Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Как вы выучили иностранный язык?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Как вы выучили иностранный язык?  (Просмотрено 4612 раз)
Dmitry Prodigy
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Как вы выучили иностранный язык?
#
Процитировать |

Вообщем,я пробовал всякие там онлайн способы..Но мои звери или сады постоянно подыхали или засыхали( Вообщем,надолго меня не хватало(
Сейчас учу по видеоурокам Пока что нравится
Также скачал аудиословарь...Но как по нему можно учить слова я не понимаю..Это ж крыша поехать может,не? Или реально помогает запоминать слова?


Пацаны,вообщем,рассказывайте чё да как там.Как учили,типа,тыры-пыры..ну,эта.

Dmitry Prodigy: Кстати,среди учеников,что на видео с ютуба,есть Епифанцев Он тугодум ещё тот.Даже глобальный модератор из Держинска не такой тугодум как он
aerob4eg: какой язык, английский?
St. Zupan: А тебе он для чего-то понадобился или "просто так"?
Dmitry Prodigy: Есть планы по поездке на работу за границу(строительство)
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #1
Процитировать |

если у тебя развито правое полушарие то выучить язык будут сложно

скачай Драгункина. На данный момент самый атасный курс http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1908930

Dmitry Prodigy: Я не знаю какое у меня полушарие развито,но язык даётся легко
Dmitry Prodigy: За ссылку спасибо
Dmitry Prodigy: Насторожил этот коммент -
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #2
Процитировать |

Хорошие учебники (только английские или американские; Кембриджский университет считается передовым в мире в области преподавания английского как иностранного)
Хорошая литература
Хорошие фильмы и качественная пресса
Очень много общения с носителем, желательно устного

Другого метода не существует. Все видео/аудиокурсы - это чушь собачья.
Хорошо выучить язык сложно (для некоторых очень сложно вплоть до невозможно. Да, предрасположенность к этому существует). Но английский проще большинства остальных языков и чуть ли не всех европейских, и учить его проще ввиду огромного количества инормации и материалов. Опять же, методически это самый проработанный язык (английские и американские вузы, ага).
К слову, русские (кто хорошо знает) показывают в среднем более высокие результаты, чем остальные народы. В рейтинге теста IELTS мы третьи в мире по уровню знания после тайваньцев и немцев.


Лекс, ты же пошутил про Драгунькина?

Lex: ну если с основ начинать то почему нет то? я лично в своё время учился с репетитором. потом сам рылся во всяких редких учебниках по-типу слэнговых разговорников "hot-dog" и наткнулся на Драгункина, он подойдёт для тех кому всё попальцам)
Василич: Драгунькин - это чудовище. Все его методы крайне ненаучны и противоречат здравому смыслу. Это потеря времени.
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #3
Процитировать |


знаменитый тест

Если балерина крутится по часовой-у вас развито больше правое полушарие,если против-левое
Если усилием воли вы заставите ее крутится и влево и вправо ,когда вам это захочется-то у вас повышенный IQ



rekcuFniarВ: К работе мозга направление вращения никакого отношения не имеет. Недавно эту картинку мы разбирали.
Lex: а ну ка пруфчик. или пару лулзов в теме для тебя и тут достаточный факт?
rekcuFniarВ: Пруф — раскадровка анимации. Из неё становится ясно почему в разные моменты ты видишь разное направление вращения.
Lex: тут эффект первого взгляда. потом то конечно можно туда сюда вращать, этож всётаки анимация
Lex: но тем не менее изучать языки со слабым левым нереально http://rghost.ru/41178718/image.png
Lex: это всё равно что изучать квантавую физику в 4-м классе
rekcuFniarВ: Про полушария бред imho. Человек либо умеет учиться, либо нет.
Василич: Не бред, Брейн (впрочем, я не утрверждаю, что это связано с полушариями). Кто-то сечет в одном, а кто-то в другом. Универсалов очень мало.
rekcuFniarВ: Ну это совсем другое дело, с этим я не спорю.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #4
Процитировать |

Я в своё время учился английскому на курсах, преподавали по учебнику Бонк Н.А. Курс длился год, занятия два раза в неделю, длительность занятий не помню (точнее там два курса, на второй можно забить, что большинство и делали ;D).

На курсы пришлось пойти потому что в школе изначально я проходил немецкий, но при переходе из 9 в 10 класс я сменил школу, а в новой немецкий язык не преподавался.

А сейчас очень уж компьютерную программу Rosetta Stone нахваливают, говорят очень эффективна. Глянул как то на их сайт, языковые пакеты к программе стоят несколько сотен долларов o_O.

Dmitry Prodigy: Кстати,что насчёт курсов?Стоит идти ради корочки или на том же уровне можно и в домашних условиях выучить не выкладывая денег?
Lex: да не иди ты на эти курсы, там только бабки выкачивают
Lex: а знаний получаешь меньше чем в универе
Lex: лучше репититора нанять, или заиметь хорошие учебники, которые имею высокий рейтинг и несколько раз переиздавались
rekcuFniarВ: В домашних условиях сложно, особенно произношение нереально самостоятельно осилить. Ну и смотря какой уровень знания языка нужен. Если просто нужно уметь читать и писать иностранный текст, то можно и дома самому.
Lex: о хоспади, Брэйн, ты так говоришь словно ты Бох и знаешь всё на свете
rekcuFniarВ: «да не иди ты на эти курсы, там только бабки выкачивают» — они разные бывают. Я на курсы в университет иностранных языков ходил.
rekcuFniarВ: Всего лишь очевидные вещи
Lex: курсы это для тех кто не хочет учить язык, а "надо", потому что имея желание можно выучить и дома самому, отобрав литературу, и составив порядок обучения
Lex: я считаю индивидуальный подход репититора лучший выбор, чем коллективные секты где половина безнадёжных дебилойдов
rekcuFniarВ: Как я уже писал выше, дома ты правильному произношению не научишься. Если это не требуется, то Ок.
rekcuFniarВ: «коллективные секты где половина безнадёжных дебилойдов» — на самом деле в коллективе наоборот лучше.
St. Zupan
Участник Форума
**
Рейтинг: 35

[Заценки]
[Комментарии]



omnomnom


Пол: Мужчина
Сообщений: 124

Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #5
Процитировать |

Я где-то с прошлого августа начал заниматься. Просто захотелось читать на английском). Начал с Бонк. Дошел где-то до половины 1-го тома и забросил т.к. нудная, хотя общее понимание она всё-таки дала. Ещё слушал подкасты British Council Elementary. Где-то от 2 и больше (иногда и до 6-ти) часов каждый день. И конечно же учил основные слова (хотя бы по одному значению). Продолжалось это всё около 3-х месяцев.
Потом начал проходить грамматику Raymond'а Murphy, слушать радио. Бонк заменил на учебники Headway, которые потом тоже забросил - скучные они для меня:). Немного упражнялся с произношением (курсы от Ann Baker - Tree or Three and Ship or Sheep).
Пришел Новый год, сессия...и мне как-то не до английского было). Январь, можно сказать, ничего не учил.
В последующие месяцы (до лета) я заглядывал в Murphy, учил что-то в инете, слушал радио, начал пытаться смотреть сериалы на инглише...и наконец-то принялся читать книги. Выписывал все незнакомые слова, учил, перечитывал текст по несколько раз и т.д. Кстати, уже пользовался монолингвальным словарём. Никакого русского языка в обучении.
 
Летом уже спокойно сёрфил англоязычный инет, смотрел фильмы и делал другие вещи :). Поначалу чувствовал себя некомфортно, хотелось переключиться на свой родной язык, но потом привык.
В фильмах, всё же, понимаю процентов 60-70. У кого акцент непонятный бывает, а кто говорит как при 1000bpm)). Ну и неизвестные слова встречаются.

В данный момент темп изучения снизился. Только слова заучиваю и Гарри Поттера читаю ;D. Сильной необходимости улучшить язык пока нет.

В общем, за этот один год я очень далеко продвинулся. До этого знал только, что такое apple, car, house и ещё, может, несколько десятков слов. О том, как строить предложения и понятия не имел.
Разговорной практики у меня не было, но, я считаю, что смогу поддержать разговор. Иногда даже замечаю, что мысли в голове уже на английском возникают.

+Ещё стал замечать ранее неслышные моменты, детали в песнях, что радует. Слух улучшился от прослушивания иностранной речи


Так, что нафиг курсы. При желании можно и самому выучить. А если хочется поболтать, то skype и всевозможные клубы в помощь.

St. Zupan: Хотя с репетитором будет ещё лучше
St. Zupan: Но только хорошим
aerob4eg
Гость

E-Mail
Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #6
Процитировать |

На какую специальность учишься и кем хочешь стать? ) Начника, если юрист, к примеру, не словарь по порядку заучивать, а с юридических терминов: "law, lawer, crime, tax, хуякс, document, contract, signature, approved, not approved, legal, illigal" и.т.д. до терминов поглубже )) и переводить с помощью словарей лишь материалы нужные тебе по профессии.

Грызть словари страница за страницей приводит лишь к поносу, и на след. день ничего не помнится, имхо 

Скажу так, после школы у меня был скудный английский. По профессии пришлось перечитать туеву хучу мануалов, журналов и книг на инглише, ибо все термины, в этой сфере, идут из инлгиша и вообще имеется больше всего проф. литературы. После чего, все эти понятия, из сферы аудио, останутся навсегда. Остальное мне не так сильно нужно, но советую еще помимо, скажем, где-то из 10 книг по профессии, еще одну на выбор почитать переводя со словарём. Удачи 

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #7
Процитировать |


Это а) кал, б)школьный уровень.


Да, кстати, неплохая вещь 


Но сказал-то он верно.


Только если это коллектив докторов наук 



Я не верю, но если это так, то молодец 



Сам начни 

St. Zupan: Не, реально. Словарный запас хромает, но это не мешает мне понять суть текста. Тем более я же каждый день что-то читаю, слушаю - навыки увеличиваются
rekcuFniarВ: "Это а) кал, б)школьный уровень." - не кал, он работает. Про уровень тоже бред. Для обучения с нуля материал хорош. Впрочем, я тогда в школе и учился, выше написано.
Василич: Что там работает? Это худший образец совкового учебника, без малейшей связи с реальностью. Если ты хочешь говорить на уровне хау ду ю ду, вер из джон, ай хев э пен - то в этом Бонк поможет
rekcuFniarВ: А как ещё нужно учить с полного нуля? Сразу переходить к чтению Шекспира что ли?
Василич: С нормальных учебников начального уровня
rekcuFniarВ: Дык это и есть начальный уровень (первый том который).
rekcuFniarВ: В девяностых лучше всяко ничего не было в доступе Сейчас то может и есть что получше, но пока так никто ничего конкретного не предложил, но если бы мне приспичило сейчас самостоятельно изучать язык, я бы попробовал хвалёную программу Rosetta Stone.
Василич: Дык я тебе и говорю, что он это начальный школьный уровень, только очень херового качества.
Василич: А ты говоришь, что бред.
rekcuFniarВ: Что такое школьный уровень в твоём понимании то? Если человек учит с полного нуля, то естественно начинать придётся с тупейших текстов типа «хау дую ду я вас всех имел в виду».
Василич: Тема про то, как кто выучил язык, а по учебнику Бонк нормально это сделать невозможно, а школьный уровень он и на то школьный, что это нужно было в школе еще пройти (ну кроме тех, кто другой язык учил). Начинать нужно с простых, но качественных учебников.
Василич: Вообще, в России существуют приличные учебники, но все они вузовского уровня и как правило специализированные, т.е. не для начального изучения.
rekcuFniarВ: Ты так толком и не объяснил чем именно плох Бонк для изучения с нуля, зациклился на своём «шкльном уровне» (что это значит вообще?).
rekcuFniarВ: Нашёл у себя в шкафу Бонк первый урок, что здесь не так?
Василич: Слушай, ну я сейчас не в состоянии предоставить тебе анализ этого учебника, и объяснить чем он хуже большинства других поверь на слово, что учиться нужно по английским и американским изданиям. На выложенных тобой страницах фонетика.
Василич: Если ты хочешь "правильно" смыкать и размыкать губы, "выводя воздух через ротовую полость", а не говорить на прекрасном языке, то читай Бонк
rekcuFniarВ: Ну бред же несёшь. «а не говорить на прекрасном языке» — а что, Бонк отменяет практику?
Василич: Тебе кажется, что я несу бред, потому что ты не разбираешься в теме. Предлагаю спор на этом закончить
rekcuFniarВ: Я считаю что ты не разбираешься в теме, т.к. не написал никакой конкретики. Без аргументов я с тобой не могу согласиться.
Василич: Ты про тему знания языка или существующих учебников? Если о втором, то там я действительно не очень силен, так как не педагог и учился исключительно по западным учебникам. Среди специалистов существует мнение о Бонк, я опираюсь на него (по своему опыту
Василич: скажу только, что он слишком примитивен для успешного изучения). Ссылок на этих специалистов дать не могу (или какое тебе еще нужно подтверждение? И почему ты его вообще ищешь, вместо того, чтобы просто прислушаться?). Для подтверждения несостоятельности
Василич: обучения по Бонку и подобным учебникам предлагаю тебе дать результаты сданных тобой международных тестов, а я дам свои.
rekcuFniarВ: «Ты про тему знания языка или существующих учебников?» — мы методы изучения языков обсуждаем, не?
rekcuFniarВ: «скажу только, что он слишком примитивен для успешного изучения» — ещё раз говорю, для старта с нуля он Ок. После него требуется только практика и пополнение словарного запаса.
rekcuFniarВ: И что значит «слишком примитивен»?
rekcuFniarВ: «предлагаю тебе дать результаты сданных тобой международных тестов» — я сейчас слишком не в форме, давно всё подзабыл из-за отсутствия практики. Я даже азербайджанский сильно подзабыл. Алсо ты в UK живёшь
Василич: "для старта с нуля он Ок" - хорошо, если он даст тебе хороший толчок к переходу на следующий уровень изучения с передовыми учебниками, и в итоге будет результат, почему бы и нет.
Василич: " После него требуется только практика и пополнение словарного запаса" - нет, после него еще требуется изучение всей грамматики, а потом уже практика
Василич: Учиться нужно только у носителей, и по их учебникам. Бонк - это советский маразм.
rekcuFniarВ: «нет, после него еще требуется изучение всей грамматики» — хочешь сказать что там не изучается грамматика?
rekcuFniarВ: «Учиться нужно только у носителей, и по их учебникам.» — не согласен. При обучении нужно учитывать особенности мышления обучаемого.
Василич: "хочешь сказать что там не изучается грамматика?" - "Учиться нужно только у носителей, и по их учебникам".
rekcuFniarВ: Но то что хорошее знание языка (имеется в виду говорить на нём и понимать речь) невожмно без постоянного общения с носителями (пожить у них, например), это само собой.
Василич: "При обучении нужно учитывать особенности мышления обучаемого" - да, так эффективнее по началу, но для этого нужна очень сильная методологическая база, у нас ее практически нет, а тем более у Бонк.
rekcuFniarВ: Василич, ты как Путин уклоняешься от ответа. И всё же, в чём заключается школьность и примитивность Бонк?
Василич: Я не уклоняюсь, я вообще не понимаю о чем мы спорим Я всего лишь выразил свою точку зрения, т.к. имею определенный опыт. Школьность заключается в его примитивности. Так не по-путински? Ну никак нельзя делать его основным учебником по
Василич: изучению грамматики (и, как ты говоришь, потом просто практиковать). Я не буду ничего утверждать, т.к. в руках его лет десять не держал и не учился по нему никогда, но я лишь совет дал изначально.
rekcuFniarВ: Почему же? Вот школьные учебники по иностранному языку убоги. Бонк совершенно не подходит для школьников, только для старших классов и студентов. Но как основной учебник на начальном этапе был неплох.
rekcuFniarВ: Разумеется помимо  него рекомендовалось много читать и слушать на английском.
rekcuFniarВ: И всё же мне интересно, чего в Бонк не хватает по грамматике?
Василич: Возьми весьма сильный кембриджский учебник и почувствуй разницу http://englishwell.info/uploads/taginator/Oct-2012/english-grammar-in-...
Василич: Бонк - это как если бы тебя программированию учила убощица из IT-компании
rekcuFniarВ: Мне обложка ни о чём не говорит. Вобщем, ты так и не обосновал конкретно свои высказывания о школьном уровне, о плохой грамматике и о советском маразме.
rekcuFniarВ: «Бонк - это как если бы тебя программированию учила убощица из IT-компании» — это только потому что автор из совка?
St. Zupan: На первых порах Бонк ещё можно использовать, но потом это уже извращение Может есть альтернативы и лучше, не знаю. И да, грамматику после Бонк нужно заново изучать. Мёрфи в этом очень помогает.
rekcuFniarВ: «но потом это уже извращение» — естественно, а зачем после Бонк изучать по Бонк? «грамматику после Бонк нужно заново изучать» — почему? Что с ней в мозгу происходит после Бонк?
Василич: "Мне обложка ни о чём не говорит" - я тебе предлагал не на обложку смотреть, а взять этот учебник и сравнить с тем же Бонк. "не обосновал конкретно" - как я это должен сделать? Да я и не педагог, чтобы делать анализ учебника и его методики.
Василич: Я сказал по своему опыту. Твое дело прислушаться или нет.
rekcuFniarВ: «а взять этот учебник и сравнить с тем же Бонк.» — и как я это сделаю? Для этого нужно стереть всё знание языка и попробовать выучиться по этой книге.
rekcuFniarВ: «Я сказал по своему опыту. » — ты же выше говорил что по ней не учился вообще, какой опыт?
Василич: Именно потому и не учился, что имел опыт с этим учебником
rekcuFniarВ: И какой же опыт ты с ним имел, если «не учился по нему никогда»? Не осилил из-за отсутствия картинок или что?
St. Zupan: Да любой, более-менее, шарящий скажет, что лучше по Бонк не заниматься. Все рекомендуют или другой курс выбрать или после получения основ в Бонк переключаться на учебники носителей.
St. Zupan: В общем, кому как. Все люди разные же
rekcuFniarВ: Да речь вообще не отом. Бонк действительно сейчас старый и наверняка полно вариантов получше (писал выше), но в 90х тут получше ничего не было. Просто доводы Василича (кал, школьный уровень, совковый маразм и пр.) глупы и безосновательны
St. Zupan
Участник Форума
**
Рейтинг: 35

[Заценки]
[Комментарии]



omnomnom


Пол: Мужчина
Сообщений: 124

Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #8
Процитировать |

Загляни ещё на этот сайт - http://www.efl.ru/. Там в разделе FAQ можно много интересного найти. Форум тоже неплохой.

LinguaLeo (http://lingualeo.ru/).  На первых порах помогал.

Здесь статьи есть с чего начать, как учить, улучшить и т.д. - http://englishtips.org/learnenglish/

И полезная штука для подсчитывания слов в тексте - (http://www.writewords.org.uk/word_count.asp). Чтобы не все слова подряд учить, а часто встречающиеся.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #9
Процитировать |

Imho репетиторов нормальных не бывает. В большинстве случаев это школьные учителя на подработке, со всем вытекающим. А более профессиональным преподавателям не выгодно тратить время на одного человека. Я всё же за нормальные курсы, но это подходит только если тебе где-то до 20 лет.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #10
Процитировать |

Ушами, глазами и языком, muzafukaz! 

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #11
Процитировать |


А мозг?

rekcuFniarВ: Зачем мозг? Говорить на другом языке любой дурак может научиться если надо. Понаезжающие тому свидетельство.
Василич: Ну так любой дурак может чему угодно научиться, если надо.
DJ ZX: для любой гуманитарной хуйни моск ваще нинужен )))
Василич: Поэтому у нас с этим все очень плохо и специалистов почти нет.
Василич: С гуманитарными науками
Василич: Ведь еще с совка существовало понятие о "научности" и полезности только точных и технических специальностей, вот и жили в жопе
DJ ZX: ты с ума сошёл реально? у нас наоборот, помойму даже математику "с душой" учили ещё со времён совка, вместо сухого жёсткого языка. и при чём тут совок к факту, что все гуманитарные науки - это наку сугубо дрочки, то есть человек изначально расположен
DJ ZX: мозгами к гуманитарной хуйне (то есть если человек знает хоть 1 язык, а обычно он знает, то он может выучить второй на уровне простых аналогий (перевода) и запоминания слов, с математикой так не выйдет, к примеру, так как математика она абстрактна)
DJ ZX: литература - это языковой анализ, спгс - это уже уровень личного восприятия, к науке не относящийся, история - ну тут ваще тупо запоминание фактов, и т.д., потому формально да - науками являются только технические или гуманитарные дисциплины на базе
DJ ZX: технических (музыка, например ;))
Василич: Я не знаю, как учили математику в советские годы (видимо неплохо, учитывая, что это была и остается одна из передовых школ в мире. МГУ и МФТИ). Формально да, какие-то гуманитарные науки может и не являются науками, но нельзя отрицать, что большинство как
Василич: раз и основаны на технических (те же экономические науки, лингвистика)
Василич: Т.е. утверждать, что для них не нужен мозг - это пиздец. Я посмотрю на тупицу-юриста, журналиста, переводчика, экономиста. То, что их дохуя, не делает их юристами, журналистами итд
DJ ZX: я не знаю, кто считает экономику - гуманитарной сферой, юристы - это 50/50, журналист, переводчик - чистые гуманитарии и моск там нужен как хранитель информации, анализ - сугубо на паралелях, без абстракций
Василич: Везде экономика считается гуманитарной сферой Как и юристы (ну иногда еще их относят к social sciences, или вообще отдельной категории, как врачей).
Василич: Про мозг как хранитель информации - ты про то, что достаточно помнить информацию (грубо говоря как слова переводятся)? Не пугай меня.
DJ ZX: ну в такой формулировке я согласен. вообще ты с самого начала намешал всего, не поняв о чём говорю я. я просто высказался, что "для любой гуманитарной хуйни" мозг не нужен, тут про "науки" ваще не говорилось
DJ ZX: "Про мозг как хранитель информации - ты про то, что достаточно помнить информацию (грубо говоря как слова переводятся)? Не пугай меня." - есесно, только не только как переводятся, а помнить отличия в структуре речи и помнить соотвествия по отношению
DJ ZX: к "родному" языку (или, если быть точным, к записанному в мозг первым, так как генетическая инфа, насколько я знаю - это мышечная структура речи, то есть "звуковой базис", но не ассоциативная структура, потому русский в китайской семье будет без )
DJ ZX: проблем знать китайский и дупля не варить в русском, хотя вполне может быть акцент, несмотря на то, что в жизни русского слова не произнесёт)
Василич: "помнить отличия в структуре речи и помнить соотвествия" - так вот чтобы все это "помнить" это нужно весьма глубоко изучать не один год, и иметь нехуевый интеллект и общую эрудицию, чтобы все делать точно, улавливая малейшие нюансы языка.
Василич: Без мозга никуда в любой сфере деятельности, короче.
Василич: Просто есть, наверное, тенденция, что тупые идут в гуманитарщину, типа на юристов учиться и менеджеров. Там тупые не так заметны, как если бы они пошли на нейрохирургию
DJ ZX: "так вот чтобы все это "помнить" это нужно весьма глубоко изучать не один год, и иметь нехуевый интеллект и общую эрудицию, чтобы все делать точно, улавливая малейшие нюансы языка" - чтобы разговаривать и писать правильно на родном ТОЖЕ. )))
DJ ZX: кароче, ты неправ, я спать, все бабы дуры, язык можно выучить, если окружить себя им больше, чем родным, то есть любой лох шарид...
Василич: В чем не прав-то? Если себя чем-то конкретно окружить, то все можно познать. Но опять же на каком уровне. Есть тыщи людей, живущих по 10 и более лет зарубежом, и разговаривающих на пальцах. А ведь они окружены. Тут все зависит то того,что значит "выучить\
DJ ZX: поясняю: язык ты выучишь, приложив хоть какое-то желание запоминать информацию и общаясь в кругу носителей языка, математику так не выучишь
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #12
Процитировать |

Любой язык нужно учить с матерных слов, чтобы быстрей влиться в народ

Английский, американский

Ass (arse) - /аc (arc)/ - жопа
Ass hole - /ac хол / - жопа
Faggot - /фЭгот / - педик
Fucking ass - /факинг ас/ - ебаная жопа

rekcuFniarВ: Турецкий у тебя кривой, нет там таких буквосочетаний как ch. И буквы у тебя не те в словах. agizina sigayim — или насрать в рот, или ебать в рот, хз, но слово рот тут в третьем лице.
rekcuFniarВ: koyim ­— положу, а не ебать (буква i должна быть без точки, это ы).
rekcuFniarВ: Убери пожалуйста большую часть под кат, заебался прокручивать страницу с комментариями.
St. Zupan: Итальянский va' fa Napoli забыл. Это тем, кто в теме
alcrowex: за такой перевод переводчика не просто расстрелять, а очень долго пытать надо чтоб мучился 
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #13
Процитировать |

На мате дискуссия и завершится

Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #14
Процитировать |

фонетика -> грамматика -> синтаксис.

я начинал с произношения - садился перед зеркалом и "гнул" язык. если, конечно, нет желания говорить на иностранном языке с минимальным акцентом, то произношение можно опустить.
нужно основательно разобраться в фонетике и грамматике, чтобы можно было перейти к синтаксису. синтаксис - это главное, что нужно выучить, все эти блядские времена, формы вопросов и т.д.
да и еще ёбаный герундий!!!

из учебников советую Бонка Н.А.

Fate: ну и МНОГО практики
St. Zupan: Я хз, грамматика не такая уж сложная вещь для меня. Да и произношение, по большей части, тоже
Fate: я про то и говорил, что это не главное, но без них не постоишь ни фразы, ни предложения
rekcuFniarВ: Передаю эстафету, срись с Василичем дальше
Fate: так он же англичанин вже
rekcuFniarВ: Почитай выше срач в комментах про Бонк
Fate: для начала бонк самое то, у неё/них все основы языка в просто для понимания форме. или может начинать со спец курсов, положим, экономического английского?
Fate: ебал я такие расклады.
VoloS
Гость

E-Mail
Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #15
Процитировать |

я хз, в школу с углубленным английским ходил, так и выучил. Мне моих знаний вполне хватает для жизни.

Angy
Житель Форума
***
Рейтинг: 989

[Заценки]
[Комментарии]



Если музыка перестает играть в колонках - то обязательно продолжает играть в моей голове


Сообщений: 537

Как вы выучили иностранный язык?
Ответ #16
Процитировать |

Все посты прочитать не удалось, но некоторые пишут, что выучить язык можно самостоятельно, без учителя и репетитора.

На самом деле, я не соглашусь с этим высказыванием.

Всё состоит из следующих моментов: письмо, чтение, аудирование, говорение

Смотрите. Ладно, допустим, грамматический материал, вы его сделали, по ключам в книге ответы проверили, нашли ошибки, разобрались, всё ок.

Ладно аудирование. Вы включили аудио-запись, сидите слушаете, ищите ответы на поставленные в учебнике вопросы. Ответили на вопросы, тут же можете открыть конец учебника и увидеть скрипты (весь текст) той аудио-записи.

Но, взять то же письмо. Вы написали, допустим, эссе на выбранную тему. А кто же будет его проверять? Сами вы этого сделать не сможете. Вы никогда свои ошибки не найдете, если вы только изучаете язык.

И говорение. Зачем вообще учить язык? Чтобы общаться! А для этого нужна практика. Во всех учебниках есть задания, так называемые Speaking. Если вы занимаетесь один, вы начинаете говорить (пускай даже просто в слух будете что-то говорить), НО вас никто не сможет поправить, если вы ошибетесь. Вы скажите что-то неправильно и так потом и запомните.

А если вы скажите, что можно этот вид речи опустить (раз вы самостоятельно изучаете и поговорить вам не с кем) - то тут вы ошибаетесь. Учить язык только по грамматикам и учебникам - этого не достаточно.

Конечно, вы сможете и тут возразить, мол современный век, здравствуй скайп и т.д. Во-первых, вряд ли каждый иностранец будет вас поправлять, даже если вы его об этом попросите. Он может либо постесняться вас поправлять, либо ему тупо в лом это делать. Во-вторых, не у каждого иностранца идеальный английский. Пример: человек, приехавший из другой страны, но сейчас живет в Англии/Америке. Пусть он знает язык хорошо, ему может быть вполне достаточно его знаний для того, чтобы просто жить в Англии/Америке, НО англ. для него не родной. Всё равно если это иностранный язык - то ошибки некоторые равно будут.

А может быть и так, что у него у самого будет куча ошибок, при этом он вам не сказал, что сам он из другой страны и английский для него второй язык. Вы будете читать его сообщения, пытаться подцепить некоторые фразы и т.д. из его сообщений, но они будут изначально неправильными!

В общем, учитель обязательно нужен. Учитель, репетитор - не важно, лишь бы человек сам хорошо знал язык.

Василич: Спасибо, тетя учительница
Angy: сами вы тетя, батенька
VoloS: а чем учитель неродного языка лучше того, кто в совершенстве владеет неродным языком?
Angy: вся разница в том, что это учитель. Тот, кто просто знает язык, не знает, как научить языку. И вообще у меня в посте не шла речь о человеке, кто в совершенстве владеет англ.
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Как вы выучили иностранный язык?