Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Как вы заработали на машину?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: ?

копил   11 (15%)
купил с зарплаты   2 (2%)
кредит   4 (5%)
занял   1 (1%)
никак пока   27 (36%)
никак никогда   18 (24%)
обломились где-то деньги   5 (6%)
у меня помойка, а не машина   5 (6%)
    
Всего проголосовало: 73  

   Автор  Тема: Как вы заработали на машину?  (Просмотрено 9091 раз)
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6561

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3798

Как вы заработали на машину?
Ответ #17
Процитировать |

Три месяца оптом торговал новогодним освещением, типо в сезон попал)
А потом начался кризис и меня сократили..

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Как вы заработали на машину?
Ответ #18
Процитировать |

В 18 лет родители отдали старенькую тойоту 94 года. Ну 5 лет назад была еще норм тачка. Тут же пришлось устроиться на работу и крутиться как-то, на учебу забил конечно(о чем щас не жалею, а то так бы и работал ща в офисе за 20-25т.р. максимум, тем не менее диплом получил без проблем) т.к. обслуживать уже приходилось ее самому. Вроде дела пошли нормально. С тех пор уже сменил штуки 4. Заработал восновном на спекуляциях, строительстве(надеюсь налоговики не читают форум ;D)

Последнюю тачку, скажем я покупал значительно ниже рыночной цены и-за незначительных косяков в подвеске, тут же ее отремонтировал, потъездил  месяцев 10 и продал с наваром тысяч в 40 чистыми)

Но скажем не парюсь быть и без машины, последнюю продал летом потому что появился довольно рентабильный проект, прешлось докинуть туда денег. Риски оправдались, сейчас уже отбивается с хорошей ПР.

За з/пл никогда не работал и не работаю принципиально, нет трудовой книжки и ни рубля отчислеий в пенс. фонд А доход ограничен только склонностью к риску. Но убытки бывают тоже, иногда солидные, без этого никак

Василич: перед кем отчитываешься?
NetKiller: да сам перед собой наверное)))
Newtype: всё очень хорошо!
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Как вы заработали на машину?
Ответ #19
Процитировать |

никак пока
сначала квартирой надо обзавестись, надеюсь в этом году с этим всё получится

chega93: у тебя же есть вроде? или пока снимаешь?ъ
British: есть, но этот вариант меня не устраивает
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Как вы заработали на машину?
Ответ #20
Процитировать |

сначала надо права получить  8) времени нет 

Badalov Alexis
Гость

E-Mail
Как вы заработали на машину?
Ответ #21
Процитировать |

Я накопил с зарплаты. Работал на автомойке (да и щас работаю на ней). Всё мечтал о Волге ГАЗ-24. В конце концов меньше чем за полгода накопил 60 штук и купил в декабре прошлого года себе ГАЗ-24 за 24 рубля в хреновом состоянии. Причем это моя первая машина.

Думал купил движимость, а оказалось недвижимость

С самого момента покупки начал считать расходы на содержание машины. И вышло у меня с декабря по апрель 22 тыс. рублей в неё вложено (примерно 4000 рубля в месяц тратил на машину). А в неё надо вложить по моим подсчётам примерно 100 тысяч рублей. Причем по возможности все детали будут новыми. Вы наверно думаете почему так много. Дак потому что я всё делаю сам и основные траты это на инструмент и гаражное оборудование будут так как я по специальности автослесарь.

Но вообще я нисколько нежалею о своей покупке, так как самому интересно смогу ли я её востановить (из пепла ;D).

Фотки: спереди справа следы моего тарана в бетонный блок. Ночью без фар в полной темноте ехал и когда поворачивал незаметил и въехал в него.




Palanik: Хорошая тачела.
Badalov Alexis: Она похожа на американские машины. Дизайн у неё американский. 1975 года выпуска кстати!
[SHIzZzA]
Богиня TheProdigy.ru
Форумный Маньяк

****
Рейтинг: 593

[Заценки]
[Комментарии]



Приходите к нам вчера, будем песни танцевать

http://callhim.virtbox.ru/schild.swf?namee=SHIzZzA 478296589
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 947

Как вы заработали на машину?
Ответ #22
Процитировать |

Накопила пока на права, ну хоть что-то, моя маленькая гордость что ни копейки не попросила у родителей 
А так подсчитала что мне потребуется года 4 чтоб купить хотя бы поддержанную иномарку, но уж очень сомневаюсь что так и будет, ибо копить я не умею вообще

Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Как вы заработали на машину?
Ответ #23
Процитировать |



с 2:00 всё становится на места

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Как вы заработали на машину?
Ответ #24
Процитировать |

Ура! Я забронировал покупку, и, к началу зимы буду брать сей агрегат



19 000 р


    Год выпуска
        1986

    Тип кузова
        Купе

    Пробег
        30 000 - 34 999

    Коробка передач
        Механическая

    Тип двигателя
        Бензиновый

    Марка
        ЗАЗ

    Модель
        968 Запорожец


Продаю своего жужика-ЗАЗ 968М, 1986 год, цвет коррида, 40 лошадей.
Документы оформляемые (птс нового образца, св. о рег., номера учет Мск) Хорошее состояние, родная краска, родная резина. На ходу, заведется и поедет.
В салоне не курили, не пили, матом не ругались Всё чисто, аккуратно, стоит музыка blaupunkt. Обивка дверей, сиденья, торпедо и прочее - всё родное.
По технической части: установлены новые РТЦ, новые тормозные колодки и новый бензобак. Заменена тормозная жидкость по всех системах.
Движок бодренький, компрессия 7 (для него норма 7,2 если кто не знает) коробка передач впорядке.
Хорошему покупателю отдам в подарок багажник на крышу и еще какую-нибудь мелочевку.
При всем этом, пожалуйста помните, что новым он был только в 1986 г.



Отвечая вперёд на вопрос, как я на него заработаю? Просто.
С сентября буду и учиться, и работать. Менее, чем за 2 месяца уже будет эта сумма точно.

..S3: нормальный агрегат ..только к зиме не забудь еще и резину зимнюю купить ..на такой лысой резине в зад влететь, как нехYй делать
chega93: нелюбителям винтажа не понять.
chega93: Эстрем - про резину вкурсе конечно, уже думал про доп. затраты. агрегат нормальный если нормальные руки и оттуда растут, будем испытывать. я неспешный, быстрой езды сам боюсь а там я только после учёбы как раз как права получу - тем более неспеша буду ехат
chega93: сразу оговорюсь если чё - никаких тюнингов делать не собираюсь, если только в техническом плане (замена чего либо жизневажного) - нравится оригинальный заз. а то я всякие видал, там такое...
..S3: "Ну идзi, пабегай, толькi апранiся ..ды глядзi у палонку сынку не увалiся" (с)
нано-оміч: я люблю винтаж, но это - пиздец.
..S3: как учебный вариант то что надо ..научится водить этот пиздец - с любой другой тачкой справится не глядя
chega93: фокс, ну хз, дело вкуса конечно - мне нравятся оригинальные зазики, тут правда покрышки колёс ржавые, всё это заменить можно, а так по мне симпотично
chega93: с другой стороны я люблю старые кадиллаки, что в США на ибэях ваще копейки стоят! но перевоз авто сюда около 2-3 тыщ зелёных... + растаможка до 500 штук может быть старше 10 лет... поэтому сначала ЗаЗ, Победа, заз 965 "горбатый", чайка, и прочие прелести
chega93: нашего автопрома...
..S3: ..я вот только не понял, за него 730 долларов просят что ли? ..если, да - то ВОТ ЭТО пиздец ..у нас на такие больше 150 никто не осмелится заломать
..S3: копейка - семерка находу будут 500 -700 долларов стоить, но не ЗАЗ
chega93: вообще то по-менее 730 баксов, а то выходит около 21 штуки, всё-же 19. 15-20 кос за заз хорошего состояния не гнилой и тд, а тут ещё и музыка, новые тормоза, запчасти обещали 3 мотора, 2 аккума. вполне норм
..S3: да, посчитал не правильно - на глаз, по 26 ..не суть ..все равно дорого выходит ..когда будешь брать торгуйся конкретно
chega93: разве это дорого? до 15 думаю вполне скинут
NetKiller: ты в какойто теме вел до 50т.р. смотрел, а тут береш ведро с болтами)) тут походу самое ценное это "музыка blaupunkt")))
chega93: не очень припомню тему и что за 50 тыщ рэ. я же впервую очередь лулзов ради беру заз, неужели никто так и не понял?)) и главное чтобы лулз был "ходячим"!
NetKiller: для лулзов уж тогда москвич 412))
chega93: да много чего купить нужно))) не, мне и правда нравится заз своими формами)) и фарами) ушастый!
..S3: это не ушастый ..а ты хоть немного ездить умеешь?
chega93: оч давно пробовал. с сентября пойду выучусь и к зиме куплю) пока буду на родительском авто пробовать
..S3: ок ..успехов в учебе
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6561

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3798

Как вы заработали на машину?
Ответ #25
Процитировать |



..старая фотка (2006) ..запечатлел момент сразу после покупки своего Дракона  8)

British: Estrem, можно фото обновить?
..S3: надо буит поискать ..имхо, там нет ничего интересного, только моя довольная рожа на фоне гольфа 3 ))
..S3: нашел, готово
British: нормик, морды авто правда не видно
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Как вы заработали на машину?
Ответ #26
Процитировать |

уже как скоро 5 лет как получил права и с тех пор пока не ездил за рулем   


квартирный вопрос - не тётка(

Dr. Zoidberg: уже как скоро 7 лет как получил права и с тех пор пока не ездил за рулем ЪЪ. Нафигненуженавтомобиль - не тётка 
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Как вы заработали на машину?
Ответ #27
Процитировать |

Накопил 70% стоимости авто, остальные 30% занял в банке.

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Как вы заработали на машину?
Ответ #28
Процитировать |


Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

Как вы заработали на машину?
Ответ #29
Процитировать |


Ну вот видишь, а раньше про хату говорил.

British: Сначала обзавелся квартирой, а в прошлом году и машиной. В ближайшие два года планирую квартиру побольше, ибо маленькая
magnetic_666
Новичок
*
Рейтинг: 22

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 8

Как вы заработали на машину?
Ответ #30
Процитировать |

У меня скутер  До этого был Дэу Матиз, машина огонь! Если сложить задние сиденья, то можно охуеть сколько туда на самом деле можно всего затолкать. По работе приходилось это делать. Я торговлей занимаюсь. Коробки там, товар всякий приходилось возить. Потом меня фура убила и машину пришлось продать. А вообще честно говоря спокойно отношусь к машинам. Ну а брал Матиз за нал с нуля. Он не дорогой. Особо не копил. 3-4 зарплаты бомжевал и взял.

magnetic_666: ехал прямо, а со встречки на лево уходил газель и не пропустил меня, решил проскачить, ну вот я в него и влетел
VoloS
Гость

E-Mail
Как вы заработали на машину?
Ответ #31
Процитировать |



Кажется, кто-то нас обманул 

oledjan: купил новый чегабас
mutant_vhlam
Гость

E-Mail
Как вы заработали на машину?
Ответ #32
Процитировать |

женился, у супруги был санта фе 2009 года. так и заработал

Турист
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1865

[Заценки]
[Комментарии]



чисто напохуях

*****
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 901

Как вы заработали на машину?
Ответ #33
Процитировать |


Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Как вы заработали на машину?