Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: ваше отношение к... Запорожцам.

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: ваше отношение к... Запорожцам.  (Просмотрено 1763 раз)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

ваше отношение к... Запорожцам.
#
Процитировать |

сейчас много народу начнём насмехаться надо мной, но из наших авто мне нравятся именно Волги и... Зазы.

Волги - особенно чёрные, да, хороши, но, много жрут бензина, не страшно - поправимо наверное (я ещё не спец в авто, но, кажется, это можно исправить?)

и это пока что первая авто, на которую хочу с работы в ближайшие два года потратить деньги

конечно, иномарку бы сразу - было бы просто шикарно. но сами понимаете.

и ещё я люблю ЗАЗы. серьёзно. вот не знаю, привлекают они меня...

простые, классические ЗАЗы, белые, красные, или, вот как этот - зелёные.


признаться - я только стесняюсь купив такую хрень, что будут ржать знакомые, единственное - что меня пугает)))))

вот как вы к ним относитесь? понятно, что многое после покупки в нём надо будет менять, уже знаю наверняка.

но для неспешной езды по городу эти авто ведь вполне сойдут?

брат отца моего друга - любил в молодости чуть ли не коллекционировать советские авто.
его первую машину ему подарили - симпотный такой москвич, и Заз у него есть, волга... ещё пара авто.

вроде сейчас, чем более лет проходит, тем меньше таких машин, запчасти, например кузов москвича стоить могут дорого - до 30 штук - мне приятель один рассказывал из личных знаний.

вот блин, хочу заз, а стесняюсь...
может я дурак и не стоить думать о чьём-либо мнении?
разубедите меня в этом, автолюбители.
спасибо

и цены на зазы на том же Авито удивительно низкие - до 15-30 тыщ, есть в пределах 10 немало.

неужели они настолько дерьмовы?

enc: "сейчас много народу начнём насмехаться надо мной" начнет
British: Нах ты эту тему создал в мой день рождения?
chega93: в этом скрыт тайный смысл!
British: ответ что купил то, права или запорожец?
chega93: на данный момент ничего. появились иные цели, ради которых и заз и хороший автомобиль могут подождать. права не покупал. может сдам, может нет... не знаю
British: какие иные цели? что может быть важнее прав и запорожца
chega93: путешествия и... контрабас!
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

ваше отношение к... Запорожцам.
Ответ #1
Процитировать |

запорожец ахуенен зимой в сугроб влетать, как на лодке по волнам 

он кстати надешен и мало жрёт, но кофорта никакого, разве что ты его под порш заделаешь, темболее щяс ты его купишь с пробегом до марса и обратно, лучше уже иномарку имхо

Вот те тест драйв


chega93: ахаха, да иномарку то сразу не купишь на первые деньги, конечно было бы круто, зазы меня просто с детства привлекали хз почему, прикола ради погонять ведь можно, если осторожно конечно...)))
chega93: комфорт как раз не самое страшное - легко поправимо какой нибудь подушкой например
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

ваше отношение к... Запорожцам.
Ответ #2
Процитировать |

http://www.autobible.ru/russian/zaz/56-zaz-968a.html


ну блин, нравится он мне внешне!
когда нибудь, купив его, когда нибудь всё изменю в нём от и до, но дизайн... всегда радовал

особенно красные авто или белые... да, разные привлекают.

Мерсы тоже привлекают с Кадиллаками. но до них сколько ещё надо ждать (то бишь работать)
а авто хочется сразу)

[SHIzZzA]
Богиня TheProdigy.ru
Форумный Маньяк

****
Рейтинг: 593

[Заценки]
[Комментарии]



Приходите к нам вчера, будем песни танцевать

http://callhim.virtbox.ru/schild.swf?namee=SHIzZzA 478296589
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 947

ваше отношение к... Запорожцам.
Ответ #3
Процитировать |

А ты не подумал что такая машина у тебя будет постоянно ломаться посреди дороги и в машину за 10 тыщ явно нужно будет вложить не малые деньги на запчасти, которые наверняка не так просто найти
Купи лучше девятку

chega93: я уже написал, что в курсе того, что многое придётся менять. дизайн этого авто меня чем то радовал с детства, жалко было видеть такие машинки в полуживом состоянии на улицах, когда то часто такое наблюдал... ради дизайна готов буду пожертвовать многим))
chega93: а сотни лошадиных сил - не самое главное, к тому же в Москве как раз быстрая езда лишь опасна.
chega93: когда наработаю на иномарку (ясно что нескоро ещё) тогда уже всё будет серьёзнее, но всё равно не оставлю Заз, если он у меня будет.
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

ваше отношение к... Запорожцам.
Ответ #4
Процитировать |

запорожец какраз очень надежныЙ, потомучто очень примитивный, но это автомобиль или для девственников или пенсионеров 

chega93: вообще недавно на своих улицах увидал беленький хорошенький Заз на стоянке, так захотелось...)
chega93: до сих пор на том же месте стоит у гаражей, интересно, чей)
Juno: Да его выкинули
chega93: состояние оч хорошее, внутри ничего гнилого не заметил, симпотный, сцуко.. вряд ли выкинули бы такой, иначе бы я сразу взял такую халяву найдя хозяина)))))
Juno: у нас запор продавали по цене ящика водки, только без документов, типочек хотел крышу срезать, но потом перехотел впадлу было
Trim Silence: запорожец едет даже если осталось одно колесо. а когда ни одного не остается - переворачиваешь на крышу и дальше едешь, слаломом
Trim Silence: одна из самых простых в обслуживании машин (была, когда детали выпускались к ней в запорожье)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

ваше отношение к... Запорожцам.
Ответ #5
Процитировать |

Мое отношение - отличное. Правда 968М уже считаю безликой мыльницей, лишенной очарования и харизмы. Просто тупая мыльница. А вот 966, 968А все в хроме, ушастые, красные или бордовые - это эпохальный автомобиль.


Вот такие жужики есть у меня в коллекции (не все на фото - некоторые ещё на полке в коробках, но там модельные ряды повторяются), и я ими горжусь. Очень душевные. Настоящий врядли бы купил - нет цели. А так можно по идее вложиться, восстановить под ноль, чтоб сиял хромом и колпаками, и на всякие ретро-шоу и выставки на нем гонять. Только не тюнинговать - безжалостный тюнинг такого агрегата, превращение его в в хрен пойми что -  это убийство ещё одного дожившего до наших дней экземпляра.

965, 966, 968А, 968М






chega93: тюнинг не всмысле обновки стиля а косметической реставрации ведь вполне имеет место быть? ясно, что менять дизайн или переделывать заз в кадиллак (весёлый авто получился, видал в тв)))) - это уже бред. потому и нравится - своим родным стилем.
Trim Silence: реставрация это не тюнинг, так что реставрация (восстановление до первоначального вида) - это самый лучший подход к такому делу
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

ваше отношение к... Запорожцам.
Ответ #6
Процитировать |

всё, устраиваюсь в автошколу. и потом сразу беру заз

SAIRAX.SSSR
ваше отношение к... Запорожцам.
Ответ #7
Процитировать |


ой, глупости какие!при наличии ума и денег сей агрегат превращается в огромнейший собиратель лулзов и никто даже не подумает, что за рулём девственник

в субботу посетил Adrenalin fest в своём городе, был чемпионат по драг-рейсингу. я вообще не особо люблю гонки - ходил пофотать, но тут я впечатлился родным автопромом!зелёный зепер проехал 402 метра за 10.3 секунды, скорость на выходе 243 км, и это быстрее Шевролет Корвет, самой экзотичной машины!












SAIRAX.SSSR: как мне подсказали внутри движок от опеля
chega93: да, круто, ничего не скажешь. всё верно - Заз и хочу как ради лулзов взять прикола ради, ну и чтоб ездить хоть на чём-то первое время точно. думал ещё Победу брать - наверное сейчас они очень дорогие и редкие...
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

ваше отношение к... Запорожцам.
Ответ #8
Процитировать |

Чега, на таком точно не застремают.




Juno: красивый, но на него денег ушло как на хорошую подержанную иномарку
oledjan: для меня, как жителя Урала, это и так иномарка
..S3: ..да на нем родной только значек на капоте ..саб с усилком хорошо смотряться, я бы Ричи в нем послушал)
oledjan: я бы Раммов въебал
Trim Silence: не люблю тюнинг автоклассики, даже если всё шикарно
..S3: и 21 волга с БМВшным сердцем? http://media.meta.ua/files/pic/0/6/58/eV5QbxUldC.jpg ..мне купе вариант показался очень удачным
Angy
Житель Форума
***
Рейтинг: 989

[Заценки]
[Комментарии]



Если музыка перестает играть в колонках - то обязательно продолжает играть в моей голове


Сообщений: 537

ваше отношение к... Запорожцам.
Ответ #9
Процитировать |

В машинах особо не разбираюсь. Но, когда встает выбор между тем, ездить ли на общественном транспорте или на своей машине - ответ очевиден.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

ваше отношение к... Запорожцам.
Ответ #10
Процитировать |


..S3: ..автобус моего детства!
Trim Silence: у нас такие в городе ездили пока совсем не развалились. Года 4 назад ещё можно было на таком прокатиться, иногда попадался. Гремящая зараза, и когда перенаполнен - страшно заваливается, кажется вот вот и на бок ляжет
Angy: особенно на поворотах. едешь и видишь в окно, как совсем близко уже автобус находится к асфальту. всегда страшновато было перевернуться
..S3: ..я ровных вообще никогда не видел ..постоянно заваленные на бок со стороны дверей ..за то удобнее заходить было )))
..S3: ща прошелся по фоткам - такая ностальгия )))
Trim Silence: да, у нас ровных тоже не было - аналогично со стороны дверей заваленные. И на задней оси более завалены, получается он как бурлак, тянущий баржу
..S3: а еще отметил, что ЛАЗики оказались очень живучими ..унас досих пор на дорогах частенько встречаю ..носятся как молодые
..S3: про баржу в самую точку !!!
Trim Silence: у нас тоже лазы есть. один аэропортовский вроде, и ещё какие-то от организаций (типа транспорт предприятия). Лазы хорошие, ездить помню приятно было - посадка хорошая, вентиляция над головой
..S3: вернее про бурлака ..особенно когда стартует с остановки или со сфетофора ..бля я под сталом
..S3: зимой так вааще ему цены нет!!! ..всегда тепленький )
..S3: особенно на заднем диване
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

ваше отношение к... Запорожцам.
Ответ #11
Процитировать |

У брата моего отчема в 2000-х был запорожец 968М, любил на нём по пьяни по деревне гонять, пока невьебался куда-то, потом крышу снял машине и гонял на этом кабриолете еще год пока не убил окончательно. Говорил машина знатная. Вообще я думал что в Москве давно запретили ездить на таких автомобилях.

chega93: я человек неспешный - гонять хоть как-то, спокойно мне по-душе вполне, сойдёт) и аккуратный очень)
British: ну ты в неё вложишь 15 т. рублей, поездиешь месяц, другой. потом опять столько же вложишь
chega93: каждый раз чинить тоже не дело. пускай и не 15 штук, может много больше - лишь бы сделать надёжным его. вообще брат отца моего друга любитель наших авто - буду с ним советоваться.
British: лучше с Модемом посоветуйся, он в отечественном автопроме знает толк
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

ваше отношение к... Запорожцам.
Ответ #12
Процитировать |

У меня крестный со своим другом решили проверить с какой скорости поедет "огнемет" друга марки ЗАЗ. Так сказать, выжжать из него всю мощь. В итоге обняли тополь, вылетев с дороги

Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4855

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

ваше отношение к... Запорожцам.
Ответ #13
Процитировать |

права то купил?

British: про права то купил есть другая тема :hm
Varen'e: мне кажется он их ни в той ни в этой теме не купил(
British: а мне кажется что он запорожец ни в той, ни в этой теме не купил(
Varen'e: тем понасоздавал а ниче нигде не купил(
British: только зря наше время потратил(
Varen'e: пускай выкупает его теперь(
Varen'e: без тебя бы не обошлись
VoloS
Гость

E-Mail
ваше отношение к... Запорожцам.
Ответ #14
Процитировать |

да ну а чо запорожцы... такие же хохлы, как и все... 

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: ваше отношение к... Запорожцам.