Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Антипиратская политика на форуме

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Антипиратская политика на форуме  (Просмотрено 483 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Антипиратская политика на форуме
#
Процитировать |

Я удивлён, что нужно объяснять, но раз нужно - значит будем.

Пиратские ссылки на форуме запрещены.

Модераторы обязаны их удалять.

Но модерировать "нессылки" (см ниже) никто не будет. Как минимум пока.

Потому не понимаю в чём сложность разместить вместо ссылки вида:
https://link.com/file

разместить такую конструкцию

или есть ещё варианты (правда роботы их в основном выявляют)

сломаются руки? лень пробелы вбивать? я гордый пират?
все знают мою позицию (я ваще не против), но это не вопрос борьбы с пиратством, это вопрос того, чтобы форум не забанили кху**м

зы: модераторы не имеют права этого сами делать (постить воткрытую ссылки на пиратки) и обязаны обращаться к администрации насчёт бана злостных нарушителей
ззы: это не оспаривается
зззы: если хотите поспорить в этой теме - сильно подумайте или вам реально есть, что сказать

Горди всех предупредил в теме Лироя и он категорически прав:
будете постить ссылки на пиратские ресурсы (бесконтрольно и необдуманно, как сказано выше), особенно по тематике форума - будет бан!

A][eL: Раньше как-то небыло официальных объявлений, по этому, я особо ничего не трогал. В общем, буду подчищать. Скрытое под пикчи разрешается?
DJ ZX: A][eL, думаю да, я хз или норм ищут роботы так
A][eL: Ну короч, скрытое или завуалированное трогать не буду, посты с прямой ссылкой грохаю полностью?
DJ ZX: не трогай старые, можно спросить горди на что жаловались за пиратство
и посты не грохай, линки грохай или пиши щоб исправили линки
Palanik: А если бы горди всех не предупредил, все было бы как было?
rekcuFniarВ: К слову, у нас давно при постинге аудио по некоторым ключевым словам пользователю показывается предупреждение что так делать нехорошо и администрация против.
DJ ZX: palanYa, как написал брейн, у нас давно предупреждения есть и в правилах есть, почему модераторы не следуют - второй вопрос
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Антипиратская политика на форуме
Ответ #1
Процитировать |



За это тоже правильно будет банить. Разобранный гранатомёт по прежнему остаётся оружием. В таком посте по прежнему достаточно информации чтобы получить контент. Теоретически, если дело дошло бы до суда, там это легко доказать.


IMHO это именно вопрос борьбы с пиратством, а Горди немного слукавил, понимая что местному контингенту  насрать на артистов, решил припугнуть закрытием форума. Много ты видел удалённого по запросу пиратского контента? Вот пропаганду суицида удаляли, вещества удаляли, рецепт коктейля молотова удаляли, стихи Каганова удаляли, оскорбление чувств мракобесов удаляли и т.д. Пиратский контент на моей памяти пару раз. Ну ты ж заглядывал наверное в удалённые сам.

DJ ZX: Брейн, разница между мной и тобой - я делаю месседж для форумчан, а не с точки зрения суть вопроса
нам надо чтобы форум не банили
"За это тоже правильно будет банить." - за что? это набор текста несвязанного, докажите, как гриццо
rekcuFniarВ: Всё очень просто: в суд приглашается кто-то в качестве эксперта, он подтверждает что с помощью опубликованной в посте информации можно получить контент. Притворяться шлангом не работает.
DJ ZX: rekcuFniarB, большинство ссылок мертвы макс за 90 дней, этот секс нужен никому
stray: а если обязательные пароли
DJ ZX: str, пофиг, если пароль есть в тексте, то ссылку даже робот проверит, но лучше еще и с паролями, да
A][eL: "https: // link.com / file" - и че в итоге, такой формат считать приемлемым и не удалять?
rekcuFniarВ: „большинство ссылок мертвы макс за 90 дней“ — да ты хоть пост потом удали, если нарушение зафиксировано, то о нем будет кому засвидетельствовать.

Короче. в лучших российских традициях: Путин в Кремле топнул ногой, чиновники на местах начали имитировать деятельность, устраивая театр безопасности, понятия не имея что происходит и зачем надо, да и пофиг им 
DJ ZX: rekcuFniarB, брейн, мы все поняли уже, что форум тебя бесит, но НИКТО не действует на опережение в таких масштабах. Решение не должно быть более деструктивным, чем "ничивонеделание"
в правилах и везде сказано "ссылки на пиратский контент". Они являются предметом и сутью проблемы. Если ссылки нет (а набор букв с пробелами, похожий некоторыми частями на ссылку - ссылкой не является) - это не нарушает ни закон, ни правила и его
невозможно нормально обнаружить с помощью роботов, а ручным сбором из любого текста на английском можно сложить пиратскую ссылку. Так что нет, не надо требовать больше НЕОБХОДИМОГО минимума для решения РЕАЛЬНОЙ проблемы
A][eL: ок, зафиксировали
Palanik: Аксель, ты прям как ждал когда этот момент наступит. Отчиканиваешь за Ромой на 5.5 с плюсом.
DJ ZX: Палань, а ты правда считаешь, что требование постить пиратские ссылки "не палевно" (по правилам - запрещено полностью) - это что-то выходящее за рамки вон?
A][eL: "на 5.5 с плюсом" -- ну, как бе, я не из тех, кому не насрать на правила. но в последнее время тема пиратства-таки актуальна. не хотелось бы чтобы вышло как с ФС или подобными мелкими ресурсами, которые исчезают легко, моментально и нахуй.
Palanik: Не, мне все равно, как бы и на ссылки и на то, что с этим форумом будет. С музлом я давно на стриминг перешел. А по поводу исчезновений, это все зависит от админов. Фанки спокойно работает через vpn. Руторг с рутрекером закрывали сколько раз и чо?
Меня улыбнула ситуация, как вы после поста админа все заголосили про бойкот пиратству, ни разу не качавшие музыку с файлообменников. А так хоть в циклы свои линки загоняйте, мне все равно.
A][eL: А я люблю этот форум и хочу, чтобы он существовал. Не вижу ничего хорошего в vpn, с ним всё тупит-тормозит и что-то мне прдсказывает, что и посещаемость провисает от этого
DJ ZX: palanYa, кто не качал? я качал отовсюду и качаю. и выкладывал сам. и были разговоры про пиратство не раз, из-за этого даже появилось предупреждение если пишешь пост и там есть подозрительная ссылка
так что то, что ты пропустил - не значит, что этого не было
Palanik: Я через АнтиЗапрет пробовал, все норм работает.
Чего не было, я сказал , что чего то не было? А про конкретно эту ситуацию говорю.
A][eL: ну ситуация показательная. по идее, админу никаких писем о пиратском контенте валиться не должно в идеале.
Palanik: В идеале и мир должен быть идеальным.
A][eL: да. мир такой, что за одну ссылку можно хорошо огрести. если пока сегодня у нас в стране с этим лайтово, то в какой-то момент всё может ужесточиться
Palanik: У вас в стране вроде давно уже роскомнадзор дубинкой машет, что то закрылось?
A][eL: сложно сказать. раньше было много ресурсов клевых по постингу линков основная часть ушла из страны и забанена. некоторые вроде медиабума и вовсе самоуничножились еще на заре пздца.
Palanik: Ну я сейчас почти ничего не качаю из музыки, то что на фанки сливается мне вполне достаточно для ознакомления перед офф выходом, но так думаю если вбивать в поиск выдаст кучу личных блогов, в том числе забугорных с рабочими ссылками, плюс есть торренты
Которые отлично живут.
A][eL: Та тут еще и ресурс не по теме распстранения левого музона. Глупо будет если его прикроют изза этого
Щас кста все давно из дизера тянут, зачем обменики хз
Palanik: Мне больше спотифай нравится, он шустрее из-за ogg и интерфейс приятнее и сделан удобнее. Дизер держу из за флака, когда дома в наушниках.
И у спотифая куча классных плейлистов, для машины или просто фоном вообще заебись вариант.
A][eL: ну я дизер только за дырявость во всех местах люблю, юноу ват ай мин)) а из стримингов только бендкемп пользую. чужие плейлисты как-то не моё
Quasar: не знаю, как там насчет роскомнадзора, но вот не так давно закрыли dark-world.ru, там были тонны музла, в т.ч. и редкого. там все было на обменниках. полагаю из-за пиратства и закрыт
A][eL: да, именно. его там пытались возродить заново, но исходники были уничтожены, по ходу. это как медиапортал/медиабум в свое время
Deefrex
Гость

E-Mail
Антипиратская политика на форуме
Ответ #2
Процитировать |

Закройте нужные разделы от поисковиков.

Кого вы тут модерировать собрались?

Deefrex: И да, скиньте в ЛС рецепт коктейля Молотова побрацки.
rekcuFniarВ: Был бы это мой ресурс, я бы не был заинтересован в помощи быдлопиратам. А учитывая что Горди артист, он скорее на их стороне, а не пиратов Пиратство не нужно.
Deefrex: А вот за такую хуйню нами теперь и ФСБ может заинтересоваться: https://forum.theprodigy.ru/1390378
Sosiskin in da house: Ну ты модератор, делай давай тут что нибудь
Deefrex: Здрасьте, я уже 2 года как не глоб, и не модератор флейма. Так что сорян.
DJ ZX: Deefrex, ты модератор разделов, где постят ссылки и ты там главный
и блять что значит "закройте от поисковиков"? напишешь код?
Deefrex: Речь про посты Толяна.
Есть форумы, где прячут разделы загрузок от гостей.
Те же Брейнкиллер или LPLive, например.
DJ ZX: Deefrex, у нас ссылки постят между обсуждениями, скрыть все разделы о продеже и музыку - ну такое
Deefrex: На Продиджи пох. Разделы по ним, я думаю, мониторятся Фейрзом, а он в контакте с Горди.
Если что не так будет - разовые удаления может и будут.
А музло - уже отдельная тема.
Ещё Горди контачит лично с Лироем, и зачистку, очевидно, по его просьбе сделал.
rekcuFniarВ: Всё технически реализуемо, только никому не интересно соучаствовать в преступном сговоре. Я хз нафиг сдалось владельцу ресурса что-то делать чтобы прикрывать твои тёмные делишки.
Kariy_Z?lupkin: продиджи не так часто релизяца .... уже нечего защищать... давно всё закопипастчено до дыр!
вот леройку лешать роялти не стоит... он вне виа лабает
UTX: На 4pda также прячут ссылки от гостей
rekcuFniarВ: Пока рутрекер не забанили, он тоже прятал ссылки от гостей.
UTX: Ну ру трекер изначально площадка для торрентов)
rekcuFniarВ: Так они тоже наивно полагали что раз технически они сами контент не раздают, до будет не докопаться.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Антипиратская политика на форуме
Ответ #3
Процитировать |



Это оно и есть, с имитацией бурной деятельности, ну как чиновники любят в России.


Это смешно. На торрент-сайтах под каждой раздачей писали что-то типа "сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм", их подобное шлангование не спасло, что естественно.

Достаточно того что с помощью ресурса можно получить нелегальный доступ к контенту, защищённому авторским правом. А уж какие там технические ухищрения, закону насрать.

По факту прятание ссылок в картинки тоже не законно и без проблем доказывается, но их можно долго не замечать. В идеале конечно и такое стоит удалять.


Какие блин боты, на данный момент они не используются для поиска нарушений (да и боты юридически неприемлимы в принципе). Cхема классическая: правообладатель нагуглил свой материал, зашёл на сайт, увидел ссылку, написал заявление, обратился куда следует, в т.ч. хостеру, все они тоже перепроверяют жалобы вручную. А боты используются только после того как сайт вручную занесут в реестр для контроля исполнения (проверяется чтобы страница, на которую пожаловались, была недоступна).


Такие "ссылки" тоже противозаконны. Разве что проверяльщику будет лень искать способ её декодировать, если конечно рядом же не будет прилагаться инструкция. Впрочем, мне было достаточно одного взгляда чтобы предположить что это base64 код.

UTX: Россия всегда будет страной пиратов. Я думаю ты тоже с нами
stray: блэт, да я буду в стену смотреть и книги читать, чем хоть копейку за гребучий г-контент дам, за любой.. хернь что жрет мою жизнь, время( да и с моей вечной 15к з/п никак тупо... они и так сверхприбыли имеют, если продукт годный донатят респекторы норм
-
при том что формально конечно Брейн прав и так оно и должно быть в нормальной стране, где на софт и контент можешь отслюнявить 20-30 процентов заработка
UTX: Но не тут
Больше не из-за халявы, а из-за условий так происходит
stray: именно, да и непомерно это все дорого, у миня недо-комп стоит столько же, сколько они за виндузу хотят
DJ ZX: нет, хэш файл, ссылка на торрент - это все же ссылка
отсутствие ссылки - это отсутствие ссылки
в остальном я согласен, что ссылки поститься не должны, как минимум потому что мы - не скйт лбмена музыкой
но ты как путин или как роскомнадзор себя ведешь, чо там как - помогают тотальные запреты?
еще раз - ссылки разбитые на куски решат часть проблемы, если претензии прощолжатся (я не говорю про альбом лироя сча, я в принципе) - тогда тотальный запрет
VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Антипиратская политика на форуме
Ответ #4
Процитировать |

ахахаха, нихуя тут перемога началась 

*popcorn*

DJ ZX: волос вернись!
UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 567

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 947

Антипиратская политика на форуме
Ответ #5
Процитировать |

Зачем тогда вообще есть раздел с музыкой и топик с поиском альбомов?

climbatize92: Уважайте Лироя и профильный раздел
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Антипиратская политика на форуме
Ответ #6
Процитировать |

Требую внесения поправок по обнулению раздела музыка.

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Антипиратская политика на форуме
Ответ #7
Процитировать |

а профиль Карасьпанка уже удалили?

rekcuFniarВ: Он как-то интересовался нет ли возможности в один клик удалить все свои посты
Rex
Гость

E-Mail
Антипиратская политика на форуме
Ответ #8
Процитировать |

Так здесь только Лироя и Продиджи отслеживают их менеджменты. Будем их ссылки только прятать. Остальным же ведь насрать, если разобраться. 

A][eL: Ничего подобного. Все, что подписано на местные лейблы, на все из этого может прилететь
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Антипиратская политика на форуме
Ответ #9
Процитировать |

О, времена, о нравы...  Если бы не пиратство, то тут бы давно людей бы не стало  Я сам не святой, тоже качаю и спасибо, кто всем делится, но призыв к тому, что если и делать что-то, то прятать хорошо, а ее в наглую постить.

"Подайте на домик, для бездомных поросят" 

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Антипиратская политика на форуме
Ответ #10
Процитировать |



Ржу с этого антинаучного бреда.  На вот тебе хеш, попробуй скачать, чо: c5846f75a7b6c2a8735b3969d040f8e1 (на всякий случай пруф что это не рандом).

Хеш не может быть ссылкой. Ссылка это уникальный локатор ресурса. В том плане что ссылка не может ссылаться на более чем один объект.  Хеш же не является уникальным, у него могут быть коллизии, это всего лишь аналог контрольной суммы.


Так у тебя и нет отсутствия ссылки. Ты вставил в ссылку пробелы и притворился шлангом, утверждая что теперь это якобы не ссылка. Но закон формат ссылок никак не регламентирует. Ему вообще насрать каким образом ты распространяешь, ему достаточно того что по твоей информации можно нелегально получить контент.

Но дело даже не в законах. Гораздо более вероятен уже описанный мной выше сценарий (все случаи у нас были именно по подобному сценарию): правообладатель набрёл на форум, увидел в постах твои "нессылки", накатал abuse хостеру. Сотрудник хостера тоже не дурак, он заходит проверить, видит твои "нессылки", отправляет письмо счастья клиенту с угрозой отключения сервера, если в течение суток страница с нарушением не будет удалена (то есть по факту весь тред). Тут ещё самый прикол в том что хостер скорей всего даже не проверяет является ли жалующийся правообладателем (а зачем, нарушение же налицо). Причём хостер скорей всего даже не будет для проверки пытаться что-то скачать (делать ему нефиг), по форме поста и так очевидно чем тут занимаются.  Бывают, кстати, абузоустойчивые хостеры, игнорирующие подобные запросы, но их услуги дороже. Но государственный файрвол их всё равно может забанить как Рутрекер.


Очень. Как видишь, у нас никто массово не скачет как в СШП или на всяких молодых демократических государствах из-за того что всякому рагулью раздали лишних свобод


Не решит, ты проблему вообще не понял.

Открою тебе секрет: если российский сайт не пиратит контент местных правообладателей, то поиметь проблем с законом у него меньше шансов (тем не менее зарубежный правообладатель может накатать abuse хостеру и можно получить претензию от хостера, а у него помимо закона есть свои правила и доказывать тебе он ничего не будет). Но я уверен что Горди слукавил и тут скорее дело совести, Дифрекс правильно почувствовал истину.



Обсуждать новости, постить/получать информацию и т.д.



Каких условий, о чём речь? Только не надо заливать про нищебродство населения. На сигареты и пиво денег всегда хватает, на музло почему-то  якобы нет. При этом даже улицы провинциальных пердеевок  с населением 250к в пробках и у большинства иномарки, лол. И все голосуют за Путина и стабильность. Вы уверены что это население надо баловать халявой, да ещё и за чужой счёт (за свой — пожалуйста)? Не зажралось ли оно?

DJ ZX: Там магнет ссылка
Provadd: Нихуя не понял, но поощряю!
Deefrex
Гость

E-Mail
Антипиратская политика на форуме
Ответ #11
Процитировать |



Дело даже не в совести. Горди дружит с Лироем (да и вообще почти со всеми Продиджи и экс-Продиджи) и общается с ним. Например, не так давно он организовал флешмоб для Лироя и одновременно призывал читателей VK-группы купить его EP. А в случае с альбомом - то тут наверняка сам Лирой набрёл на его ссылку на нашем форуме, сообщил об этом Гордяну, а тот в свою очередь внезапно ворвался на форум (когда ещё такое бывало в последние как минимум 5 лет) и врубил жёсткого вахтёра. ))

Tex Avery: попроще надо к музыке относится
Rex: Ну так Гордей же не хочет упасть лицом в грязь перед корешами из Продижей. Он видимо себе это не простит, в противном случае.
UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 567

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 947

Антипиратская политика на форуме
Ответ #12
Процитировать |


Mark Lu: там одна хорошая девочка рисовала смешных гусей. какие-то нехорошие членолюбители украли все её комиксы и выдали за свои. и продолжают это делать, в том числе с другими авторами. и при чём тут, блять, нефть и газ, и какие-то дяди?
UTX: Ну они зарабатывают этим. Это не хорошо.
Кто гусей украл, я про них
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Антипиратская политика на форуме