Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования  (Просмотрено 2361 раз)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования
#
Процитировать |

РАЗРАБОТАНА
по итогам голосования активных участников
форума TheProdigy.Ru
« 30 » мая 2017 года



ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ
по оптимизации и внесению прозрачности в систему глобального модерирования форума TheProdigy.Ru
начало реализации программы: 01.06.2017, окончание реализации программы: 30.06.2017



Наименование мероприятияСрок выполненияОтветственный исполнительЛица, осуществляющие контрольРезультат мероприятия
01Публикация настоящей программы и списка (Приложение №1 к Программе) провожаемых на заслуженный отдых глобальных модераторов (далее – почетные форумчане) в разделе «Редколлегия»01.06.2017Trim SilenceВсе участники форумаТема в разделе «Редколлегия»
02Добавление к отображаемым профилям почетных форумчан выделенной надписи «Тотем Форума» и создание соответствующей группы пользователей01.06.2017 – 10.06.2017Dig7er, Brainfucker, DJ ZX (возможно привлечение других форумчан, правящих код форума)Все участники форумаПоявление выделенной надписи «Тотем Форума» в отображаемых профилях почетных форумчан и соответствующей группы пользователей
03Выделение цветом, отличным от белого, красного и синего, ник-неймов почетных форумчан01.06.2017 – 10.06.2017Dig7er, Brainfucker, DJ ZX (возможно привлечение других форумчан, правящих код форума, цвет обсуждается либо принимается производящим правку единолично)Все участники форумаПоявление цветового обозначения ник-неймов почетных форумчан на главной странице форума
04Присвоение почетным форумчанам отображаемых в учетной записи знаков отличия (замена рисунков в виде синих звезд модератора и муравьев на иное изображение, дизайн которого обсуждается в сроки исполнения на форуме)01.06.2017 – 15.06.2017Fox, Vuxbeast, Dig7er, Brainfucker, DJ ZX возможно привлечение других форумчан, правящих код форума и умеющих обращаться с графикойВсе участники форумаПоявление особого иного изображения в профилях почетных форумчан, отличных от синих звезд и муравьев
05Рассылка уведомлений почетным форумчанам о снятии полномочий глобальных модераторов и перевода в статус «Тотемов Форума»15.06.2017 – 17.06.2017Dig7er (возможно привлечение других форумчан, текст уведомления может быть составлен ответственным исполнителем, либо предложен любым другим участником форума, текст может обсуждаться в соответствующей темеВсе участники форумаУведомление администратором форумчан о проведенной рассылке (пост в соответствующей теме)
06Снятие полномочий глобальных модераторов с почетных форумчан и перевод в группу пользователей «Тотемы Форума»17.06.2017 – 20.06.2017Dig7er (возможно привлечение других форумчан, имеющих права администраторов)Все участники форумаСнятие полномочий глобальных модераторов с почетных форумчан и перевод в группу пользователей «Тотемы Форума»
07Празднование окончания реализации мероприятий Программы20.06.2017 – 30.06.2017Все форумчане-Создание тем, посвященных почетным форумчанам, воспоминания об их заслугах перед ресурсом, совместные распития спиртного и т.д.

--------------------------------------------


Приложение №1 к Программе. Список провожаемых на заслуженный отдых глобальных модераторов.


1. Основной перечень лиц:
1.01. AntiChrist
1.02. alcrowex
1.03. Android
1.04. Renegade master
1.05. APTEM
1.06. Himera
1.07. Vixen
1.08. zakker in square
1.09. maxx
1.10. Ba$ket
1.11. Aerial
1.12. Leila
1.13. Globmod (ака Скотти)
1.14. seRver
1.15. Non Matershino (ака Тоник)

2. Дополнительный перечень лиц:
2.01. Нано Омич (ака Фокс) – не является глобальным модератором, заявляется в «Тотемы Форума» за весомый вклад в общение на форуме

--------------------------------------------


Приложение №2 к Программе. Порядок внесения изменений в Программу


          В настоящую программу возможно внесение изменений и дополнений любым участником форума после совместного рассмотрения обоснованного обращения в тему с обсуждением настоящей программы и простым голосованием форумчан за или против озвученных изменений и дополнений.

--------------------------------------------


Приложение №3 к Программе. Порядок исполнения Программы.


          Ответственные лица могут не исполнять какие-либо мероприятия Программы по отдельности или всю Программу в целом по каким-либо личным соображениям или причинам. В этом случае ответственный исполнитель не переназначается и мероприятие считается не выполненным.

          Независимо от результатов исполнения Программы или её саботирования отдельными исполнителями, форумчанами или всеми участниками в целом, администратор форума Dig7er признается диктатором и шантажистом, имеющим конфликт интересов с форумной общественностью, преследующим только свои цели и признающим только свои собственные понятия, идеализирующим только тех людей, которые ему нравятся. Демократия на форуме признается несуществующей, значимость голосов форумчан приравнивается к нулю, на форуме признается наличие аналога коррупционных связей, выражающегося в «кумовстве» и защите лиц, в отношении которых среди участников форума сформировалось единое мнение, не позволяющее по весомым причинам дальнейшее исполнение ими обязанностей глобальных модераторов.

нано-оміч: Пиздец.
То есть - круто!
Varen'e: наверное жена в отъезде
нано-оміч: И этот человек мне постоянно говорит, что нет времени ни на что.
Независимо от следующих комментариев на эту тему, любые оправдания признаются пиздежом отныне.
Trim Silence: к жене приехала сестра с тремя племянниками, а я готовлюсь к отпуску, а Диггер может выдохнуть
нано-оміч: Пошел бы собак погонял с племянниками
Trim Silence: про оправдания - да, в точку
rekcuFniarВ: А пункт 3 обязателен? Просто скин у нас не один и цвет фона бывает разный, где-то вообще красный, для каждого придётся цвет подбирать.
..S3: Годно ..по поводу 03, напрашивается что-то оранжевое по аналогии с цветом легендарного лора и т.п., имхо золото  будет сл. Пафосно
rekcuFniarВ: Пункты 2 и 6 технически выглядеть должны так: сперва создать группу (в это входит создание надписи-звания и создание значков вместо звёзд), а перевод из модераторов в эту группу это технически одно действие, т.к. делается выборов в профиле группы из выпадающего списка.
нано-оміч: сейчас ники подчеркнуты, с цветом и правда будет гемор. может жирным выделить тупо. или зачеркнуть
rekcuFniarВ: Зачёркиваются сейчас ники забаненных.
rekcuFniarВ: Ну тогда пока можете приступать к рисованию иконок которые заменят звёзды (учитывайте только что цвет фона у скинов может быть разный, либо подготовить разные варианты для разных скинов), я потом создам группу, а переводить или нет останется за Дигером.
Trim Silence: Брейн, я переписал комменты в пост, чтобы не городить
..S3: Есть же готовые деды муравьи, только нужны не черные, а можно жи легендарые-орнж
dig7er: Если вы сами справитесь, без меня, то вообще замечательно. Иначе дайте знать, где необходимо моё вмешательство.
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования
Ответ #1
Процитировать |



Брейн, по идее, исходя из Приложения 3 к программе - все мероприятие не обязательные, т.е. если Диг уперся рогом и не будет ворошить это дело, то он может этого не делать - т.к. моя программа демократична (а его все - нет  ). Он нам не оставляет выбора кроме как оставить то, что есть, а мы ему - даем право на любое действие этой программой. Он даже может (и ты, и остальные) решить, кто будет Тотемом в определенной группе, а кто будет Алкрове.. продолжать оставаться глобмодом.


Но я думаю так. Технически да - необходима сначала группа "Тотемов" и наделение её всеми этими атрибутами - надпись, звезды-значки, цвет ника. А потом - перевод из группы в группу. Я думаю, что есть цвет, который на любом скине выглядит более-менее удобоваримо. Это как сказал Эстри - жирный оранжевый. Вроде все скины, что я помню, с ним не должны конфликтовать, или что-то зеленых оттенков.

Я добавил Вукса и Фокса в раздел с графикой, т.к. они могут предложить и сделать те самые новые звезды, потому-что дружат с граф. редакторами.

Ну, и ещё, возможно будет дискасс, кого оставить в глобах, а кого оттотемить. Пока админ заступился только за своего соседа №3, про остальных ничего не сказал, т.к. наверное в их плане он согласен с нами.

Trim Silence: Более того, на основании Приложения 2 можно отменить или переписать Приложение 3
так что не всё потеряно. сегодня родину продашь - а завтра снова смотришь Ералаш (закон что дышло, короче)
Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования
Ответ #2
Процитировать |

Хочу напомнить, что в верованиях примитивных народов тотемом называют животное, являющееся предметом поклонения и религиозного культа.
В связи с этим хочется спросить, планируются ли жертвоприношения и хватит ли у нас девственниц?

Trim Silence: Меняй программу, вноси ответственное лицо, которое поедет за девственницами ну пара (десятков) тут тоже найдется, если наши Тотемы - би
То примут в жертву и девственников
Хотя не исключен вариант, что Диг принесет эту программу в жертву и скормит её номеру 3 )
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования
Ответ #3
Процитировать |


Это что значит? Каким это образом я могу это решить? В твоём голосовании чётко указаны имена и ничего не говорится о том, что админ может что-то там решить...

Я проверил список - под маховик несправедливости с моей точки зрения попадают ещё Basket и Himera, которые точно так же, как и ALcrowEX, продолжают быть активными на Форуме и не должны подпадать под действие данного правила. Это было бы точно так же несправедливо...

Формальный признак очень простой - они общались на Форуме в последний год...

Если вывести этих ребят из-под данных санкций, то я бы считал, что большой несправедливости нет и не стал бы разадминиваться в качестве протеста... Можем мы тут прийти к взаимопониманию?

Trim Silence: Не делай вид, что не прочел Приложение 2
Ты можешь изменить мероприятия, списки, описание себя в конце программы, если вынесешь это на обсуждение. Программа дает все свободы решения, и даже освобождает всех от её исполнения при желании
Т.е. ты вообще можешь сказать - "на основании Приложения 3 я отказываюсь выполнять мероприятия, в которых я назначен исполнителем" и ариведерчи
а можешь создать иной список и вынести его на рассмотрение. Я не думаю, что в моем опусе всё сложно описано - он гибкий как каучуковый тотем и сгибается в любую сторону
ты такой же форумчанин
ps. может прийти Дифрекс и вынести даже тебя в список и выставить на голосование, или предложить изменения таким образом, что забанить навсегда меня. так что проштудируй текст, он написан в лучших традициях административной бумагомараки
dig7er: Посмотрим, что из этого я "могу"... Я вынес поправку на голосование: http://forum.theprodigy.ru/1358099
VoloS
Гость

E-Mail
Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования
Ответ #4
Процитировать |

А в чём проблема принять отставку Дигера и раскула.. сделать всё по воле здравомыслящего большинства? 

Anubizz: Ну если ты сам абсолютно все сделаешь, то давай
VoloS: ну зачем я то? я же не админ
Anubizz: Волоса в админы)))
Пидор - не волос ©
VoloS: Если Волос - не админ, а пидор - не Волос, значит....
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования
Ответ #5
Процитировать |

Предлагаю у тотемных форумчан разукрашивать ники в цвет радуги, чтобы показать особую почётность и максимально выделить из всех. (жаль, что их никто не увидит, кроме каких-нибудь археологов, но всё же)
Пример: CJ Dr.crowex

Норм?

данетне знаю
Lucky_Ganesh
rekcuFniarВ
VoloS
Seldom
A][eL
Yazuka
Deefrex
нано-оміч
..S3
Rex

oledjan: то есть всех этих персонажей заочно в ЛГБТ-шников записать?
A][eL: ну причем тут лгбт? или у тебя только одна ассоциация? http://стенды-калипсо.рф/assets/images/catalog/02_kindergarten/12_holl...
Deefrex: Голосовалку прикрути)
..S3: аккордеон
нано-оміч: Такая расцветака это песдес. Просто вырвиглазно и напомнило как школьники делают ВоТ ТаКиЕ ВоТ НиКи ТиПа ЭтО КрУтО
..S3: нет ригинал был круче
A][eL: нано-оміч
..S3: оригинал был дифрекс - вошь
A][eL: нихуя не понимаю о чем ты, вот честно(
Deefrex: Зайди в "Бухим сюда", там тоже мало что понятно)
..S3: точневич, оригинал был "дифрекс (7 цветов) - гнида" жирным шифтом, калибр не помню, в удаленных должнобыть
VoloS: нАнО-оМіЧ
каеф!
A][eL: идеально!
VoloS: помню времена, когда у полфорума были такие подписи
A][eL: о, да, подписи пиздос были))
Deefrex: Эх, щас бы подписи вернуть!
Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования
Ответ #6
Процитировать |

У меня несвоевременный вопрос. Зачем вообще вся эта клоунада в стиле Дигера, изображающая игру в демократию?
В чем проблема в ручном режиме опросить Криса, Катю, Химу, Викс и т.д.? Там всего 10 человек и всех знают в реале.
Уверен, там каждый скажет, что ему ни звезды не нужны, ни жертвы.
Опросите за день людей, поставьте памятник Аптёму и разойдемся.

Trim Silence: Очень странный вопрос от человека, который сам в политоте развлекается так, что временами укроп вперемешку с ватой летит клочьями
VoloS
Гость

E-Mail
Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования
Ответ #7
Процитировать |



Так мы интубируем форуму видимость жизни. Делать нам нечего. На концерты мы не ходим, обмазываться маразмом в политику тоже. Развлекаемся, как можем. ¯\_(ツ)_/¯

Seldom: 匚几丹丑丹 丫长尸丹И廾仨!
Trim Silence: " ¯\_(ツ)_/¯ " - Диггер, вид сверху
Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2928

[Заценки]
[Комментарии]



Come To Daddy!!!

609027118 Skype: Ventolin
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3485

Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования
Ответ #8
Процитировать |


вообще-то, снятие погон - любимое развлечение форумчан 

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования
Ответ #9
Процитировать |


Очень, кстати, здравая мысль. Вместо того, чтобы за кого-то что-то голосованиями решать можно ведь просто спросить...

Голосования должны расширять права, а не использоваться как репрессивный инструмент (иначе это далеко может зайти) .

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования
Ответ #10
Процитировать |


А может тебе стоит послушать то, что Дигер по этому поводу говорит и не гадать?

Вот такая это логика:
"Пример: я прекрасно отношусь к Саша Himera, но это не мешает мне насрать ему на коврик"...

Anubizz: Классная подмена понятий
VoloS
Гость

E-Mail
Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования
Ответ #11
Процитировать |

Лол, тут живые люди пытаются с Дигером диалог вести, ахахахаха, в 2017 году, про Алкровекса, ахахаха 
мда...

Seldom: Кто-то даже повелся на "я готов снять с себя полномочия"
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования
Ответ #12
Процитировать |

а клуб анонимных любителей попинать труп форума тут находится?

да/нет/форум жыв и будит жыть

данетне знаю
нано-оміч
Anubizz
Third Kiss
Deefrex

..S3: блин, лучше бы ты меня не разбанивал)) ..всё оч глухо
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Программа мероприятий по оптимизации системы глобального модерирования