Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года  (Просмотрено 48785 раз)
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #68
Процитировать |

Фотки tinaja MINEFIELDS UK TEST PRESSING PROMO XLT-76 


Kicha
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 24

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #69
Процитировать |


Дык я скачал этот рип себе,а подскажите как он дискогзе пишется xl- и чо там???

Залез на дискогз и стырил фотки и описание,залил на народ в архив,теперь чин чинарем и збс. Все оформил.

1996 - Minefields (XLT 76).rar

Сейчас играет: Dream Frequency-Take Me (The Prodigy Mix)

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #70
Процитировать |

Мне одному такое пришло?


: лол. может попросить у него подробную инфу по релизу?
-: а зачем инфу? релиз-то известный
: сорри, значит я забыл про него.
yavadust: нет не тебе одному)))) а знаешь сколько он за него хочет?
-: он больной
yavadust: да я бы так не сказал...он продает 80 процентов того что выставляет по первоначальной цене, а значит он наоборот слишком умный)))
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #71
Процитировать |

не знаю, кому это может быть интересно, но над Monkey Mafia Remix работал в том числе и Тим Холмс, половина Death in Vegas

http://www.air-management.co.uk/#/tim-holmes/4530124285

-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #72
Процитировать |




http://theprodigy.com/forum/4-music/61776-promo-q-minefieldsq#68049

: а почему он задник не выложил? или там белая бумага просто? ждём коммента от Айри, чо.
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #73
Процитировать |



Эта промка скорее всего связана с фильмом Матрица. Саундтрек выпустил тоже лейбл Маверик, тоже в 1999 году. Эдиты делались либо для звучания в фильме и редактировались и рассматривались под определенные моменты видео, либо рассматривались как альтернативный вариант на диск с саундтреком. Думаю, где-то так. Естественно, эдиты - не дело рук Хоулетта и ко. А гарантии что не фейк в сети - никакой.

Trim Silence: я не помню. но какая разница, что юзали? они могли просто сделать несколько эдитов чтобы было, а использовали или нет - другой вопрос.
Trim Silence: ещё можно рассмотреть вариант саундтрекового видео к фильму, которое не состоялось. делают же с саундтрека на один трек клип с кадрами из кино, или на его тематику? делают. могли рассматривать майнфилдс как тот самый саундтрек-сингл
Trim Silence: "а кто вообще по легенде слил впервые в сеть эти эдиты?" - карась *бородатый смайл с шашлыком* ... не следил я за этим, качал тот рип, что сливал уже позже карась
Trim Silence: может кто-то быстрее зальет, я только когда приеду с работы - это не скоро
Trim Silence: я помню как спейсхупер выкладывал на своем сайте разбитые на миллипиздрического объема архивы с майнфилдс, не до конца, с паролями и ничего внятного объяснить не мог. все ему тогда верили, что вот-вот, щас-щас и он всё зальет, ага
Trim Silence: человек с ЦАПом головного мозга
Trim Silence: или он рип кассеты обещал, а сам залил какие-то огрызки - дело было оч давно
Trim Silence: Funky Shit. ну начнем с того, что это лейбл Delabel, который официально выпускал Продигов во Франции по лицензии XL. мое мнение - это местная промка для радио, местный французский радиосингл и всё
Trim Silence: в некоторых странах синглами для радио делают и треки, которые официально не являются синглами - просто они становятся там популярными. чтобы это подтвердить, нужно только искать инфу о французких чартах и эфирах 1998 года
-: "It was given out by the French Label 'DELABEL' to French Radiostations"
-: Анлогично тем же лейблом был выпущен Mindfields
-: или промка Serial Thriller из Австралии
Trim Silence: а на какой радиостанции от души прокрутили реворк Молотова на не вышедший ещё тогда Ворриорс Денс? Не маскимум ли отличился тогда?
climbatize92: Крутили Мескалин от Молотова вместо студийного)))
climbatize92: Сцена с фильма Матрица где играется Майндфилдс : https://www.youtube.com/watch?v=jXeF1rMkpQw
SLY: "или он рип кассеты обещал, а сам залил какие-то огрызки" - это был APTEM
SLY: Вообще-то он вроде бы ныне покойный. Не шутка.
Trim Silence: не шутка, уже обсуждалось - я помню эту новость
SLY: здесь я такой новости не помню, но на какой-то встрече фанов мне кто-то что-то такое рассказывал. Товарищ приврать, конечно, любил, но несмотря на это действительно имел несколько уникальных экземпляров в своей коллекции, судьба которых теперь неизвестна
SLY: во всяком случае какой-то непонятный 2-минутный огрызок якобы с кассеты Минефилдс заливал именно он. Причём для чего - непонятно. Потому что заливал он его со словами, что скоро сделает полный рип и выложит. А потом написал, что на него кто-то круто наехал
SLY: мол, такие вещи нельзя выкладывать и бла-бла-бла. Написал, что у него будут большие проблемы. А когда его все начали по этому поводу хуесосить и вовсе слился с темы.
SLY: как-то так я примерно это помню, но в мелочах могу ошибаться
: Про "наехали" помню, там были как-то замешаны ЁИ — об этом я писал чуть выше: http://forum.theprodigy.ru/1277478. Про АРТЁМА слышал год назад от Провадда, всё так.
SLY: Забавно было это перечитать. Уж почти 10 лет прошло, ужас. Спасибо. Весёлое было время. Когда APTEM тогда начал заливать релизы с редкими на то время треками, и стал чуть ли не национальным героем, ни с того ни с сего этим начал заниматься и Алкровекс.
SLY: Хотя последний был с первых дней на форуме и имел эти релизы уже давно. В погоне за нородной любовью. И кармой. Тогда вообще многие вещи делались ради кармы. И это не было чем-то плохим, как сейчас. Наоборот, многих побуждало делать что-нибудь полезное.
Fate: если кому интересно, то вот профиль артема на майспейс - https://myspace.com/aptem в переписках есть профиль ари. если кому интересно, знать как он выглядит на самом деле.)))
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #74
Процитировать |


-: почему фейк?
r3sistant: не фейк, у этого продавца есть еще мегараритетный тфотл и смбу от дэлэйбла
r3sistant: цена завышена, но не намного, такова стоимость и ценность данного диска
: что за редкий тфотл?
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #75
Процитировать |

На Эбее всплыл вот такой лот....



думаю теперь можно смело считать промо-кассету фэйком.....

Trim Silence: Бобина с "достоянием" группы на момент выбора второго сингла к Фэту - Бриз или Майнфилдс. В итоге победил Бриз. Интересно, если планировался двойной сингл
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #76
Процитировать |



А вот теперь самое главное.

Если есть бобина, то были (теоретически) и ДАТ с таким трек-листом, и другой формат, с которого можно сделать винил. Короче, вот на этом "сборнике достижений" просто по каким-то непонятным пока соображениям затесался альбомный Skylined 1994 года с обрезанными 10-ю секундами в конце (т.к. они переходили в Claustrophobic Sting, и их тупо фейданули).

Что сделал тот, кто напечатал якобы найденный тест-прессинг XLT-76, который раскупили коллекционеры и скачали прочие поклонники. Он убрал первый трек (Бриз), а остальные четыре штампанул на винил, перенеся этот казус со Skilined на пластинку. Не выплыла бы эта бобина на иБее - этот возможный "косяк" и не раскрылся бы.

Так что, есть мнение, что знакомая нам уже пластинка - липа. А у кассеты все-таки был трек-лист "а-ля сингл", где уже был сделанный на тот момент Эдит.


Другой вариант, что именно кассеты с сингловым трек-листом не было, уже озвучен.

yavadust: я все таки склоняюсь к первому....иначе как объяснить то что тинайджа, великий коллекционер, продает свою копию....если быи она у меня была, она бы наверное продалась только в случае аццкого пиздеца...
полюбому у него либо несколько экземпляров, либо он в теме изготовления, и ему такой "раритет" не сплющился)))
Trim Silence: "либо он в теме изготовления" - да, либо он узнал про такую бобину и пришел к выводу, что его наепали. либо нашел настоящий майнфилдс
ну нам в любом случае ничего от этого - мы не покупали ни рипы, ни сам пласт
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #77
Процитировать |

подождите-ка, это ведь тот самый тип, который фейковые релизы толкает. его уже ловили на подделках релизов и бобин в частности.
с такими раскладами, с чего вы взяли, что это настоящий?

считаю, что винил настоящий, потому, что:
1. ари на брейнкиллере писал, что он настоящий.
2. если предположить, что эта бобина (ахахах, блять) не фейк, то что мешало тому, кто якобы наштамповал в подвале пластов дописать туда и бриз, если он засунул туда скайлайнд, т.е. он знал бы про эту бобину, таким образом обезопасив себя от подозрений.

кассета есть, правда это "есть" основывается на свидетельских показаниях ари, который регулярно отписывается, как только всплывает очередной фэйк, мол я настоящую кассету видел, лиам мне давал потрогать, а то что вы тут постите - фэйк.

бобину считаю подделкой.

что до фернандо, то он наркоман, и часто скупает помногу. иногда партиями. я вполне допускаю, что у него может быть несколько копий майндфилдс, если учесть, по каким ценам и какие диски он продает на дискогсе. короч, он подбирает копию получше, а второй экземпляр продает.

yavadust: он ничего не подделывал....он продает внутрестудийный стафф.....и нигде не пишет что это тру...
Fate: то, что он сливает фейки - это факт, даже не я ловил, а другие, у него кучу релизов по этой причине с дискогса посносили
вспомни хотя бы бобину кайли миноуг восемдесят какого-то года с логотипом российской радиостанции, где как народ на дискогсе написал был записан релиз, который эксклюзивно только на айтюнс выходил в 2012-м вроде
мы с тобой уже на эту тему говорили и я считаю, что он честно продает настоящую цифру, но только в физике собственного исполнения.
yavadust: по поводу российской радиостанции - у них есть студия в россии, с дискогса посносили по причине неоффициальности издания, а не фэйка( в смысле выпуск неофф. а материал офф.)
так я о том же и говорю, что это внутренние релизы, не относящиеся к лэйблам и самой группе, но изначально полученные легальным путем от издательств
а по поводу кайли, ьак то что она вышла оффициально в 2012 на тунце, не говорит о том, что материал на студиях продакшена мог лежать годы до этого и не светиться.....у нас же есть невыпущеный флинт...
vistar: записи то на их "подделках" реальные. даже анмастеры. откуда они берут анмастеры?
Fate: только у флинта есть промки и все о нем знают, тут же про кайли не знал никто до 2012 года, а тут оказывается цельная бобина в закромах маленькой, еще советской, радиостанции имеется, ну сам подумай
yavadust: как не знал.....раз есть студийная запись с вокалом, есть и инструментал, для записи и последующего сведения с вокалом....
Fate: я же говорю, что записи настоящие, только физика уже нет. те же анмастеры были слиты на студии, а потом, положим, уже в россии записаны на болванку.
yavadust: та бобина кайли была именно с инструменталами релиза 88 года....почему бы ей не лежать на студии советской радиостанции с тех самых лет?
Fate: потому что если бы это было так, то такие же были бы на сотнях других по всему миру, и за 20 лет их бы обязательно слили. флинт тебе в пример
но этого не случилось и бобина "нашлась" уже после офф. эксклюзивного релиза на тунце
vistar: Мелодия как радио Период вещания с 26 октября 2007 по 10 декабря 2007
а в МСК вещала до 2010
Fate: а бобина там 88-го года
ну вы чё, мы же обсуждали это. ром, ты же сам говорил, что их двое - один в британии, другой - в россии. тот, что в британии сливает в россию цифру, а здесь уже она записывается на носители ради продажи.
естественно есть и тру ценные вещи, типа продиджовых анмастеров, но в основной своей массе это всё поделки народного творчества. что-то у него не больно берут даты по 10-15к
потому как народ, я думаю, что-то подозревает
yavadust: никто не утверждает что бобина 88 года....она может быть любого года....но может и 88...
суть в том что все его релизы внутряковые и делались с офф. источников на разных студиях и в разное время, а не записывались по факту продажи , и наличие скомпилированой таким образом бобины косвенно указывает на то что с подобной же компиляции могли
могли нарезать и майнфилдс
Fate: да все промки - внутряковые релизы ващет. с бобиной он наебался конкретно, потому как, очевидно, не шарил в творчестве кайли и по дате выхода альбома накатал эти инструменталки на бобину
yavadust: Бля. ...нахуя ему писать это на бобину. ...не проще в таком случае было на хуярить на cd-r? ??
найти покупателя на диск намного проще чем на такой неудобоваримый формат....это паранойя, что он чего то клепает сам.....есть архив с наделаными в разное время релизами...их периодически ему и сливают....а он продает....никакой тайны...и наебалова
Fate: очевидно нет. можно так пойти "от противного" - кому нахуй такие носители нужны, кто крутит бобины? на его даты посмотреть - вне зависимости от года, исполнителя и рекород лейбла все оформлены примерно одинаково.
у каждого лейбла свое оформление и т.д.,
а если это какой-то архив записей, что вполне возможно, в силу одинакового оформления каталоговый номеров на всех релизах, вне зависимости от формата - то грош цена всему этому хламу
вероятность, что на маленькой радиостанции в россии и, судя по всему, нигде больше в мире оказалась бобина с инструменталками альбома кайли, примерно такая же как откопать в заснеженных вершинах гималаев дракар викингов.
yavadust: грош цена носитель. ...да....он не несет никакой ценности...ценен материал с него....и я просто уверен в том что сам он эти релизы не делает
Fate: у него вон в продаже на ебэе лежат и имд инструменталы, и вот ивэл ларкс с-вхс. он же сам тогда писал, что у него кассета одна, серега тогда кассету выкупил, и рома мне говорил, что имд всего пару дисков, а тут всё это продается.
веселый архив, где на каждый релиз архивных копий полтора вагона записывают
да и бобина бриз/майндфилдс на этом фоне вызывает непонятки - какова уверенность в том, что это не самопал, какая уверенность, что это небыло спиленно с какой-то большой компиляции а-ля фаястарта/бриз/майнфилдс?
или вообще, наоборот, по винилу была запилена бобина с добавлением бриза?
еще раз, как уже писал выше, если винил, положим, самопал, а бобина настоящая, то почему тот, кто делал винил не залил туда еще и бриз, чтобы полностью отвести от себя подозрения?
ведь если и правда бобина настоящая, то рано или поздно всё вскрылось бы и почему не выкинул скайлайнд, ведь именно он много споров вызвал, выкинул бы, оставил только треки майнфилдс и всего делов, а?
yavadust: разговоров о копиях всех этих релизов не было....был разговор только про дэй....
бобина это и есть компиляция с мастер лент, или одной конкретной ленты, об этом разумеется никто уже не помнит или не знает.....
я утверждаю, что бобина не настоящая(не является релизом от лэйбла) но узнать копия это с конкретного релиза или компиляция с нескольких, мы можем только угадывать...
Fate: "был разговор только про дэй" - ну я тогда хз, рома мне еще весной звонил и про имд говорил, что мол мы тут решили скинуться и купить
дисков всего пара, и он один себе берет, а второй сереге ибо больше всех по деньгам вложились, сказал, что спрашивал еще, я продавец ему сказал, что больше нет, только два.
ну а судя по ебэю не два
yavadust: Илюх, мы с Тримом вывели два предположения, исходя из того что практически повторился треклист с пласта, и наиболее подходящий вариант мне видится именно таким, что кому то попала подобная компиляция, и он с нее запилил винил, во всяком случае это хоть
какое то объяснение нахождению на пласте скайлайнда....а то что это не рип с пласта на бобину есть подтверждение
Fate: на тему подлинности бобины я собственно пост писал, что надо с бобиной разобраться, а не новую теорию выводить, про поддельный винил майнфилдс и тру бобину, ничего не зная о последней
yavadust: дисков имд было 4, три мы забрали, один остался;)
Fate: про рип с пласта я шутил конеш, про винил уже говорил, что там подлинность подтвердили всякие, лично знакомые с лиамом, типа ари, с чего же она могла делаться - я хуй его знает, я думаю что таких компилов могло быть несколько.
yavadust: Подлинность-что ты вкладываешь в это понятие?
Fate: у меня вот тут появилась кассета пойзон от эксчендж, так она для кассетного релиза, т.е. есть одна кассета от эксчендж  для сд и отдельная для кассеты.
вполне возможно, что такая же тема и с майнфилдс
yavadust: все верно, а у тебя мастер лента?
насколько я понимаю это обычное промо от мастеринг студии
Fate: "Подлинность-что ты вкладываешь в это понятие?" - когда всплыл пласт и начались бурления на бк, появился ари, сказал, что винил тру, что давным-давно он его видел как и кассету,
но о том как винил выглядит и какие треки на нем, его попросили не говорит, как раз чтобы избежать подделок, а коли уже кто-то из владельцев засветил, то он со спокойной душой может сказать всё как есть
yavadust: айри такой же позер как и тинайджа, пока он никому не показал ниодного релиза....так почему же его слова являются доказательством подлинности?
и если сам айри к примеру и склепал этот винил?
поверь мне, если бы продавцу было нужно, он бы наклепал релизов по канонам дискогсовых промок от EMI например, и никто даже вопросов бы не задал....
а подлинность того винила может подтвердить только автор, тот кто делал его нарезку....и никто более...
Fate: "насколько я понимаю это обычное промо от мастеринг студии" - по своей сути да, это даже все вместе - промка мастер релиза https://www.discogs.com/release/11173167
"айри такой же позер как и тинайджа, пока он никому не показал ниодного релиза" - ну не, в отличии от тинайджи, который обычный коллекционер, как мы с тобой, только всаживаюшись килобаксы,
ари дружит с лиамом и получает он него бесплатно промки и тест-прессы, и о куче раритетов мир узнал именно от него, на дискогсе он всяких раритетов понадобавлял - https://www.discogs.com/contributions?user=Arie
он в свое время много выкладывал на бк и вел свой сайт о релизах продиджи. между прочим хвалиться своими релизами продиджи изначально начал именно ари, а уже потом она с артемом перекочевала и сюда
yavadust: смотри, исходник был аналоговым, это факт, дальше с него делаются копии для разного вида мастеринга,т.е. отдельный для винил релиза, отдельный для cd, и возможно отдельный для mc, так же делаются бэкапы для продакшн служб, ТВ, радио и промоушен групп,
осуществляющих промо компанию перед выходом или какие либо последующии акции
Хуй
Житель Форума
***
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 599

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #78
Процитировать |

Может сингл - это начальная версия бриз сингла, потом Лёня снял миндфайлдс и добавил ливы зеир лава и пойзон и не релизнул майнфайлд, а бриз.

TJ: а хуй его знает 
Deefrex
Гость

E-Mail
Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #79
Процитировать |



Доказательство бы ещё приложить.

При учёте качства имеющегося у нас материала я для себя решил, что это не липа. Компрессии в том рипе винила, что был выложен, нет. Некомпрессованый Майнфилдс от Манки Мафия - главный эксклюзив этого релиза, который больше в сети ни с одного релиза не светился (на CD есть компрессия, я проверял). Несмотря на предрассудки, что оригинал без концовки Триллы можно самому сделать, а на Скайлайнде фейд - значит это может быть фейк.

Тем более Фейт пишет, что Айри видел винил и подтверждал его подлинность.

Так что я считаю, что были и винил, и кассета (которую, как писал Фейт, Айри тоже подтвердил), и теперь уже бобина (осталось купить её и проверить на качество ремикс Манки Мафия на Майнфилдс для полного убеждения, если там чистейший рип без компрессии - бобина не фейк (это больше к тебе, Фейт))).

yavadust: ну так забирай...всего то 400 баксов;)
а качество проверено....там аналоговый звук
Trim Silence: "Доказательство бы ещё приложить." - это бы ты мог с меня спросить, если бы я что-то утверждал, а не писал, что есть мнение. Оно, без каких либо конкретных фактов, ровно такое же по силе, как и остальные
"Фейт пишет, что Айри видел" - бабка на скамейке сказала, что другая бабка, которой другая бабка дала потрогать
пока нет какого-то одного факта, который поставит все точки над i, ни один вариант не может перевесить другой, т.к. плавают все
Если есть где-то пост или что-то ещё от Айри, где он пишет об этом - можно приводить ссылки
yavadust: вот кстати да....дайте ссыль на пост айри....что и когда он писал....
Trim Silence: Липой то, кстати, пласт может оказаться не по трек-листу, а то что он - просто новодел
лень брейнкиллу листать, честно, считаю что тот кто сослался на пост Айри, ради приличия полемики должен его вытащить сюда
yavadust: вот пиздец...айри.....мы  через пару десятков лет тоже сможем хвастаться релизами от лени и иже с ними....нет у этого айри пруфов.....кто его за хуй держал когда он получал что то от лени????  я овер дохуа чего мог получить? кто что мне скажет????
yavadust: У меня вон Лирой в контакте в друзьях....заебал раритеты дарить на каждый день бастилии....тока я вам их не дам....они же раритеты.....пиздец логика...
Trim Silence: Когда Айри выживет из ума и скажет, что Хоулетт присылал ему ацетат Нараян с отпечатком своего хера на память - мы тоже будем верить
Fate: "лень брейнкиллу листать" - ебать, а мне вот делать нечего, как убить пару часов ради вашего "и чо?" там есть, вроде на офф. форуме тоже был топик на эту тему
yavadust: так нахуа тогда вообще все эти дебаты и домыслы????
расходимся каждый при своем....у кого рип с винила, у кого нихуя, у кого рип с бобины, у кого то кассета дома лежит пылится....у лиэма, Айри лежит в ванной с шампанским....
ждет когда можно будет ацетат с но сувенирс отработать.....пиздец ваще.....
Fate: кстать, а почему ари должен всё время что-то предъявлять? он в свое время всем всё доказал, на дискогсе достаточно всяких ацетатов за своим пользованием зарегал, что еще?
yavadust: Ну Илюх, хочешь я тоже десяток зарегаю, и никто не сможет сказать что это фэйк.....
Fate: на эту тему можно тоже сказать почему горди не сливает никому рокнролл, наверное потому что он дал обещание нигде не светить этот трек, ари написал тоже самое, что дал чуть ли не письменное обещание не разглашать инфу об этом релизе
ну бля, ну вот это уже маразм с твоей стороны
"Ну Илюх, хочешь я тоже десяток зарегаю, и никто не сможет сказать что это фэйк....." - ну бля, ну вот это уже маразм с твоей стороны
Trim Silence: "а мне вот делать нечего" - а тебе это необходимо, наверное, раз на кого-то ссылаешься. А то DJ ZX style выходит вобщем, ты ко мне с такими вещами не подкатывай - я когда свою херню пилю про всякие домыслы в топики а-ля take Me on
то не ленюсь поднимать даже нафталин с веб архива
хотя мне ебать делать так-то нечего. мне такт нужен от собеседника, потому-что я его держу - всё
Хотите общаться в духе он сказал, она подтвердила, я читал, но мне лень - это хорошо, никто не против.
yavadust: да почему маразм то???? кто кроме него в руках эти релизы держал???? откуда ты знаешь что он их сам не придумал, или на худой конец не имеет, а просто видел и сфоткал????
Fate: у меня такое чувство, что всё тут у вас начинает идти по хохлячему сценарию, нормальное обсуждение в силу непонятных мне причин начинает перемежаться в шаблонными "я вам не верю, вы всё врети, нам нужны пруфы, кинь ссылки, гугли тапки" и т.д.
Trim Silence: "что всё тут у вас начинает идти по хохлячему сценарию" - так ты сам его участник
Fate: если вы ребят тут решили во что-то уверовать, и дать ебу, то эт ваше право, я вам высказал свою точку зрения
yavadust: все верно....
мы не хотим уверовать, в то что нужно мы верим, и нам збс)))) но вот твоя вера в Айри и прочих Тинайджей, как причеров тру релизов весьма призрачна и более фанатична
Fate: а если моё мнение как достаточно крупного коллекционера с полочкой на 700+ релизов, к которому относительно продиджи всегда прислушивались вы в хуй не ставите, прося пруфов и устраивая цирк, то ебитесь тут сами и стройте дальше свои теории
"но вот твоя вера..." - никакой веры, я смотрю на факты, на то что люди сделали, на релизы, которые они засветили, или хотя бы дали какую-то инфу, которой до них никто не обладал
yavadust: Илюх,ты передергиваешь....тебя уважают и как человека, и тем более как коллекционера с +700 релизами, просто это узко с твоей стороны рассуждать, что если так сказал Хуяйри то так и есть...
а про веру так я тебя процитировал....
Fate: я на дискогсе физических релизов продиджи зарегал порядка 200, это за 7 лет и это только я, а еще серега беларус и никита пойзон, и фернандо тот же пару лет как активизировался.
и еще куча других. я это к тому, что где были все эти десятки зареганных мною бризов, фаястортеров, фэтов и т.д. до меня? где-то у кого-то на полке? очевидно, но их миллионы, а что вы хотите про пласт количеством 10 копий?
yavadust:
Fate: тут вон относительно недавно каустик виндов всплал полумифический и что-то ни у кого небыло сомнений в его подлинности.
yavadust: все верно, и у тебя с Серегой есть пруфы, и при желании, каждый из вас по каждому из них может предоставить доп.пруфы того что вы имеете эти релизы, пусть даже отрывками....а в случае с Айри?опять же откуда инфа?
может их 20....?
Fate: или, кстати, лирой продиджи деммед микс тоже взялся из ниоткуда, никто даже про него и не знал вообще, просто появился и что-то ни у кого не было подозрений, просто кто-то вроде на бк сказал, что помнит эти касетки продавались среди офф. мерча в пойзон тур
а откуда 2000 копий у спитфаи, может их 1000000 и всех наебывает лиам, вбрасывая раз в месяц на ебэй копию, чтоб купить бухлишка
"откуда ты знаешь что он их сам не придумал, или на худой конец не имеет, а просто видел и сфоткал????" - я видел его стелажи с дисками и пластами
yavadust: так с того же пресловутого дискогса....и далеко не факт что это правда......знает об этом доподлинно только менеджер xl, выпускающий тираж в печать..... дома был у него? может это он тот самый продавец и сфоткал стеллажи на студии?
Fate: "а тебе это необходимо, наверное, раз на кого-то ссылаешься" - а смысл, если даже я найду эту ветку на бк, то вы же лдин хрен скажете, что всё хуйня, ну собственно вы и так это сказали
"дома был у него? может это он тот самый продавец и сфоткал стеллажи на студии?" - нет, это была старая фотка, трим тоже по-любому её видел,
yavadust: Илюх, я тоже видел эту фотку......кто его за хуй держал когда он ее делал.....кто знает что за пласты там в стопах....кто знает у кого дома это, и дома ли?
Fate: опять же он много чего распродал, я даже застал когда он ван лав японский и колбасу на бк толкал, он сам говорил что уже не фанатеет и давно не собирает, даже с аоно у него несколько промок и последнее чем он хвалтался это имд от лиама
вот фотка с дискогса - http://funkyimg.com/i/2A5FZ.jpg ну скажи что он еще и почерк подделал
yavadust: ван лав японский и колбасу на бк толкал так это и я могу толкнуть)))))
не показатель....
Fate: артем я помню тоже говорил, что у него покупал редкости всякие.
yavadust: про почерк конечно же бред, но перехвалить свои запасы ему никто не мешает.....
артем, земля ему пухом, тоже был пиздабол знатный....не убедительно
Fate: короче про ари скажу так, что благодаря ему стало известно о многих релизах, он нигде не наебал и нигде не объебался, в связи с чем к его доводам прислушиваются
Trim Silence: "перехвалить свои запасы" - или увести что-то от глаз долой в сторону, дав иную информацию. По причине - да хоть от вредности. Мне-то пост Айри был нужен просто посмотреть, что он там написал - содержание
Fate: чего, к примеру не сказать про того же артема, который лично мной был замечен за пиздежом и толканием самопала через ебэй
Trim Silence: поиск не дал результата. всё, что я нашел на килле - момент появления пласта на ибее, предположения о том, что его продает Тинайджа, и это датируется 2015-м годом
yavadust: благодаря ему стало известно о многих релизах, он нигде не наебал и нигде не объебался......готов стать последователем.....после меня останется уйма экслюзивного стаффа на фото и в памяти фанатов))))
Trim Silence: "после меня останется " - сплюнь. рано ещё )
будущее поколение ничего не будет собирать.
Fate: "или увести что-то от глаз долой в сторону..." - а зачем? я с ари общался на тему коллекции, он мне говорил, что давно не коллекционирует, многое распродал из обычных изданий, оставив только редкие релизы
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #80
Процитировать |



а с бобины анмастер рип без щелчков, и прочей пыли в 96kHz/32bit

Nick_Rold_Rock
Участник Форума
**
Рейтинг: 424

[Заценки]
[Комментарии]



Come on! Let's do this shoot, let's do this shit!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 153

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #81
Процитировать |

Если в Mindfields поётся именно "mind", то в Minefields  должно быть "mine". Разве нет, не?

yavadust: а ты это слово произносил сам? попробуй там услышь.....
Nick_Rold_Rock: разница милипиздрическая конечно, но всё-же
yavadust: услышать думаю нереально....разве только в чистой акапелле....просто у лиэма было некое переосмысление и он безболезнено для записаного уже материала переименовал его....
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #82
Процитировать |


у меня просто лимит к коментам кончился, а так я бы попросил))))

Fate: ну тогда тут и продолжим
про ари: ему глубоко всё до пизды, ему уже за 40 и он почти нигде не появляется, за исключением, когда ему начинают усиленно ломится по поводу мнения по тому или иному релизу, знает, он что-нибудь или нет
еще на тему подделок - все помнят как быстро вычихлили ребят с подделками дизел повер ацетат? эта хуйня прогремела везде, где только можно, а то была солидная контора с мильонным рейтингом на ебэе
Trim Silence: "или увести что-то от глаз долой в сторону..." - а зачем? " по разным причинам. от синдрома собаки на сене, тупо до выполнения какого-либо обещания (тому же Лиаму) не разглашать что-то
у меня есть опыт общения с обладателями раров, у которых я просто просил инфу, для ликбеза, - некоторые даже не хотят говорить о конкретике той или иной вещи, как будто что-то охраняют
Fate: я это к тому что шумиха вокруг майнфилдс поднялась тогда солидная и если бы пласт был бы подделкой, то откуда-нибудь прилетеа бы инфа.
"некоторые даже не хотят говорить о конкретике той или иной вещи, как будто что-то охраняют" - я с самого начала это и написал, как раз перед тем как вы начали истерить и просить пруфов
yavadust: по поводу подделок .....как ты понимаешь например что релизы от EMI не тоже самое что продает наш продавец?
Trim Silence: А человеку заинтересованному конкретикой она и нужна, например, треклист, чем может отличаться, какие есть опознавательные знаки, и что хотя бы там звучит? я в этом плане не веду себя по-долбоебски, зная то, как достаются релизы иногда, саунд не прошу
но когда отказывают даже в описании впечатлений - это похоже на некий снобизм чтоли, т.е. ты никто, а я всё
"начали истерить" - да не, какая истерика. просто ты завелся с пол-оборота и вывалил всё, что накипело )
"просить пруфов" линк на пост айри. вообще-то. просто пост и пруф того, что пласт реальный или нереальный - это разные вещи. я хотел посмотреть текст поста. в любом посте, тем более такого собирателя, может что-то мелькнуть, даже косвенно
это как листать старые интервью или архивы сайтов, и натыкаться там на те вещи, которые все упустили
Fate: абсолютно не, я просто давно перестал такой темой страдать как разведение срача, тем более что сегодня подустал, как говориться "ну нормально общались", а тут понеслось "где пруфы, мне лирой кучи релизов шлет, все хуйня и мы не верим"... вот
Trim Silence: а их содержание помогает выстроить логические цепочки. так что ты не дуйся, что тебя никто не слушает. тебя слушают, но хочется, как говорится, огласить весь список, и на цементный, и на ликероводочный
yavadust: мне вот лично не нравится твое категоричное утверждение что продавец всех наебывает....
все дело в приоритетах.....лично мне важно что этот материал тру....и в этом сомневаться не приходится....а на чем он записан, кем и когда это уже вторично, хоть я и понимаю что сделано это не по факту продажи...
Trim Silence: здесь Андрей, конечно, уже кому что. Если брать цифру чисто для послушать раритет или анмастер, или ещё что-то - то мне всё равно, с оригинала он, или перезаписи. т.к. я хочу треки
в плане составить коллекцию из тру носителей, чуть ли не из печки менеджмента - другой вопрос.
так что при первом подходе понятие наебка или нет размывается, тут вопрос тупо в дикости того, кто выложит за это сумму, ради контента а не физика
yavadust: так обвинять продавца в продаже фейков в данном случае тоже не верно....он свои релизы не впаривает как экстра редкий и старый стафф, доставшийся от деда рейвера....он указывает что это тупо бэкап копии со студии....
Trim Silence: как говорится, есть 2 (3, 4, N ... ) типа коллекционеров. Я знаю (по другой ветке своего хобби) людей, которые за расхождение масштабной копии от оригинала на миллиметр хрома записывают такую вещь в говно, когда она стоит тыщ под 70 или 100
yavadust: а Илья с головой ныряет в утверждение того что продавец был замечен в продаже фейков.....да небыл он замечен....
Trim Silence: и идеальна для масштабной копии
Fate: а кстать есть спектры или чаво по этой бобинке, а то чёт тут не проскакивало
yavadust: вот и дело то...а в нашем случае, факт того что у тебя тру материал на не тру носителе даже не рассматривается, его просто причислили к фэйкмейкеру...
илюх, все есть....
Trim Silence: " бэкап копии со студии...." и они стоят таких-то денег, по мнению продавана. за оригинал, с которого делался бэкап, ценник будет дороже. тут всё ясно. для коллекционера конкретного физика свой бэкап - фейк
yavadust: неучто ты думаешь мы бы стали вот так упираться чисто по фотке и после года отношений с ним.....
Trim Silence: но для любителя послушать - пох с какого физика он
ещё, наверное, многих бесят ценники за бэкап, а не реал щит - ну что, есть такое. тут вопрос личных понятий о том, что ты покупаешь. а что нет
yavadust: Олеж, не то что бы пох с какого....важно что он тру....
Fate: "за оригинал, с которого делался бэкап, ценник будет дороже" - нет, даже дешевле, если по ценам, то продаван просто охуел.
если по бекапам, то какой толк, положим, в дат кассете с альбомом того же джилтеда, только по треклисту какого-то хуя японского, впрочем не суть? суть таких мастеринговых кассет как раз в этом, в первоисточнике, да и вообще всех релизов
иначе все это поделки из подвала по 3 копейки
Trim Silence: Хорошо. Есть ДАТ Джилтеда
анмастер, например, и треки в Сюите не миксованы концами. Сделан из другого источника, не оригинал. Цена - кучерявая. Вердикт?
фейк за три километра и фу, или берем чтобы послушать это? зная, что это не студийная датка, а перезапись с чего-то. (к слову, тот джилтед был миксованый концами, но с интересной динамикой, я так просто, для примера)
Fate: не в конкретике суть, а в общем, я как бы тоже диджитал покупал у него если что. а если по конкретике, то необходимо описание и прочее, а так, с тем же джилтедом я вижк только обычную цмфру на дат-кассете за 250$
и судя по всему он такой и есть
yavadust: а так, с тем же джилтедом я вижк только обычную цмфру на дат-кассете за 250$    вот....это потому что у тебя отношение предвзятое....а по факту там анмастер....и ты его хуй где услышишь кроме как там....
Fate: но не за 250 баксов, за такую цену можно ящик оригинальных датов взять, а не 1 бэкапнутый.
yavadust: дай ссыль хоть на один...
Fate: мне это напоминает историю как наш тут один местный продал на ебэе пиратку флинта за 120 баксов, указав в описании, что там чистой воды сд качество, а не мп3. вот
"дай ссыль хоть на один..." - я дат фаястарты брал по старому курсу за 60$
yavadust: вот именно эта твоя упертость меняя и бомбит....нет ничего кроме слов.....ты по факту даже в личку отписаться не можешь....да, нет.....
и что....а я спитфаю сингл на сд купил за 300 рублей....
ты свою датку слушал, чо там с мастерингом?, там может копия отмастеренная, подготовленная к копированию на сд.....так ей тогда цена 10 баксов по новому курсу...
Fate: какая упертость, ты уже и мне не веришь?
не слушал, не могу тебе ничего сказать
yavadust: упертость в неприятии того что человек никого не наебывает.....
Fate: "упертость в неприятии того что человек никого не наебывает....." - я же изначально обо всем этом писал, ни во что я не уперся, я не могу, да и ты тоже, быть уверенным на 100% в том, что, всё, что он продает ниибовый раритет
yavadust: то что от него получено, в большинстве своем нигде до этого не светилось....чем не ниибовый раритет?
Я это все к тому, что у меня есть основания утверждать, что его материал тру, а вот утверждать тоже о том же Айри, у меня оснований нет....
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #83
Процитировать |

"после меня останется " - сплюнь. рано ещё )  ссука заебал этот лимит на комменты....надо диффрекса ругать....

после моего знакомства с Лиэмом)))
так норм???

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #84
Процитировать |

Пока суд да дело.

Тут с пацанами с района была двухдневная полемика о том, почему Skylined на этой "бобине" и на пласте.
Похожий на отголоски правды вариант (из многих):

На сингле Бриз два лайв трека с альбома Джилтед. Скайлайнд игрался в 1995 и 1996 году активно на лайвах. Часть трек-листа, или трек-лист на пластинке мог быть "рыбой" - показать, что будет 3 версии Майнфилдс, и лайв версия Скайнлайнд. Пока дело до релиза не дошло, то на некие тестовые / демо / пробные варианты физиков поместили альбомный трек, чтобы просто обозначить его присутствие. Если бы дело дошло до выпуска сингла в тираж - на месте альбомки был бы лайв.

Ну и другие версии - рандомный трек для забивки трек-листа по времени звучания, ошибка некоего лица, отвечавшего за трек-лист, или пластинка (бобина) просто сэмплер и содержит набор треков, разных. Про наличие Бриза на бобине пока лучше не углубляться. Скажу только, что в практике знакомства с некоторыми промо и демо релизами, иногда на один носитель сгоняли содержание нескольких будущих релизов. А при тираже с этого "мастера", если хотите, делали разные варианты релиза. Как пример просто скан такового "сэмплера" из творчества Моби




Fate: я писал выше про то, что копия бобины может быть не полная, может был более расширенный компил
или да, как вариант с лайв треком
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года