Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Renegade Cinema - биография формации

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Renegade Cinema - биография формации  (Просмотрено 70 раз)
Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Renegade Cinema - биография формации
#
Процитировать |

17 лет по дороге к мечте

16 и 17 марта 2018 прошел 8 и 9 совместный концерт RENEGADE CINEMA с легендами The Prodigy — собрал наши фотки с группой и решил в данной статье вспомнить хронологию того, как достигалась моя мечта, которую породила подростковая фантазия в далеком 1998 году под влиянием такого уникального творения человечества, как музыка. Это именно то, что будет зажигать на всю оставшуюся жизнь и давать энергии в любой необходимый момент!

Я 12-летний школьник из г. Энгельс, после просмотра первых клипов The Prodigy в эфире нового телеканала MTV, в срочном порядке иду покупать свою первую зарубежную кассету и начинаю знакомиться с настоящей электронной музыкой. Качаю бошкой во дворе с пацанами и с каждым новым прослушиванием трека за треком понимаю, что у меня рождается искренняя мечта:
хочу лично пожать руку всем участникам группы, создающей такое безбашенное музло, и выразить им огромный респект за это дело!

«The Fat of the Land» — третий студийный альбом британского электронного коллектива «The Prodigy», вышедший в 1997 году.

14 лет, окончил 8 класс и иду в Саратове на первый концерт в своей жизни — российский рок-фестиваль «Живой звук», где выступали Танцы Минус, Сплин, БИ-2, Найк Борзов и Мультфильмы — для Саратова вполне себе достойное знакомство с живой музыкой, но, разумеется, хотелось большего… Средние расценки за билеты на такие концерты там были от 200 до 400 руб. в танцпартер:

Я с другом Артемом у входа на фестиваль «Живой звук», Саратов, 2000

Окончил Саратовский техникум железнодорожного транспорта (СТЖТ), поступил в Московский Университет Путей Сообщения (МИИТ) — студент 1-го курса очного отделения со стипендией около 1000 руб. + 3000 руб. в месяц на жизнь из дома от мамы (отец бросил семью, когда я был в 5 классе)…
Чтобы иметь возможность покупать билеты на все выступления, которые хочу посетить, но уже с мировыми группами, работаю грузчиком после учебы и продолжаю уделять внимание своему любимому делу — гоняю на концерты, а тяга к музыке становится все больше и больше)):

Грузчик на складе около клуба «Gaudi Arena», метро Савеловская, Москва, 2005

Имея среднее специальное образование после Саратова, забил я с подработками грузчиком и устроился техническим специалистом в Макдоналдс, также работая после учебы и по ночам:

Макдоналдс (ул. Часовая, д. 13), метро Сокол, Москва, 2006
Что примечательно, мой Макдак располагался в 1 км от будущего клуба «Stadium Live», который откроется там в 2012 году, но я на тот момент абсолютно не представлял, что вообще займусь съемками концертов, да еще и в том же месте… — хороший пример, который очередной раз показывает цикличность времени — оно идет, дела меняются, а места и локации остаются теми же!
И вот, буквально со своей первой зарплаты в Макдоналдсе, осенью 2006 я стал на шаг ближе к своей мечте — за баснословные, по сравнению с саратовскими ценами, 2400 руб. купил билет на свой первый концерт The Prodigy в Москве:

Билет на концерт «The Prodigy», Москва, 2006

Зарабатывая по ночам в Маке уже в 5 раз больше, чем присылалось из дома в 2005 году, понял, что нужно купить флагманскую модель телефона с хорошей камерой, потому что всегда любил фотографировать. Оформил себе вот такую Nokia N82, которая первая из всех могла снимать еще и более-менее годные видео, начал записывать на нее:

Перед фестивалем «Pirate Station», Питер, 2010

Фестиваль Максидром 2011, перед выступлением The Prodigy, в слэме знакомлюсь с полным отморозком и абсолютно безбашенной личностью, Стасом)), жму его богоизбранную руку, крещенную Sony Vegas`ом, и мы решаем действовать вместе - так основали RENEGADE CINEMA и начали снимать свои первые видео для Димы Горди (dj Gordy).

Фирменная фотосессия «RENEGADE CINEMA», 2012
Там же, во время выступления The Prodigy снимаю уже на новый телефон Nokia N8 свое фанатское видео, которое сразу же попадает на официальный сайт + на канал группы в Ютубе и остается там единственным по сегодняшний день в разделе «Fan Videos»:

Скриншот ютуб-канала «The Prodigy»

The Prodigy - Smack My Bitch Up @ Maxidrom Moscow 28.05.2011

Становимся резидентами по видеосъемке в самом большом концертном клубе Европы «Stadium Live»:

Фирменная фотосессия «RENEGADE CINEMA» в клубе «Stadium Live», Москва, 2012
После нескольких готовых работ там и подробного изучения концертного контента в Ютубе, откровенно, незаурядно и с полной уверенностью заявляем, что:
мы делаем самые атмосферные и лучшие live-клипы в мире!
на что в ответ нам, абсолютно ожидаемо, все делают выразительное ебало лицо))

Продолжаем неукоснительно утверждать написанное выше, отсняв на тот момент самое большое концертное портфолио в СНГ из более, чем 100 работ. Осенью этого года The Prodigy впервые решили сделать официальный концертный видеоклип в России и запросили у организаторов концерта, куда в том числе входил уже знакомый нам Дима Горди, прислать несколько рекомендаций по компаниям и студиям, которые делают подобные видео - орги прислали свой вариант, Горди - нас. В результате подробного изучения работ и нашего сайта RenegadeCinema.ru, менеджер группы ответил в письме:
без вариантов, мы однозначно выбираем «RENEGADE CINEMA»
и вышел с нами на связь для обсуждения деталей проекта…
В этот момент, по прошествии 17 лет, не отпуская собственную мечту более половины своей жизни, я понял, что она сбылась! Но, как оказалось, это было всего лишь начало…!

«RENEGADE CINEMA» и «The Prodigy», Москва, 2015
В кратчайшие сроки мы делаем для группы свое первое видео «The Prodigy - Nasty (Live in Moscow, Russia)» — фанаты тут же окрестили его, как:
лучшее live-видео The Prodigy с начала эры последнего альбома «The Day Is My Enemy»

Весной 2016 группа вновь выходит на связь и приглашает нас в Киев — мы делаем второе видео «The Prodigy - Wall Of Death (Live In Kiev)»:

Осенью 2016 RENEGADE CINEMA и The Prodigy отправляются в совместный тур по России из трех городов (Новосибирск, Екатеринбург и Москва), после которого Максим Реалити, солист группы, в своем инстаграме отдает нам большой респект:

Да здравствует «RENEGADE CINEMA» за убийственную съемку и за то, что являются боссами в видеопроизводстве
На что мы ответили:
Большое спасибо, Максим. Это честь для нас!
Подарили свой фирменный мерч всем участникам группы — парни с радостью примерили его!

Скриншот из Инстаграма Максима Реалити: «RENEGADE CINEMA» и «The Prodigy», Москва, 2016

После тура 2016, в начале 2017 выходит наше третье видео: «The Prodigy — The Day Is My Enemy (Live in Russia)», которое становится лучшим live-клипом на канале группы за все 10 лет его существования:

По оценкам зрителей, среди лучших live-видео группы, 2 и 3 место после «The Day Is My Enemy» занимают две другие наши работы: The Prodigy - Nasty (Live in Moscow, Russia) и The Prodigy - Their Law (Live in Russia):

29 июня 2017 выходит наша пятая работа для группы — live-клип «Mindfields», снятый по мотивам самого скандального музыкального видео в истории — «Smack My Bitch Up», и посвященный 20-летию легендарного альбома The Prodigy «The Fat of the Land» (занесён в книгу рекордов Гиннеса, как самый продаваемый альбом в Англии):

Летом 2017 лидер The Prodigy Лиэм Хоулетт в своем интервью для фан сайта TheProdigy.ru на моменте 3:38 подчеркивает, что:
«Renegade Cinema» фавориты в съемке live-клипов

Интервью лидера The Prodigy Лиэма Хоулетта для фан сайта TheProdigy.ru, 2017

16 и 17 марта прошел уже 8 и 9 по счету совместный концерт RENEGADE CINEMA с легендами The Prodigy, но мы вновь заряжены, как и в первый раз — разработали новые идеи и отсняли эти выступления с полной готовностью разнести в щепки все свои же прошлые работы — мы снова полностью уверенны в этом!

«RENEGADE CINEMA» после концерта «The Prodigy» 17 марта 2018
А вот тебе вдобавок другая история о мечте — смотри, даже никому не известный парень всю жизнь мечтал лично встретиться с группой, получить автографы и фото. Он сделал крутой костюм, воплотился в фирменного муравья из логотипа The Prodigy и с полной уверенностью в себе поехал отрываться по всем городам тура. В Москве 17 марта он дотянулся до своей мечты — после концерта лидер группы Лиэм Хоулетт попросил нас привести муравья в гримерку, чтобы познакомиться с ним и выразить свои искренние респекты!


«RENEGADE CINEMA» и муравей «The Prodigy» после концерта 17 марта 2018
А теперь давай выделим в сухом остатке самое главное из всего написанного выше:
если чего-то хочешь, то ты должен ВСЕГДА и при любых условиях уделять этому внимание, ДЕЙСТВОВАТЬ и быть АБСОЛЮТНО уверенным в своем деле!
Согласись, до боли знакомые и банальные слова?! Да, блядь, но ты тут сейчас не в паблик по психологии попал, а в реальный пример, потому что это работает! Когда не сдуваешься при первой же неудачи, не осуждаешь, а достойно принимаешь все, с интересом и огнем в глазах двигаешься дальше и пробиваешь все новые и новые «потолки» в своей жизни, без каких-либо навязанных штампов и мнений — дерзко, самобытно и бескомпромиссно!
Если после этого всего кто-то скажет нам «невозможно», то мы не задумываясь просмеемся в ответ, ведь все рамки и установки находятся только в твоей голове. Возможно абсолютно всё, а описанная выше история пусть будет еще одним наглядным тому подтверждением.

«RENEGADE CINEMA» после концерта «The Prodigy» 17 марта 2018

Добившись своей мечты в музыкальном направлении, мы ставим новую цель — расширить сферу влияния в видеопродакшене и задать там совершенно новый уровень — с 2016 года мы бросаем все свои силы, опыт и креатив на съемку видео о современной Москве. Мы вновь полностью уверенны и однозначно заявляем, что:
это будет самое атмосферное и ЛУЧШЕЕ В МИРЕ ВИДЕО, но теперь не о концерте, а О ГОРОДЕ!
И если в этот момент, мой дорогой друг или гость моей страницы, у тебя в голове вдруг возникают какие-то вопросы или сомнения, а ебало лицо приобретает тот самый выразительный вид…)), то отматывай вверх на пункт "2012", перечитывай материал, проникайся как следует и вместе с нами ожидай эту замечательную дату, когда данная работа выйдет в свет.
МЫ ЗНАЕМ, КАК ДОБИВАТЬСЯ МАКСИМУМА — и мы вновь покажем вам это, но уже сейчас можете наблюдать за ходом съемок Москвы в наших аккаунтах, присоединяйтесь:

ВК: Я, Стас, Renegade Cinema
Instagram: Я, Стас, Renegade Cinema
Facebook: Я, Стас, Renegade Cinema
ВВсе, кто еще не с нами — ждем!


С 2011 года Renegade Cinema сняли более 250 концертных клипов и видеоотчетов. По оценкам нашего форума, на сегодняшний день студия является лидером по качеству и количеству работ в концертной сфере на территории России и СНГ. В комментариях к работам Renegade Cinema нередко можно встретить восторженные комментарии о небывалой атмосфере при просмотре видео, а саму студию называют "лучшей в своем деле".

Как говорят сами основатели Renegade Cinema: «Такой атмосферности в наших видео нам удаётся получать благодаря тому, что мы изначально музыкальные фанаты, которые профессионально занимаются видеопроизводством, поэтому мы четко знаем, как показать концерт в лучшем виде для зрителя, так и для самой группы».

По статистике просмотров и оценкам зрителей, каждая музыкальная группа, которая сотрудничает с Renegade Cinema, получает на выходе лучшее концертное видео в своем репертуаре.

Логотип Renegade Cinema имеет дерзкий вид и, как рассказывали парни при личных встречах, за ним скрыт глубокий философский смысл - он означает, что на пути к своей мечте или цели, ты должен с полной уверенностью пробивать все новые и новые «преграды» в своей жизни.
Слоганом видеостудии является фраза «You Cant Fuck With Us» (изображена на униформе компании), в дословном переводе с английского языка означает «Ты не сможешь трахнуться с нами», что является метафорой к более интеллектуальному пониманию: «Ты не сможешь соперничать с нами».

Для The Prodigy парни сделали 5 live-клипов, 4 из которых по рейтингу и отзывам зрителей стали лучшими концертными видео на Ютуб канале группы за всё время её существования, уступая лишь некоторым официальным клипам. Суммарно, 5 клипов от Renegade Cinema, на сегодняшний день, набрали более 12 млн. просмотров только на одном лишь Youtube и цифра эта продолжает стремительно расти.

Ну что же, с таким послужным списком остается только порадоваться за парней и пожелать им дальнейших успехов в их крутом деле!

Juno: Да, видосики у них отменные. Особое спасибо за майндфилс. Я думал что больше никогда не увижу его в лайве, даже в записи.
A][eL: теперь больше не поснимают продиджы
Juno: та ладно тебе. Надеюсь еще поснимают
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Renegade Cinema - биография формации