Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Junkie XL

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 24 25 26 27 [28] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Junkie XL  (Просмотрено 48229 раз)
Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2928

[Заценки]
[Комментарии]



Come To Daddy!!!

609027118 Skype: Ventolin
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3485

Junkie XL
Ответ #459
Процитировать |

не слышал ранее такого

Deefrex: Выходил на виниле - https://www.discogs.com/Junkie-XL-Bon-Voyage-Power-Of-Big-Slacks/relea...
И в переиздании Big Sounds Of The Drags (правда в миксованном варианте с другими треками :().
Один из самых любимых треков JXL!
Third Kiss: Ты хотел сказать Junkie XL
NASCARFan: киссер, не доебывайся
JXL всегда был один из официальных вариантов
Deefrex: Если что - я просто сократил, не вдаваясь в оф. / не оф. вариант.
Third Kiss: лол, я даже не видел, что это написал тот, чье имя мне нельзя называть.
оф вариант, это тот, который на обложке
NASCARFan: да пожалста: https://www.discogs.com/Elvis-vs-JXL-A-Little-Less-Conversation/master...
да и "Radio JXL" как бы намекает нам
Third Kiss: если я еще не совсем выжил из ума, то JXL как аббревиатура - появилась тогда, когда Том распустил Джанки как группу и выпустил Radio JXL в одни щи. А теперь попробуй прочитать между строк, что я имел ввиду.
DoV: В треке Элвиса Junkie XL сократили до JXL потому, что семья Элвиса была против использования слова junkie на альбоме.
Third Kiss: и группу он распустил потому что семья против была
DoV: Группу он не распускал, музыканты были сессионные, Рудбой с криками и скандалами сам ушел из-за изменений в стиле.
Third Kiss: ничоси "каких-то"
FB
Гость

E-Mail
Junkie XL
Ответ #460
Процитировать |


Third Kiss: даже вот страшна включать
C_H_I
Гость

E-Mail
Junkie XL
Ответ #461
Процитировать |

Откопал у него классный старый трек. Называется "Lounge?".

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Junkie XL
Ответ #462
Процитировать |


den-1: Отличный музей.
NASCARFan: немного оффтопно, но Том, кстати, когда-то в прошлом году прозрачно намекнул, что сольной "некомпозиторской" музыки больше не стоит ждать
DJ ZX: что именно оффтопно? джанки рассказывает про студию, максимально неоффтопно
NASCARFan: не, я грю, я оффтоплю малость
Electronic_Punk: Пиздец... Нахуя это все? Для композиторства это тупо неудобно! Не, не вопрос, все это помацать интересно, но в плане удобства нахуй не нужно. Что собственно и доказывает его музыка. Он и 2% всех возможностей этой студии не выжимает. Хуй знает зачем это все
rekcuFniarВ: „но в плане удобства нахуй не нужно” — откуда ты знаешь?
DJ ZX: "Для композиторства это тупо неудобно!" - полнейший бред, железо намного удобнее софта, софт - это всегда компромиссы
"в плане удобства нахуй не нужно" - скорость накрутки нового звука на модульном синте раз в 100 выше любого вст
"Что собственно и доказывает его музыка" - то есть его музыка к фильмам? там выжимается 200% заодно можно посмотреть как это вживую работает у Celldweller & Andrew Huang
rekcuFniarВ: „на модульном софте” — ты хотел сказать синте.
DJ ZX: "Хуй знает зачем это все" - затем что он может с помощью этого всего накручивать прекрасные сложные звуки и создавать уникальные по атмосфере комбинации
фиксед, кстати, есть модульный софт и я лично в конечном счёте хуй клал даже в артурии арп2600 патч шнурки тягать
rekcuFniarВ: Ну, DAW с VST плагинами это уже модульность по сути.
DJ ZX: нет
под синтмодулями понимается именно синтез с помощью модуляции одних блоков на параметры других
Electronic_Punk: Все это деалется проще на ноуте с миди клавой - и нихуя никто ничего не отличит и будет в разы быстрее. Полнейший бред это твое тупое ебло, которое я те с удовольствием при случае разобью за твой дешевый базар.
Что он там такого охуенного насочинял? Вот именно хуй да нихуя. У химиков такая же хрень - им нах не нужна их студия от слова вообще. Ничего такого сверхсложного они там не накручивают, что можно было бы сделать обойдясь миди клавой и парой может синтов.
Там ваще - куча надерганных семплов, плюс пара пищалок в каждом треке. У них в отличии от персонажа выше есть, что послушать, но всю их технику нужно пустить на металлолом нахуй
Приведи ка пример охуенно сложного звука где не обойтись без этой кучи хлама, рукалицо
Именно вот этого товарища
DJ ZX: Приведи пример музыки, написанной на встшках уровня саундтреков джанки или ханса циммера, лол
A][eL: "Что он там такого охуенного насочинял? Вот именно хуй да нихуя." - ну он специализируется на саудтреках, которые нахуй не нужны вне самих фильмов. как композитор такой себе, нет ни одной толковой темы, но звучит отлично же.
rekcuFniarВ: „Все это деалется проще на ноуте с миди клавой“ — с чего ты взял?
DJ ZX: Electronic_Punk, какую же ты херню порешь. для начала - берём 10 человек для сыграть оркестровую тему живьём (я сча не про химиков и джанки) и пробуем сыграть на ноутах с мидиклавами, лол
https://www.youtube.com/watch?v=sMx7qUH_DMs - тут вот объясняется зачем железо. Но если чо - софт стоит не дешевле, а работать с ним менее удобно
там у него на канале всё доступно и понятно доносится кто, что к чему и почему
Electronic_Punk: Хуйню порешь ты вася. Собственно нахуй чета объяснять даже в лом, я ебал его саундтреки в рот, так понятнее? Мне ваще не инетресны эти ссаные саундтреки - там для атмосферных звуков справится любой absynth.
Причем тут орекстр? Вот это точно лолище )
Я говорю о музыке которую пишет этот ебень, химики и Хоулет - для них эти студии с адовой кучей железа нах не нужны! Я блять про это говорю. Какие то бл оркестры на миди клаве - ты поехавший?
Взять последние альбомы этих деятелей - ну блять, реально проще и дешевле все написать на миди клаве и может быть для выебона пары железных синтов которых один хуй никто не заметит
Думаю когда - нить эта невъебенная стенка с крутилками, в момент когда он будет с умным еблом что там типа накручивать(хотя давно все уже придумано), с диким грохотом ебнется на него и раздавит к хуям
Ибо нехуй хуйней страдать.
rekcuFniarВ: „реально проще“ — с чего ты взял?
Electronic_Punk: С того что у меня за компом все под рукой, все настроено так как мне надо - не надо бегать хуй пойми зачем по всей студии. Все его барахло реально только в музей поставить.
Хорошо если он на пару процентов использует это все.. В лом честно говоря идти что то даже слушать у этого автора - было бы что то стоящее я бы и так знал.
Если бы у него было допустим несколько синтов и он выжимал из них все 100% это был бы другой разговор.А так он обмазался этим говном и толку никакого.Стоит овердохуя и занимает место - как раз для музея
Старые треки я и так знаю у него, из новых что есть опиздененного, чтоб свою точку зрения поменять? Уверен что саундреки эти тоже ничего особенного
DJ ZX: бессвязный невмендос, хз что обсуждать. на видео что я кинул отлично видно как пишется саундтрек, какие звуки выжимаются, если ты не умеешь в синты и не умеешь с ними работать - это не значит, что все остальные должны точно так же как ты
софт может заменить железо, но это работа мышкой гораздо больше, а если под каждый синт взять контроллеры нужные, то это просто ад из контроллеров будет
ну и софт звучащий как это железо стоит столько же или же дороже ибо аналоговый синтез в компы не завезли
Electronic_Punk: У меня на миди клаве около 50 контроллеров - какая мышка? В курсе что можно все назначит как угодно? Если ты дрочишь мышкой, это не значит что все ей дрочат
И я уверен, что даже если перетыкать провода я переткну быстрее на компе
Да и хуй что там не завезли - у меня есть коллекция последняя артурии - там заебись все звучит - все что пишут и писали Хоулет, Химики и этот хуй легко, моментально и нахуй пишется там.
И хуй кто что различит - это все пустые выебоны ни о чем.
rekcuFniarВ: „С того что у меня за компом все под рукой“ — и со всем этим ты ничего хорошего не написал. Но как ты можешь утверждать что дрочка лучше ебли, не пробовав второе?
Electronic_Punk: Написал и сейчас пишу тк все что выходило последние несколько лет полное говно - пришлось снова начать. И с чего ты взял что не пробовал? Я был на студиях, правда не в таких - ну так с учетом того что там все гораздо проще и там не удобно нихуя
Да хуй с ним, можно меня не брать в пример. Я допустим много слушал в последнее время неуропанка нашего - там в основном как раз и заюзаны комп да мидюха у пацанов и что, это гораздо все пижже звучит и в плане качества и музыкальности чем Химия или Продидж
Последних лет
Не помогает им нихуя куча этого говна. Более того, есть предположение, что даже мешает. Я тоже не вижу нихуя результатов
rekcuFniarВ: Так Пёрдижы и Химия не факт что сейчас много хардварных синтов юзают.
аналоговый синтез в компы не завезли“ — вообще могли бы https://en.wikipedia.org/wiki/Field-programmable_analog_array
DJ ZX: пересмотреть канал с тем, что и как делает номинант и владелец кучи премий за саундтрек к мэд мэксу - это ж тяжко
rekcuFniarВ: Да и вроде раньше бывали звуковухи со встроенным FM синтом, ЕМНИП.
DJ ZX: "неуропанка нашего - там в основном как раз и заюзаны комп да мидюха у пацанов и что, это гораздо все пижже звучит и в плане качества и музыкальности, чем" - каким хуем ты тулишь говно типа кемиклов и продидж? посмотри как пишут Air, Celldweller, да кучи
Electronic_Punk: Честно говоря не важно, кто что юзает, важен результат - а его нихуя нет. Так что это мое имхо, что в музыке, которая нам тут нравится такая куча этого железа не нужна. Я так понял надо слушать саундтрек к Дедпулу, чтобы оценить что он там наваял?
Air, Celldweller - чо они пишут?
Стоит слушать то ваще?
Air — французский дуэт, основанный в 1995, музыку которого относят к жанру электронной музыки, в частности к стилю трип-хоп. Вот эта хуйня, правильно?
Послушал, может конечно не то слушал, но ничего такого особенного, что прям ахуеть не услышал
DJ ZX: людей, включая ханса циммера и ещё кучи людей. какой то бред читаю "я не умею работать с железками и всё круто делаю на мидюхе". Ну дык открой видео и посмотри как всё работает, там ведро видео
A][eL: "что прям ахуеть не услышал""-- нахуя с таким отношением слушать что-то?
DJ ZX: "Честно говоря не важно, кто что юзает, важен результат - а его нихуя нет" - нет, это у тя нихуя нет, а Джанки - главный автор саундтреков к фильмам и играм последних 5-и лет
там только за один Мэд Мэкс кучи наград и номинаций
Electronic_Punk: Ваще до пизды - вот и слушай эту хуйню ) Музыку к играм лол
Это ты нихуя не умеешь - расскажи ка в чем отличие работы с железным синтом, если у его софтового аналога все аналогично? В чем заключается это умение? )
Не ну блять ты серьезно что ли нахуй )) Саундтреки к фильмам и играм 
"нахуя с таким отношением слушать что-то?" - ну да, так то хочется слушать пиздатую музыку. И вообще речь была о том, что этот хуй на видео ничего такого своими железяками не делает, что было бы прям "Ахуеть какой звук!" Об этом речь
rekcuFniarВ: „куча этого железа не нужна“ — да блин никто не спорит с тем что без всего этого можно обойтись. Просто труъ музыканты любят музыкальные инструменты. Ты не труъ.
AciDemi@n!
VBS!!!
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2098

[Заценки]
[Комментарии]




You're free to do as WE Tell YOU!

Skype: DiNosMa
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2066

Junkie XL
Ответ #463
Процитировать |


Kariy_Z?lupkin: .... продолжение срача тут
тоже считаю что там возможно переоцененая туманная муть. Тот же Джеймс Лавель или Гибрид - гораздо круче ОСТ мутят
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Junkie XL
Ответ #464
Процитировать |



красивенько

A][eL: красивенько, но темы у него не запоминаются и не цепляют ничем, как всегда
drcrow: А разве в дедпуле лучше был ост или в супермен против бэтмена
DJ ZX: в Мэд Мэксе грят был лучше
A][eL: пытался слушать саундтрек мед макса несколько раз, смотрел фильм два раза. не вспомню ни одной темы. настолько все рафинировано, пиздец. фильму дает атмосферы, конечно, но как музыкальное произведение не канает никак. как и все остальные его саунтреки
DJ ZX: ну главное или вписывается в фильм и не забивает, музло в Алите и везде где джанки делал - оч в тему именно к кино
A][eL: к кино-то нет вопросов, вполне все хорошо.
вне кино уже нет смысла слушать
ну типа есть же Джон Вилиамс, Кристофер Янг, Джери Голдсмит и многие другие, которые и без фильмов как охуенные шедевры заходят. Ясно, что не тот уровень, но почему бы не попытаться ченить более выдающееся сделать, а не фоновый музон на один раз
DJ ZX: ну джанки больше как ханс циммер, с ним же и тусит. он именно работает на кино в первую очередь
DoV: Есть две отличные запоминающиеся для меня темы его саундтреков - из, внезапно, Дивергента https://www.youtube.com/watch?v=drkhv11ljEs и смертных машин https://www.youtube.com/watch?v=7LOyFvDddNQ
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Junkie XL
Ответ #465
Процитировать |

олдскул
Junkie XL - Live At Melkweg-A'Dam (Netherlands 1999)


01 • Check Your Basic Groove
02 • Love Like A Razorblade
03 • Metrolike
04 • No Remorse
05 • Future In Computer Hell (Part Two)
06 • Zerotonine
07 • Legion
08 • Untitled
09 • Power Of Big Slacks
10 • Bustin Like This
11 • Gettin' Lost
12 • Saturday Teenage Kick
13 • Synasthesia
14 • Underachievers
15 • Billy Club

Ol' Skool: Может ты мне подскажешь) У меня был диск с такой обложкой. Негр - это кто?
at1385: по сути можно сказать, что первые два альбома Junkie XL это группа из Tom Holkenborg'а и Patrick Tilon'a, дальше не знаю было ли у них такое плотное сотрудничество или нет, но имхо его вокальные партии звучат очень круто, как и первые альбомы в целом)
Rex
Гость

E-Mail
Junkie XL
Ответ #466
Процитировать |

Умел же чел когда-то делать классные миксы 

C_H_I: норм, музыка для такси
Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2928

[Заценки]
[Комментарии]



Come To Daddy!!!

609027118 Skype: Ventolin
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3485

Junkie XL
Ответ #467
Процитировать |

Случайно наткнулся 

A][eL: ну супермакс классика, какбы. а причем тут jxl?
DeeJay Dan
Житель Форума
***
Рейтинг: 266

[Заценки]
[Комментарии]



Weapon Of Choice

...:::DeeJay Dan:::... http://deejaydan1982.livejournal.com Skype: DeeJay_Dan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 439

Junkie XL
Ответ #468
Процитировать |

внезапно, Том вспомнил свое "ломаное" прошлое



когда смотришь фильм, почерк мастера сразу угадывается

pinus: полюбасу гдето должнем бть экстендет микс
DeeJay Dan
Житель Форума
***
Рейтинг: 266

[Заценки]
[Комментарии]



Weapon Of Choice

...:::DeeJay Dan:::... http://deejaydan1982.livejournal.com Skype: DeeJay_Dan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 439

Junkie XL
Ответ #469
Процитировать |

Junkie XL - A Fluff Scam

NASCARFan: все разом ломанулись релизиться, лол
и да, говорил он, что больше не будет сольных релизов - но не выдержал, видать
из трёх релизов старпёров за последние сутки этот самый многоразовый
stray: не знаю плакать или смеяться)( дид а дилинг раста - ту фейс
UTX: Это не шутка? Дичь какая-то
NASCARFan: судя по комментариям, кто-то ни разу не слушал его третий альбом
UTX: NASCARFan постараюсь послушать, это случайно не тот альбом где есть трэк today?
NASCARFan: нет, Today это четвертый
третий это Radio JXL: A Broadcast From The Computer Hell
DeeJay Dan
Житель Форума
***
Рейтинг: 266

[Заценки]
[Комментарии]



Weapon Of Choice

...:::DeeJay Dan:::... http://deejaydan1982.livejournal.com Skype: DeeJay_Dan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 439

Junkie XL
Ответ #470
Процитировать |

В последнее десятилетие Том Холкенборг был больше занят работой в кино и сериалах, создавая саундтреки к Безумному Максу, Дедпулу, Белым линиям от Netflix и к другим проектам, нежели записывая музыку как Junkie XL. Однако сегодня наконец состоялся релиз 4-трекового EP A Fluff Scam.

Сам музыкант говорит, что на танцевальную музыку его вновь потянуло во время работы над сериалом Белые линии. Свежие треки он отправлял своему давнему коллеге и соавтору Саше, который и решил выпустить некоторые из них на своем лейбле Last Night On Earth.

По словам Тома, его свежая музыка довольно сильно отличается от классического звука Junkie XL, и он вообще не планировал ее выпускать в свет. Инициатива по релизу шла от Саши. Работу над треками Холкенборг характеризует как очень забавный процесс, который дал ему шанс снова позаигрывать с танцпольным звучанием. Кроме того, в числе объектов для вдохновения JXL называет свои многочисленные воспоминания об Ибице, где как раз происходит действие Белых линий.

Плейлист: «A Fluff Scam» — 4 новых трека Junkie XL


(c) https://mixed.news/releases/1151891?utm_source=sidebar&utm_medium=...

UTX: лучше бы не выпускали, школьник в фл
stray: согласен, тихий ужас, оно даже идля хауса довольно скучно.. я аж с горя сатудей тинейдж кик включил(
UTX: s t r +++ да были легендарные треки у него! но это даже, как ты и сказал, среди хауса ГАВНО
DoV: Проходняк, как и очень странный "альбом", написанный специально для Ред Булла. Несмотря на то, что первая половина Белых линий офигительно хороша как эмбиент и чилаут. Проблема в том, что треки там ну очень короткие, их бы длиннее сделать раза в 2 или 3.
А так который день гоняю его хаус начала 2000х, треки Tennis и Dubzilla уносят далеко и надолго.
013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1070

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1469

Junkie XL
Ответ #471
Процитировать |



A little less conversation...

013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1070

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1469

Junkie XL
Ответ #472
Процитировать |




Страницы: 1 ... 24 25 26 27 [28] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Junkie XL