Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: алкоголь - за и против

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 ... 33 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждение: алкоголь - за и против  (Просмотрено 32381 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #442
Процитировать |

можно даже поучаствовать - эта тема бесконечна, так как Спейсхоппер начисто (ну просто как баба) игнорит ВСЕ аргументы оппонентов, поэтому его монологи очень занятно читать, главное подкидывать свежие порции опровержений, чтобы он имел за что зацепиться, чтобы продолжать талдычить свои мантры о ядовитости алкоголя в любых дозах, его сатанинской сущности и заговоре против России и всего мира
ессесно заговор алкогольных олигархов, которые пойдут на всё, только чтобы споить несчастную наивную молодёжь, которая на самом деле могла бы приносить пользу, но по вине злых дядек рекламщиков и друзей алкашей (а не по причине собственной непроходимой тупости, быдлизма, жлобства и отсутствия мозгов, как носителя интеллекта, а не мысли "оторваться и поебаться") они все спиваются и в этоп главная беда Росии и всего цивилизованного мира
ессесно в топки локалхоста Спейс предлагает отправлять почему-то мировые алкогольные корпорации, а не пользователей-дебилов, при этом заодно забывая, что обожраться килограммом дорогих вкусных и круто приготовленных шашлыков, гораздо вреднее, чем выпить 150 грамм водки, как минимум для организма в целом, а не для мозгов на ближайшие полчаса

---
на его очередной заунывный пост отвечу, когда снизойдёт благодать

[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #443
Процитировать |



Ловлю тебя на слове, шашлык по твоему вреднее, определи дозы и докажи.

DJ ZX: я тебе привёл убедительные опровержения твоего бреда на протяжении всей темы, подкреплённые  линками. то, что ты их игнорируешь, не значит, что их нет, понимаешь?
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #444
Процитировать |


Тут клёво 

Вялотекущая дискуссия длинною 2 года



DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #445
Процитировать |

тебе диссертацию на тему насколько вредны жиры в жареном мясе и что происходит в огранизме из-за чрезмерного употребления чересчур жирной пищи? мне как бы не совсем нечего делать
на тебе раз о холестерине
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=8354
опп

на тебе о влиянии алкоголя на сердечно-сосудистую систему
http://en.wikipedia.org/wiki/Alcohol_and_cardiovascular_disease
французкий парадокс - выучить наизусть
http://en.wikipedia.org/wiki/French_paradox

http://adoc.ru/ac/detail.php?ID=876
читать об алкоголе

зы, а ещё -  я не утверждал, что шашлык вреднее я утверждал, что 1 кг шашлыка, употреблённый в один приём пищи, имеет более негативное воздействие на организм, чем принятые 150 грамм водки в течении аналогичного промежутка времени.
(мало того - вредность воздействия и того и того зависти НАПРЯМУЮ от самого органима, то есть тут нет никаких унивесальных данных)

и ещё:
это в моём посте не главное, но тебе понять не дано видимо

RomaRio
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1013

[Заценки]
[Комментарии]



"Безумцами нас делает музыка, а не наркотики." © Leeroy Thornhill

382121900
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 864

Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #446
Процитировать |

Ну это дело каждого, но лично я против!  Шутки шутками а вред организму от этого правда большой! 
Можно кончено немного бухнуть с друзьями когда есть повод, но надо знать меру:)

British: я в начальных классах тоже самое говорил
Varen'e: шутки шутками, Бритиш. ты любишь шутки? я люблю.
Essex
Участник Форума
**
Рейтинг: 227

[Заценки]
[Комментарии]



Hardstyle - Revolution!!!

387908884
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 288

Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #447
Процитировать |

Я вообще считаю что тема обсуждения не совсем корректна, ибо алкоголь, он же спирт, есть некое химическое соединение, углеводород. И хер ли тут обсуждать? Это всё ровно что обсуждать- коричневый пластилин! За и против! Давайте сменим тему на алкоголизм-за и против? Вот это будет другое дело! Будем осуждать алкоголиков, а они будут в ответ кричать - а нам пох! Зато весело!

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #448
Процитировать |

пить, чтобы забыться - вредно слишком
пить в меру - скушно слишком, а вред-таки есть, хоть и поменьше
поэтому не пью вовсе
(за исключением тактических маневров, опять-таки в меру)

Магура Луиза: а что за тактические маневры?
Магура Луиза: у меня есть предположения , но все же интересно
trigger woods: Ширма, чтобы быть вне подозрений
Sanytch
Участник Форума
**
Рейтинг: 210

[Заценки]
[Комментарии]





300779680
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 237

Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #449
Процитировать |

вот, что бывает после пьянки, так люди спят

Leila: какооооооооооооооооооой кошмар
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #450
Процитировать |



Ну вообще-то уже есть много информации о том, что проблемы с "холестерином" никак не зависят от его количества, а от качества, и причины атеросклероза горманальные и генетические (лень статьи искать, но уже пару раз встречал, в Економисте и Вокруг Света 100% было).
А на алкоголь мне пох, я не пью (пиво 0,5 максимум, или вина 100-150 грам раз в месяц), но не по идейным соображениям, а не нравиться мне просто:). Но полезного в большинстве алкогольных напитков я ничего не вижу, там в вине есть типя вские "полезности", но это опять же не С2Х5ОХ.
И все зависит от доз, можно водой себя угробить, употребляя слишком много/мало:)

Serega_A: интересно что за хим элемент такой С2Х5ОХ
DJ ZX: ему было лень по-русски напечатать это С2Н5ОН
Docent
Гость

E-Mail
Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #451
Процитировать |


Docent
Гость

E-Mail
Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #452
Процитировать |


  «Россия сама повесила на себя ярлык спивающейся страны»  (источник)  

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление о запрете продаж крепкого алкоголя с 22.00 до 10.00 утра с 1 сентября. О том, как может повлиять запрет на бизнес производителей, будут ли в России пить меньше и как выиграют от инициативы власти Москвы, в интервью корреспонденту РБК daily АЛЕКСАНДРУ ДЕМЕНТЬЕВУ рассказал глава Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) ВАДИМ ДРОБИЗ.

— Добьются ли власти Москвы снижения употребления алкоголя?
— Начнем с того, что проблема тотального пьянства во многом надуманна. Средний уровень употребления алкоголя у нас близок с развитыми странами. При этом их молодежь пьет не меньше нашей. Разница в цифрах, о которых так любят говорить, связана с тем, что в западных странах принято считать только продажи легального алкоголя. Цифра в 18 л спирта на человека взята с потолка — по нашим оценкам, речь идет о цифре в 13,5 или 14,5 л, если брать по аудитории старше 16 лет. Таким образом, Россия сама на себя повесила ярлык спивающейся страны.

Также нюанс в том, что самые маргинальные слои населения во всех странах пьют почти половину всего алкоголя. На Западе доля таких маргиналов-алкоголиков — 10%. У нас страна более бедная, и доля маргиналов выше в два раза (около 20%). Из населения 140 млн человек у нас выпивают 100 млн, при этом 70% из них пьют не более 11 л спирта за год. А вот 25—30 млн маргиналов выпивают до 40 л в год. Они и создают России славу «пьяной страны».

Запретительные и ограничительные меры серьезно не помогут снизить алкоголизм в стране. Возьмем для примера западные страны. Наиболее характерный пример — Швеция и Финляндия, где введены самые жесткие меры борьбы с алкоголем: в странах тотальный контроль продаж, госмонополия на спиртное и крайне низкое число точек продаж. Так в Швеции на 70% выросло употребление алкоголя за десять лет, а в Финляндии за тот же период мужчины стали пить в два раза больше, а женщины — в шесть. И что особенно интересно — их высокий уровень алкоголизации и ее рост в последние 40 лет тем не менее позволил западным странам повысить продолжительность жизни на десять лет. А у нас идет падение среднего возраста жизни мужского населения. Причина российской алкоголизации — бедность и нищета значительной части населения. Мы единственная страна мира, где малоимущие лишены доступа к легальному алкоголю и пьют суррогаты (в бедной Бразилии, где 50% автомобилей ездят на спирту, этот спирт не пьют). Западные страны за последние 30 лет серьезно развили свои социальные программы и снизили влияние фактора бедности на рост алкоголизации. К сожалению, снизить алкоголизацию в мире еще никому запретительными или ограничительными методами не удавалось, нужны воспитательные методы для населения.

— Стоит ли бизнесу ожидать серьезного падения продаж алкоголя?
— За ночь точка продает лишь 10% алкоголя от суточной нормы продаж. На снижение продаж меры властей никак не повлияют. Сценарий будет следующий: умеренно пьющие будут покупать днем и иметь запас спиртного, а маргиналы даже ночью найдут, где выпить, — будет расти мощная система альтернативных продаж у бабушек, условно — таксистов и т.д. В Подмосковье после ввода ночного запрета в мае легальные продажи снизились на 10%, но это связано с тем, что с 1 января 2010 года в два раза подорожала в легальной торговле нелегальная водка (с 50—60 руб. в 2009 году до 89, а реально — до 105 руб. в 2010 году). А в Удмуртии, например, где такой запрет ввели с 7 января, никакого снижения продаж замечено не было.

— Власти Москвы надеются, что граждане будут больше пить вина и пива вместо крепких спиртных напитков. Насколько их мнение обосновано?
— На вино и пиво не перейдут. У пива и крепких спиртных напитков разная философия продуктов. И если человек целенаправленно искал водку, пиво он покупать не будет. К сожалению, не вырастут и продажи вина — для этого пока нет социально-экономических предпосылок в среде потребителей. Хотя единственным продуктом, который может остановить алкоголизацию и рост потребления в кризис крепкого алкоголя и его суррогатов, является вино виноградное.

— Могут ли быть позитивные последствия у запрета?
— Два положительных момента в запрете вижу, возможно, ради них и стоило его вводить властям. Во-первых, правительство заработает PR-очки позитивным отчетом перед электоратом — выборы на носу. Во-вторых, ночного хулиганства все-таки станет меньше

Aid-YWNWA: У нас после 21.00 даже пиво не продается (типа), и ничего, у меня во дворе на лавочке точно так же бухают ночами, ничего не изменится.
DzhYn: Мертвому припарка...
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #453
Процитировать |

статья хорошая, да кто ж к ней прислушается?

вроде 21-й век, а никаких других методов борьбы вообще с чем-либо, кроме запретов - не придумали же
потому что запретить - гораздо проще, чем разрешить с умом, вот и запрещаютесли бы думали мозгами, то уже бы и героин можно было бы легалиховывать буз особых последствий

Electronic_Punk: Ну предложи другие способы - просто изложи. Интересно почитать
Docent: К сожалению, снизить алкоголизацию в мире еще никому запретительными или ограничительными методами не удавалось, нужны воспитательные методы для населения (c)
Docent: Вот вам и "другие способы" Лечить печень сложнее, чем просто отрубить - так ведь? А мы сейчас идем по пути наименьшего сопротивления как раз, так сказать
Electronic_Punk: Хотелось бы все таки услышать конкретные вещи, хотя бы для примера.
Docent: Для генерации мышления о конкретных вещах я советую взглянуть на видеозапись по ссылке в данном посте http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=11;action=display;threadid=...
Docent: И сделать выводы следующего толка: нужно ли это [воспитание] реально у нас кому-либо или же нет?
Electronic_Punk: На данном этапе ничего не даст.
Electronic_Punk: Людям просто уже некуда деваться, особенно это касается деревень. Там просто пьют от безисходности. Какое тут воспитание..
Docent: Так ведь какова политика - такое и воспитание "Сытый голодного не разумеет"
Electronic_Punk: Ну дак я и спрашиваю 2й раз, вернее прошу привести пару способов кроме запретов..
Electronic_Punk: Сколько бы не говорили, что вроде как человек сам выбирает себе жизнь.. Однако.. Судя по тому что видишь, не особо то он и выбирает
Docent: Нельзя исключать факторы влияния на индивидуума. Выбор тоже происходит в определенных условиях
_ALEX54_
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 752

[Заценки]
[Комментарии]



Вдыхай давление...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 793

Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #454
Процитировать |

За!!!! 8)

Boxcutter
Участник Форума
**
Рейтинг: 187

[Заценки]
[Комментарии]



Don't Run Over the Boobs, Please


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 361

Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #455
Процитировать |

против, но пью

SambucA
Выдумщица
Бог Форума
*****
Рейтинг: 760

[Заценки]
[Комментарии]



They were right about you

453413334
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2733

Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #456
Процитировать |

За.

Keit
Гость

E-Mail
Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #457
Процитировать |

За...не знаю как можно вообще не пить...

Android: ну и лох алкоголик малотетний
Keit: слышь, не надо гнать я и не малолетний мне лет уже до...много, кароче
Android: ну да, на пенсию пора уже
Keit: 21 это по твоему малолетка...ну извините мадам...у меня нет слов...пойду молоко попью
Android: Да, ты - малолетка. Не возрастом, так своим поведением
Keit: я бухой мне пофиг, а ты так судишь как будто ищешь себе мужа взрослого, не стоит...тем более отписывать это мне, какой хочу такой и буду...
Keit: мне не кому тут примеры показывать, тем более я ни такой, меня может исправить только ответственность, а заработать я её не могу...
Keit: и шансов нет, так что не судите строго - леди
Android: я? ищу себе мужа? да еще и взрослого? хахахахаха
Keit: Не знаю в чём ты шаришь, но в жизни ты глупая мышь...
enc: толсто, господа. не пить - легко.
pinus
болеете?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2201

[Заценки]
[Комментарии]



будьте здоровы

392513545 Skype: -=RodMaN=-
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2080

Обсуждение: алкоголь - за и против
Ответ #458
Процитировать |

Да как два байта переслать,все зависит от человека.Мне просто не хочется к 40 годам мучиться от всякой хуйни,которая будет тушить мой организм.Хотя как говориться - кто не курит и не пьет,тот от зависти умрет

Docent: А ты отключи и опцию зависти
Keit: а здоровым жалко помирать
pinus: говорят,жизнь вообще убивает
Страницы: 1 ... 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 ... 33 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: алкоголь - за и против