Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Как вы получили права?

Школа вождения   29 (78%)
Купил.   8 (21%)
    
Всего проголосовало: 37  

   Автор  Тема: Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение  (Просмотрено 8026 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #68
Процитировать |

Видос к комменту даффа выше в предыдущем посте.


В общем, у нас в одном месте на подъёме на трассу тоже сейчас проверяют это упражнение.

- - -
Коллега по работе после обучения сейчас пытается сдать на права. Говорит - им инспектор сразу сказал, что с этого апреля сдать вождение будет гораздо сложнее, чем до этого. Плюс теперь инспектор сидит спереди, а инструктор сзади. Правда она пока всё ещё теорию не может затащить - завалила уже 3 раза.

- - -
Ещё один момент, который я ранее упустил, когда писал, что какой-то процент с оплаты автошколы в течение 3 лет можно получить обратно через бухгалтерию по месту работы. Важно - нужно быть официально трудоустроенным (где - не имеет значения) в год оплаты за обучение. Т.е. если вы учились в 2020 году, а официально в тот год не работали, начали / возобновили официальную трудовую деятельность только в 2021-ом - возврат процентов вы не получите, никак. Об этом мне ранее никто не сказал, и лишь сегодня в налоговой я узнал о данном факте. Декларация подаётся только год в год.

Palanik: Ты до сих пор на права сдаёшь?
Kariy_Z?lupkin: да сдал он! просто теперь там надзерателем работает)
Deefrex: Интересуюсь, намного ли сложнее стало, и что вообще будущее поколение ожидает.
Или автора темы, если когда-нибудь решится ))
Deefrex
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #69
Процитировать |



Сегодня погиб в аварии вместе с тёщей и ребёнком

A][eL: вроде даже и не по вине соседа
Deefrex: Да, говорили, что в него кто-то влетел
VoloS: откуда в тех краях приора? там же в 14 лет все пересаживаются с Кавасаки на Марк-2
koshachi znoi: осудят посмертно теперь?
Varen'e: В статье ни слова про то что он был без прав
Значил он сдал на права
A][eL: Были или нет, предъявить за них некому уже
Deefrex: Супругу жаль. И мать, и ребёнка, и мужа потеряла. Приходили сейчас к ней - она вообще никакая.
По поводу "значил он сдал на права" сомневаюсь. Я с ним зимой общался - он ещё без прав был, и сдавать не торопился.
Волос, он одно время и на Mazda Premacy гонял. Но говорил, что и вторая на механике тоже есть.
И он тоже Славгородский, как и я.
Это рядом совсем.
Через эту Михайловскую трассу мы как обычное дело и в Рубцовск (тоже мини-городок), и в Барнаул (столица Алтайского края) мотаемся.
Туда со всего края все съезжаются.
adslmodem
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2937

[Заценки]
[Комментарии]




?

Skype: adslmodem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4017

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #70
Процитировать |

Себе и жене права покупал. Ну точнее платил чтобы не валили в городе.

adslmodem: Да. Мент мне выписал чек. И через Сбербанк оплатил.
climbatize92: Передам Чеге
xerfeeD
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #71
Процитировать |

Завсегдатаям топика "Бухим сюда!" к сведению.

С 1 марта 2022 года ужесточится выдача медицинских справок для получения водительских прав.

Суть такая:

Если у тех, кто получает водительские права впервые / повторно по истечении срока давности старых, при прохождении медосмотра врач заподозрит признаки хронического алкоголизма или употребления наркотических веществ, то их отправят на дополнительную сдачу анализов по выявлению этих зависимостей.

Тем, кто получает права повторно после их лишения или после отбытия таких граждан в 'местах не столь отдалённых' (после этого все водительские права автоматически аннулируются), данные анализы необходимо будет сдавать в обязательном порядке.

Суть анализов в выявлении в организме алкоголя (кровь / моча), маркёра CDT (кровь), психоактивных веществ (моча). Если у кого-то что-либо из перечисленного обнаруживается - про водительские права данному лицу можно забыть, т.к. медсправку ему тупо не выдадут.

Средняя стоимость анализа по России - 5 тыс. рублей.

Если кто-то считает, что он не хронический алкоголик, но регулярно выпивает (каждый вечер или даже раз в неделю) - маркёр CDT в крови у данного лица может уже вполне себе иметься.

Новость: https://buhguru.com/ohrana-truda/novoe-i-izmeneniya-medosvidetelstvova...

Приказ разослали по всем больницам России. У меня на работе уже пришёл.

Tex Avery: я при смене прав справку получил в какой-то конторе за 5 минут рублей за 500
xerfeeD: Ну подлинность данной справочки понятно какая была.
дафф: Все нормально со справками у таких контор. У них есть лицензии
xerfeeD
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #72
Процитировать |



Пока искал новость - встретил такую инфу:

Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4856

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #73
Процитировать |

Какого черта вы переименовали тему? Чега так и не узнает как купить права законно.

Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение