Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы  (Просмотрено 26636 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #51
Процитировать |

Кстати, в своих разборах версий мы совсем потеряли связь с Нилом Дэвиджем, который помогал 3D работать над треком (судя по всему, над самой первой версией). По словам Нила, минус был чисто за Хоулеттом, Роб записывал вокал, а Нил подгонял этот вокал под микс и запиливал там различные эффекты.


Вот оригинальный сорс с его интервью: http://web.archive.org/web/20011201021500/http://www.gearbox.com/clien...

Вот здесь он тоже обмолвился о треке: http://www.massiveattack.ru/read/davidge-interview.html (в плане того, что выпущен он по итогу не будет)

Ещё в интервью для MTV в 2002-ом Лиам тоже чё-то рассказал о треке (с 35:24) (судя по всему какую-то воду прогнал):

Ещё есть мысли, что раз Мартин Джеймс слышал помимо финалки к "Пляжу" ещё каких-то 2 альтернативных микса от Марка Стента, то один из них (а может и оба) вполне мог(ли) допиливаться им ещё и под сингл 2001-го, но по итогу Лиаму его старания всё равно не зашли (см. поездатое интервью 2016-го, где он его упоминает) - отсюда и невыход данного сингла в то время. А дальше там Лиам начал сам с ним дрочиться и по его же словам вообще всё испортил.

Ventolin: я бы нормик задонатил за первую версию
кстати, где-то хранится версия к фильму?
Deefrex: а хрен его знает
Deefrex
Гость

E-Mail
Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #52
Процитировать |

Ещё по поводу ремиксёров.

Насколько я могу судить, и Джеймс Лавелль (UNKLE), и Дэн Автоматор были приглашены к работе над созданием ремиксов именно со стороны Роберта Дель Найи. Инфы о том, что Джеймс или Дэн были лично знакомы с Лиамом в то время, лично я нигде не встречал.

А вот с Робом:
- Джеймс Лавелль дружил в те года. Совместная работа Джеймса и Роба - трек "Invasion" на альбоме UNKLE "Never, Never, Land" (2003).
- Dan The Automator - был знаком, вероятно, через Деймона Албарна. Автоматор в те времена был продюсером проекта Gorillaz (детище Албарна), а Албарн в свою очередь принимал участие в записи дебютного селф-титлд альбома проекта Автоматора Deltron 3030 (2000) (вокал в треках "State Of The Nation" и "Time Keeps On Slipping"). У Дель Найи и Албарна также была парочка совместных работ - треки "One Day At A Time" (саундтрек к фильму "Обыкновенный преступник") (2000) и "Saturday Come Slow" на альбоме Massive Attack "Heligoland" (2010) (к слову, оба трека так же продюсировал Нил Дэвидж).

апдейт
Также Марк "Спайк" Стент - микс-инженер альбомов Massive Attack, начиная с "Protection" (1994) и заканчивая "Heligoland" (2010).

Deefrex: И тут как бы логично было, чтобы со стороны Лиама был приглашён к работе над созданием ремикса Лирой, но Лирой утверждал, что никаких ремиксов к Сувенирам никогда не делал. )))
Соответственно, Роб единолично вынашивал идею этих ремиксов.
Rhytmical Remedy: Албарн ещё работал с Робом на альбоме 100th window
Deefrex: Албарна в кредитах 'Сотого окна' я не видел.
Зато видел там Марка Стента в роли микс-инженера. И в "Heligoland" он тоже в этой участвовал. Та-дам-с. ))
И в "Mezzanine". )
Короче, ясно, откуда он взялся в этой истории.
В общем, учитывая роль Марка Стента - мне кажется, финального микса без его участия не было.
Условно он может и был, когда трек находился на предфинальной стадии, но как отдельный микс скорее всего не учитывался.
Ну и получается, что там и финальное слово было за микс-инженером Атасеров, и идею ремиксов чисто Роб вынашивал. А сэр Лимон из-за этого может и комплексовал. А как сам начал его переделывать под AONO - так вообще всё только испортил.
И да, интервью Нила Дэвиджа для GearBox было опубликовано 30 ноября 2001-го: https://theprodigy.info/articles/no_souvenirs_gearbox.html Из чего можно сделать вывод, что Марк Стент явно работал над треком и в 2001-ом. И от Хоулетта к нему и обратно трек
вполне мог передаваться через Дэвиджа (коль они там в одной команде батрачили).
И насколько я могу судить, вторая фаза работы над треком была в период с момента, когда Роб в середине 2000-го объявил, что Лиам его хочет переделать, и до публикации интервью Дэвиджа в конце 2001-го.
Rhytmical Remedy: Он там указан 2D из гориллаз
Deefrex: Да, точно. Спс. )
Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #53
Процитировать |

Мужики, а вы не могли бы скинуть в MP3
1) No Souvenirs ('99 Rough Mix)
2) No Souvenirs *final mix by Mark Stent
3) No Souvenirs ('2002 Re-arrangement)
4) No Souvenirs (Dan The Automator Remix)
5) No Souvenirs (UNKLE Remix)

ну или последний хотя б, где то все было, но проебалось...

Кстати на ютубе коммент такой видел про этот трек: "The original track was played on The Only Music Podcast, episode 11. A short clip, and the history behind the track as well as the UNKLE leak." - Не разбирали в теме это?

Deefrex: И там, насколько я могу судить, звук остался как в исходнике - в dual mono и со смещёнными каналами?)
( хоть и не критично, конечно, - я сам его так много лет слушал )
UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 559

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 930

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #54
Процитировать |

Вообще странный трэк во многих отношениях. И вокал странный... А коллаб интересный. Мэсив этак и Продиджи)

Spаil
Участник Форума
**
Рейтинг: 10

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 213

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #55
Процитировать |

А это какой-то фанатский фейк или что? No Souvenirs (Edit) в выдаче https://vk.com/audios803268?q=Prodigy%20No%20Souvenirs%20(Edit)

stray: ну как оно может быть не фейк, когда трека не существует)( ударка прикольная
Spаil: Не очень следил за всем этим движем с треком, думал мало ли просочилось что-то ещё
sks2002: iirc, this is a fan remix of No Souvenirs. I remember listening to is around 2016.
Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы