Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Куда устроиться работать?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Куда устроиться работать?  (Просмотрено 7194 раз)
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Куда устроиться работать?
#
Процитировать |

Решил создать эту тему, потому что я сейчас в жизни столкнулся с одной большой проблемой, которая, как мне кажется, меня очень сильно тормозит по жизни.

Дело всё в том, что меня заябала моя собственная работа.
Последние 5 лет я работаю программером и сменил уже около 4 мест работы. До этого мне казалось, что всё дело в месте работы, что оно какое-то не такое.
Но сейчас я работаю практически в "идеальных" условиях:
- у нас есть оплачиваемый обед
- работа недалеко от дома
- перспективы тоже есть - мне хотят повышать зарплату в феврале
- коллектив хороший, слаженный

И в этот момент, когда я "достиг" какого-то уровня в своей профессии, я чётко для себя понимаю, что это ВООБЩЕ НЕ МОЁ. Я не вижу себя в этой профессии через 5 лет, я не хочу быть начальником программеров и не хочу получать какие-то серьёзные деньги, потому что мне НЕ НРАВИТСЯ МОЯ ПРОФЕССИЯ.

Мой план теперь таков - во что бы то ни стало найти работу в ближайший месяц - в январе. Особенно хочется уделить поиску работы грядущие 10 выходных дней.

Немного о себе:
- Я живу в Москве, то есть выбор работы большой
- По сути ничего не умею (программинг не в счёт)

Что я хочу:
- Работать не внапряг. Не в смысле чтобы ничего не делать, а чтобы работа приносила удовольствие
- Работа не "офисного" стиля. То есть работа, где ты весь день сидишь с каменным лицом, "изображая", что ты работаешь, даже если ты работаешь, не годится
- Что-то связанное с фитнесом было бы очень круто, то есть опять таки минимум "длительного сидения"
- Возможно, совершенно свободный график. То есть рассматриваю варианты работать в двух-трёх местах

Немного фантазии о возможном месте работы:
- Тренер Йоги. Ну как вариант вообще идеально.
Единственная проблема - нужна подготовка, а соответственно куча времени (год-два), на то чтобы достичь уровня, чтобы преподавать
- Тренер какой-нибудь гимнастики или чего угодно. То есть что не требует особой подготовки
- Преподаватель музыки для начинающих. Опять таки проблема - я не умею свободно играть на инструменте


А теперь вопросы:
1. Какие варианты работы вы можете посоветовать?
2. Может быть какие-то примеры из жизни, где вы пошли на работу, которая вам стала приносить искреннее удовольствие
3. Какие у вас ощущения по поводу работы, на которой вы работаете сейчас?
4. Какие-то фантазии по поводу вашего будущего места работы


* убедительная просьба отнестись к вышенаписанному с серьёзностью и ответить на 4 вопроса, ну или хотя бы на один из них

trigger woods: оффтоп: программером чего?
АрхиПутин: я бы не стал бросать первую работу, попытался бы договориться о другом графике, соответственно другой зп, в остальные дни могбы пробовать работать где угодно
АрхиПутин: если ты ценный работник, тебе пойдут навстречу
АрхиПутин: по правде сказать меня иногда тоже одолевают такие мысли, но пока успешно гоню их нах
volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

Куда устроиться работать?
Ответ #1
Процитировать |

дворником. фитнес на свежем воздухе.

Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Куда устроиться работать?
Ответ #2
Процитировать |

прочитал я весь первый пост всему отделу

и коллективный совет такой - выкури пару косяков и серьезно подумай, надо ли это тебе 

arsenicum87
Гость

E-Mail
Куда устроиться работать?
Ответ #3
Процитировать |

1. Если не обременён семьёй, тебе нет ещё 40, и ты уверен, что полностью сможешь сам себя обеспечить -любые эксперименты только на пользу. Другое дело если зарплата играет для тебя большую роль, то лучше 100 раз подумай прежде, чем бросать прибыльное дело.
2. Вот я работал преподом в школе. Творческая работа  Занимался своим делом, ..но одна проблема - малооплачиваемая и хлопотная, да и коллектив женский, вообщем не айс...
3. Поэтому сейчас я ищу новую работу 
4. Только не дворником 

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Куда устроиться работать?
Ответ #4
Процитировать |


если это идеальный вариант для тебя - достигай... зарабатываешь хорошо?!, - накопи денег - сгоняй в Индию(как вариант), живи-учись, получи сертификат, возвращайся и работай в удовольствие.

 

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Куда устроиться работать?
Ответ #5
Процитировать |


Даже учитывая, что это оффтоп, в контексте данной темы, это не важно.


Очень остроумно и оригинально...


Спасибо, что почитал всему отделу, если это действительно так. Но косяки я курил и без того. Если весь твой отдел по жизни привык решать проблемы косяками, то это в очередной раз подтверждает моё мнение, что офисные люди унылы

Fate: по состоянию на сегодня, наш отдел состоит из 2-х человек и про косяк не мое мнение
Fate: а если серьезно, то дерзай
Deefrex: "Даже учитывая, что это оффтоп, в контексте данной темы, это не важно"
Поди техником каким-нибудь или сисадмином.
Ну накрайняк быдлокодером.
...в Паскале.
NJS
Гость

E-Mail
Куда устроиться работать?
Ответ #6
Процитировать |

Братюнь,ты дохуя хочешь,ничего ен предлагая взамен
открыть своё дело,как вариант,но с этим геммороя заработаешь в первое время ояебу
да и вообще..кто тебе мешает программировать не в офисе?можно же дома это делать,для кого-то.и сраку свою ен отрываешь и делаешь,что умеешь.

а так,круг вариантов узок для твоего запроса

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Куда устроиться работать?
Ответ #7
Процитировать |

За 5 лет ты поменял 4 места. И сейчас опять хочешь чего-то другого? Зачем? Не надоело еще привыкать к новому месту, коллективу, отношениям? Зачем по сути менять шило на мыло?

По сабжу: как вариант попробуй себя в журналистике, есть возможность много двигаться и реализовывать себя творчески.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Куда устроиться работать?
Ответ #8
Процитировать |


1. Я вообще ничем не обременён и готов работать только "за еду", если это будет действительно кайфово для меня.
Плюс существует такое мнение и я с ним согласен, что реально заработать можно только в том деле, которое тебя искренне радует.
2. То есть всё таки были косяки, если говоришь, что не айс А что преподавал?


Дело в том, что работу хочется сменить прямо в ближайший месяц-два. Ехать в Индию/получать сертификат - я не уверен, что это то, что мне нужно на данный момент, я "не настолько фанат".

arsenicum87: Изо, бумагопластика, оригами.  Перед уходом меня хотели повысить, предлагали руководящую должность, но коллектив мне не по нутру, не со всеми ладил, да и отрасль не из лучших.  В торговлю хочу податься, люблю деньги 
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Куда устроиться работать?
Ответ #9
Процитировать |

так, теперь на чистоту, что более-менее ты умеешь делать, ну хоть что-нибудь, кроме программинга?

Fate: и какое у тебя образование?
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Куда устроиться работать?
Ответ #10
Процитировать |


Нет, вовсе не так. Я хочу только зарабатывая "на еду" заниматься работой, которая бы мне доставляли удовольствие. И я готов вкладываться в это, я трудолюбивый вообще, поэтому эта фраза не совсем про меня.
Открыть своё дело - пока что к этому душа не лежит вообще.
Программинг дома пробовал, надоедает на второй день и доказывает то, что программинг - не моё
И опять таки "не отрывать сраку" меня не привлекает.

Круг вариантов, как мне кажется не так узок, как мне лично кажется ввиду слишком большой напичканностью мозга всяким мусором.


Я поменял 4 места работы, оставаясь при этом программером.
Меняя места работы, не меняя профессии, я как раз таки менял шило на мыло.
Журналистику рассмотрю как вариант.


См. выше. Ничего. Будем считать, что это так.
Образование техническое, не имеющее практически ничего общего с тем, что я хотел бы делать
Поэтому к образованию я отношусь очень скептически.

volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

Куда устроиться работать?
Ответ #11
Процитировать |

Для примера моя трудовая история со всякими подработками: 1)вахтер, 2)промоутер (ебанутое слово) в рекламном агенстве, как дебил в магазине стоиш всякую хуйню рекламируешь, 3)кладовщик-наборщик на пивном складе, 4)врач по экстренной хирургии и травматологии, 5) кладовщик-наборщик на фармацевтическом складе, 6)спортивный врач в фитнес центре, 7) инструктор тренажерного зала, 8 )снова врач по экстренной хирургии и травматологии (в приемном отделении), 9)врач общей практики в отделении неотложной и экстренной помощи (по русски дежурный врач).
Первые 3 пункта в студенческие годы подработка.

Tex Avery: А какое тебе из этих рабочих мест особо понравилось?
volkov: последне))) пока 4,5 месяца отработал. дежурств только много. деньги зарабатываю, а времени с удовольствием их потратить нет.)))
volkov: хотя заметил, что на выходных от безделия страдаю, чую что время зря проходит))) когда много работаешь тоже втягиваешся, наверно
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Куда устроиться работать?
Ответ #12
Процитировать |

Музыкой, дружище. Займись музыкой. Может быть ты будешь русским Скриллексом

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Куда устроиться работать?
Ответ #13
Процитировать |


Кстати, по поводу музыки.
У меня такое "патологическое" (не знаю, что означает это слово ;D) ощущение, что именно моя текущая работа выжимает из меня все соки и не даёт реализовывать себя в музыке и многое другое, опять таки.
У меня есть планы относительно музыки, довольно интересные, но только после смены места работы. Во как.

АрхиПутин: паталогическое-отклонение от нормы короче
volkov: фитнес кстати очень здорово, но в хорошем клубе. сам 2,5 года в фитнесе отработал. вездде занимался, бассейн, сауна
АрхиПутин: вот про сауну поподробнее
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Куда устроиться работать?
Ответ #14
Процитировать |

ога, понял, что талантами и увлечениями не располагаешь, посему я тебе советую не бросать работу и искать другую, а научится тому, чему ты хочешь, как говорится, без отрыва от производства. Зарабатывай денежку программингом и ходи на курсы, семинары, тренинги. Воткнешся в тему, научишся завязываться в позу вишни, а после впереде и с песней.

Как вариант, могу посоветовать еще массаж

АрхиПутин: согласен , нада и работать и учиться новому! а так сложно - делать то, чего не умеешь. в итоге вернёшься опять к программингу...
volkov: точно! после экспериментов в итоге возвращаешся к тому, что умеешь
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Куда устроиться работать?
Ответ #15
Процитировать |


Спасибо, большое за отзыв.
С опытом предыдущей смены работы я понял, что надо уходить с работы как тока найдёшь новую. С этим я согласен.
Но вот ждать у моря погоды тоже уже не хочется.
Массаж тоже надо рассмотреть как вариант


В принципе тоже приходила такая мысль. Надо попробовать поговорить.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5333

Куда устроиться работать?
Ответ #16
Процитировать |

Это склад личности такой, когда за короткое время получаешь все впечатления от работы, и она перестает интересовать. И вроде и всё идет как по маслу, и вроде все условия - и график устраивает, и деньги идут с премиями и поощрялками, и на фоне всего этого она перестает занимать мозг и не зажигает в нем желания сворачивать горы.

Потеря интереса в работе - обычно свойственно такое людям, которые часто мечтают о кренделях небесных и у которых не удалась деятельность в сфере какого-либо творчества например, или они не нашли себя в деятельности приносящей удовольствие и одновременно зароботок, и пришлось идти по какой-нибудь обычной или не совсем обычной, но распространенной профессии. А когда в работе начинаются мелкие или крупные неудачи из-за того что к ней проходит интерес, либо образуются завалы и начальство начинает коситься в твою сторону и начинаются санкции - то организм в итоге отторгает эту работу ещё больше иначинается что-то сродни "рабочей депрессии".

Я по образованию проектировщик ИС по специализации 1С (+ SQL, + объектно ориентированные, + дохера), начинал программером 1С, задротничал этим до 22 лет, потом всё бросил и переметнулся в экономисты, потом в голодные кризисный год (2009) работал продавцем-консультантом в компьютерном магазине, потом работал администратором ЛВС, а также работал безработным часто, и даже в сетевом маркетинге покрутился (продажа страховок - меньше месяца, в таком бизнесе неумеючи можно остаться без штанов). Потом пробился на гос службу, на прошлой неделе успешно сдал экзамен на государственный чин.

Но и тут тоже начался процесс потери интереса, плюс под конец года образовались завалы в отчетности и так далее, плюс находясь в отпуске мне приходится сейчас вдаривать на работе, плюясь и матерясь, плюс копится усталость (потому-что обеспечение процедур банкротсва это очень много документов, работы, поездок в суды и так далее), которая мешает внерабочей жизни, увлечениям, отдыху, поиску впечатлений. Начал опять думать, куда бы срулить чтобы было снова интересно и нравилось. Однако, зная ситуацию на рынке труда в своем городе, плюс осознавая значимость этих самых проклятых денег в обеспечении ежедневной жизни, плюс понимая что будучи в отношениях теперь всё это просто так нельзя бросать не имея точки опоры - прихожу к выводу что смена работы в 26 лет это уже обдуманная вещь, хорошо взвешенная, и что просто так показать хвост работодателю и отправиться в поисках другого пристанища не получится (ибо оно может оказаться хуже, и долго там не задержишся и с фигой в кармане останешся).

А голова мечтала и о зароботке творчеством, и о каком-нибудь приятном и интересном фрилансе без напрягу, и ещё, и ещё, "и можно без хлеба" - так что вполне могу понять топикстартера.

Я пожалел сильно, что бросил програмирование в 1С-ке и потерял квалификацию. Сейчас мне некогда ни восстанавливать ни повышать её, ходя на курсы, ни заниматься этим дома в свободное время - потому-что времени этого нет, его тупо нет вообще (и лень от усталости - самый сильный камень преткновения).


Tex Avery: Большое спасибо за развёрнутый ответ. А в итоге ты сейчас на гос службе?
Trim Silence: в итоге пока что да, а после нового года буду что-нибудь думать. Но я уже понял что это не совсем то, чем я хотел бы заниматься. Или возможно, не та структура / направление
Trim Silence: Тут нужно полностью отдаваться работе, постоянно практиковаться, читать много судебной практики и законодательства, вгрызаться, рвать пятую точку для достижения результата - такая работа чревата полным уходом в неё
Trim Silence: я хочу чтобы мои мозги были посвободнее от этого всего. Но я осознанно пошел гос служащим, но в итоге оказалось что в таких структурах всё в рамках, всё по схемам и законам
Trim Silence: духовно (если можно так выразиться) там некуда развиваться, только по должностной лестнице, собирая за годы службы чины и звания. Это скучно на самом деле, мозг сохнет
Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Куда устроиться работать?