Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Ваши Воспоминания (самые разные)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 [3] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Ваши Воспоминания (самые разные)  (Просмотрено 5478 раз)
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6563

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3799

Ваши Воспоминания (самые разные)
Ответ #34
Процитировать |

хорошо помню момент, как в детстве самостоятельно научился зашнуровывать ботинки на два бантика ..а еще помню, как в лесу первый раз увидел лося, оба обосрались и разбежались в разные стороны

Рыжая
Житель Форума
***
Рейтинг: 810

[Заценки]
[Комментарии]





Вконтакте 639607087
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 433

Ваши Воспоминания (самые разные)
Ответ #35
Процитировать |

когда было лет 7, ходили с дедом в лес с утра пораньше. брали с собой кулек с салом, луком и хлебом. приходили всегда в одно и тоже НАШЕ место. разжигали кастрик маленький, рвали пару веточек и на них жарили сало    очень здорово было, жаль, что больше никогда не повторится 

а еще помню вкус и запах бабушкиных блинов, вкуснее ничего быть не может. она их еще так стопочкой выкладывала, маслом сливочным жирно мазала. получался "тортик"(так я все это называла)....

Angy
Житель Форума
***
Рейтинг: 989

[Заценки]
[Комментарии]



Если музыка перестает играть в колонках - то обязательно продолжает играть в моей голове


Сообщений: 537

Ваши Воспоминания (самые разные)
Ответ #36
Процитировать |

Помню, как мы раньше с семьей каждые выходные ездили на сад, это не дача с шикарным коттеджем, а просто сад с двумя гаражами, в одном из которых садовые принадлежности, в другом - стол, пару кроватей, мебель разная. Мы ездили помогали бабушке с садом, сорняки убирать, поливать грядки, мне всегда  не нравилась работа в саду.

Но каким же приятным и невероятным вкусным казался обед на природе, в теньке, после работы в огороде. Ели какой-нибудь незатейливый салатик из только что сорванных с грядки овощей, со свежим, горячим деревенским хлебом, кажется, что такого вкусного хлеба мне больше никогда не приходилось пробовать 

Как приятно было ходить и собирать ягоды и знать, что это все свое, просто пойти ополоснуть и можно есть. Как приятно было стоять и смотреть вдаль, на небо, на голубое чистое небо, наслаждаться тишиной, чувствовать дуновение ветра.

Особенно не нравилось пить деревенское молоко. Мама ходила покупала его у соседей, оно было теплое еще, никогда оно мне не нравилось, но меня всегда заставляли его пить. Но ради этого мне покупали деревенские пряники, такие вкусные и такие мягкие. В итоге с одним стаканом молока у меня только так улетало по 5-6 пряников. Смысл был прост - больше пряников- меньше чувствуется молоко 

Сейчас я могу лишь об этом вспоминать. Сад продали, причем не очень удачно, есть там проблемы, да и бабушки сейчас нет, да и семьей мы уже не собираемся так, все работают, все заняты, нахрен никому ничего не надо. И садом бы точно никто сейчас не занимался без бабушки.

Сейчас порой иногда просто хочется уехать куда-нибудь на свежий воздух, вот на тот сад бы, а увы.

Да уж, всегда начинаешь ценить какие-то вещи слишком поздно

Suum*cuique
Участник Форума
**
Рейтинг: 264

[Заценки]
[Комментарии]



..лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью..


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 188

Ваши Воспоминания (самые разные)
Ответ #37
Процитировать |

мне было лет 8-10. возле нашего дома стоял гараж. он был постоянно закрыт. однажды, какие то мальчишки его вскрыли. в гараже стоял сожженый запорожец. мальчишки полезли расковыривать вещи, которые там лежали. и нашли там протез ноги. пипец - я тогда так испугалась, потом обходила стороной это место несколько лет. сейчас смешно, а тогда - это было равносильно тому что я отрезанную ногу увидела.

БиТс: фантазёрка
Suum*cuique: еще и впечатлительная!!!
_ALEX54_
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 753

[Заценки]
[Комментарии]



Вдыхай давление...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 796

Ваши Воспоминания (самые разные)
Ответ #38
Процитировать |

Вспоминаю как на детской площадке расположенной в нескольких метрах от моего дома в огромной песочнице пекли картоху, разжигали костер, ждали пока прогорят дровишки(служили всевозможные деревяшки которых было много возле каждого подьезда)кидали картоху и главное никто не запрещал, хотя многие взрослые проходили мимо- это было в начале 90-х.)))пекли не из за того что были голодными просто не было возможности часто выбираться из каменных джунглей на дачу или в деревню, лес из за отсутствия оных.

Suum*cuique
Участник Форума
**
Рейтинг: 264

[Заценки]
[Комментарии]



..лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью..


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 188

Ваши Воспоминания (самые разные)
Ответ #39
Процитировать |

было мне лет 8. в конце августа приехали уже от бабули. готовимся к школе )) - тетрадки в линейку, клетку, банты, фартуки и т.д. пошла я погулять на улицу, во двор. там вся наша ребятня дворовая играла в казаки-разбойники. мы побежали прятаться в подъезд и сидим ждем, наблюдая в окошко, пока "вода" пойдет всех искать. спрятались под окно. рамы на втором этаже были распахнуты. мы с подружайкой подскочили чтоб бежать и опередить "воду" (условия игры)) и я со всей дури и прыти головой своей бедовой напоролась на угол рамы. короче голову разбила...кровищи было. повела меня подруга домой. дверь открыла мама и чуть не упала в обморок - у меня лицо все залито кровью. повезли в больницу, рану зашили. неделю дома сидела, а к 1 сентября вышла в школу. голова обмотана бинтом и два белых пышных банта по бокам. пипец. так стыдно было..

БиТс: ватер пойдёт искать))
_ALEX54_: ниразу не играл в эту игру)
Suum*cuique: водила отворачивается к стенке и считает до ста. все разбегаются и прячутся, пока он ищет. потом все, пока он не видит добегают до места где он отсчитывал время и стучат ладошкой по стенке - туки туки. кто последний прибегал, то и становился водой, как лох
Suum*cuique: всех искал потом...
Рыжая: знаю) тоже постоянно в это играли) у нас это называлось "московские прятки" 
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Ваши Воспоминания (самые разные)
Ответ #40
Процитировать |

А у меня воспоминаний много, но я не буду вам их рассказывать

Mulder: тогда лучше бы совсем молчал, раз сказать нечего
_ALEX54_
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 753

[Заценки]
[Комментарии]



Вдыхай давление...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 796

Ваши Воспоминания (самые разные)
Ответ #41
Процитировать |

Я как то в далеком детстве (это был прошлый век) на велике неудачно вписался в поворот на большой скорости и улетел так что футболка в клочья, ободрал колени и оба плеча об асфальт(шрамы до сих пор видны)Поэтому все мы в детстве своими поступками заставляли родителей переживать и расстраиваться.

БиТс: было такое, чуть не убился нахуй
Suum*cuique
Участник Форума
**
Рейтинг: 264

[Заценки]
[Комментарии]



..лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью..


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 188

Ваши Воспоминания (самые разные)
Ответ #42
Процитировать |

как я сломала ногу на девичнике - вот это был трэш...

собрались мы все красивые на девичник моей дражайшей подруги. все веселые по этому поводу - подругу замуж выдаем, еще бы!! все разнарядились - блеск! придумала всем невеста к этому торжеству мини-костюмы - всем сделала разноцветную фату. мне досталась бордовая. сие 6-тичасовое действие должно было проходить в лимузине. наняла она высокий и огромный хаммер. красотааааааа. пока ждали всех - накатили вискарика возла машины. а че шампанским баловаться?, да и не люблю я эту газированную гадость. дождались всех, сели, поехали. веселооооооо. едем, значит, фоткаемся на хорошую камеру, пьем. в очередной раз остановились открыть шампанское (не все же любят крепкие напитки)). вышли из машины, пофоткались, красавицы!! жопами крутим возле Гостинного Двора, фотографируемся для очередных аватарок..)) дурехи. поехали, общаемся-фоткаемся-пьем-ржем. решили поехать на мальчишник, отметиться, так сказать, да и жениху звонили - звал нас. отмечали они в Грибоедове (питерцы знают)). выкатываемся из машины. естесственно у всех высоченные каблуки. водитель предупредительно всем ручку подает. все волшебно и чудесно!! и тут вылезаю из машины я. и оступаюсь так, что через мгновение моя нога начинает раздуваться в районе лодыжки и постепенно синеет. у меня болевой шок, но вечеринка продолжилась. а утром поехала в травму ((

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Ваши Воспоминания (самые разные)
Ответ #43
Процитировать |


Mulder: к таким воспоминаниям, комментарий как минимум нужен)) мы же твои мысли прочитать не могём.
keith bloom
Новичок
*
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




Я слышу гром. Но нет дождя...


Пол: Женщина
Сообщений: 43

Ваши Воспоминания (самые разные)
Ответ #44
Процитировать |

Как сейчас помню. Мне было 6 лет, моему двоюродному брату 4. И я в детстве любила очень сладкое.(Сейчас практически сладкое не ем, аллергия).Ну так вот. Мне мама купит конфет, шоколаду на выходных. И приехали на лето родственники. Я спрятатала шоколад и конфеты в шкаф с постельным бельём. Это чтобы брат не видел, потихоньку ела тайком от Мишки. И вот как -то раз он увидел случайно и пошел жаловаться своей маме и говорит: А там в шкафу шоколадки лежат, она мне не даёт!
Меня ругать стали: говорят: нехорошо так делать, надо делиться с маленьким братом! Тетка моя говорит: Больше не будешь бегать в свой тайник! И с тех пор и по сей день мы с братом делим всё "по - братски"

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Ваши Воспоминания (самые разные)
Ответ #45
Процитировать |

Помню как в детстве летом когда наступала темнота, ближе к ночи, мы с друзьями вооружившись лазерными указками, выходили на стадион за нашим двором стрелять по летучим мышам. Такая была радость когда попадали в них.

jeniya: нынешняя детвора стреляет по самолётам
Rain
Гость

E-Mail
Ваши Воспоминания (самые разные)
Ответ #46
Процитировать |

http://prostopleer.com/tracks/5454941as3m

когда-то в детстве, не помня своего прошлого, я спал в своей большой питерской кровати, и видел во сне мой дом про который мне рассказывала мама. тогда он казался очень большим, вокруг него было много деревьев по виду похожих на апельсиновые. я видел себя смеющегося и бегающего вокруг дома с сестрой. стоял прекрасный солнечный день. бабушка смеющаяся надо мной и сестрой тоже иногда присоединялась к нам и бегала за нами хоть и не могла догнать, старость сказывалась. я слышал свой смех, видел улыбку сестры, бабушки, я видел за собой прекрасные горы хоть и в реальности не знал как они выглядят.
но счастливую жизнь внезапно нарушил зловещий грохот. земля начала уходить из под ног, и я остался стоять как вкопанный перед ужасающей картиной: вокруг дома образовалась огромная пропасть. дом держался на клочке земли. никого из семьи я больше не видел. радостный солнечный день заполнила зловещая тишина и ночная тьма.
в этот момент я всегда просыпался...












этот сон снился мне неоднократно, стал отчасти наваждением, до такой степени, что я начал боятся родных мест. иногда я просыпался после таких снов и ошарашенный подбегал к маме и спрашивал у неё не началась ли вновь война и не пришли ли нас снова убивать.
картины из снов в общем-то походили на реальность. горы были такими же как и реальности, вокруг дома и впрямь росли апельсиновые деревья, а рядом с нашим домом во время войны шли ожесточённые бои и половина села выше нашего дома была полностью разрушена до фундамента, позже территория села была заминирована при отступлении грузинской армии.

я не видел войны, не видел кровь, наше горящее село и прячущихся в подвале дедушку и бабушку, но панический страх и презрение к войне так или иначе нашли меня. страх потерять близких людей всё время где-то таился внутри. и, по прошествии лет, потеряв большую часть родных, я иногда прихожу к мысли о том, что сон тот снился мне неспроста, возможно всё было заранее предопределено и я никогда больше не найду спокойствие и семейное счастье как бы не старался

Страницы: 1 2 [3] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Ваши Воспоминания (самые разные)