Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений  (Просмотрено 3559 раз)
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
#
Процитировать |

сорре ежели уже было, вернее точно было, но никак не могу найти.....

кто может напомнить, что тогда удалось выяснить насчет этого толи-трека, толи-нет....


Shipa: Да Это же Music Reach. Тоже не могу найти эту тему.
Shipa: Sandy heath :гугл говорит что это - такая радиостанция в Британии.
yavadust: а по поводу того, что за исполнитель на флексике....на брэйне кто то утверждал будто бы это трек Лироя, на дискогсе и в нете никакой инфы по этому исполнителю нет....
Fate: были терки на БК в "show of your prodigy collection" только не помню в какой части (2 или 3-я), там и ссылки на комменты ари и прочее.
Fate: не думаю, что он никому почти неизвестный ногодрыг/драммер стал бы клепать промо флексик под псевдонимом
yavadust: дело в том что никакого другого материала от этого исполнителя нет в принципе....может никнейм...?
yavadust: и кто такой My name is Rich Naylor and I was one of people who were wax promotions
yavadust: в смысле накой ему писать фэйковую инфу....
Fate: предполагают, что это лирой времен лоурайс, но ари нихера не согласен и хочет пруфов, на этом все и заканчивается. собственно доводы те же, что и у меня. нахрена лирою баян?
Fate: хотя этот ричи говорит, что "трек определенно лироя, который вежливо согласился нам его предоставить для флексика". что-то говнецом тянет
Fate: по мне так он на лироевский лоурайс не похож. один из множества треков "бэк ту дэйз"
yavadust: ну по мне тоже как то не особо....но благодарность Лирою на пластинке имеется.....
Massive: описание hardware - так наивно и круто)
Rapraiz
Гость

E-Mail
Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #1
Процитировать |

На ebay пласт толкают
http://www.ebay.co.uk/itm/221663701587


yavadust: у мну такой есть)))жаль вот только никак не выяснить что же это за исполнитель на нем....
Igor X: дайте послушать
Rapraiz: "дайте послушать" а там может и выясним, что за исполнитель)
yavadust: рип сделать неначем....((((
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #2
Процитировать |



Если присмотреться на ободке виден респект Лирою.....возможно отсюда мнение о том что это его трек...

Rapraiz: заебца логика)
-: занятный трек, спасибо
Deefrex
Гость

E-Mail
Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #3
Процитировать |

Если отталкиваться от фразы "One for the trouble, two for the time", то в том же "Death Of The Prodigy Dancers" Maxim её тоже по нескольку раз за трек повторяет, например на 1:05.


  Так может "Death Of The Prodigy Dancers" поначалу носил то самое название "Trouble At Sandy Heath"???  

UTX: Что это фраза значит?
Rex: А ещё Макс говорит:" Watch the MC kill the dancer", что как бы намекает....)))
UTX: Да, много где ее слышал. Смысла не понял просто) а Макс иногда вообще хз что орет. Не очень он разнообразен. Хотя в периоды 1995-1999 он прикольные вещи посылал в микрофон
..S3: Видео недоступно Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране.
de_prodigy.bsp
Участник Форума
**
Рейтинг: 130

[Заценки]
[Комментарии]



Ast formica morsus


Сообщений: 106

Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #4
Процитировать |

Минутка занудства: Sandy Heath это передающая телерадиостанция в Бедфордшире (фото и прочее). Возможно это тоже несет какой-то смысл в названии.

Deefrex
Гость

E-Mail
Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #5
Процитировать |



У Start The Dance, когда никакими вокальными сэмплами в треке ещё не пахло, ничего связывающего с названием кроме выкриков Maxim'а тоже не было, "и пиздец хоть обосрись". ©

Deefrex
Гость

E-Mail
Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #6
Процитировать |

Армтон видимо не понял юмора. )

Я к тому, что приплетать эту фразу, которую к тому же Maxim горланил в другом треке, к названию трека - ну это словно тыкать пальцем в небо.

Айри наверняка подобным образом тогда ткнул: на заднике флексика зафиксирована конкретная дата - 18 июля 1992-го. Запись с другого выступления, прошедшего у группы в тот же день, у нас частично есть: https://forum.theprodigy.ru/966786. Стало быть, на MCMXCII должны были исполнять по сути то же самое. А поскольку там исполняли и Fire, и Jericho, которые были на афише, а также было известно, что в закромах Стартера (а может и самого Айри, кто знает) имелась запись раннего выступления с бетой Music Reach, которая структурно малость отличалась, то он наверняка ткнул на него, как на самый правдоподобный на тот момент вариант.

В общем, я при всей имеющейся у нас инфе как-то не верю, что именно этот трек был Trouble At Sandy Heath. Он мог называться как угодно, и Лиам помимо него из итоговых анрелизов или бета-версий мог тогда ставить на выступлениях что угодно. Правды мы, наверное, уже никогда не узнаем, если, конечно, не произойдёт чудо и Лям не устроит тотальный разбор всех своих анрелизов.

Rex: Как раз пришло время Лимону обнародовать анрелизы. Флинта нет - соответственно будущего у группы, как такового тоже. Поэтому для Лимона это единственный вариант почтить память о ней.
armand
Новичок
*
Рейтинг: 7

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 20

Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #7
Процитировать |

Казалось бы, при чем тут Витор Цой Led Zeppelin, и какие-то там проблемы на радиостанции?


Совпадение? Совпадение. Но забавное.

Deefrex: Вот это уже интересно.
Rex: Так Stairway to Heaven, а не Immigrant Song
armand: Ну так это просто совпадение. Если Лёд Запилен то сразу проблемы на радио ))) Хотя Sandy Heath это тупо ретранслятор.
Примерно так же как шутки про Рэмзи из Аресенала и смерти великих людей.
Deefrex
Гость

E-Mail
Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #8
Процитировать |

Спасибо yavadust'у за фото.




UTX: Есть рип этого трека?
Deefrex: Там был релиз Stamina, на заднике этого флекси-диска просто афиша MCMXCII была.
Тут выкладывали рип: https://forum.theprodigy.ru/1358546
Deefrex: К слову, непонятно, причастен ли Лирой к этому релизу или нет. Джуну с БК он вроде бы когда-то писал, что да, а Явадасту в 2017-ом, что это просто какое-то немецкое диджей-агентство и к релизу он сам не имеет отношения.
Snoоprah: кстати сам пласт оч классно выглядит
yavadust: Да с этим релизом больше непоняток чем правды....Лирой действительно в личной переписке со мной сказал что ничего общего с этой пластинкой не имеет...есть сканы переписки, но Джуну с БК, он писал обратное....
Deefrex
Гость

E-Mail
Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #9
Процитировать |



Я тут покопался, и если быть точнее, то станция названа в честь одноимённого участка лесопарковой зоны в районе Камден (Camden) на северо-западе Лондона. Телерадиостанция как раз находится близ этого участка.

Здесь в статье немного говорится о нём: https://properdecision.uk/camden-камден/
Здесь его можно увидеть на карте: http://bernardoconnor.org.uk/Footpaths/permittedfootpathevertontodeepd... (статья на английском)

К слову, вторая статья уже проскальзывала на форуме, и в ней также упоминается трек Продиджи. Но поскольку в ней присутствуют копирайты от 2006 года - написана она была явно позже того, как в среде фанатов Продиджи заговорили об этом треке.

"In 1992 it featured in an Internet hoax with a song claimed to have been written by Liam Howlett of Prodigy called ‘Trouble at Sandy Heath’."

Как я понял предложение: Существует интернет-легенда, что в 1992 году Лиам Хоулетт из Prodigy посвятил (телерадиостанции) трек, который прозвал "Trouble At Sandy Heath" (Неполадки на Sandy Heath).

Deefrex: Думаю, 1992 год в статье тоже неспроста - поскольку он был указан на флекси-диске, то инфу о годе и треке в статье полностью взяли с конверта флексика.
Или с упоминания этой инфы, например, отсюда: http://www.raveflyers.co.uk/wwwboard/messages/4761.html
Или где она там ещё могла в те времена проскочить.
Deefrex
Гость

E-Mail
Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #10
Процитировать |

Продолжая тёрки с Армтоном насчёт правдоподобности теории...

Попытка подъебать. )

Я сегодня переслушал все доступные нам записи DOTPD - абсолютно везде (кроме той записи, где от трека присутствует тупо кусок концовки) Макс произносит в определённых местах "One for the trouble, two for the time". Т.е. эта фраза не часть фристайла, не что-то от балды им сказанное, а отрепетированная неотъемлемая часть трека (к слову, возможно именно поэтому Лиам воткнул на альбом лайв-запись с Максом, а не выпустил инструментал, который позже выложил на сайте, но это уже совсем другая история).

В анрелизе с Ливерпуля фраза сэмплирована из хип-хопа и связь у неё с названием только в слове "trouble". Всё.

Поэтому исходя из вышеперечисленного я не могу, как, например, ты или брейк-Ди, с полной уверенностью сказать, что да, это тот самый "Трабл". Как возможное название да, и я бы советовал в ваших постах указывать его именно так. Было бы хоть одно ревью от кого-либо, как в случае с Даст Йоселфом, кто точно видел его в треклисте и способен был его описать, что там именно Иммигрэнт Сонг был сэмплирован и звучала фраза "Уан фор зэ трабл" - вот это было бы неопровержимые доказательство.

Единственное в данной ситуации, за что можно зацепиться, - Trouble At Sandy Heath, если не ошибаюсь, был единственным лайв-анрелизом эры Experience (взятым не из воздуха), о котором в фан-среде ничего не было известно, и тут вдруг всплывает этот единственный неизвестный ранее лайв-анрелиз Experience из Ливерпуля, сэмпл которого вроде как можно связазать с названием одним словом.

Deefrex
Гость

E-Mail
Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #11
Процитировать |



Ага, а вдогон к ней добавил ещё "three for the lyrics, four for the rhyme". ))

Deefrex: И, к слову, она также есть на всех записях DOTPD.
Deefrex: Я такую мысль уже высказывал здесь: https://forum.theprodigy.ru/1379397
В качестве шутки, естественно.
Deefrex: Nice And Easy: https://forum.theprodigy.ru/1292433
С вероятностью в 90%.
Чё-то прям плачу сейчас с того поста.
Deefrex: Как минимум пара филлов была моего авторства, которые Бегиннер и Найт: https://forum.theprodigy.ru/1353620
)))
de_prodigy.bsp
Участник Форума
**
Рейтинг: 130

[Заценки]
[Комментарии]



Ast formica morsus


Сообщений: 106

Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #12
Процитировать |

Кстати, мне вдруг стало интересно, откуда вообще пошла эта фраза "one for the..." и в чём смысл, если она вдруг так часто встречается в хип-хопе. И, в общем, нашлась вот такая статья https://www.ethanhein.com/wp/2010/one-for-the-treble/, где помимо прочего фраза во всех примерах начинается, как "one for the TREBLE..."

Так вот - не разрушает ли это всю теорию про Trouble at Sandy Heath, т.к. хоть от Лиэма и можно ожидать эдакую игру слов с аллитерацией, это уже слишком заморочено, следовательно маловероятно?

de_prodigy.bsp: Почему? Понятно, что вариант остаётся, но основной довод за него уже не так логичен, т.к. фраза другая
Oh Лень
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]



Жир земли

Skype: Oh+Лень
Пол: Мужчина
Сообщений: 3

Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #13
Процитировать |

А никто не хочет сделать реворк ? 

Oh Лень: И заодно реворк демо Fire
Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 948

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 729

Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #14
Процитировать |

Интересно, Лиам видел запись Натана? Теоретически в будущем, у него ведь можно спросить в интервью про этот трек и показать видео

Deefrex: Предвкушаю ответ в духе "Не помню".
Rex: Ляма уже не слушает Led Zeppelin.
Deefrex
Гость

E-Mail
Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #15
Процитировать |



А приколите, найдётся на Дискогсе какой-нибудь W/L-релиз от какого-нибудь нонейм алиаса с треком "Immigrant Beats", а там хуяк и Трабл этот.

Deefrex:
На самом деле подобного рода релизы в рейве - не редкость: https://www.discogs.com/Unknown-Artist-Untitled/release/379328
И когда Продигу ещё не были супер-известными, писали типичный для тех времён UK-хардкор - допускаю, что Лиам в то время тоже мог такой релиз выпустить.
Реально, побоялся получить пиздюлёв - выпустил трек полуподпольно.
И то, что он там Неко рассказывал, мол было дело, но я вам об этом не расскажу, как раз-таки подтверждает эту теорию.
А в поездатом интервью '16 года просто решил включить заднюю, чтобы его больше такими вопросами не доёбывали.
Rex: Narayan Beats уже давно есть))
А насчёт так называемого(ой) Сэнди, пускай Горди у алкаша спросит.
И вообще надо забугорным (где-нибудь на Брейне) вбросить  инфу про название "Immigrant Beats", пускай думают, что это реальное название трека.
Они ж себе всякие Woman Voice и прочие понапридумывали.)
Deefrex: Горди в виде фирменного Бейсфейс-стайл откосит от этого предложения. ))
Либо ответит, что потом как-нибудь во время очередного интервью можно будет спросить.
Oh Лень
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]



Жир земли

Skype: Oh+Лень
Пол: Мужчина
Сообщений: 3

Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений
Ответ #16
Процитировать |

Кстати, а никто не думает что возможно те трэки с десяти трэковой кассеты: Demons, Drumscape и неизвестный трэк и могут быть тем самым трабылом?? Особенно подозрения вызывает неизвестный трэк.

Oh Лень: То есть на кассете была демка, а на Вайт лейбле уже более доработанная.
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Trouble At Sandy Heath - пища для размышлений