Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16  (Просмотрено 15328 раз)
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]

150042801

г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16
Ответ #34
Процитировать |

по поводу бока, наверное Ганеш имел ввиду, что люди могут воспринять это дело как бабло-стрижево и ещё будут обвинять в чём-то.

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
Рейтинг: 3037

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #35
Процитировать |

ну фокс... ты ваще оказался смелым человеком на деле!!!
вот так вот кто нибудь мне бы предложил сходить в дет дом,
я бы так просто бы не смог, ЧЕСТНО говорю, может быть я бы
как то морально к этому бы готовился, но ведь это совсем не просто
за что кстати говоря ещё следует передать уважение твоей подруге (или знакомой не знаю кто она тебе)
за то, что и она такая, смелая.
может и смешно это звучит, но всё таки для таких дел нужна какая то храбрость, даже не знаю как и сказать точно, я бы тоже хотел заняться помощью, но только с 18 лет, когда хотя бы будет работа, будут закончены обе школы и будут деньги

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]

www.soundcloud.com/dyssonox

155872710

Ответ #36
Процитировать |

ага, это в  первую очередь
потом к примеру деньги могут не дойти по адресу, или дойти но быть потрачеными на чё-то другое
или так же если подумать о свалке после сборника арены могу появиться опять недовольные или те, кто захочет свою долю
вообще вариантогв можно насчитать челую кучу
сам я заниматься этим пока не могу
нет времени)

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]

Слушаю Вас внимательно.

Ответ #37
Процитировать |

Так вот, в субботу мы приехали к своим(я писал в прошлом отчёте) и узнали, что Женька в больнице.
Взяли инфу - где, какая больница. Собрались передачку отвезти, в воскресенье звоним в эту больницу, нам в ответ "Его здесь нет и небыло, хотя бы потому что детского отделения у нас нет и не было". Мы в шоке. Звоним в детдом, нам называют тот же адрес и тот ж номер телефона, который ведёт вообще хз куда. К слову сказать - в детдоме то не особо удивились тому, что ребёнка нет в больнице. причём, прошло уже 4 дня с того момента как его увезли.
Паника.
Два дня девчёнки сидели на телефоне и обзванивали всё подряд. Я сам заняться этим не мог, хотя бы потому что дом.телефона нет. В итоге  - вчера, наконец-то нашли его. В силу того, что они были сильно заняты(работа), я попросил сдвинуть немного мой рабочий график, собрался, купил ребёнку пожрать, фруктов, соку, поехал.
Приезжаю, "здрасте, вам девочка звонила насчёт Женьки с детдома, можно его увидеть?". Повезло, реально повезло, что добрая и понимающая бабушка попалась в регистратуре и ответила "да, конечно".

Спускается, увидел - лыбится.
Расписывать почти нечего - просто пообщались, пораспрашивал его обо всём, Лисица позвонила - поговорила с ним.
Короче, оказалось, что у него пневмония. Уверен, что в связи с условиями проживания. Его отселили в двухместную комнату к мальчику, который, ко всему, ещё и писается. Там холодно, темно, сыро и кровать у стены. Женя сам говорил, что там холодно и что он с сентября просил переселить его куда-нить в другое место. В больницу его отпустили в той же одежде, в которой он был в августе, декабре.

Ещё я спросил что ему нужно(чего нехватает). Он сказал, что ему ничего не дали с собой. У него не было мыла, полотенца, зубной пасты, тарелки, ложки, кружки, одежды(одежды вообще никакой, кроме той, что на нём) и он не мылся 6 дней уже, вообще. Я в очередной раз офигел.

А ещё прибежала тётка какаято с их этажа, начала на меня наезжать, мол, кто ты вообще такой и чо тебе от ребёнка надо? Приятного мало, но её тоже можно понять. Я ей внятно объяснил и мы сошлись на том, что она ушла со словами "не вздумай его куда-нибудь увести".

Посидели мы часа два с ним, потом его забрали на тихий час. На следующее утро(сегодня) хотели забрать его одежду с детдома, но нас там послали, причём, послала та тётка, с которой мы очень мило беседовали в прошлую субботу(про беседу я писал во втором отчёте). Странные они. Она сказала, что "нифига не надо, мы сами к нему сегодня поедем и всё отвезём и подарок с утренника привезём". Конечно поедете, ведь адрес мы вам сказали.

Вообще, система красивая - если бы его убили/увели/тупо потерялся, то тут всё просто - от детдома можно было бы услышать чтото в духе "он сбежал и не вернулся". А что? По идее - нормально, вполне нормально детям из таких учреждения сбегать. К тому же - он входит в ту малую часть детей, у который вообще никого нет, никаких родственников. Был он - и нет его.

Сегодня встретились с Лисицей, она тоже умница - подсуетилась, нашли ему одежды, абсолютно новые кроссовки, кофту и ещё чтото. Мы почему то сразу подумали, что шансов мало на то, что с детдома вообще ктото приедет к нему, поэтому мы пошли в магазин. Купили ему похавать, фруктов и всего, что "полагается больному". Также, купили полотенце, мыло, зубную пасту. Кружки, ложки взяли из дому.

Приехали, встретились. Тут тоже особо писать нечего, скажу только, что он был очень рад нас видеть и вообще - был счастлив тупо от того, что мы приехали. Были моменты, когда все молчали. Я спросил, мол, чего грустишь? Он сказал, что необязательно постоянно болтать с друзьями, часто хорошо - просто посидеть в тишине с ними.

В больнице он в одной комнате с "домашним" 13тилетним пацаном. Какихто особых проблем нет, но домашний настолько офигевший, что курит прямо в палате. И только по Женькиной просьбе он открывал форточки. Женька сам говорит, что дым не переносит и курить не собирается, тем более - с пневмонией.

Очень хочет на новый год в школу(так он называет детдом), но его врядли выпишут, пока воспиталка с детдома не приедет или ктото ещё. Так вот, сегодня через час после того как мы с Лисицей уехали - Женьке передачкой пришёл "подарок". И всё. Никто не зашёл, никто его забирать оттуда не собирается, одежду не передали, там, видимо, было только новогоднее сладкое.

Теперь по отзывам.
Чега. Сколько бы ты ни готовился, всёравно - "перепутаешь" всё подряд. А к вечеру, после поездки, переоценишь и переосмыслишь всю свою жизнь и все свои ценности.
Если хочешь помочь - иди и помогай. А к 18, когда будет(?) работа - у тебя не будет времени на помощь. К тому же, скажу я тебе по секрету, денег у тебя тоже не будет. И даже в 19. Будет периодами небольшая сумма и не более.

Ганеш,
Раз уж появились такие мысли, давай ничего делать не будем. Мне не нужны потом "косые взгляды" в мою сторону. Спасибо за идею.

Скотти, ~300р из тех денег, что ты выслал, сегодня ушли на полотенце, мыло, зубную пасту и часть съестного - просто у нас своих денег, которые были на руках, уже не хватило.  Спасибо тебе, ещё раз!

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Слушаю Вас внимательно.

Ответ #38
Процитировать |

Решайся!

то, что "немного не в тему" - не читал.

donny
Гость

Ответ #39
Процитировать |

Здорово Фокс!! Пока дочитал твоих первых два поста в горле ком встал. Много писать не стану. Скажу вот только что: молодец Женя лично я никогда не сомневался в твоей доброте.

п.с. У меня тоже возникали идеи о помощи детям с дет.домов, но никак не было выхода. А суваться с вопросами на прямую как то стесняло
Так то уж Фокс буду рад помочь вам в этом благородном деле. Говори как, я и сам подумаю.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Слушаю Вас внимательно.

Ответ #40
Процитировать |

Привет, Донни!
Попробуй, всётаки, может найдёшь единомышленника, который, в свою очередь, приведёт парочку единомышленников, которые, в свою очередь... и так - как можно больше людей. Вместе вы можете уже пробовать чтото делать, главное быть вместе и, желательно, на долго.
"пример" есть в этой теме - дай интересующимся людям почитать мои отчёты.
Удачи тебе, надеюсь всё получится!

Да я не знаю чем помочь. На самом деле - даже простое ваше внимание в теме и сочувствие детям - даёт сил. Просто знаешь, что есть ещё люди, которым не пофиг. Спасибо!

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]

Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709

Ответ #41
Процитировать |

Cобственно, сегодня утром была организованна поездка нами - курсантами и офицерами морской академии и представителями академии МВД в Новороссийский специлизированный (коррекционный) детский дом для детей с отклонениями в развитии. Задача моего отделения заключалась в доставке подарков в целостности и сохранности (в основном, видео техника, мебель).
Последний раз я там был 2.5 года назад и я был приятно удивлен изменениями, произошедшими за этот период. Похоже, что все выделяемые средства из бюджета идут на дело. Ремонт здания сделали, стеклопакеты поставили. Особенно бассейн понравился и организация медицинского и пищевого блока. Конечно, не обошлось и без прессы местной, да и мэр-дурак наш опять нарисовался... 
очень хочется, чтобы в каждом детском доме были такие же условия проживания.

Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]

150042801

Ответ #42
Процитировать |

Недовольные могут идти лесом. Это уже не искреннее желание помочь, как хочешь кому-то помочь, надо не задумыватьться, а просто помогать. Иначе это уже какой-то расчёт, некий вид жадности. И возможно суждение людей по себе.
да уж, в регистратурах часто работают овчарки, не знающие человеческого языка.
Так что вам повезло.
Да судя по тому, что ты пишешь, контроль за такими учреждениями со стороны государства тоже небольшой, раз там позволяют себе так расп*здяйничать. Пропади ребёнок, никто наказан не будет.
"холодная, сырая, темная комната...", словно строки из какого-то ужастика. 
когда кто все заснут? Родители? Смотри там детей петардами не убей

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

215593709

Ответ #43
Процитировать |

походу хреновая областная администрация у них...  надзора и контроля, можно сказать, нет. 

действительно, Чега.. не шутил бы ты с этим дерьмом.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]

www.soundcloud.com/dyssonox

155872710

Ответ #44
Процитировать |

да не, как там гвоорят?
благими намерениями?
именно в таких делах нужен особый подход и подстраховываться раз 5
иначе потом хрен отмоешься, когда скажут...ааа
он хотел на бедных детишках бизнес сделать

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Слушаю Вас внимательно.

Ответ #45
Процитировать |

Reticent, молодцы, что помогли, отвезли! рад, что там у вас ремонт, правда рад
Да, так и есть. Сегодня пустили к ним на этаж. Его не отпустли на НГ "в школу"(так он называет интернат), он когда меня увидел и воспитателя(добрую бабульку) - начал плакать. Успокоили, воспиталка уехала через 2 минуты, потому что её ждал водитель. Ну она правда классная, она желает всем этим детям добра.
Я с ним посидел часа полтора-два, просто пообщались. Он нам с Леной сделал открытки...

Да, Ганеш, благими намерениями... И насчёт "хрен отмоешься" - т.к. грязь потихоньку начала липнуть, то я всётаки решил не делать этот "благотворительный сборник". А если и делать, то просто так - в знак внимания, без приёма каких-либо сумм. Спасибо!

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

215593709

Ответ #46
Процитировать |

сильно... 

rekcuFniarВ
Бог Форума
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]

\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153

Ответ #47
Процитировать |

К
Л
И
К
Н
И

И
З
О
Б
Р
А
Ж
Е
Н
И
Е

На гуглмапс нанесли точки расположения детских домов России (похоже пока не все). Причём прямо оттуда можно произвести пожертвование посредством сервиса Кто, если не я? (собственно он является автором карты). Насчёт добросовестности этого проекта ничего сказать не могу, среди ссылающихся на их сайт не видно каких-либо знакомых или авторитетных ресурсов.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Слушаю Вас внимательно.

Ответ #48
Процитировать |

Прошу прощения за то, что долго молчал.

Женьку выписали 12го и отправили в школу, мы к нему старались каждый день ездить, пока он лежал в больнице. Выздоровел то, вроде, полностью, но он опять же будет жить в той же комнате, где и жил, так что есть много шансов заболеть снова...

Следующая поездка в детдом намечена на начало февраля(в основном изза сессий и завалов на работе). Попробуем с ними заниматься чем-то полезным, развивающим - будет чтото типа кружков. Только нужно всё точно решить с организацией, думаю соберёмся до поездки.
Нам главные сказали, что лучше именно заниматься чемто развивающим, общаться, не баловать особо подарками и прочим.

Особо важных новостей пока нет - всё, слава Богу, идёт своим чередом.

Вот ещё наткнулся на ссылку в группе одной Омской православной организации, которая тоже занимается детдомами:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=158815
жость и ужас.

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
Рейтинг: 3037

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #49
Процитировать |

офигеть, такой ребёнок, в храме надо за него чтоли помолиться, обязательно. хотя бы помолиться.

Gordy
Видеоблогер
Администратор
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]

YouTube http://vk.com/gordy

Ответ #50
Процитировать |

Молодец, Фокс.

У меня тоже были подобные опыты несколько раз. Действительно цепляет. Самое важное открытие - не нужны им были ни привезенные подарки, ни сладости. Самая большая радость для них - пообщаться с людьми по ту сторону окна, с людьми, которым на них не похер ...

Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: г. Омск, детский дом(школа-интернат) №16