Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Учиться или не учиться

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Учиться или не учиться  (Просмотрено 20348 раз)
Sanytch
Участник Форума
**
Рейтинг: 210

[Заценки]
[Комментарии]





300779680
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 237

Учиться или не учиться
Ответ #17
Процитировать |

я учиться закончил в этом году, так хорошо теперь без института, но повсплывали другие проблемы, и это только начало, хотя я могу сделать так, чтоб дальше этих трудностней у меня не было.

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Учиться или не учиться
Ответ #18
Процитировать |

Что я могу сказать по сабжу - образование мало что решает в плане з/пл (есть у меня знакомые и с 2-я дипломами которые концы с концами сводят, а есть кто и по-дурней но зато лихо мутят свои дела), но учиться на мой взгляд все же нужно только ради того чтобы иметь связи, это очень важно в нашей стране особенно в бизнесе.

Вобщем и целом - советую начинать свое дело с молодого возраста, т.к. сразу будет ясно ваше это или нет. Главное не бояться все потерять. Наемным рабочим всегда можно устроиться, главное не ограничеваться этим и всегда стремиться к лучшему


Dr.Zupan
перекрытый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1624

[Заценки]
[Комментарии]



ЧИСТО НА МОМЕНТЕ

465659625
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1890

Учиться или не учиться
Ответ #19
Процитировать |

Бля я бы на сутенёра выучился,жаль в нашей стране не обучают этому

Dr.Zupan: о май гарбл,этож блядь не флэйм
Michael Schumacher
Семикратный чемпион
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1103

[Заценки]
[Комментарии]



Моя фамилия Schumacher

249415050
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2949

Учиться или не учиться
Ответ #20
Процитировать |


LeStR
Гость

E-Mail
Учиться или не учиться
Ответ #21
Процитировать |


действительно!

поступайте в Самарский Государственный Университет Хард Басса --- http://vkontakte.ru/video6405098_151732502

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Учиться или не учиться
Ответ #22
Процитировать |



правильные мысли. я в этом году с одноклассником бросил кондитерку
причин тому две - мешают урокам (двое суток отнимают!)
и потом... заниматься, работать кондитером никто из нас не собирается.
платят всё равно копейки. 15 тыщ и 20 это со всякими премиями какой то оклад (даже не знаю, что такое оклад, не совру).

Это известно от друга, который закончив позапрошлый год 11 класс и 2 курс кондитерки устроился туда.
Сам вечно ругает эту работу, хотя и его хвалят. Но ему, конечно, мало, но на первое время 15 штук хватает...

Но у меня с одноклассником не в наших интересах было после курсов сразу же работать, а доучиваться ради бумажки о окончании - смысл? Дополнительная профессия, по которой точно не станешь работать?

Первоначально туда я пошёл для собственных, подчеркну, СОБСТВЕННЫХ знаний.
И я говорю спасибо за умение делать тортики, пироги, печеньки...
Но это всё конечно не серьёзно.



Народ. Вообще-то, всё очень просто. Учитесь тому, что ВАМ НРАВИТСЯ и не еб?те мозги никому.

Я поступаю и уже готовлюсь в Гнесинку, на контрабас, и на композицию (буду совмещать две специальности). И вот, у меня цель - консерватория по контрабасу, сольное исполнительство. Помимо этого я уже пишу свою музыку и буду писать далее. Звукорежиссура меня ждёт.

Всё устраивает. Не жалуюсь, правда, за исключением одного... Все эти пять лет, пока я буду учиться в училище по двум специальностям, я не знаю, как я смогу не то что работать, а хотя бы подрабатывать? Как? Чем? Концертами?

У родителей просить не хочется. Как эти дальнейшие учебные года мне раздобыть денег?
Стипендии даже с двух специальностей всё-равно мало, не помню, сколько, но мало.

Вот посоветуйте, как можно заработать денег, учась?

chega93: тут даже возникает отдельная тема на разговор о том, как зарабатывать, учась.
trigger woods: "Звукорежиссура меня ждёт."
chega93: ждёт. это как фундамент, если с сольной игрой на контрабасе не сразу "раскручусь" хотя хорошие контрабасисты в спросе всегда.
trigger woods: по сабжу, так ты ищи хорошо работу для студентов, всегда же есть объявления и т.п тем более мск
chega93: и это и есть моя цель
chega93: я пока не студент, и даже не могу представить, в какие часы можно работать учась двум спкциальностям?
=b4ms=: Да, вот уровень москвы. для студента 450 баксов - копейки, а у нас не в каждой семье есть такой суммарный доход.
trigger woods: рискни, сделай хороший упор на контрабас, может быть, будучи студентом, покатаешься по миру, и денешки какие-никакие получать
Docent
Гость

E-Mail
Учиться или не учиться
Ответ #23
Процитировать |

В. Путин поддержал идею интернет-трансляций защит студенческих дипломов

Выпускникам российских вузов вскоре, возможно, придется защищать дипломы в интернете. Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал идею организации интернет-трансляций защит. Об этом он заявил в четверг на совещании по вопросу "О реализации программ развития ведущих университетов", в котором принимали участие ректоры всех федеральных университетов, а также МГУ и Санкт-Петербургского государственного университета.

В частности, ректор СПбГУ Николай Кропачев рассказал главе правительства о том, что в его учебном заведении отрабатывается практика интернет-трансляций всех дипломных защит студентов, что, по его мнению, должно положительно влиять на качество подготовки специалистов, передает ИТАР-ТАСС. "Это очень хорошо, затраты здесь минимальные, но эффект будет очень большой - здесь уже на схалтуришь, когда вся страна будет видеть, как происходит защита", - сказал Путин

NetKiller: бредни какие-то, как будто диплом защитить - много ума надо?))
Docent: Смотря кому, смотря кому.. и как
trigger woods: большая моральная нагрузка на студентоту имхо
Buki
Гость

E-Mail
Учиться или не учиться
Ответ #24
Процитировать |

Доучись, тем более ты в таком вузе учишься, как то не совсем правильно будет бросать.

Я вот тоже думал бросать учиться на пгс в начале 4 курса. Всегда хотел поступить в мед, но так сложилось что не получилось, и я 4-ый год уже учусь на строителя. Заебало, даже очень, не буду говорить что тяжело учиться, предметы тяжелые и т.д.,(в любой специальности есть свои трудности, у каждой только разные) с одной стороны так и подумал что не нравится учеба, а с другой то, осталось до мая учиться и все, там диплом. Скрипя зубами, как то, но надо закончить. После окончания если все сложится и я не передумаю, то в мед поступлю.

Ты сам прежде всего реши, как и что для тебя важней сейчас, закончить вуз, или бросить его.

Himic
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1418

[Заценки]
[Комментарии]



Pr-YПросто клас, Кейт жмёт на своём мопеде 220КМ\ч

TITUS http://www.titus.kz/?page=himic 228620473
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3059

Учиться или не учиться
Ответ #25
Процитировать |

Я за учиться. Хоть одну бумажку да получить надо.
Если отучишься многое не потеряешь, а если нет, то в будущем можешь пожалеть об этом, а время уже будет не вернуть

Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Учиться или не учиться
Ответ #26
Процитировать |

Советую закончить, хотя ...

... каждый выбирает по себе, получать образование или нет. Зависит всё от того, чего ты хочешь от этой жизни. Необязательно учиться, а в последствии работать по специальности. У меня друг - по образованию историк, закончил с красным дипломом, рекомендацией в аспирантуру и т. д., а работает на майорской должности в Управлении МЧС.
У другого моего друга одноклассник уехал на Тибет и стал буддийским монахом (серьёзно). Сейчас сидит в позе "вишни" где-нибудь между Катманду и Лхасой и неплохо себя ощущает, без всякой "вышки".

Что же касается лично меня, - я получаю второе высшее и не испытываю по этому поводу никаких проблем, удачно совмещая работу и подработки, учебу и отдых, пьянки и гулянки, девушек и женщин (продажных и неочень), театр и кино, бары и сауны и прочая и прочая и прочая...

Думай сам, а если не хочешь, то сходи в армию - там тебе быстро объяснят "шаришь" ты или "ху*ришь"

На этом ТЧК

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Учиться или не учиться
Ответ #27
Процитировать |

Учиться надо в любом случае, все вы в этом правы.

Но вопрос - чему учиться - каждый имеет право выбирать сам.

У моей подруги-ровесницы сложная ситуация. Она скрипачка, хочет быть вокалисткой, но семья такая... все медики, по медицинскому институту, её туда тоже хотят присунуть, даже не спрашивая... Если мать ещё говорит о каком-то музыкальном образовании, то отец (по её словам) жадно твердит - "в медицину пойдёшь!"

Как быть такому ребёнку в семье, что там, ребёнку, почти совершеннолетней девушке! Она должна учиться тому прежде всего, что интересно ЕЙ! Но я ведь не пойду объясняться с её отцом... Незавидую таким семьям.

Michael Schumacher
Семикратный чемпион
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1103

[Заценки]
[Комментарии]



Моя фамилия Schumacher

249415050
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2949

Учиться или не учиться
Ответ #28
Процитировать |

столкнулся с тем,что ща без высшего образования нормально оплачиваемой работы не найти и даже по моей технической специальности не устроится никуда,так как только вышка нужна,а техникум не катит....а знаний для вышки нет совсем,потому что просрал время,когда нужно было учится и получать знания,а теперь поздно уже...

chega93: да ладно. поздно. и в 50 тоже учатся в институтах. вышка нужна всем. даже меня если я только училище окончу, мало где буду нужен, кроме оркестров. в консу ещё тоже надо постараться поступить... но что говорить так далеко ещё
Michael Schumacher: Чега,я в музыкальной школе на духовых играл,даже в оркестр не попал,а после техникума просто напросто физику сдать
Michael Schumacher: не смог сдать ибо забыл все чему учили в школе и даже самостоятельно подготовится не смог к ЕГЭ по той физике
Michael Schumacher: не спорю,поступить можно и в 50 лет,если есть знания достаточные для этого,желание и деньги
Panic! At The Zю: На вечерку или заочку можно поступить с 0 балансом знаний.
Michael Schumacher: вечерка или заочка это не образование,ничего путного этим путем не узнаешь,чисто сессии проплатишь в лучшем случае с пустыми знаниями
Panic! At The Zю: Да ты что. Вот оно как. Спасибо. Завтра же отчисляюсь.
[SHIzZzA]
Богиня TheProdigy.ru
Форумный Маньяк

****
Рейтинг: 593

[Заценки]
[Комментарии]



Приходите к нам вчера, будем песни танцевать

http://callhim.virtbox.ru/schild.swf?namee=SHIzZzA 478296589
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 947

Учиться или не учиться
Ответ #29
Процитировать |

Если забросишь, то до конца жизни будешь жалеть, потому что в наше время, людям с высшем образованием платят в полтора раза больше, чем людям без него

Panic! At The Zю: Инфа не 100% прямо скажем.
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Учиться или не учиться
Ответ #30
Процитировать |



Меня никто не спрашивал, куда я хочу пойти, я просто поехал написал заявление, сдал экзамены и через 5 лет получил свою корку. Хотел ли я там учиться - сначала очень, так как знакомый мой, будучи старше меня года на 4, просто вынес мне мозг тем, какой "оху*нный" факультет информационных технологий и телекоммуникаций и всё такое...
Года через 2-2,5 люто себя возненавидел за то, что пошел на этот "е*анный" факультет и стал задумываться о том "какого х*я я тут делаю". И лишь за 1-1,5 года до окончания, пройдя всевозможные теории вероятности и математические статистики, базы данных, информационные системы, сети, среды, оболочки и прочую шелуху, я понял смысл своего обучения, как говорится "пасьянс сошелся".
На 5 курсе я даже замешал преподавателей по нескольким предметам, хотя до этого не раз стоял на грани отчисления из-за своих прогулов, бесконечный пьянок и долговременных запоев.
-----------------
Что же касается твоей знакомой, то пусть явственно убеждает своих родителей в абсурдности ИХ решения по ЕЁ дальнейшей жизни. Если не проймёт, пусть поступает сама, никому не говоря, а потом поставит перед фактом. Или же пусть едет поступать в другой город (на Москве свет клином не сошелся, ИМХО).
У меня так один очень хороший знакомый ехал из своих родных сибирских пердей покорять столицу (в плане учебы). На подъезде к Волгограду у него тупо кончились деньги и он решил учится в нашем городе.
Он поступил, отучился, получил диплом, нашел работу, женился, родил дочку, в общем уже лет 10 живет в Волгограде и не жалеет.

alexsfreeman
Гость

E-Mail
Учиться или не учиться
Ответ #31
Процитировать |

Единственные способ зарабатывать деньги, а это основная цель человека - это бизнес. Есть два вида людей - те кто зарабатывает деньги и те кто отрабатывают их. Люди которые сидят на окладах - они отрабатывают свои деньги, а люди которые зарабатывают - строят бизнес-планы, работают на себя. Тут дело в каждом человеке и желании жить так как хочется. Одни учатся ради корочки, чтобы гордо предъявлять её на собеседовании, но при этом нихуя не понимая что его ждёт в будущем, да и нахуй нада если что ведь есть мама с папой, которые всегда помогут (ведь это факт многие платят за сессии и дипломы), а другие учатся ради знаний о опыта, и у таких дипломы лежат зачастую в собственных кабинетах и они сами обеспечивают своих родителей. К чему веду... нужна цель в жизни, без неё ты никто и определятся с ней нужно до выбора специальности и вообще до принятия каких либо решений по поводу будущего. Придумать себе цель, значит нарисовать путь жизни, многие за жизнь достигают несколько целей. Главное для многих - это жить в достатке. Без цели в жизни - вы обычный клерк - такой человек-никто, который хуярит от зарплаты до зарплаты с пн-пт с 9 до 10 и в худшем случае если вам уже за 30 и вы начали это понимать. Цели могут быть разные и не обязательно дело в деньгах, дело в собственном удовлетворении. Каждый хочет ездить на лексусе.. даже если говорит что ему похуй, но не каждый действует, большинство ждёт пока с неба само упадёт. А многие после первой белой зависти, начинают действовать с мыслью "а почему не я?"...далеко ходить не нужно - пример такого человека в фильме "В погоне за счастьем". И весь смысл писанины в том - что ТО, ЧЕГО ТЫ НЕ ДОСТИГ - ТЫ НЕ ДОСТИГ САМ. Поэтому перед тем как платить за сессии, подумайте кем вы хотите быть через 10-15 лет

alexsfreeman
Гость

E-Mail
Учиться или не учиться
Ответ #32
Процитировать |


к слову, это стереотип.
мой знакомый с образованием в 10 классов получает щас 150.000- 200.000 в месяц + оклад 30.000. Другой - 12 лет назад работал в морском вокзале - мыл палубы и каюты, а ночью метро, потому что нужны были деньги, т.к. мама не могла работать. Он делал это настолько хорошо и добросовестно, что ему предложили поработать в офисе, где через 5 лет он был топ-менеджером и получал 150.000, а щас отрыл маленькую нефтяную компанию и миллионер.
Я не спорю что образование очень важно, но если нет образования или оно куплено - это приговор только для неудачников

[SHIzZzA]
Богиня TheProdigy.ru
Форумный Маньяк

****
Рейтинг: 593

[Заценки]
[Комментарии]



Приходите к нам вчера, будем песни танцевать

http://callhim.virtbox.ru/schild.swf?namee=SHIzZzA 478296589
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 947

Учиться или не учиться
Ответ #33
Процитировать |


Везде есть свои исключения. Чтобы чего то добиться нужны определенные знания, которые, как правило, даются в вузах. Да и вообще кому-то это дано, а кому-то проще сидеть в офисе без особых забот и получать свои честно заработанные 20 тысяч.  Чтож ты то тогда без своего бизнеса, а промоутером работаешь?)

Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Учиться или не учиться