Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Useless FAQ | Нелепые вопросы

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Useless FAQ | Нелепые вопросы  (Просмотрено 1312 раз)
VoloS
Гость

E-Mail
Useless FAQ | Нелепые вопросы
#
Процитировать |

Суть такова: у каждого из нас время от времени появляются вопросы разной степени "дурацкости". Из серии "Что будет, если бросить лом в унитаз едущего поезда?" и тд. Часто такие вопросы или не ищутся в Гуглах вообще или выдают ответ на Мэйл.ру с передозировкой петросянщины и ФГМ. Это такие вопросы, цель которых чаще не ответ, а обсуждение, типа как "А представьте если...", но все же это интересует вопрошающего более или менее. Предлагаю задавать такие вопросы в этой теме и все писать в комментариях. То есть посты должны содержать только вопрос, весь срач в комментах, благо, бамплимит у нас большой, но если что - разберемся

Мне кажется, если не заниматься откровенным ракованием, это может быть как минимум забавно.

Начну. Сейчас читаю книгу о немецком снайпере второй мировой. Там часто описывается проблема того, что пехота почти не может противостоять танкам без спецоружия. Вопрос назрел такой: может ли снайпер вывести из строя танк, попав ему прямо в отверстие ствола основного орудия? Интересует возможность детонации заряженного снаряда или же возможность повреждения затворного механизма. Насколько я понимаю, открытой подачи снарядов в ствол экипажем в то время уже не было...

dig7er: Хорошее начинание! Думаю, ответ на этот вопрос может дать только эксперимент. Но, основываясь на своих представлениях, я бы сказал, что просто снайперской пули будет недостаточно для детонации или вывода затвора из строя. Нужен взрыв.
AciDemi@n!: Всё нормально! Вспомните Рядового Райана. Там Хэнкс с пистоля танк положил
VoloS: а бронебойно-зажигательная если?
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Useless FAQ | Нелепые вопросы
Ответ #1
Процитировать |

Наверное, это легко найти в сети, но мне неповезло на первый взгляд.

Интересно, сколько в среднем пробегает футболист за футбольный матч (Причём желательно футболист не сбороной России или российского клуба ;D)?

дафф: ~10км, странно что ты не видел такой статистики никогда. В ЛЧ даже была такая графика точно помню
dig7er: едрииить-колотить... 10 км - это ведь МНОГО!
дафф
Победитель игры ЧЕ08
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2100

[Заценки]
[Комментарии]




fuck? you!

Skype: daff
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2821

Useless FAQ | Нелепые вопросы
Ответ #2
Процитировать |

Глотают ли вегетарианки? Желательно с примерами

дафф: Я встречался с одной полгода, так вот - нет
dig7er: Одна – это ещё не доказательство. Надо ещё как минимум двух найти. ГДЕ сейчас можно найти в интернетах вегетарианок:
VoloS: Диг, глотают - это из реальной жизни, вне инетов, то есть
dig7er: А как это? ПРЯМО НА ДИВАНЕ, ЧТО ЛИ?!!!
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Useless FAQ | Нелепые вопросы
Ответ #3
Процитировать |

Почему у женщин нет волос на жопе? Получается что только мужчины сушат сухари

VoloS: не знаю, обрадует тебя это или разочарует... ;D;D
Бармалей: где справедливость?))
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Useless FAQ | Нелепые вопросы
Ответ #4
Процитировать |

Упреждая свой же вопрос!


dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Useless FAQ | Нелепые вопросы
Ответ #5
Процитировать |

Я вот недавно услышал от болгарина в его речи слово "четыредесят" и задался вопросом: А откуда в русском языке вообще слово "сорок"? Какого хрена ОНО прижилось, а не логичное "четыредсят"? Загадка!

OldF: летела сорока а за нею сорок. сколько летело сорок?
VoloS
Гость

E-Mail
Useless FAQ | Нелепые вопросы
Ответ #6
Процитировать |



СОРОК. Искон. Сменило общеслав. четыре десяте. Возникло в результате лексико-семантического способа словообразования на базе слова сорокъ "мешок, рубаха": из-за обычая продавать соболя сороками, вкладывая 40 шкурок в один мешок (40 — количество шкурок на пошив полной шубы). Таким образом, сорокъ — сначала "мешок", затем — "мешок с 40 соболями" и, наконец, — "сорок" (ср. датск. snes — 20, буквально — "палка, на которой навешали для вяления 20 рыб"). Неверно толкование некоторыми учеными как заимствования из греч. (tes)sarakonta "сорок".

Third Kiss
Гость

E-Mail
Useless FAQ | Нелепые вопросы
Ответ #7
Процитировать |

Говорят, что люди решившие свести счёты с жизнью и прыгнуть с чего нибудь очень высокого, умирают от разрыва сердца (от страха) ещё до падения. В связи с этим вопрос. Почему не умирают люди, прыгнувшие скажем с банджи, с обрыва какой нибудь адовой скалы. Срабатывает факт протекции? Человек знает, что его "выдернет" обратно?

Varen'e: наверное очень обидно прыгнуть и умереть от банального разрыва сердца, не насладившись полётом, так сказать
RESCUER: Лож, пиздеж и провокация. Люди умирают далеко не от разрыва сердца.
RESCUER: от травм не совместимых с жизнью, полученных при падении на твердую поверхность.
RESCUER: Я спасателем работаю и достаточно раз выезжал на прыгунов суицидников. Бывали случаи, что скорой живыми передавали, но в хирургии умирали.
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Useless FAQ | Нелепые вопросы
Ответ #8
Процитировать |

Всегда было интересно, почему на носках никак не обозначается на левую он ногу или на правую. Почему не вышивают на левом "L" и на правом "R", к примеру.

Mark Lu: потому что "носоочки, носочки"
Varen'e: потому что когда носки надеваешь уже нет времени разбираца какой правый какой левый(
: плюсую комментарий Марка, да.
British: плюсую комментарий ВРН
VoloS: многие фирмы маркируют, кстати. но только на хитросшитых носках, где это имеет смысл.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Useless FAQ | Нелепые вопросы