Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Как выбрать диван?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Как выбрать диван?  (Просмотрено 4366 раз)
HogPit88
Гость

E-Mail
Как выбрать диван?
#
Процитировать |

Как выбрать диван?



Современный мебельный рынок предлагает огромное разнообразие моделей. Как сделать правильный выбор? На что обратить внимание, чтобы не ошибиться и купить действительно комфортную и качественную мебель?

Воспользуйтесь рекомендациями специалистов, пройдите по «шагам» комфорта.

Шаг 1. Анатомический комфорт

Несомненно, диван является одной из основных составляющих интерьера. Им можно любоваться, гордиться, представлять друзьям и знакомым. Но все-таки, он несколько отличается от модного аксессуара, прежде всего мягкая мебель должна обеспечивать комфортный отдых.

Обязательно сядьте на диван, который привлек Вас своим дизайном.

Сядьте глубоко, а не «с краешку», откиньтесь на спинку, запрокиньте голову и расслабьтесь.

Закройте глаза, сосредоточьтесь на своих ощущениях.

Шаг 2. Уютный комфорт

Удобно сидеть на диване – это только полдела. С настоящего дивана не хочется вставать. Да и зачем, когда все под рукой? Удобно расположившись на оттоманке под мягким пледом можно приятно провести время за чтением или игрой в шахматы, наслаждаясь горячим чаем или ароматной сигарой.

Согласитесь: удобно, когда диван становится комфортным местом для жизни!

Посмотрите, что в диване поможет превратить Ваш диван в уютный холл, где «все включено»!

Шаг 3. Активный комфорт

Современный диван – это подвижная система, способная подстроиться под Ваш образ жизни.

Присаживаясь на диван или кресло, вы должны почувствовать мягкое проседание подушки, а после того как вы встали, она должна принять первоначальный вид.

Мягкие элементы, способные адаптироваться к движениям человека, обеспечивают комфортный отдых, сладкий сон, свежесть и бодрость, а главное здоровье.

Шаг 4. Надежный комфорт

Долговечность дивана зависит от качества материалов, их подготовки и обработки. Особенно важным соблюдение этого принципа оказывается в изготовлении каркаса.

Использование натуральной древесины гарантирует экологичность и безопасность. Качественная просушка древесины и технологические запилы на декоре обеспечивают надежность и долговечность мебели.

Узнайте все об основе прочности дивана – каркасе.

Шаг 5. Комфорт спокойного сна

Замечательно, когда на диване можно удобно сидеть. Еще лучше, когда на нем можно спать.

Диван быстро превращается в уютный уголок, где можно полениться и помечтать в одиночестве, или в просторную кровать для любимых родственников. Никогда не знаешь, в каких ситуациях это полезное свойство может оказаться кстати.

Прилягте на диван, выбирая спальное место. Самостоятельно сложите и разложите механизм трансформации, он должен двигаться легко и уверенно.

Шаг 5. Качество в деталях

Тщательная обработка декора   
Красивые ровные швы
Качество внутренней отделки   
Европейская фурнитура и комплектующие


Сейчас играет: агата кристи

Varen'e: пока самый полезный пост в этом году
minaton: еще один фанат группы The Prodigy зарегистрировался на форуме
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Как выбрать диван?
Ответ #1
Процитировать |

Ну ахиреть вас понесло товарищи Кароч он должен быть мягкий, светлых тонов и легкий

NJS
Гость

E-Mail
Как выбрать диван?
Ответ #2
Процитировать |

Чтобы даме было на нем удобно

Fate: да и чтобы не натирал левое колено
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Как выбрать диван?
Ответ #3
Процитировать |

Чтобы конструкция была надёжная и не было ощущения, что через 5-10 раскладываний, он у вас разложится совсем 
Если вы собираетесь на нём спать, то хотелось бы, чтобы в между раскладными секциями, не образовывались канавы, из которых потом вам выбираться каждую ночь 
Чтобы он не вонял)

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Как выбрать диван?
Ответ #4
Процитировать |

хочу диван вот с такими щелями, удобно же


Ventolin: а продольная щель для члена? видимо, телка дизайнер
Mulder: 2 в один! диван и мастурбатор
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Как выбрать диван?
Ответ #5
Процитировать |



тут тема не "Как выебать диван" же(

Their law
новый пЕрат
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1052

[Заценки]
[Комментарии]




258461082 Skype: their+law
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2099

Как выбрать диван?
Ответ #6
Процитировать |

куплю себе в Икее кровать двухспальную и буду среднестатистическим Росеяненом

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Как выбрать диван?
Ответ #7
Процитировать |

Выбирать надо как персонажи французской комедии «Банзай»

..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6560

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3796

Как выбрать диван?
Ответ #8
Процитировать |

выбирать и, особенно, заносить в дом желательно трезвым) ..а еще, песдато, если модель позволяет легко менять чехлы самостоятельно, удобно для стирки и смены обстановки

Stivvi
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 2

Как выбрать диван?
Ответ #9
Процитировать |

Кстати да, очень классный *множественная реклама* , правда на мой взгляд не очень удобный. Я вот свой в магазине покупал. Понравилось, что диван оказался действительно комфортным и спать на нём одно удовольствие. Да и его стоимость меня вполне устроила.

Mulder: а ты что ещё что-то платил? Здесь форум фанатов спать на диванах в магазинах, а так же тех, для кого это профессия
DJ ZX: "Здесь форум фанатов спать на диванах в магазинах" - вообще ты попутал, это клуб диванов горди )))
Alex358
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1

Как выбрать диван?
Ответ #10
Процитировать |

Знаете, если вы хотите купить диван для спальни, то не советовал бы. Мы с женой наконец-таки избавились от своего старого дивана и купили себе большую кровать с ортопедическим матрасом  DreamLine http://dreamline.com.ru/  . Честно скажу, разница очень ощутима, после дивана всегда спина болела и выспаться нормально было невозможно, зато сейчас спать одно удовольствие. Удалось избавиться от болей в спине и мы получили полноценный сон. Так что и вам посоветовал бы не торопиться с покупкой дивана.

Varen'e: что спасибо то, можно подумать ты побежал матрас покупать
Dmitry Prodigy: да. Действительно разница очень ощутима. Попробуй и ты!
kryladze
Богиня TheProdigy.ru
Житель Форума

***
Рейтинг: 1197

[Заценки]
[Комментарии]



ЕбашЬ ЭпатажЪ !!!

ВКонтакте
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 518

Как выбрать диван?
Ответ #11
Процитировать |

Нифигашечки вы не волокете, посонята, скажу я вам! Я в этом деле знаток, ибо и диваны тоже продавала))))) Чтобы не было проблем, прежде чем вообще что-то купить, ПОДУМАЙТЕ, куда именно вы поставите это и для каких целей оно вам надо) Не ржите- это самый главный аспект - иной раз приходилось делать возврат только из-за того, что мебель тупо не могли занести домой- в проем не проходила, или придешь к кому нибудь в гости, а у них- ни пройти, ни проехать- все понаставлено абы как влезло и до кучи все из разных "опер".....обратите внимание на механизм раскладки дивана, есть гостевые варианты (не для раскладки на каждый день, "французская раскладушка") и на повседневку, их множество, выбирайте тот, который вас устроит- книжка, аккордеон, дельфин, евро-книжка, кенгуру, выдвижной и пр. , далее смотрим на обивку, чем выше категория материала, тем лучше, и дороже- соответственно, вариант для семей с детьми или животными, или и с теми, и другими- флок, шинил, или съемные чехлы; всякие там искуственные замши, кожа, дермантин и жаккард-это все не ваше, важный момент - наполнение дивана, пружины и поролон-прошлый век и фуфуфу, если вы и спать на нем планируете, то берите с пенополиуретановым матрацем-не теряет формы, экологичен, и рекомендован для сна из-за жесткости, лучше, если у дивана будет реечное дно, как у кроватей и стальной каркас, если каркас из дсп и пр. деревяшки- обязательно смотрите, чтобы края были хорошо обработанны, иначе посыпется ваш диванчик, перед покупкой надо осмотреть фурнитуру, она должна быть качественной и не хлипкой, несколько раз сложите-разложите диван, ничего не должно скрипеть, застревать, и должно быть все плавно и тихо, если надо прилагать усилия, выравнивать, или вас что-то настораживает-не покупайте, даже если консультант будет вас убеждать, что после 2-3 дней все будет гуд- это развод......По собственному опыту скажу, что мой диванчик на стальном каркасе ( делает фабрика и для Икеи их ) очень и очень мне нравится, и все это враки, что диван не заменит полноценную кровать, я на своем и высыпаюсь прекрасно и место он мне в однушке экономит нехило, 1,4м*0,9м в сложенном состоянии, а чехольчик папа периодически в химчистке стирает, так что одни плюсы, надо только выбрать с умом, у меня все 

kryladze: не за что, рада, если кому-то пригодится)
дафф
Победитель игры ЧЕ08
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2100

[Заценки]
[Комментарии]




fuck? you!

Skype: daff
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2821

Как выбрать диван?
Ответ #12
Процитировать |

Ещё можно спросить совета у ветеранов украинского фронта вот тут

VANDAL
the last first born
Бог Форума
*****
Рейтинг: 185

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1368

Как выбрать диван?
Ответ #13
Процитировать |


тролишь тут? ))

вообще выбор дивана куда проще геополитики, тут всё просто:

если диван нужен для семейной жизни и как замена полноценной спальной кровати то лучший вариант это система аккордеон ширина 160 см, длина по росту + 10-20 см  наличие быльц обязательно и спинку лучше повыше (это легко можно попросить при заказе)



+ в разложенном состоянии почти идеально ровная поверхность без ям как у системы книжка например
+ быстро раскладывается
+ удобно хранить подушки и одеяла
- в сложеном состояние не очень уютно сидеть, но это субъективно 


Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4855

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Как выбрать диван?
Ответ #14
Процитировать |

спать надо на кровати, а не тягать диваны каждый день

VANDAL: если есть отдельная комната называемая спальней - то да )
Varen'e: даже если ее нет, кровать должна быть в первую очередь!(
Mulder: Varen`e, в плане удобство, я с тобой полностью согласен. Если же брать в расчет реальный случай, особенно когда живёшь не один, то поставить кровать нет возможности.
Mulder: Сейчас я живу один и сплю на кровати. Но когда жил с предками, я не мог поставить у себя в комнате кровать, ибо на это просто не было места. Поставить кровать в зале/гостинной, это анрил бля.
Varen'e: всяко разложенный диван занимает больше места чем кровать
Mulder: Да, но кровать не подходит под интерьер гостевых. Проходите гоости доорогиие, приляживайтесь
Varen'e: а нечего приглашать к себе тех, кого нельзя уложить на кровать
Mulder: тонкий намёк на толстые обстоятельства? Можете приходить без приглашения!
Mulder: Идти далеко
Varen'e: тогда не надо(
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Как выбрать диван?
Ответ #15
Процитировать |

Когда в 2011 году переехал из съемной квартиры в свою собственную, спать было не на чем. Встал вопрос покупки дивана, вспомнил, что в квартире родителей остался мой любимый диван, такой длинный, раскладной и главное жесткий. Мама никак не хотела его отдавать, так как его оккупировала сестра. Когда их не было дома, вызвал грузчиков которые и привезли его ко мне, щас сижу на нем и пишу этот пост.

RESCUER: А что сестра сказала?
British: не помню уже, пошумели немного
VoloS
Гость

E-Mail
Как выбрать диван?
Ответ #16
Процитировать |

за свою жизнь спал на всём, чем угодно и само удобное - куча бушлатов в каптёрке 
если серьезно, то совсем не важно, лишь бы по длине хватало. Уже несколько лет мой выбор - огромный ортопедический матрас на полу 

Dmitry Prodigy: у меня минвата после стройотряда до сих пор в топе
Dmitry Prodigy: а ещё на закопанных в песке углях
VoloS: ну если в такую экзотику лезть, то у меня есть дом в настоящей русской деревне с настоящей русской печью: на ней можно за три часа выспаться после адской попойки, а можно проспать двое суток как в раю охрененная штука!
njs: в наряде вообще можно спать где угодно, главное заснуть время найти)
njs: даже на столе пиятные сны до первой команды подъём
njs: если кто в новой форме был в армии, то оценит приятность бушлатов и тепло сновидений по обедам))))
VoloS: новые бушлаты шляпа кстати! Вот олдскульные ватные - вот это тру лакшери
njs: старые в полной мере потаскать не успел, но новый зря ты обсираешь, там охуенная подкладка!
njs: в ней можно как под одеялом греть яйца
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Как выбрать диван?