просмотрено 48785 раз)
APTEM
Житель Форума
***
Рейтинг: 1064

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 529

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #17
Процитировать |

Могу эту ерунду в Lossless оцифровать, с непрыгающей иглой.
До винила доберусь сегодня или завтра. Нужно?

-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #18
Процитировать |


которую ерунду? сингл целиком или whitelabel Monkey Mafia?

Артем, очень просим, сделай лучше рип винила Пойзон!




Minefields (Monkey Mafia Mix) (12'') - 320 kbps
http://rghost.ru/287954

Keit
Гость

E-Mail
Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #19
Процитировать |

Артём, с какого релиза этот трэк?

British: врядли это с релиза
Trim Silence: Это сборника Fresh Packed Cuts.. Слушаю этот трек и сборник- ну никакой разницы, хоть убейте...
Hossman
Marine Security
Бог Форума
*****
Рейтинг: 785

[Заценки]
[Комментарии]



Who the fuk is Benny Hossman?


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1157

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #20
Процитировать |



Убрал из дискографии время для Minefields (Monkey Mafia Mix) и Minefields (Headrock Beats). Думаю, так будет вернее

Александр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1368

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: shurik
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4359

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #21
Процитировать |

что значит настоящий?

не дождешься

Saluton
Житель Форума
***
Рейтинг: 282

[Заценки]
[Комментарии]





http://saluton3.livejournal.com
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 588

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #22
Процитировать |

Где-то слышал давно ещё (источник привести не могу, к сожалению), что Minefields переименовали в Mindfields из-за того, что в новостях в тот период активно обсуждался какой-то взрыв мины, от которого много людей погибло. Возможно, из-за этого же и релиз сингла отменили.

LeStR: а чо Флинт не сдох разве?
Juno: стало интересно, погуглил, ничо не нашол про 96 год про мины
Trim Silence: Лиам вроде как говорил что Minefields стал бы вторым Firestatrer-ом, и он не хотел этого.. Че за интервью - не помню, надо копаться искать
Trim Silence: Чё-то в таком духе было....
utz
Дядька Санька
Бог Форума
*****
Рейтинг: 228

[Заценки]
[Комментарии]



It's so easy... it's so fuckin' easy...

423060386
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1152

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #23
Процитировать |


сильно сомнительно

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #24
Процитировать |

Немного писанины со старого сайта о группе
http://theprodigy.info/discography/promos/mindfields/

--------

Nowadays this is probably the rarest Prodigy release ever. There is the rumour that the promo cassettes were never sent out. The 12" records which were pressed were sent out, but not the cassettes. One copy was given to Jon Carter and one copy to Liam. That means there are atleast 2 existing copies of that testpressing. Jon Carter was the first person outside of The Prodigy/XL Recordings to have it.

Around that time (1996) XL Recordings moved their offices and the cassettes were (mistakenly) thrown in the garbage when they were cleaning up before moving. Some sources says that they were not destroyed by mistake, this was done on purpose.

--------

В наши дни, это, возможно, самый раритетный релиз Prodigy. Существует молва, что кассетные промо никогда не были разосланы получателям. 12-дюймовые пластинки были отштампованы и разосланы, в отличие от кассет. Одна копия (винил) была отдана Джону Картеру, и одна - Лиаму. Это означает, что имеется хотя-бы 2 существующие копии этого тестового релиза. Джон Картер был первым вне Prodigy/XL, у кого появился этот релиз.

Приблизительно в то же время (1996) XL Recordings переезжали в другой офис и кассеты были (ошибочно) выброшены в мусор во время уборки перед выездом. Некоторые источники говорят что уничтожение кассет не было ошибкой, это было сделано специально.

--------

После этого, о каких рипах с кассет или винила может идти речь? Имхо, релиз настолько мертв, что настоящих рипов не будет никогда. Но недавно лазил по Дискогс, наткнулся на это
http://www.discogs.com/Prodigy-Minefields/release/106618
1 has this / 40 want this, но так как фоток кассет нет, а на картинке фота с журнала Record Collector то считаю что это ложь со стороны создавшего релиз - нет у него никакой кассеты.
И здесь, винилы:
http://www.discogs.com/Prodigy-Minefields/release/118660
5 have this, и снова. ни фоток ни подробной инфы.

Так что вокруг одни прогоны, рипов нет. Кассетных уж точно. Кто скажет что у него есть рип с кассеты Minefields впредь, тому секир башка 

LeStR
Гость

E-Mail
Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #25
Процитировать |

вообщем вот мы и нашли следующий вопрос для интервью с группой

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #26
Процитировать |

тогда возникает следующий вопрос: Зачем тогда надо было выпускать пробный сингл, тиражом в несколько десятков кассет, чтобы их потом все намеренно выкинули? Скорее всего они просто были утеряны по ошибке 
п.с. саша шапкой шишки сшиб

Trim Silence: Выпустили пробный - послушали - не понравилось - решили не делать сингл - выкинули - решили делать на Бриз
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #27
Процитировать |

для тех кто не видел, обложка того самого пробного сингла Minefields (1996)


[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #28
Процитировать |



Я тоже хочу сингл Minefields 1996 года, но вряд ли у кого он есть.

-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #29
Процитировать |


нет, мы про другое

это ты где нашел?

LeStR
Гость

E-Mail
Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #30
Процитировать |


он уже убрал эту картинку с мессаги. там якобы задняя сторона кассеты с треклистом. палево вообщем )

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #31
Процитировать |



Эххх, жаль немного опаздал - не увидел креатива с кассетой) Не на матричном принтере через наполовину сдохшую ленту отпечатано хоть было? 


Мы про сдобные плюшки с маслом. В теме всего 2 страницы - и по-моему понятно, о чём идёт речь. Американская промка МФ это вообще ария из другой оперы, и поётся другими тенорами

LeStR: там аналогично стилю, который British выложил. причем каким-то образом, на обоих сторонах один и тот же треклист указан был )
Trim Silence: Спейсхупер плохо изучил инфу на Дискогс, в Рекорд-Коллекторе за 1996 год и дискографии XL - на кассете A1, A2, B1. B2 без повторов
Trim Silence: Бритиш правильную картинку выложил - это единственное фото обложки кассеты, отсканенное со страницы Record Collector
Trim Silence: И в этом же журнале писалось что сингл отложен напотом, а альбом выйдет в 1996.. Как известно - сингл не вышел, ТФОТЛ увидел свет в 1997
AHTOH: Да, если бы сингл вышел, то и клип бы на него точно бы сделали! Но как говорится - "что было - то прошло" - причём 13 лет назад...
AHTOH: ...кошмар -время так быстро летит!
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #32
Процитировать |

О причинах того, почему Minefields не стал синглом. Вспомнил где это всё было достаточно доходчиво описано, причем ещё 8 лет назад, и решил до кучи сюда скинуть.
Источник - http://www.geocities.com/mindblow_/songsrminef.html
Перевод свой

Minefields должен был стать следующим синглом после Firestarter. Первые пробные экземпляры были отштампованы в июне 1996. Minefields был биг-битовым треком, появившимся в сетах Prodigy в 1996 году. Он был треком типа Poison, с простым но эффектным вокалом Максима. В то время существовало несколько разных слухов об этом сингле – что сингл должен был быть издан ограниченным тиражем; что трек был записан ещё во времена Music For The Jilted Generation; и что Лиам хочет вернуть своё творчество в андеграунд.

Только ограниченный тираж промо был изготовлен и разослан журналистам и радио-станциям. И после этого релиз сингла был отменен. Многие думали, что это произошло из-за занятости Лиама подготовкой альбома, или из-за звукозаписывающей компании. Но правда гласит, что Лиам думал о Minefields как об альбомном треке, не очень подходящим чтобы быть синглом. По некоторым (неизвестным) причинам название трека было позже изменено на Minefields.

Лиам объяснил отмену релиза в книге Prodigy Мартина Джеймса – "Я знаю, вокруг всего этого было сказано много ерунды. И это всё чушь, если честно. Единственной причиной, почему я отменил сингл, было мое решение, что следующий за Firestarter сингл должен быть сильнее. Я знаю, Minefields хороший трек, но это трек с долгим и непрямым развитием (примеч. – имеет в виду структуру трека). Я решил, что хочу чтобы следующий сингл был мощным как и Firestarter, не являясь Firestarter Part 2". Спустя несколько месяцев The Prodigy возглавили чарты с синглом Breathe.

LeStR
Гость

E-Mail
Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #33
Процитировать |


биг оффтоп: это же не в той пресловутой - история великой банды Сида Тернера?



Имеется ли эта книга переведенная и в текстовом виде? Или доступны только сканы?

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года