Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Куда устроиться работать?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Куда устроиться работать?  (Просмотрено 7194 раз)
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Куда устроиться работать?
Ответ #34
Процитировать |

По-моему через 5 лет любая, даже изначально интерестная работа надоест. Но переучиваться времени нет в связи с текущей работой :). Знакомая и распространенная проблема. Сначала интерестно, а потом вырабатываются твои личные "шаблоны" и ты с небольшими модификациями делаешь то же самое, это нормальное и правильное функционирование "мозга". Ищи где з\п и свободного времени побольше :), работа, которая приносит удовольствие - это миф, как по мне.

DJ ZX: ты ваще не прав такое отношение у каких-то эмо-девочек имхо
Aid-YWNWA: О, чет пропустил коммент, работа - зло. это очевидно. есть много более интерестных вещей
DJ ZX: не факт, смотря какая работа, например, если мне интересно писать музыку, то если я начну работать музыкантом/продюссером - я должен начать ненавидеть музыку?
Mezzanine: Бред. Работа может реально приносить удовольствие, примеров тысячи. Только выбирать надо то, что реально нравится, а не по принципу: "тут деньжат можно норм срубить, да и вроде работка не совсем хуита." Потом нечего удивиться что стало уныло и надоело
Mezzanine: Хотя бывает что по жизни никакого призвания, кроме унылого хуеваляния, нет, и это уже не миф, а реальная проблема.
chega93: мне приносит. не миф
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Куда устроиться работать?
Ответ #35
Процитировать |

Мне кажется, многие в такие ситуации впадают, как Женя.
И, конечно, идеально - когда человек чуть ли не с детства знает - чего хочет.
Когда ты не можешь этого понять - безусловно, сложности будут встречаться.

Я ничего нового не скажу, кроме того, что надо учиться профессии, которая исходит из твоего хобби, реального увлечения. Такие люди всегда имеют шанс на успех. Но чем раньше кто-либо способен понять, чем он ХОЧЕТ заниматься, а не "вынужден", "как все" - тем лучше, естественно.

Для меня, например, вообще немыслима работа в офисе, и я не понимаю таких людей абсолютно, сидеть за компом весь день... Ну что это за бездеятельность? 

Даже продавцом и-то лучше, смотря каким и чего, конечно (если сравнивать).


работа, которая приносит удовольствие - это настоящий ежедневный труд, но он того стоит, и если ты хотя бы раз получал от какого-либо дела удовлетворение - то поймёшь, о чём я.

"Умение интересно жить - тоже работа", как говорил Миша Коркин, пианист, с которым мы часто выступали в школьном оркестре, ныне в Мерзляковке учится.

и таких примеров - масса... среди музыкантов, спортсменов, актёров, но не только среди творческих профессий, конечно-же. Главное понять - от чего ты тупо кайфуешь!!
И идти учиться этому. Я это понял, слава Богу, давно, и сразу знал, куда хочу поступать.
Зачёты зачётами, сольфа это непросто, но в целом - каждый день в радость, не смотря на множество изучаемого материала - учим ведь то, чего и хотели учить - одним словом - музыку.

Tex Avery: Спасибо за поддержку!
chega93: кстати, вот женщина... хотя вернее это бабушка в 102 года, получает, наверняка, офигенное удовольствие от своей работы... http://vkontakte.ru/video25648290_160954472
АрхиПутин
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 988

[Заценки]
[Комментарии]



dig*er-няшка!


Пол: Мужчина
Сообщений: 717

Куда устроиться работать?
Ответ #36
Процитировать |

тут как говорится в одной поговорке хочется и рыбку съесть и на..уй ( в кремль) сесть
но в жизни редко так бывает!    я вот точно знаю, что, когда выйду на пенсию ( дай бог дожить при
нашей власти) буду художничать, ибо тяга у умение к этому присутствуют!
хочу жить где то где тепло, например Крым хотя бы, питаться солнечными лучами
и чистым воздухом, наслаждаться великолепными пейзажами, оставляя их на холсте...
зарабатывать чуть больше, чем на хлеб с маслом  но, основное это движение и общение с
позитивными творческими  людьми, которых становится всё меньше ИМХО, задроты профессий и лже-
профессионалы их вытесняют постепенно.Но пока нету материальной базы, нужно вкалывать как папа карло...
Короче, если финансами не обделён- иди на все 4 стороны, не пожалеешь в любом случае, вернуться всегда успеешь!
... и да, главное! когда будешь уходить, не сильно хлопай дверью 

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Куда устроиться работать?
Ответ #37
Процитировать |


Спасибо. Рассмотрю как вариант.


Так вот нет желания даже вверх по своей карьере идти. Знакомые уходят с круглыми глазами и улыбкой в Яндекс и др. компании, где "всё супер", а мне так это вообще прохладно...


А если она изначально была неинтересна,...

Опять таки мышление "ничего не делать и получать до фига" меня не очень прельщает.

"работа, которая приносит удовольствие - это миф, как по мне." - и это учитывая то, что вокруг тысячи и миллионы счастливых людей, влюблённых в свою работу


"тут как говорится в одной поговорке хочется и рыбку съесть и на..уй ( в кремль) сесть" - опять таки, не про меня

Ты прикинь какое это убогое мышление (мышление, а не ты сам, не принимай к себе ничего) - дожить до старческого возраста, до пенсии и только тогда начать заниматься своим любимым делом??!!

"зарабатывать чуть больше, чем на хлеб с маслом  ;D" - а разве твоё счастье того не стоит, чтобы слегка ущемить себя в этих "роскошах" жизни, навязанных нам обществом??

Я фигею, если честно, ты описал жизнь своей мечты и при этом говоришь, что доступно тебе это будет только на пенсии. Что за чушь вообще? Ты живёшь в заточении или ты совершил сделку с дьяволом или что угодно?!

"Но пока нету материальной базы, нужно вкалывать как папа карло..." - Какой материальной базы? Машины и собственной двухкомнатной квартиры? На которые ты будешь копить до самой пенсии, видимо

"Короче, если финансами не обделён- иди на все 4 стороны, не пожалеешь в любом случае, вернуться всегда успеешь!"
Спасибо большое за поддержку!

Aid-YWNWA: От личного "мировозрения" зависит, кто-то двор метет и прет его что красиво все так получается, а кто-то установку для термоядерного синтеза собирает и думает нах это нужно и заебало уже
Aid-YWNWA: И таки да, квартиру желательно таки планировать купить, соц. обеспечения/пенсии на съем квартиры не хватит никак, не Европа.
АрхиПутин: кто хочет, тот не размышляет и не мямлет-тот действует
Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

Куда устроиться работать?
Ответ #38
Процитировать |

Попробуй так:
- подумай, чем бы ты занимался, если бы не стоял вопрос зарабатывания денег.
- готов ли ты заниматься этим с полной отдачей хотя бы по 8 часов в день (т.е. профессионально)?
- если да, то попробуй придумать как этим зарабатывать, чтоб на первое время хватало хотя бы на оплату коммунальных услуг и еды.
и дерзай.
В остальном мне кажется это будет самообман и менять нынешнюю профессию не стоит.

Mike White: правда, если нравится перебирать варианты: могу ещё посоветовать пойти спасателем в аквапарк или администратором в кинотеатр, например.
at1385: хороший план, у меня работает до третьего пункта
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Куда устроиться работать?
Ответ #39
Процитировать |


Спасибо за поддержку!
Самообман заниматься делом, которое тебе нравится?


Подумаю над этими вариантами

Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

Куда устроиться работать?
Ответ #40
Процитировать |


нет.
я понимаю, что тебе нужно. Ты хочешь найти комфортную работу, которая бы творчески вдохновляла и (или) оставляла время для любимых увлечений, которые, Бог даст, перерастут в любимую профессию.
Самообман же, по мне, это если ты просто хочешь уйти с прежней работы, полагая, что какая-то другая принесёт тебе больше удовлетворения, при том, что твои интересы к ней не лежат.
Возможно я не прав и работа, к примеру, инструктором по йоге - это действительно твоё. или ты этого не знаешь, но тебе интересно попробовать. тогда в это нужно действительно вникать и посвящать изучению данного дела львиную долю активного времени, не так ли?

АрхиПутин
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 988

[Заценки]
[Комментарии]



dig*er-няшка!


Пол: Мужчина
Сообщений: 717

Куда устроиться работать?
Ответ #41
Процитировать |


а у меня другого выхода и нет  у меня нету крутых или полукрутых родителей, которые мне оставят квартирку в москве или где ещё! всего, чего добился в жизни, я добивался сам, да, без протекции в этой стране жить можно , но просто результат приходит позже! и да, я работаю архитектором- мне это нравится, я ни в чём  себе не отказываю,денег хватает, до поздна на работе не сижу, голова светлая! на данном этапе всё тип-топ, а мечта это всего лишь мечта, к которой надо стремиться как к чему то совершенному, не факт что она исполнится!
Ps. а вообще если бы ты был уверен в своих силах, ты  сюда не пришёл за советом, так ведь? 


Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Куда устроиться работать?
Ответ #42
Процитировать |



согласен, какой смысл менять то, что умеешь на то, что не умеешь и при этом не стремиться научиться чему-то.
извиняюсь за пример, но хер и тот нужно пошевелить, чтоб он встал.

не проще ли после работы не сидеть дома за компом или лежать на диване, а найти увлечение, заниматься спортом/активным отдыхом: бассейн, велосипед, сноуборд.
байкеры, к примеру, не сидят в мотоклубах сутками, а пашут в офисах, а вот после офиса в кожанку и на коня (конь, к слову не хило стоит и на его обслуживание нужны деньги).
Как вариант, можно путешествовать, как подруга у меня делает. Она сутками пашет в банке, а при любой удобной возможности едет куда-нибудь отдыхать и пофиг на деньги.
Или дружище мой, по званию старлей в ГУВД, а по жизни вебдизайнер и лютый велосипедист с кучей байков и не напрягается на тему большего свободного времени и любимого занятия.
Времени всегда мало и всегда не хватает, даже если тратить его только на себя, а не на чужого дядю и душный офис.

и еще, ты не задумывался над тем, что и эта смена работы тебя напряжет, после чего будешь корить себя за то, что ты стал инструктором йоги, а не остался в офисе за компом. будещь приходить с "активной" работы домой и плюхаться за комп или вставать из-за рабочего компа и идти активно отдыхать после работы.

я понимаю, когда человек увлечен чем-то безумно, его увлечение шагнуло далеко за границы простого хобби, но работает он на заурядной работе, которая ему удовольствия не приносить.
в результате он плюёт на всё и занимается любимым делом, но уже как профессионал во всех смыслах.

АрхиПутин: этим постом можно благополучно тему закрывать, она исчерпана)
Mike White: мне кажется, тут дело обстоит немнго тоньше и тему закрывать пока рано..))
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Куда устроиться работать?
Ответ #43
Процитировать |


А тебе никогда не приходило в голову, что многие пилят серьезную работу в офисах за компьютерами?

chega93: это с моей стороны бездеятельность, если ты на это намекаешь. а среди тех, кого я знаю, не могу сказать, что они довольны своей работы... по лицам скорее видно, что "просто так пришлось"... типа того
VoloS: у меня от чегиных умозаключений открывается язва
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Куда устроиться работать?
Ответ #44
Процитировать |


Согласен с тобой.


Я не уверен сейчас ни в чём в своей жизни, поэтому да, пришёл сюда за советом


Я тоже стараюсь после работы "развиваться".
Но есть очень тонкий момент, это сложно объяснить кроме как "рабочая депрессия", которую кто-то описал выше.
Это когда твоя работа вводит тебя в такое состояние, что тебе уже не хочется ничего делать за её пределами, она как будто высасывает из тебя всю твою мотивацию на всю прочую деятельность. Именно мотивацию. Силы есть, а желания нету.
И это меня очень пугает в своей текущей работе. Просто сейчас я стал это ОЧЕНЬ чётко понимать.
И после осознания этого я чётко понимаю, что лучше именно второй вариант, то есть идти туда, где, возможно, не умею ничего.

Вот как ты описал я вообще не понимаю таких людей. Я сам ездил этим летом в Египет и там реально молодые парни объясняют египтянам типа "мы целый год пашем только для того, чтобы на неделю поехать сюда и хорошенько отдохнуть".
Что за мышление такое? Такое ощущение, что мы живём 10 дней в году только.

Честно? Я мечтаю о том, чтобы программинг остался как пережиток моего прошлого.

Это как некий идеальный вариант.
На данный же момент у меня нет даже мотивации развивать своё хобби.
И свою работу я вижу как камень преткновения.
А там, опять таки, кто его знает, может новая работа станет тем, что я искал.


Я вижу в офисах много ребят, в частности программеров, которые искренне преданы своему делу. Они могут и посидеть сверхурочно и вносят больше идей в проекты, хотят развиваться и развивать компанию, они нашли свою профессию и я не вижу в этом ничего плохого, наоборот, это супер.
Я последнее время стал очень отчётливо видеть таких людей и отличать их от тех, кому "просто так пришлось".

Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

Куда устроиться работать?
Ответ #45
Процитировать |

Меня это тема задела, т.к. я сам года 2 назад находился в похожей ситуации и ушёл с перспективной работы по професии, зарёкся не идти в офис и уехал в свой родной город где светло и тепло в отличие от Столицы)
Первое время был кайф и свобода, накопленные деньжата позволяли нифига не делать, а заниматься только тем, что нравится. Затем они кончились и я решил устроиться куда угодно лишь бы было побольше свободного времени. За полтора года сменил 4 места... Было немного дискомфортно, т.к. я понимал что могу выполнять более сложную работу, чем та фигня которую я делаю, но тем не менее набрался впечатлений и эмоционально подзарядился.
Этот путь неплохой, но есть в нём некоторые подводные камни.
я вот не смог заставить себя заняться своим хобби на новом уровне, да, в чём-то был прогресс, но не так как хотелось бы. Тут без самоконтроля и дисциплины делать нечего. Я поэтому и написал 1-й пост в таком ключе.
Второе, то что без поддержки близких можно оказаться на мели и горько пожалеть о решении бросить работу. Такая поддержка у меня всёже была.
Собственно говоря, сейчас я снова в Москве  Нет, не на прежней работе... Мы с отцом развиваем свой бизнес-проект. Что будет дальше, никто не знает...))

Mike White: в общем это скользкая, но интересная дорожка... тебе самому решать как быть. Советовать так поступать, я бы не стал.
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Куда устроиться работать?
Ответ #46
Процитировать |

В москве можно сдавать тупо квартиру, а самому на пляже в океан втыкать.
А потом умереть от укуса тропического монстра.
Чем не плохой вариант?

chega93: самый заманчивый вариант... особенно когда их несколько!
Mike White: согласен, плохой вариант
chega93: чем плохой? если у тебя есть хотя бы 1 квартира, которую ты можешь сдавать + ты работаешь, уже неплохо. у многих наверное такие есть знакомые. у меня так же, кстати, родители сдают одну.
Tex Avery: Помоему Магурыч имел ввиду сдавать собственную квартиру
Магура Луиза: "Помоему Магурыч имел ввиду сдавать собственную квартиру".  Именно. Если их две, то вообще решение вопроса максимально банально
Василич: Блин, да это же бизнес-идея!
VoloS: ничем не плохой, шикарный вариант ))
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Куда устроиться работать?
Ответ #47
Процитировать |

В Сочи на стройку надо ехать

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Куда устроиться работать?
Ответ #48
Процитировать |

читал тему и много улыбался, долго думал писать или нет, делать нех, то чото накалякаю

сказать особо нечего на самом деле - я 8 лет работаю на одном месте (с типа карьерным ростом, но место одно и суть работы одна) и 9 лет по одной профессии с некоторыми вариациями (тестировщик программного обеспечения, технический лидер команды по тестированию) и не надоело до сих пор, мало того - если и поменяю работу, то точно на такую же, только разве что ради перспектив и поменять проект на не менее крутой, чем у меня сча, что весьма проблематично
и это при том, что у меня не супер-пупер ЗП, ну и привязки к месту никакой нету, просто а) бабло не главное, б) мне нравится то, что я дела на работе и вне работы, будет не нравиться - буду думать

по сути ненавижу людей, которые ищут работу по принципу "главное шоп нравилось работать" или "главное шоб работа была" - это ппц, первые устраиваются на работу, в которой не разбираются, да и не хотят, но зато офис красивый, коллеги прикольные, организовывают тусы, зато поставь перед ними вопрос о повышении квалификации - афигевают от того, что им нужно знать, а вторые тупо выполняют таски монотонно, потому что нужно зарабатывать на жизнь.

вообще это я так, две самые примелькавшиеся мне глупые причины по устройству на работу нашёл, есть и другие
работа не бывает всегда лёгкой и интересной - если ты хоть что-то делаешь за деньги - ты будешь вынужден те или иные вещи долбить, они будут заёбывать, будет много нудотины, беготни, бесполезных действий, перепалок с коллегмаи/партнёрами/заказчиками, да и вообще со всеми и это ВСЕГДА будет заябывать, важно только или ты можешь относиться к этому, как к части процесса или будешь съедать себе и другим мозги из-за всего этого

потому не нравится работа - увольняйся, если ты не знаешь чем хочешь заниматься - либо ты дурак, либо девушка с сиськами, вместо мозгов
определись с тем, что ты реально хочешь делать за деньги (пусть даже это дрочить на камеру) и занимайся этим, совершенствуй технику/знания, продавай себя подороже, пили бабло, качай права
не умеешь - стоит учиться сосать хуи имхо, правда это тоже может быть интересной и полезной работой, хоть и опасной

VoloS: а где можно подрочить на камеру за деньги?
C_H_I
Гость

E-Mail
Куда устроиться работать?
Ответ #49
Процитировать |



... либо человек, который мало пробовал из того, что является для тебя вариантом. У меня в среднем уходит около полугода на то, чтобы понять, продолжать или нет. Знание - что нужно, а что нет, появляется от опыта проб разных интересующих сфер. Не попробуешь - не узнаешь.

И еще есть много других моментов... Как стереотипное мышление, типа Лиэм Хоулетт гений, а я нет. Или как, что скажет моё окружение, не осудит ли оно меня, не высмеет ли? Или, а что если у меня не получится и я только потрачу своё время? Короче, те кому нужно, будет работать на работе своей мечты. Остальные будут бояться ошибиться и это будет их настоящей главной и единственной ошибкой. Держаться за привычную работу и скучать по жизни - такое себе занятие, знаешь ли.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Куда устроиться работать?
Ответ #50
Процитировать |


Quasar: нужно видеться с людьми и делать с ними дела
Tex Avery: "нужно видеться с людьми и делать с ними дела" так себе мотивация, когда ты интроверт
Deefrex: "когда ты хуесос"
Kariy_Z?lupkin: какой же он жуесос... если он с незнакомыми не может общатся
Deefrex: "соснулсен"
Tex Avery: зачем ты ставишь кавычки? это ты свои посты сразу в великие цитаты заносишь?
Deefrex: Жень, признай, что ты просто тупой и не понимаешь элементарного.
Tex Avery: не признаю
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Куда устроиться работать?