Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Заграница

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Заграница  (Просмотрено 5597 раз)
Ig0r
Участник Форума
**
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]



Хочешь жить - умей вертеться!


Пол: Мужчина
Сообщений: 256

Заграница
#
Процитировать |

Я так понимаю, что на форуме много людей, живущих не в России(мож ошибаюсь :)). Интересны ваши рассказы, как попали, как живется...

Сейчас играет: Medicine Drum - Queen Of Cups

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Re:Заграница
Ответ #1
Процитировать |

Я в Германии учусь в университете. Много знакомых, которые тут на ПМЖ. Им пришлось пройти через огромное колличество испытаний, в особенности на первых парах. Вообще, я считаю, что эмигрировать могут только сильные люди. Жить здесь можно и даже неплохо, но эта жизнь не та, тут другая атмосфера и другие устои, другое отношение и вообще всё другое.

Если на Родине живётся неплохо, то не советую от неё бежать...

whitelex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]




137211453
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1216

Re:Заграница
Ответ #2
Процитировать |

ага все тоже самое и в Израиле...

Ig0r
Участник Форума
**
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]



Хочешь жить - умей вертеться!


Пол: Мужчина
Сообщений: 256

Re:Заграница
Ответ #3
Процитировать |

Пока на шее у родителей, живется неплохо... Давно там живете?

Пойз
Участник Форума
**
Рейтинг: 16

[Заценки]
[Комментарии]



Кариозный монстр

75391301
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 270

Re:Заграница
Ответ #4
Процитировать |

Если верить статистике, то на самом первом месте по условиям для жизни среди всего мира уже третий год держится Канада. Учитывая тот факт, что это страна оффициально декларирует свою политику в поддержку эммигрантам, то можно сказать что это лучший вариант куда НАДО ЛИНЯТЬ НА ПМЖ!

Чем проще в Канаде:
- Большинство русских ВУЗов там котируется, если нет то легко (легче чем в других странах) заверить диплом как пригодный.
- Очень просто получить информацию о жилье, работе и регистрационных "закидонах". Ещё живя в России уже можно устроится туда на работу и снять квартиру.
- Там много наших.
- Бюрократический барьер при переезде сведён к минимуму (хотя не скажу что он так уж и прост).
- Куча русскоязычных сайтов о ПМЖ в Канаде.

Когда я пробивал этот вопрос (около года назад), то сделал следующие выводы:
- Там действительно лучше чем в России (особенно провинции России)
- Лучше уже иметь высшее образование и 2 года стажа как минимум
- Своевременная информация - ключ к успеху. Ехать на обум не рекомендуется. В аське можно найти кучу "тамошних наших", не стесняйтесь к ним приставать и добрашивать (я именно так и делал), они с радостью рассказывают как это "оно".
- Кроме всех расходов на билеты, регистрацию и прочее, нужно иметь на первое время 10.000 канадских баксов на карманные расходы. Не меньше.
- О хорошей работе по специальность первые 3-5 лет (кому как повезёт) можно забыть.
- Знание англицкого уменьшает Ваши трудности на 80%, но можно и не знать его, многие так и делают и всё нормально(!).
- Все местные Канадцы - мудаки.

Ig0r
Участник Форума
**
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]



Хочешь жить - умей вертеться!


Пол: Мужчина
Сообщений: 256

Re:Заграница
Ответ #5
Процитировать |

2 Пойз: Дал полный расклад, спасибо А почему сам не поехал, или только собираешься?

Ig0r
Участник Форума
**
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]



Хочешь жить - умей вертеться!


Пол: Мужчина
Сообщений: 256

Re:Заграница
Ответ #6
Процитировать |

2 dig7er: А ты когда приехал уже знал язык?

jamstyle
Гость

E-Mail
Re:Заграница
Ответ #7
Процитировать |

Мда Канада это не прибалтика .... о Литве можно сказать ...из грязи в князи.... тут еще пахнет Советами ... эти уроды так рады что вступили в ЕвроСоюз .... даже праздник устроили .... хехе но пока они только обламываются - цены уже растут .. зарплата даже не думает .... все мечты о легальной работе в европе рухнули  на ближайшии 7 - 12 лет ... вот... пакость )))

Ig0r
Участник Форума
**
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]



Хочешь жить - умей вертеться!


Пол: Мужчина
Сообщений: 256

Re:Заграница
Ответ #8
Процитировать |

Мда... Помоему, все, чего коснулись рученки СССР, дерьмом попахивает и по сей день Все таки валить надо.............

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Re:Заграница
Ответ #9
Процитировать |

И все говорят, что стало хуже после распада СССР Спасибо америкосскому штирлицу - Горбачеву

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

Re:Заграница
Ответ #10
Процитировать |

Ну а я переехала в Англюи, т.к. моя мама вышла замуж за англичанина и он не захотел в России жить... Щас я тут живу в промышленном городишке, кругом одни заводы, блокированные дома времен первой мировой... Я как-нибудь сфоткаю наши "достопримечательности", очень хочется показать Англию россиянам...

Русским тут очень тяжело. Никто их не любит, дипломы не признают, да и все какие-то злые. Дети тут - вообще, как собаки какие-то. А подумать, откуда в них столько злости?

Пакистанцы тут скупают дома, расселяются посепенно, скоро не останется английских районов... Пакисы разводят везде грязь, они любую цивилизацию испахабят

Не знаю, может в Лондоне, недалеко от Букингемского дворца, круто жить, но тут... Я более-менее привыкла только на третий год, и то каждый день удивляюсь примитивности мышления жителей туманного альбиона.

А еще тут ибанутые законы

JustJunkie
Фуру Горума
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 338

[Заценки]
[Комментарии]



Nobody notices what I do - Until I don't do it

Тви http://vkontakte.ru/justjunkie 345426652 Skype: JustJunkie
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6433

Re:Заграница
Ответ #11
Процитировать |

а я вот в России живу и пока не очень обламываюсь!!! как буду обламываться, то буду думать, вообще я бы в Прагу свалил!

PinK
Гость

E-Mail
Re:Заграница
Ответ #12
Процитировать |

хех у нас в Эстонии тож праздновали вступление в ЕвроСоюз хотя праздновали тока эстонцы!цены подскочили со скоростью света зато зарплаты повышать помоему и не собираються!короче ваще даж не представляю как мы тут жить будем!ЗЫ эстонци так долго ждали вступления а теперь и сами не рады!это назаваеться  облом...

PinK
Гость

E-Mail
Re:Заграница
Ответ #13
Процитировать |


нас русских тут тож не очень жалуют! :(но вообщем всё пока терпимо

PinK
Гость

E-Mail
Re:Заграница
Ответ #14
Процитировать |

В Эстонии я оказалась очень просто,я тут родилась!я живу в маленьком но очень красивом городе Пярну!город у нас один из самых чистых и самых посещаемых в прибалтике!вообщем живёться мне не плохо т.к тут очень много русских!воть....чё ещё сказать можно.....летом у нас очень здорово даже ни на какие курорты и не хочеться!ну вот вроде и всё!если чё нить ещё вспомню интересненького расскажу

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Re:Заграница
Ответ #15
Процитировать |

а я в Израиле живу...что сказать,тяжело тут жить русскому человеку ведь кругом одни жиды

whitelex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]




137211453
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1216

Re:Заграница
Ответ #16
Процитировать |

.....почти на каждом рабочем месте сидит толстая рожа, которая лениво перебирает бумаги и срать на все хотели большой вонючей кучей  

Страницы: [1] 2 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Заграница