Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Coil

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Coil  (Просмотрено 2568 раз)
Djo
Житель Форума
***
Рейтинг: 105

[Заценки]
[Комментарии]



Радикальный Synthдераст


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 542

Coil
#
Процитировать |

Окно в другой мир.

Ba$ket
.:V:I:P:.
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1805

[Заценки]
[Комментарии]




176400681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3606

Coil
Ответ #1
Процитировать |


джо нахрена ты создаёшь пустые темы?
ты бы хоть написал что ты етим хочешь добиться. поговорить о группе, дать инфу о группе или что другое????
таких пустех и умерших тем пруд пруди на форуме....если хочеться создать тему, ты тогда раскрути её чтоли.


Coil — экспериментальная британская музыкальная группа, основанная бывшими участниками проекта Psychic TV Джоном Бэлансом и Питером Кристоферсоном в 1984 году.

К дате своего первого выступления в России 15 сентября 2001 года (Москва, ДК им. Горбунова) музыканты приурочили выпуск двух альбомов «Пособие для начинающих: Глас Серебра» и «Пособие для кончающих: Волос Злата», предназначенных специально для российской аудитории. Каждый из этих альбомов состоит из десяти композиций Coil разных лет, причём на первом собраны записи в жанре эмбиент, на втором — индастриал. Попасть на выступление Coil в Москве стоило ровно 666 рублей. На следующий год Джон Бэланс и Питер Кристоферсон вернулись в Россию, и 26 сентября 2002 года в клубе «Точка» состоялся их второй концерт в Москве. На этот раз цена билета составила 777 рублей, в качестве бонуса к билету прилагалась видеокассета с записью первого московского выступления Coil.

Прекратила своё существование в связи с трагической гибелью Джона Бэланса 13 ноября 2004 года.

crook
Гость

E-Mail
Coil
Ответ #2
Процитировать |

Horse Rotovator - вскрывная вещь!

ExorCist
Новичок
*
Рейтинг: 7

[Заценки]
[Комментарии]



Know your enemy!


Сообщений: 85

Coil
Ответ #3
Процитировать |

Было у меня как-то альбомов 15 этого коллектива. Снес нахер, чтоб не слететь с катушек.:)

Djo
Житель Форума
***
Рейтинг: 105

[Заценки]
[Комментарии]



Радикальный Synthдераст


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 542

Coil
Ответ #4
Процитировать |



Правда, кстати... Я обычно перед сном слушаю. Далеко не всякая музыка имеет достаточный заряд энергетики, чтобы получить истинное удовольствие от прослушивания. Coil имеет. Windowpane навсегда.

anus
Гость

E-Mail
Coil
Ответ #5
Процитировать |



Coil - Horse Rotovator (Remastered)

1          The Anal Staircase (3:57)
2        Slur (3:27)
3        Babylero (00:51)
4        Ostia (The Death Of Pasolini) (6:21)
5        Herald (1:02)
6        Penetralia (6:05)
7        Ravenous (3:26)
8        Circles Of Mania (4:57)
9        Blood From The Air (5:24)
10        Who By Fire (2:34)
11        The Golden Section (5:47)
12        The First Five Minutes After Death (4:43)

качать
пароль - coil

Мегамыш
Новичок
*
Рейтинг: 12

[Заценки]
[Комментарии]



who taught the killing game?


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 41

Coil
Ответ #6
Процитировать |

Coil извращенцы и психи. под стать Пи-Орриджу...
но их музычка это что-то 
Имеется ~20 альбомов. правда послушаны не все. времени на фсе не хватает... На очереди ELpH vs Coil, т.к. очень заинтересовали комменты Бэланса к этому альбому как они "получали музыку из космоса" (или что-то в этом роде )

а я как-то ночью послушала альбом "Music to play in the dark" (ну да, типо название подходящее:)... так вот я одна, ночь, темно, Coil... реально жутко стало когда трек Something пошел ...

anus
Гость

E-Mail
Coil
Ответ #7
Процитировать |

музычка у коила и правда шикарная) и не стоит с p-orridge'ом сравнивать - у него проекты менее привязаны к музыке как таковой))))

SeLect
Бог Форума
*****
Рейтинг: 455

[Заценки]
[Комментарии]



Слава Prodigy !

http://lastfm.ru/user/SeIect
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1443

Coil
Ответ #8
Процитировать |



спасибо! вот теперь я понял, что это охрененная музыка!

Александр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1368

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: shurik
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4359

Coil
Ответ #9
Процитировать |

а я совсем другое понял


Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Coil
Ответ #10
Процитировать |

Я их когда слушаю в голове чувствую одну веревочку которая уши держит.

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Coil
Ответ #11
Процитировать |

Питер умер во сне 24 ноября 2010 года.

Mezzanine: пиздец, как же так, всего 55 лет
Trim Silence: честно, просто что-то рухнуло внутри как прочел этот пост
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Coil
Ответ #12
Процитировать |



Вот и всё, ни одного из отцов Coil больше нет в живых.. Баланс в 42 года умер, Кристоферсон в 55 лет
Точной причины смерти Питера, я так понял, ещё нет?

Juno: незнаю, написано во сне, я сам только узнал случайно, расстроился
Trim Silence: нашел инфу о том, что он за некоторое время до этого в своем блоге упоминал о проблеме со здоровьем, но без конкретных пояснений
Mezzanine
Гость

E-Mail
Coil
Ответ #13
Процитировать |

очень радовали его последние работы в throbbing gristle 

koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Coil
Ответ #14
Процитировать |

На этой группе вообще закончилась музыка. Как явление в искусстве, я имею в виду. Символично, что закончилась, не достигнув потолка своего развития, проживи Бэланс еще лет пять-шесть, можно было бы видеть, как вообще из такого явления как музыка выжимается все до единой капли. Сделай они вдвоем нормальные студийные записи того, что играли на концертах, поэкспериментируй еще немного. И саунд, и лирика, и идея, и стилистика - это максимум. Это потолок, до которого ни один уебан из современной индустрии дотянутся просто не в состоянии.
И не обязательно даже угарать по эзотерическим бредням, что бы улавливать всю мощь их музыки.

Бывает, что музыка надламывает что-то внутри и меняет микроклимат сознания. В глубоком детстве меня так надломили продиджи, потом был экспериментал, ай ди эм и всего по-немногу. Все время меня сшибало с ног водопадом чего-то прекрасного и все столпы-каноны, которые могут формировать настроение и управлять эмоциями постоянно преобразовывались. Но всегда это все было как-то рутинно. Точнее, со временем стало. Наткнулся на пару песен, заслушал до дыр, поохеревал, скачал дискографию в пьяном угаре восторга, протрезвел, начал спокойнее относится. А койл стал для меня тем, от чего протрезветь невозможно. Это бесконечное падение в океан какого-то звукового хаоса и потустороннего щекотанья.

Palanik: Правильно все написал.
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Coil
Ответ #15
Процитировать |



Сам начал знакомство с покупки диска ELpH vs Coil – Worship The Glitch, лет 12 назад, на тот момент не полностью проникся музыкой, лет черз пять поднял только. Сильный коллектив был.


SLY: а ты ожидал там увидеть что-нибудь про то, как красные птицы улетят с востока и уничтожат Париж ночью? ))
Palanik: Нет конечно, я так про тенденции. ))
koshachi znoi: а ты слышал минусовку tatooed man`a?
koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Coil
Ответ #16
Процитировать |

Palanik (26 февраля 2012, 14:35:36) : Нет.

http://rghost.ru/36889053
без слов более трепетно воображать, что у этого вообще может быть лирическое дополнение.
на концертах они использовали какие-то умопомрачительные девайсы для воссоздания этих высоких завывающе-пищащих звуков. шарманки какие-то.

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Coil