Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Как вы получили права?

Школа вождения   29 (78%)
Купил.   8 (21%)
    
Всего проголосовало: 37  

   Автор  Тема: Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение  (Просмотрено 8026 раз)
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #51
Процитировать |

Я на сдачу экзамена по вождению на своей машине приехал

ju: Какой похуизм на соблюдение ПДД... Нахер тогда получал?
Deefrex: У меня сосед тоже без прав мотается и ему похуй.
А экзамены уже третий год сдаёт.
ju: На скотобойню, вместе с Джуно
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #52
Процитировать |

Судя по тому, как наши автомобилисты маневрируют в транспортном потоке, две трети из них эти самые права купили. Поэтому и приходится думать за себя и за всех остальных, предугадывая их дальнейшие действия.
Раздражает, когда люди не пользуются поворотниками. Я так однажды чуть не убился из-за одного муфлона. Потом прямо на перекрёстке бил ему лицо, а он искренне не понимал, в чем его вина.

..S3: драться на улице это не хорошо, но если стилем журавля или богомола то тогда збс)))
michazoid: все чаще попадается стиль пьяной обезьяны...
oledjan: Так драки не было, было небольшое избиение
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6560

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3796

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #53
Процитировать |

Интересно, а можно ли сейчас получить права полностью бесплатно?

Например в мое время (начало 90х) это можно было сделать абсолютно бесплатно, в обычной средней школе, отучившись на уроках УПК по специальности автослесарь. Но пользоваться ими можно было только с 18 лет (В и С категории), категория А - с 16

Сейчас наверно такой халявы уже нет 

..S3: да УПК ваще по сути всё унылое, зато литр рояля в четверть решал любые пробелы с посещением))
Deefrex
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #54
Процитировать |



Первый завал - не успел набрать 60 км/ч. до ближайшего перекрёстка (по узкой дороге с обрывами по обе стороны, где помимо меня могут идти пешеходы и ездить другие авто) (т.е. не выполнил указание инспектора - сразу минус 5 баллов и досвидос)

Второй завал - в зоне ограничения 20 км/ч. при переключении с 1 на 2 на автомате газанул до 23 (т.е. превысил - сразу минус 5 баллов и досвидос)

Третий завал - выезжая задом с парковки на свою полосу (сразу на дорогу) не показал правый поворотник при старте движения с этой полосы (минус 3 балла), разгоняясь до 60 км/ч. до ближайшего перекрёстка (выполняя указание инспектора) объезжая пешеходов на пути растерялся и неправильно сманеврировал (ещё минус 3 балла = 6 и досвидос)

Четвёртый завал - ехал по заснеженному отрезку пути, где была накатана одна полоса посредине дороги, прямо по накатке, хотя по факту там было двустороннее движение (т.е. вылез на встречку - сразу минус 5 баллов и досвидос)

Пятый завал - на перекрёстке перед поворотом направо прямо передо мной, там, куда мне нужно было поворачивать, появился чувачок, и засмотревшись на него, дождавшись, когда он сдриснет с моей полосы, я не совсем вовремя повернул (ещё стараясь не задеть сугроб справа от меня) и краем левого колеса вылез на встречку (сразу минус 5 баллов и досвидос)

Если "баба" сдавала в доподкамерные времена и без ебанутых регламентов, экзаменационных маршрутов - считай, сдала халявно ( у меня так же сестра с первого раза сдала в феврале '13-го )

Но вообще считаю, у меня были более безобидные ошибки, нежели здесь

climbatize92: Пять раз завалить жесть
Deefrex: Попробуй сам нынче сдать в России без коррупции. В моей группе первые сдавшие (2 человека из 44) только с третьего раза смогли затащить.
Без задрачивания экзаменационного маршрута это просто нереально.
А он мне, сука, уже давно по ночам снится.
https://funkyimg.com/i/36saU.png
VoloS: не понял, а как ты переключался с 1 на 2 на автомате?
ну и вообще, судя по исповеди, вождение - не твоё, окстись, послушай Ноу Туристс
Deefrex: На механике я переключался, просто газу дал по привычке.
Лучше б написал адресок, где их можно купить законно (как Чега в своё время сделал, ага).
(или кто-то из его корешей, кто ему об этом сказал)
Ноу Туристс нужно пробовать только в чёрном Вольво.
rekcuFniarВ: А что, сбылась мечта Навального и россияне перестали брать взяток?
climbatize92: Моя мама к сожалению или к счастью купила права . Во Франции пришлось перездать. Я сдавал только во Франции. Естественно без взяток. Иногда всё таки валят но не для взятки а что то по цифрам план уже выполнен
Сейчас начинаю категорию А
Kariy_Z?lupkin: вобщем надо больше попрактиковатся.... если есть там у кого авто под рукой
Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #55
Процитировать |


Эталонный тупорез. Прям из палаты мер и весов.

Deefrex
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #56
Процитировать |

Соррян, 790 руб. цена за медосмотр. И год назад была, и сейчас. Мне донесли неверную информацию.

Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4855

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #57
Процитировать |



че там по правам, Евген? рассказуй

Deefrex: В этот раз получилось так, что теорию я сдал в самом начале июля, потом из-за возни с медсправкой, переносов и прочего автодром сдал уже в сентябре, а само вождение только в десятых числах ноября дождался. Тут то очередь из сдающих ёбнешься, то инспектор
в командировке или отпуске (сентябрь-октябрь) был. В этот раз при сдаче вождения уже сам на перекрёстках затупил - кого не надо пропускал, а кого надо не пропустил (внезапно появился справа в последний момент). Инспектор сказал, что в этот раз было
уже намного лучше, чем в предыдущие разы, но на перекрёстках чё попало делал. До последней сдачи вождения я считай с апреля за рулём не ездил (не считая площадки и тренировок на ней), поэтому отвык малость. В декабре затащу, короче.
Varen'e: Дифрекс тебя скоро все инспекторы Сибири будут знать
Deefrex: Хоть так прославлюсь у себя тут.
Varen'e: так-то перед сдачей надо проехаться по маршрутам, шоб НЕ ТУПИИИИИТЬ
Deefrex: Да ездил в последнюю неделю перед экзаменом, и с инспектором 2 раза, и уже втихаря на родительской рядом с опытным наставником. Но на самом экзамене пиздец какая-то трясучка началась и растерялся немного.
Deefrex
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #58
Процитировать |

Эпопея закончилась! Всем спасибо за внимание.

Сегодня из шестерых единственный сдал.

Повезло ещё, что нововведения по сдаче (объединение площадки с городом) из-за этой пандемии перенесли до апреля.

Сча буду на Госуслугах делать заявку на получение прав.

Varen'e: Итого сколько по времени заняло?
Deefrex: С прошлого октября я сдавать начал.
2-го у нас тогда общий экзаменационный день был.
Бармалей: Дифрекс теперь водитель? Только не вздумай за руль садиться, я боюсь таких шумахеров
Deefrex: Да ладно, меня самого на экзамене все обгоняли, даже в зоне ограничения 20 (и всем было поебать, что в учебке инспектор - капитан полиции сзади сидел, что всё на регистратор фиксировалось). )
В одном месте по моему маршруту ещё месяц назад тоже знак с ограничением 20 стоял - вчера его уже не было, кто-то снёс за это время.
Я после того, что на своей шкуре перенёс, даже удивляюсь смелости некоторых водителей (в плане "нарушаю и похуй").
И ночные аварии с пьяными водителями у нас вообще не редкость (мама работает врачом-лаборантом и частенько во время дежурства на подобных вызовах по ночам бывает).
Бармалей: Если ты не сдал вождение с первого раза, то не стоит дальше ездить. Это моё мнение. Уж извиняй. Человек ходил на вождение и не научился ездить, значит это не его
Deefrex: У нас в группе было 44 человека. С первого раза из наших не сдал никто. Самые везучие сдали только с 3-го. И это нифига не значит, что это ученики плохие, что им нельзя ездить. Особенно, когда такой вагон желающих сдать, а на школу только 2 инструктора,
1 из которых полный дебил. И чтобы записаться удачно на вождение - надо раньше всех приходить в автошколу, как минимум за полчаса. И каждое занятие с инструктором отдельной платы стоит. Естественно, мало того, что я не накатал за время обучения положенные
часы, меня тогда по городу даже нормально не натаскали, и все подводные камни не раскрыли.
Плюс прошлой зимой у нас реально сугробы стояли. Снег валил охеренно. А учитывая, что меня летом обучали, - к езде в зимний период, да с такими осадками, я готов ещё не был.
Мне старшие тоже рассказывали, как они охеренно сдавали с первого раза, когда ещё не было ни видеорегистраторов, ни разгонов до 40 и 60, ни разворотов с обочин и на перекрёстках, ни экстренных торможений по команде экзаменатора. От ДОСААФ'а до ДОСААФ'а
круг проехали на той скорости, которую сами выбрали, и пошли довольные.
Так что если ты хочешь, чтобы сейчас с тобой ездили только проплатившие товарисчи, сдавшие с первого раза, то дело сугубо твоё.
chega93: а пересдачи платно или нет? интересно
Deefrex: Перед экзаменами оплачиваешь госпошлину в районе 2 тыс. рублей и пересдаёшь сколько влезет.
На пересдачах платишь только за использование авто. С нас брали 100 за езду на автодроме, 150 в городе - всё, соответственно, на каждом экзамене.
Если за год после получения мед.справки не сдаёшь - её, естественно, тоже платно меняешь.
А ты чо, ещё без прав штоле? Топику 9 лет.
chega93: нет надобности, если бы не вирусы вонючие, был план - сольник - раскрутка - концерты - покупка с доведением до ума Победы и получение прав. а пока...
Deefrex: Надо было ещё в 2011-ом тебе получать - тогда и вирусов никаких не было, и в целом было всё ещё не так дорого и жёстко.
Чем дольше ты с этим протянешь, тем тяжелее тебе потом будет (в т.ч. и в плане финансов).
Но в принципе если ты и пешком эти 9 лет норм. ходишь, то возможно тебе вообще это всё и не нужно.
chega93: не нужно т.к. по Москве это не имеет смысла. а 30 это очень много?
а если получил права и они лежат, это может быть пожизненно? т.к. я не в курсе, когда они мне пригодятся на самом деле. собираюсь далее поступать в магистратура или что там далее, студентам 30ка
в одном хорошем месте с адекватными инструкторами
Deefrex: Меняешь каждые 10 лет (без экзаменов, если лишать не будут).
30 для Москвы, мне кажется, это ещё адекватно (если в эту 30-ку ещё и вождение входит).
chega93: входит. а меняют бесплатно или как
Deefrex: У меня мама в этом году меняла - платила госпошлину (с 30% скидкой через Госуслуги) и за мед.комиссию. Ценники ниже опубликовал. 30% на Госуслугах с тех 2 тыс. снимают.
Но при первом получении нужно чётко платить именно 2 тыс.
У нас таких плательщиков через Госуслуги к экзаменам не допускали.
Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #59
Процитировать |


Какое нахрен указание инспектора? Какие нахрен обрывы? Какие нахрен пешеходы?
Ты можешь ехать с любой скоростью до 60 км/ч в рамках населенного пункта, где не обозначено иное (знаками или разметкой).

А хули тебе на первой передаче на 2,5-3 оборотов не ехалось? Зачем понадобилась вторая?

Любой маневр в режиме города - включай поворотник, не учили в автошколе, не?
Да где блядь кто просит из инспекторов разогнаться до максимальной скорости? Это ебаный бред.
Что ты там куда блядь неправильно сманеврировал объезжая пешеходов? Тут нужно только притормозить, не правда ли?

Ясно как божий день, в режиме города и экзамена просто едешь по крайней левой, ибо правая не предназначена для движения. Как только увидел расчищенную правую - перестраиваешься. Хули тупить?
Нельзя в межполосье гонять такта.

Здесь я ваще нихуя не понял. Ты скорость то смотрел? Руль то вращал?

Deefrex: С добрым утром, как говорится
"Ты можешь ехать с любой скоростью до 60 км/ч в рамках населенного пункта, где не обозначено иное (знаками или разметкой)"
"Да где блядь кто просит из инспекторов разогнаться до максимальной скорости? Это ебаный бред"
Сча в регламенте есть задание по определённому участку пути набрать максимально допустимую скорость (в пределах 57-59, если ограничение 60). Не выполнил это указание до конца отрезка пути - тебя высаживают.
Превысил хоть на километр - то же самое.
Не знаю, как давно это появилось, но у нас уже как минимум года полтора практикуется.
Пешеходы там - не пешеходы, машины - не машины, инспектору похуй.
"с любой скоростью до 60 км/ч" - и не с любой, а чуть больше 40, если нет пешеходных переходов на каждом шагу (тогда в пределах 30), или иных ограничений (40 / 20 / и т.д.) - нас на таких натаскивали, а за слишком малую скорость инспектор накидывает
штрафные баллы.
Средней скоростью транспортного потока это у нас называют.
В этом году ещё учебную езду на автомагистралях ввели - не удивлюсь, если там из начинающих водителей Шумахеров уже делают.
Dmitry Prodigy: Покорал. Учите пдд оба
Deefrex: Я вам про экзамен - вы мне про ПДД.
Ещё раз:
На экзамене нас заставляли разгоняться на определённом участке пути до 60 км/ч. Не сделал это - сразу минус 5 баллов и досвидос.
На экзамене нас заставляли ехать минимум 40 км/ч. везде, где это только возможно. Едешь тихо - получаешь штрафные баллы. Набрал 5 - досвидос.
Немного срезал угол при повороте - сразу минус 5 баллов и досвидос.
Немного вылез на встречку одним колесом при повороте - сразу минус 5 баллов и досвидос.
И персонально для Снупры: первая передача служит только для разгона машины, основная езда (даже очень тихая) осуществляется только со второй - как минимум на механике, на автомате я не ездил.
Бармалей: Чот ни хрена не понял я тебя Женя. Если ограничение 60,значит ты должен ехать со скоростью 60, +20 допускается, но штрафуется превышение. То есть максимум 59 твоя разрешкнная скорость. Или в правилах что то изменилось, я не понял?
То есть максимальная 70.опечатался
+20 уже штраф. 79 под это не попадает. А ты говоришь что заставляют разгоняться
Deefrex: Барм, я про зону ограничения скорости в 20 км/ч. писал, где выше 20 уже нельзя.
Vadim Prodigy: у меня брат двоюродный сейчас учится, подтверждаю тему про разгон до 59 км
Deefrex: Удачно ему там сдать до апреля.
Ну что, успел он там сдать экзамены?
Vadim Prodigy: 4 июня экзамен вроде. Гаец спереди будет сидеть
Deefrex: Да, про это уже в курсе, что они с инструкторами местами поменялись.
Snoоprah: в Мск уже триста лет, насколько знаю, спереди всегда инспектор, и никакого инструктора. сам сдавал что площадку, что город - в машине только инспектор на переднем пассажирском
+тема про разгон - бред и херня, ну как.. может случиться только если ты волочешься 20 км/ч, это сразу дает триггер инспектору, что что-то тут не так, и ты видимо слабо обучен
Vadim Prodigy: Не бред и не херня
Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #60
Процитировать |


Наоборот, ага.



На второй проще держать низкую скорость, если нет уклона.

Snoоprah: ну эт я бухим писал. всё так точно)
в следующем предложении даже правильно написал такта!)
"На второй проще держать низкую скорость, если нет уклона." - ну это если авто до 100 лс при массе 1200-1300. прижал 1,5-2 оборотов и не "вытаскиваешь". а если мощность двигателя выше?
дафф: у нас же через одного на феррари сдают на права
Snoоprah: ну у меня один из учебных авто была Kia Cerato 122 лс 1.6, там на второй удержать по низу 20 км/ч охренеть как сложно, она валит прилично
а потом я сел на Sandero 75 лс, где со второй до третьей крутил 3,5-4 чтобы до 40км/ч разогнаться с минуту
ибо нихера не едет, так что не все так однозначно с механикой цоцоны
зато тапка в пол на первой 20км\ч поедет, почти на любом пепелаце. и вот это "первая педерача только для разгона и чтобы на вторую" - это так не работает. иногда с третьей или второй переходишь на первую и на повороте газуешь
Deefrex
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #61
Процитировать |

Специально для Чеги вся бухгалтерия на сегодняшний день.

У меня было так:

19 тыс. руб. стоимость обучения в автошколе - только теоретические занятия. Если ты работаешь в бюджетной организации (т.е. не на дядю), то какой-то процент после оплаты в течение 3 лет можешь получить обратно в бухгалтерии по месту работы. После сдачи теории в ГИБДД от имени автошколы выдаётся сертификат об успешном окончании обучения, который позже ещё потребуется для получения прав.

790 руб. медосмотр. Мед.справка действительна только год с момента её получения - если за это время ты не получаешь права, то медосмотр перепроходишь так же платно (либо по тому же тарифу, либо дороже).

200 руб. в 2019 / 250 руб. с февраля 2020 одно практическое занятие с инструктором (час вождения на автодроме / в городе) - это только для своих, кто обучался в нашем ДОСААФ'е. Для чужих / приезжих тариф 500 руб. за занятие. Больше двух раз в неделю к одному инструктору записаться проблематично, т.к. помимо тебя есть ещё вагон желающих получить права, а у инструкторов всё катание расписано чётко по графику (для чужих могут поездить и вне графика).

2 тыс. руб. госпошлина за возможность сдавать и пересдавать экзамены (без неё к ним не допускают). Действует бессрочно.

В единый экзаменационный день (когда сдаются все 3 экзамена) дополнительные расходы не взимаются. На пересдачах: 100 руб. за пользование автомобилем на автодроме / 150 руб. за пользование автомобилем в городе (за пересдачи теории дополнительные расходы не взимаются).

По поводу КУПИТЬ права. Сейчас, насколько я знаю, данные всех водительских прав, а также сертификатов об обучении, выданных автошколой, хранятся в базе ГИБДД. Поэтому просто так от балды тебе права уже никто не продаст (либо просто разведут), т.к. если права липовые - по запросу в базе их либо не будет, либо они будут зарегистрированы на другое лицо (то же самое сейчас и с дипломами об образовании, выданными российскими учебными учреждениями, данные о которых хранятся в Рособрнадзоре и отсылаются по запросу). Как раньше было - я не знаю, не интересовался. Сейчас чтобы получить права - нужно пройти полный курс обучения от практических занятий в автошколе до сдачи города. Соответственно, через инструкторов и инспекторов местами есть возможность проплатить сами экзамены, чтоб как мне целый год с ними не ебаться и 7 раз город не сдавать, а сразу получить отметку "сдал" - ценник за один такой экзамен, как я наслышан, ныне варьируется от 10 тыс. руб. (часть из них идёт в карман инструктору, часть инспектору). Но в наших краях такого уже несколько лет как не практиковалось после данного случая: https://katun24.ru/news/429059 В Москве или других городах-милионниках это вполне реально и сейчас.

Все вышеприведённые ценники далеко не московские. Там они в разных автошколах, вероятно, могут быть раза в 3-5 выше указанных.

P.S. Ещё важное дополнение - сейчас если кого-то лишают прав (например, за езду по пьянке), то обратно их можно получить только после повторных прохождений всех экзаменов и оплаты медкомиссии с госпошлиной. Ещё несколько лет назад их просто возвращали после оплаты штрафов и полутора-двух лет лишения (знаю не понаслышке) - ныне такой халявы уже нет.

дафф
Победитель игры ЧЕ08
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2100

[Заценки]
[Комментарии]




fuck? you!

Skype: daff
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2821

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #62
Процитировать |

Раньше было лучше конечно. Приезжаешь к полковнику на дачу, платишь денежку. Тысяч 15. Он карандашом на заборе вписывает тебя в базу. Дальше идёшь в типографию, где распечатываешь розовую бумажку (7 руб) и ламинируешь (150 руб). Медкомиссию проходишь за 800 рублей. И опять к полковнику, он обводит карандаш маркером и целует тебя в лоб. Вуаля, ты в базе с чистыми правами.

VoloS: я так в админа баллотировался! Наебалово! Полковник - гнида и хохол!
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #63
Процитировать |

Получил права в 2013-ом, в 2020-ом получала девушка, особых изменений нет. Кто желает обучится - тот учится и сдает сам, кто умеет ездить и желает купить права - тоже есть вариант (платный).

Their law
новый пЕрат
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1052

[Заценки]
[Комментарии]




258461082 Skype: their+law
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2099

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #64
Процитировать |

Я 12 лет назад завалил как лох вождение, и дабы не ебацца 1000 раз заплатил 2500 рублей за экзамен и в тот же день поехал как ферзь на ВАЗ 2107 А так бы десятки пересдач и очередей, зочем оно мне надо было.

Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 948

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 729

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #65
Процитировать |

в этом году менять уже надо, ахуеть)

oledjan: мне тоже, второй раз уже)
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #66
Процитировать |

У нас было всё проще намного, а главное бесплатно. В 10 классе был предмет автодело. В 11 пдд. При чем весь год. Весной бл же к концу школы вождение. И это категория С. Экзамен тоже сдавали в школе в кабинете автодеоа. Так как школу я закончил в 16, права мне не полагались. В 17 можно было уже взять бумажный вариант. Но права на езду он не давал. Поэтому свои права я получил лишь в 18 лет, категория С. Через полгода пересдал на В. Итого стаж водилы с 2002 года

Deefrex
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #67
Процитировать |

Сча ходил в гости в свой ДОСААФ. В общем, всё, с апреля по всей России автодром отменили (2 раза нововведения в том году из-за пандемии переносили). Теперь сдаётся только город со всеми автодромными упражнениями по маршруту.

У нас пока возле стадиона сделали эстакаду (горку) и бокс (гараж). Инструктор сказал, что может позже их ещё где-нибудь сделают. По идее ещё где-то и параллельную парковку по пути как минимум должны проверять, но про это я уже не уточнял. На автодроме теперь только тренируются.

Вчера 2 пробных заезда с кем-то из сдающих делали - никто не сдал. Со следующей недели уже тотально начнут все сдавать.

Вадим, ну что там, брат твой успел до нововведений сдать, или нет? Интересно, сложнее теперь стало, или наоборот я зря себя накручивал?

дафф: Автодром
Всегда ж была обязательна эстакада. А дальше гараж или параллельная и разворот или змейка
Deefrex: Теперь будут в городе их проверять, ёпта) Как минимум гараж и парковку (позже вчера вечером гулял и нашёл где их нарисовали возле стадика).
А вот эстакаду чё-то не нашёл.
Хотя мне кажется, что я что-то перепутал и её отменили. По идее там же никто не будет рядом стоять и измерять откаты-не откаты.
дафф: Да как так, эстакада самое важное, равно как и самое тупое и бесполезное. А у вас прям на автодроме с рулеткой гайцы стояли мерили? Или с каноничным спичечным коробком?))
Deefrex: Инструктор ставил стойку уже с мерилом на ней.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение