Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16  (Просмотрено 15328 раз)
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #17
Процитировать |

Рейз, привет! тебя понял, спасибо что прочитал и отписал!

Скотти, и тебе привет!
Тебе спасибо за то, что тоже не равнодушен. Я был очень удивлён твоему совету! Как и Лена:

[Fox] (19:14:50 21/12/2008)
Фокс, безмерно уважаю.
И даже дам совет: сделай кошелек на яндекс.деньгах для детишек и реквизиты выложи сюда.
За других не скажу, но сам готов перечислять периодически.

лисица (19:15:22 21/12/2008)
ооо) как здорово!

[Fox] (19:16:07 21/12/2008)
это Скотти с форума продиджи, он не из Омска

лисица (19:16:27 21/12/2008)
ничего себе! даже из др города! супер!
---

Кошелёк у меня есть, он привязан к моему действующему емейлу, но я им не пользуюсь уже примерно год(я раньше переводил с него деньги на спутник, щас уже надобности нет). Там есть 17 копеек )
Если будет нужно - заведу другой, отдельный.
Вообще, я даже не в курсе как вот эти инет-деньги обналичить, если честно.

Да и прям вот щас деньги не нужны, мы планируем ехать к ним туда на зимних каникулах(первые числа января), и думали договориться с каким-нибудь кинотеатром, чтобы подешевле нам продали билетов для этих детей.

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #18
Процитировать |

на яндексе, в принципе, написано, как можно обналичить, было бы желание )
но можно и в сбербанке открыть счет, или почтовым переводом. варианты есть, вобщем.
если чо, пиши в аську или в приват, я готов помогать в меру своих сил.


ZeM
Гость

E-Mail
г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #19
Процитировать |

Во-первых, выражаю бесконечное уважение за инициативу, которую Вы проявили. Многие жизнь проживают - ни капли подобного совершить за жизнь не смогут. Я восхищаюсь вами, вашей добротой и искренностью. Тем, что вы способны творить и дарить добро, что вы хоть немного, но способствуете тому, чтобы дети не озлоблялись от никомуненужности.

Глубокий Вам поклон. Искренне уважаю вас. Это не пятьдесят копеек иностранной беженке в переходе кинуть. Это время, терпение, деньги и цели. Ребят, спасибо вам за то, что вы делаете, сердечная благодарность. Организация и проведение праздника - многократно больше, чем отданный старый компьютер (который и так еле-работает, а у детишек он прям в Phenom превратится). Детям нужно тепло и доброта, а не холодные заменители этого. Дяде кажется, что дай ребёнку мяч и он будет счастлив. Он приедет и с помпой окажет честь - в торжественной обстановке вручит детям мячики. Но им нужно совсем другое... Это "старшим", уже формирующимся, не нужно ничего - в них уже посажены "цветы зла", они уже стали новыми "Рэмбо", но приобретают и развивают преступные таланты, перенимая опыт криминальной среды...

Да-да, я обеими руками за идею с Яндекс.деньгами - ибо автоматы для жертвоприношений есть в каждом сельмаге и десять-пятьдесят рублей даже Проник сможет перечислить.

Если есть возможность - создай кошелёк и на него пойдут средства. Хотя бы мы со Скотти пополним счёт..

Спасибо за ваш бесценный вклад, ребят. Не мычание и рассусоливание, а вклад.

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #20
Процитировать |

В прошлом году уже имел подобный опыт. Очень жаль, что так происходит в жизни, когда ребенок остаётся сиротой при живых родителях! Это пожалуй самое страшное! Обидно, что и государство не активно помогает, да и народ стал каким-то озлобленным, мол самим не хватает и т.д. А ведь иногда требуется просто внимание! Поддерживаю инициативу Скотти по открытию счёта. Словами горю не поможешь, как говорится.

P.S Огромное уважение Fox! это действительно здорово придумано! А если это будет не раз в год, а станет доброй традицией, то этим детям будет что запомнить и рассказать в своей жизни. Я уверен, что из некоторых выйдут хорошие люди!

Удачи!

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #21
Процитировать |

Ребята, спасибо вам за ваши отзывы и мысли, которые вы выразили. Я очень рад и благодарен вам! Спасибо!

По законам жанра у моего провайдера неожиданно случилась жопа, поэтому я не могу сегодня заняться яндексом, т.к. GPRS-интернет мне этого не позволяет.

Мы все вам благодарны за то, что вы тоже неравнодушны! Спасибо!

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #22
Процитировать |

чем чаще их будут навещать такие добрые и понимающие люди, как Вы, тем выше шанс, что они вырастут хорошими людьми! удачи

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #23
Процитировать |

Почитал и разобрался как вывести деньги со счёта в наличку. Коммисии там, конечно, *ничотакие*, но у того же Вебмани, например, там ещё более жопно всё, да и много бумажной волокиты при переводе.
Всем, кто поддержал/поддержит инициативу с Яндексом я вышлю реквизиты в личку.

Вот ещё Ленка написала щас:
лисица (00:48:07 22/12/2008)
короче есть данные что у Кокорина есть какая-то соц акция - бесплатные мультики на каникулах в Атриуме, завтра буду узнавать. А еще директор Лицейского театра - хорошая знакомая Маши - которая видео вчера снимала. еще буду звонить завтра жене одного мецената.
-----

Она вам всем очень благодарна! Спасибо!

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #24
Процитировать |

Вы молодцы, ребята, огромный респект вам.
К сожалению это в большинстве случаев так, т.к. там дети не получают правильного воспитания. Сестра рассказывала о детдомовских, постарше тех что вы навещали, их общение похоже на общение тюремных заключённых, обильное использование мата...
Стоят у металлического ограждения территории, просунув головы между железными прутьями:
—На волю хочется.
—После обеда сгоняем.
(сестра учится на психолога, была там на практике)

Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #25
Процитировать |

Фокс, ещё раз хочу выразить низкий поклон!
Молодец, что оказал своё содействие в этом добром деле. У многих сочувствие не доходит дальше слов. Кроме того, люди стараются откреститься от проблем, создать себе ауру спокойной жизни.
У нас в городе есть небольшой детский дом, там можно брать детей на выходные к себе в семью. Пытался подать идею семейной паре своих друзей, весьма обеспеченных людей, собственных детей им завести невозможно. Много раз слышал от них речи о том, чтобы усыновить ребёнка. Но когда пытался их навести на мысль о подобном варианте, сразу услышал отрицательный ответ, который акцентировался на том, как они потом будут возвращать этого ребёнка обратно, это будет для них моральной травмой.

Данная проблема должна бы иметь очень высокий приоритет в нормальном государстве. Ведь основная задача детских домов должна стоять не как бы скорей вырастить этих детей, как скот, 0 воспитания, покормили, чем попало и нормально, выпроводить, и х*й с ними, при таком отношении никакого будущего у них нет, если они в детстве не имели ничего хорошего, что может быть хорошего в их жизни, потенциальные уголовники, с фразой - мне нечего терять. Надо делать
людей, которые будут жить, а не существовать. Это же вклад в нацию.
К подбору персонала для данных учреждений, тоже нужен сверх серьёзный подход, чтобы туда не шли маньяки, который будут вымещать злобу из-за каких-то своих жизненных проблем на итак обиженных с самого рождения детях.
не знаю, какие шансы именно у этих детей. Но, глядя на фото с их добродушными лицами, очень хочется верить, что всё-таки все люди разные и от каждого конкретного индивида тоже многое зависит и даже если это ещё совсем маленький человек, не всегда условия его жизни, способны из него слепить дерьмо. Вспоминаю некоторых соседских детей, дом, вроде бы нормальная семья, а это просто прирождённые ублюдки, к каждой бочке затычка, уже в возрасте 7 лет, мучающие кошек и кидающиеся камнями в собак.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #26
Процитировать |

Ещё раз выражаю благодарность всем кто отписал и кто помогает!!

Начитался разных мыслей и отзывов, например:
Сейчас всё из головы не выходит эта мысль про то, что с ними будет с возрастом... паника
Не хочется допустить того, о чём идёт речь в этих цитатах и в ваших постах в этой теме.
Главное, что пока ничего внятного в голову не пришло, блин... Пока какие-то "общие" вещи только приходят на ум, но они, скорее всего, будут неприменимы, либо не эффективны, потому что в принципе к каждому ребёнку нужен свой подход, а к тем - особенный подход.
Думали проконсультироваться с дет.психологом. Она/он, конечно, свою работу знает, но также сможет поведать только в общих чертах, потому что врач должен работать непосредственно с ними... А на это у него врядли найдётся время и возможности. Хотя, конечно, мы проконсльтируемся.

Щас вот читал пост Малдера... Спасибо тебе за него, он навёл меня на мысль...

"Мне нечего терять" - вот! Надо постараться привить детям какието ценности! Я там в тот день пересёкся с одним парнишей, он был постарше тех, у которых мы сидели. Поздоровался, узнал как зовут, немного пообщались. Он мне поведал, что у него есть цель в жизни, но, как он сказал, ему кажется, что он её недостигнет. Тоесть они там просто не уверенны в себе, потому что "давят" стены интерната.

Незнаю, вобщем, чо и думать, голова уже не варит..

Leila
магистр Юлько
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2892

[Заценки]
[Комментарии]



слыш, ты че такая дерзкая ))))


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 7720

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #27
Процитировать |

Молодец Фокс,что сказать...
Очень достоин уважения ваш поступок,а еще то ..."...Незнаю, вобщем, чо и думать, голова уже не варит.." что продолжаешь думать,а не просто я типо выполнил долг,сделал благое дело и ладно...(хотя...,хотя б даже и так,и это уже не плохо для этих детей).
Была у нас одна ситуация,не очень приятная.Институт собирал деньги  и вещи для деского дома,а наша театральная кафедра(а вернее честь ребят),должны были сделать так сказать мероприятие для детишек...так вот,было полным шоком для нас,когда один парень -одногрупник,отказался там проводить мероприятие от того,что ему там не заплатят....Мягко говоря мы оболдели...
И читая твой рассказ,могу сказать он идентичен всем рассказам которые я слышала про детский дом...печально.
Очень многии знакомые хотели бы помочь...хотя б материально,вещами там еще чем,но проблема всегда возникает,а куда идти,к кому обратиться...кому это отдать,и хотелось бы отдать именно детям...
Нужны программы,пропагандирование и доступность в каждом городе.
Вообщем молодцы ребята

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #28
Процитировать |

Спасибо за отзыв, Юля!

Так вот... Планировали мы поехать в январе, но... соскучились и поедем в эту субботу.
Просто попроведать своих, пообщаться, поиграться.
Но... наши многого накопали про детдом(в основном этим занимается Роман, наш "дедмороз"). В основном просто информация, например, что им, оказывается, нехватает медикаментов в медпункте(я, в принципе, не особо удивлён). Вот, узнаем и, думаю, деньги, которые перевёл Скотти(спасибо, ещё раз) пойдут, в основном, на это дело. И вообще, узнаем вот по таким моментам - чего нехватает?

Далее... Нужно продумать чем заниматься. Тоесть, можно же какието кружки организовать и чтото вести для детей(благо - не без талантов люди собрались и не глупые). Некоторые вещи уже придумали, в субботу будем обговаривать с "верхом".
Ещё Роман придумал "план пропаганды", будем пытаться привлекать ещё народ. Просто удивительно, что люди, живущие рядом с интернатом никак не заинтересованы в них. Ну, по крайней мере, на сколько известно - не особо они активничают. Рома правильно сказал мне - "Женя, это для нас как ездить к своему ребёнку в другой город. Как будто работаешь далеко от дома".
Ну и ещё "кружка чая" с главными в детдоме, поглядим чо они скажут.

Малдер, кстати, заметил, что на Женьке на декабрьских фотках(наших) та же одежда, что была в августе.
Так вот, вариантов три:
1) Совпадение (маловероятно, но возможно)
2) Нет другой одежды (очень сомневаюсь)
3) Всётаки они специально готовились к нашему приходу, чтобы всё выглядело "порадостней". (если так, то к тому же - это, получается, самая приличная одежда, которая у него есть).

Думаю, что третий вариант.
К тому же - очень странно, что Лисица, как она сама сказала, ни на одном ребёнке не увидела одежды, которую привозила сама, ещё в тот раз. А привозила она оч. много. Куда девалось?

Если чтото забыл - допишу попозже, устал на работе жёстко...

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #29
Процитировать |

Наша кафедра выпускает газету. Кстати, с инициативы нашего "деда мороза" - Богатова Р.Н. Всё на его энтузиазме.
Газетка распространяется на университет, уходит домой к студентам, их родителям, друзьям.

Так вот, туда опубликовали статью о нашей поездке. Туда вошли отзывы самого Романа, некоторых девчёнок и мой. Мой, кстати, попал туда только в виде отрывка и подредактированный не мною. ну хотябы так.

Также туда попали несколько отзывов из этого топика(я, всем кто ездил, давал ссылку).
Спасибо вам, друзья, за всё!

Электронный вариант статьи здесь - http://9b.zone55.ru/?p=406

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #30
Процитировать |

27.12.08
Ну вот, как и собирались - съездили навестить наших ребят.

Поехали к 12ти, уехали в 20.

Первым делом нашли завуча по воспитательной работе, поговорили обо всём... Выяснилось много вещей, всего то не упомню.
Например то, что у них там 113 детей и только у 13ти нет вообще никого. А у остальных ктото из родственников есть - родители(лишённые прав, в основном), бабушки, тёти...

О том, что в "группе риска" состоит 25 человек. Это вот те самые потенциальные уголовники, те, с которыми они справиться не могут, как я понял.
Так же, выяснилось, что не все вырастают в какашки, но это по субъективному мнению этих тётенек, так что я особо бы на это не опирался. И что в основном они выйдут оттуда автослесарями, малярами, швеями... Есть даже один случай(ОДИН), когда какойто парень после этого детдома прошгёл колледж и поступил в ВУЗ. Молодец! Некоторые дети там осознают, что нужно бороться за своё место в обществе, правда, их мало. Часть уйдут в инвалидку после выпуска. На всю жизнь...

У них большая текучка кадров постоянно... Воспитатели меняются как перчатки, в основном те, которые явно не ожидали многого от детдома. Впадали в депрессию и увольнаялись. Оставались либо безразличные, либо закалённые(добрые и, действительно, желающие детям будущего).

Сегодня картинка начала немного проясняться. Многие незнали, что мы приедем. Точнее - почти никто не знал. Одна воспиталка предстала "во всей красе". Злой взгляд, злой тон... Мы играли с детьми, которые были счастливые, вещающиеся по пять человек на мой горб и пытавшиеся "замереть" на мне, играя "море волнуется...". Она так зашла, так злобно смотрит и сказала, мол, чо вы тут с ними беситесь, им пора уборку в квартире делать... И таких воспитателей там много, как я понял.

У наших, шестых(куда я в основном с Лисицей хожу), сегодня была вторая воспиталка - хорошая, добрая бабушка. Сразу видно, что не такая как та, первая, которую мы видели.

Роман хотел браться за старший класс, но завуч легко дала понять, что там уже почти всё потеряно. Это те самые, о которых я писал("Рембо" (с) Рипер), да и большинство там - "группа риска". Он ещё узнал много ньюансов - чего у них нехватает и прочее... Будем потихоньку им это везти.

Дети

- А вы знаете, что Женя в больнице?
- Как в больнице?!
- Да у него с лёгкими там, надышался...

У меня паника... Я подумал сразу "ёптв, неужели всё так быстро произошло, неужели УЖЕ?".
Пошли к воспиталке, узнать что всётаки случилось. Как она объяснила, там чтото вроде ангины, но на точно не знает - всёже полегче, потому что я первым делом подумал про клей или лак, когда услышал "надышался"... Лежит он в инфекционной больнице. Я не удивлён - я во втором посте этой темы рассказал про запах в его комнате и про общее состояние детдома.
Мы хотели сразу съездить, навестить, но в инфекционную не пускают. Вообще. Лисица позвонит - узнает точный диагноз, а завтра сделаем ему передачку.

У некоторых начали прослеживать психические отклонения.
Нас один парень учил делать всякие оригами, потом я на лебеде, которого по его уроку сделал, написал "Женя : )"(чтобы знать, что этого лебедя сделал я). Они спросили что это, показывая на смайлик. Ну, я объяснил, потом мы стали по-очереди, по одному смайлу придумывать и рисовать. Потом уже просто перешли на рисунки всяких забавных рожец. так вот, Ваня рисовал людей с ножами в голове. На вопрос "а где Ксюша?" он с улыбкой ответил "я её убил". Также, с той же улыбкой, он, взяв ножницы, сказал "а давай я тебе пальцы отрежу?". Причём улыбка такая, как бы так сказать... ну, в общем, видно, когда ребёнок реально шутит, говоря или рисуя такие вещи, и видно, когда чтото всётаки не в порядке.
У ещё одного штука по проще - он постоянно просит ему чтото подарить. Это у него как мания. У других такого нету.
Я их не осуждаю, я просто пишу то, что видел, что запомнилось.

А так, в основном, детки хорошие, я бы даже не сказал, что они сильно отличаются от "домашних". Да и "домашние" бывают такие ублюдки, что хочется стрелять.
Вот, например, тот Антошка, на глазах которого убили его мать... По моим ранним предположениям, он был первый кандидат на очень серьёзные психические отклонения. А нифига. Он очень весёлый, добрый, умный и общительный и стеснительный парень. Сегодня с ним общались как на равных. но, всёже, травма детства отразилась на росте его организма. Он САМЫЙ маленький 12тилетний парень оттуда. Ну по росту если смотреть - 6-7 лет "домашнего" ребёнка.

Девчёнки все умные, добрые и общительные, без особых там каких то проблем. Рассказывали всякие интересные вещи... А тот парень, что учил ВСЕХ НАС делать оригами - он точно не пропадёт. Его рассуждения и всякие мнения на разные вещи - они на уровне хорошоучащегося доморощенного подростка.

Единственное что - 80% этих детей самоутверждаются "за счёт других". Это, в принципе, нормально - все детьми были, все старались кого-то поддеть из сверствников, особенно перед взрослыми. Единственное что - главное, чтобы это не осталось привычкой, ибо в том месте это может вылиться в неочень приятные последствия...

Мы примерно 6 часов с ними играли в разные игры... Описывать нет особого смысла, но суть в том, что они были счастливы, да и мы были рады. Потом они сами сказали, что надо бы отдохнуть, сели в круг и решили нас пораспрашивать о нас. Просто интересовались всякими мелочами, спрашивали чем занимаемся.
Вобщем - общались.

upd: Пост дописал(инет глючит)

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #31
Процитировать |

идея:
выпустить благотворительный сборник арены
позиционирвоать его именно как благотвторительный
выложить на ямендо под особым аккаунтом
пропиарить хорошо
уверен люди подкинут денег
их пустить на детдом
хотя тут главное, чтобы боком не вышло)
фоксу вообще респект за его активность

ZSHAR-PTICA
Гость

E-Mail
г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #32
Процитировать |



какой кошмар, бедные дети...
да, но тот кто действительно из них выбивается в люди... ЛЮДИ... 
я тут представил себе детей олигархов, богатых родителей, которые берут всё что им дают родители, живут за их деньги, наслаждаются и представил себе этих сирот... возникает жуткая несправедливость... но увы мир такой... жесток и ничего никому не обязан....
тебе же я скожу FOX,что если у тебя есть возможность им помогать больше, делай это...
а вообще классно было бы организовать для них какую нибудь классну дискотеку, чтоб дети веселились, а не умирали от скуки... УДАЧИ...

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #33
Процитировать |

Ганеш! Интересная идея... займёмся?
Кстати, как это может боком выйти?
Буду стараться

пс: дискотеку делали, предновогоднюю)

Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16