Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Your Breaks Chart

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Your Breaks Chart  (Просмотрено 1767 раз)
CosjaC
Косяк Форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 176

[Заценки]
[Комментарии]



Are u still here? I can't hear ya!

TheProdigy.lv 403887390
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1089

Your Breaks Chart
Ответ #17
Процитировать |

На брейкс, как стиль, там тянут только 7 и 9 строчка. Основная масса - бигбит.
Просто по твоему списку, DaVIP, я понял что Breaks имелось ввиду Break, т.е. Breakbeat... видать ошибся.

Davip
Довибчег
Бог Форума
*****
Рейтинг: 259

[Заценки]
[Комментарии]



Покажи мне сиськи!

My Space
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1335

Your Breaks Chart
Ответ #18
Процитировать |

Биг бит,брэйкс, это тока подстили...
а всё это БРЭЙКБИТ...ты не ошибся...
трэки просто эти не слишком брэйкбитовые...

CosjaC
Косяк Форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 176

[Заценки]
[Комментарии]



Are u still here? I can't hear ya!

TheProdigy.lv 403887390
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1089

Your Breaks Chart
Ответ #19
Процитировать |


они брейкбитовые больше некуда!

DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

Your Breaks Chart
Ответ #20
Процитировать |

А по-моему так в списке DaVIP`a из брэйкса - только Nubreed. Leave You Far Behind Lunatic Calm - бигбит. Unafraid Окенфольда не слышал, но брэйкс он раньше не писал и я что-то сомневаюсь, что начал (он использовал ломанный ритм, которого много в той же Bunkka, но для брэйкса, имхо, это очень авторское, оригинальное звучание).

Брэйкс выложил MasterDX и CosjaC трека 3-4.

И хватит спорить уже... выкладывайте лучше

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Your Breaks Chart
Ответ #21
Процитировать |


Прости, но что за бред? Брейкс это не авторская музыка? А какая? Фабричная? То есть тупо штамповка?

Не большой любитель брейкса(если я правильно понимаю данное понятие), но и в этом "не авторском" стиле можно найти несколько ярких вещей

Вот мой топ:
Def Cut - Street Level
Psykosonic - Panik Kontrol
Paul Oakenfold - Ready Steady Go
Groove Armada - I See You Baby (Fatboy Slim Remix)
Limp Bizkit My Way (Dub Pistols Remix)
Cirrus - Break in (Fatboy Slim Remix)
Freestylers - Push Up
Junkie XL - Mushroom
Uberzone - Bounce
Uberzone - Beat Bionic
Hyper - This Is A Warning
Aquasky - Rough

http://www.sendspace.com/file/lq5c9t

Выложил в виде микса, если нужны отдельные треки, обращайтесь, выложу

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

Your Breaks Chart
Ответ #22
Процитировать |

Да, спорить не стоит, можно просто немного разделить где брэйкс а где брэйкбит, в моём списке я указал именно брэйкс топ.

DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

Your Breaks Chart
Ответ #23
Процитировать |




Именно, Жень... по-моему личному мнению брэйкс "фабричен", примитивен и клиширован до нельзя. Слушая бесконечные брэйкс-сборки, миксы и альбомы, я не понимаю за счёт чего отдельно взятый конкретный трек должен меня зацепить, за счёт чего я должен выделить его из других и отвести под неё место в памяти, что именно в этой вещи заставит меня отойти от бара и оторваться так, как многие и не видели ни разу, как определить индивидуальность, твореческую идентичность автора или в конце-концов чему я буду волей не волей подражать? Ой не знай… в 9 из 10 случае прослушки брэйкс-композиций ответов на эти вопросы я не нахожу.

По поводу твоего списка... брэйкса в нём треть или половина, скорее всего второе. Не слышал просто кое-чего.


Я не уверен, что те треки, названия которых я тут выложу без комментариев касаемо оригинальности, являются этими оригиналами на самом деле, а не чьим-нить ремиксом к примеру. Собственно и музыки не очень много: что-то удаляю после первой прослушки, что-то забыл, что-то ещё или вообще не услышу... Собственно то лучшее, что есть у меня... на мой субъективный взгляд, опять же.

Первый трек в Oxide & Sasha Voron - Breaks Session 1 2005 (млять, просто великолепная вещь и я очень хочу узнать имя автора этой вещи...если есть у кого трек лист, буду очень признателен)
Восьмой трек того же микса (скорее всего ремикс... не важно. Замечательные трек)
Kleinkarient - Elite (немцы вроде. Первое, что возникает в мозгу, так это "ну почему я не пишу брэйкс?!" или "у меня так точно не получиться")
Freeland - We want your soul (очень классный трек. Чуть мощнее биты, было нечто. Хотя в миксах и ремиксах, которые приходилось слушать, это исправлено. Поэтому и люблю больше их, к примеру версию в Nose - Breaks Session 2004)
Последний трек в Oxide - Bootleg Breaks 2 2005 (отличный трек, который очень нравится. Нечего добавить).
Ils - 6 space (Adam Freeland - On tour) (приятная и уж точно нетривиальная вещь)
Elite forces - Mindfunkpsychedelic (отличная вокальная партия... отличная мелодия, однако музыкальная составляющая средняя (прежде всего мне не нравятся заезженные в брэйксе тембры инструментов), но с таким вокалом и такой мелодией я легко, наверное даже с удовольствием закрываю на это глаза)
Patric & Timo - Pumpin (Patric la funk mix) (тоже самое... тембры, которые несколько портят впечатление. Но трек всё равно классный)
Terminalhead - How Does it Feel (не знаю, что тут можно написать, кроме как "это моё". Только это уже не брэйкс наверное)
Equalizers - Pandemic (Pandemic__Moment In Time Vinyl) (вот убить мало автора за семплы типа "бласта бит"... но музыкальная составляющая на 5)
Freakforce - Drop tha Bomb (DJ Josef Plante's Tribute Mix) (пистато... трансом отдаёт, но не сильно. Arrival напоминает ещё... лиричная, красивая вещь)
Plump DJs - Squeaks and bleeps (ну вот кто не давал написать хоть-какую-нить мелодию? Хороший трек, но слушается так, как если бы из Memphis Bells Лямкина автор выбросил бы мелодии)
Mylo vs. Unknown - Breakdown rock`n`Тroll (бум-бам-бум-бум-бам(((( отличный трек, с мягко говоря средней партией ударных. Люблю трек, и ненавижу автора)))))
Pilch - Elektrify (круто)
Force Mass Motion - Hold back (бит, о котором писал выше не раз, но зато как преображает инструмент, который что-то непонятное начинает играть с середины трека)
Terminalhead - Head Donw (красотаааа...)
Junior Senior - Move Your Feet (Krafty Kuts Remix) (вот это бы (как и 90 процентов треков, которые я тут привёл) меня точно заставило подняться со стула у отжечь так, как мало у кого получиться =) Вещь. Жаль только от оригинала осталось немного... зато нет хода этим самым оригиналом внутри трека, что отлично работает на оригинальность)

Выложить вот только не могу к сожалению... модемщик 

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

Your Breaks Chart
Ответ #24
Процитировать |

DET0NAT0R, разделяю твою точку зрения, брэйкс конвеерная музыка. Но вот ещё один чувак который сумел приподнести брэйкс красыыыво!

David West - Carrier / Envy (2005)

К сожалению только сингл.

DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

Your Breaks Chart
Ответ #25
Процитировать |

дай скачать пожалуйста

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

Your Breaks Chart
Ответ #26
Процитировать |

по асе скину, заходь

Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Your Breaks Chart