Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Чебурнет и все что с этим связано

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Чебурнет и все что с этим связано  (Просмотрено 50 раз)
UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 567

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 947

Чебурнет и все что с этим связано
#
Процитировать |

Привет. Думаю скоро станет актуальна данная тема. Поэтому я начинаю:

​​Еще немножко про изоляцию...

Тут сторонние ребята также разлабатывали планы что делать во время чебурнета, как готовится и тд и тп. И я короч оставлю тут ссылки. (я там участия не принимал, я сам по себе, но думаю полезно многим  будет):

https://github.com/Autism-Corporation/Cheburnet-information-for-Anon-f...

Все идеи/правки/найденные ошибки в писанине/ссылки на гайды/.... можно кидать на мыло:
XxXvasyan99XxX@gmail.com

Так же рекомендовал бы мониторить сайт посвященный блокировкам от ValdikSS:
https://ntc.party/

Очень надеюсь что все обойдется)

Но лично я уже скачал Википедию целиком, а также различные паки и прочее

rekcuFniarВ: Смотря как будет реализована изоляция, как в Китае или более более жёстко. А то если отрубить всю связь с внешним интернет для физических лиц (остальных пускать по специальному разрешению), то никакие впны не помогут.
А такой тред уже где-то был. Но вообще главная проблема в том что всем пофиг, большинству кроме ВК и ОК ничего не надо.
UTX: Скорее всего поставят точки с DPI по всюду. Ведь если вырубать инет повсеместно и тотально - то бизнесу ппц, всем сервисам ппц. Причем сервисам то ппц, даже если не забанят, а точнее будут постоянные сбои в работе. Вспоминается масштабная блокировка телеги
Когда чтобы построить маршрут в Гугл мапс, приходилось врубать впн
На деле же, очень хочется чтобы это был очередной пугач с распилом бюджета
Иначе будет как в 00ых: брать хард в гости к друг к другу)
rekcuFniarВ: DPI это вариант как в Китае.
то бизнесу ппц“ — я и говорю, физическим лицам запретить, юридическим выдавать разрешение через специальную бюрократию.
А ещё можно ввести уголовное наказание за несанкционированный доступ в зарубежный интернет, измена родине, ибо нефиг
UTX: Слишком жёстко. Это породит много невести к власти. Как минимум от миллионов школьников)
rekcuFniarВ: Это если внезапно отрезать. Если растянуть лет на 10, успеют привыкнуть.
UTX: Интересно, а Тор будет работать?
rekcuFniarВ: Тор не будет работать, если отрезать доступ к любым зарубежным IP: большинство торовкских нод находятся зарубежом, а российские ноды если и будут, зарубеж не смогут пролезть.
Алсо с помощью DPI можно банить по принципу запрещено всё что не разрешено, то есть если тип трафика не из списка допустимых, то блокировать.
А то и вовсе запретить шифрование трафика не сертифицированными в РФ алгоритмами.
UTX: Не ужели все так плохо?!
rekcuFniarВ: Это то что технически реализуемо, а что они будут делать хз.
climbatize92: Кстати в Китае впн проходят но когда съезды Ком Партии всё баняи)))
UTX: Я тоже слышал, что ВПН в Китае робит
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Чебурнет и все что с этим связано