Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Свое дело

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Свое дело  (Просмотрено 599 раз)
Buki
Гость

E-Mail
Свое дело
#
Процитировать |

Привет мальчики и девочки. В последнее время меня не покидает мысль о том, что я могу открыть что то свое, ну или просто работать для себя. Дело в том, что я выучился на Мастера ПГС и год работал в компании (пока там тоже работаю) в должности мастера СМР. Работа мне нравится, есть стабильный заработок, хорошие сотрудники и желание работать. Но дело в том, что мне не дает покоя мысль о том, что я могу чего то большего, объясню.
Хочу начать свое дело в области ремонта квартир, потом набравшись опыта и средств расширить рамки, и начать возведение коттеджей, бань и тд. На данный момент понимаю, что если начинать то нужен стартовый капитал, он есть но его точно не хватит.
Примерно раскинул что на инструмент как минимум надо 200тыс, плюс расходники на него всякие. Если работать с кем то вдвоем, то заработанные деньги естественно делить на 2их. В Тюмени средняя стоимость ремонта (1 м2) составляет 2100 рублей. За один ремонт можно заработать порядка 80-90 тыс рублей на 2их. В дальнейшем если набирать бригаду из рабочих то деление заработанных денег для себя раскинул примерно так.

Отделочники - 30% себе от заработанного
Сантехник, электрик - 7% себе

с учетом этого прибыль от ремонта в 200тыс составит около 70тыс.  считаю это очень нормальными деньгами.

Но проблема в том, где взять еще хотя бы тыс 100 для начала? говорят что в Тинькофф банке без проблем дадут. как думаете, идея может воплотиться в жизнь, или стоии забыть про это?

rekcuFniarВ: Так изучи рынок сперва. Какова конкуренция и всё такое.
Rain
Гость

E-Mail
Свое дело
Ответ #1
Процитировать |



собираешься соревноваться с таджиками? рискованное предприятие. уж не знаю как там у вас, а у нас всё завалено предложениями о ремонте

плюс и на этом вряд ли можно имячко заработать. я бы стремился в реставраторы. сейчас в этой области очень нужны специалисты, сам какое-то время учился, но проблемы с головой и здоровьем помешали выучиться

Essex
Участник Форума
**
Рейтинг: 227

[Заценки]
[Комментарии]



Hardstyle - Revolution!!!

387908884
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 288

Свое дело
Ответ #2
Процитировать |

Трипл фейс-палм!

DX
Балабол форума
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 283

[Заценки]
[Комментарии]




Наши Песни
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 703

Свое дело
Ответ #3
Процитировать |

Без проблем дают деньки только в тех банках , где в условиях договора мелким шрифтом прописаны например 50 процентов годовых или скажем за просрочку по кредиту хотябы на один день ты должен выплатить 300 процентов от кредита ну или иные еще более изощренные наебательства ! Запомни одно золотое правило какой бы бизнес ты не открывал никто в этом мире тебе на халяву просто так не даст и копейки за просто так! Будь готов что на каждом углу тебя как бизнесмена будут хотеть обобрать до нитки , урвать как можно больше , наебать и опракинуть, если ты хороший психолог и нервы у тебя в порядке или в обычный сьербанк !!! И еще ! Начинать нужно с малого - это тебе так кажеться что ты возьмешь кредит и у тебя попрет все , и заказы и хуязы, ничего подобного не будет ! Поэтому возьми для начала поминимуму и дай объявление начни работать если заказы пойдут ты сам почувствуешь поверь когда тебе и что нужно докупать, не рвись брать большие кредиты, хорошие деньги от бизнеса это большой труд как моральный так и физический , это не пафос и не пристиж, поэтому начинай с самого малого и ты может поймешь что это вообще сейчас не выгодно так как конкуренции и раскрученных фирм больше и дешевле !! Дерзай !!!

Sa1raX: он 3 года ждал именно твоего комента. браво
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Свое дело