Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Pain

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Pain  (Просмотрено 2537 раз)
Sam T
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 111

[Заценки]
[Комментарии]




TOXICA http://vkontakte.ru/id6196058 256734779
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 617

Pain
#
Процитировать |

Есть ли тут люди, слышавшие хоть что-то, кроме Shut Your Mouth???   

Создал сабж, так как послушав альбом Питера "Rebirth" 1999 года, считаю лучшей его работой. Таким образом смешать электронику и режущие гитарные риффы еще, по-моему, никому не удавалось!

St_BeЯG
КуЛьТ ФоРуМа
Бог Форума
*****
Рейтинг: 805

[Заценки]
[Комментарии]



БеРГ - ЕнтО КуЛьТ

ФоРуМ ПРоДиГоВ http://st_berg.livejournal.com/ 7984038
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8500

Pain
Ответ #1
Процитировать |

я слышал весь альбум на котором шат е маус, давно уже правда было, даже не помню как он называется.
еще есть какой-то их новый альбум валяется еще с апреля ентого года, так и не слухал пока

Sam T
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 111

[Заценки]
[Комментарии]




TOXICA http://vkontakte.ru/id6196058 256734779
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 617

P A I N
Ответ #2
Процитировать |

Чёт не нашёл я этой темы в поиске

Вышел новый альбом...



Год: 2007
Жанр: Metal/Industrial


Над альбомом работали:
Peter Tagtgren - vocals, all instruments
+
Mikkey Dee (MOTORHEAD, ex-DON DOKKEN, KING DIAMOND) в песне “Zombie Slam”;
Alexi Laiho (CHILDREN OF BODOM) в песне “Just Think Again” (партии соло-гитары);
Anders Iwers (IN FLAMES) в двух песнях (партии бас-гитары)

Рецензия by inspired:

"Петер Тагтгрен не умеет выпускать плохих и даже средних альбомов. Точка. Это аксиома, не требующая доказательств. Не важно, как называется группа, в которой он играет: Pain, Hypocrisy, The Abyss, Bloodbath или ещё чего. И вот, две недели назад вышел новый альбом Pain - "Psalms Of Extinction", лишний раз подтверждающий это утверждение.

Выход альбома постоянно откладывался, сначала назывался сроком конец 2006 года, но весь этот год Петер катался в туре по миру с Hypocrisy, затем март 2007, затем апрель, и вот наконец-то 7-го мая альбом появился на прилавках. Главным символом альбома стала черепушка в круге на фоне осциллограммы, возможно, это в дальнейшем станет и символом проекта Pain, наряду с оригинальным написанием названия группы. На самой обложке альбома помимо самой черепушки изображен такой "готишный" Петя с огромными тенями под глазами, да и всё оформление альбома выполнено в красно-чёрных тонах.

Но обложка - это ещё цветочки. Ягодки начинаются, когда мы ставим диск в проигрыватель, нажимаем на Play, и с нетерпением ждём самых первых аккордов самой первой песни. Альбом открывает мощная среднетемповая "Save Your Prayers". С первых же аккордов в уши бросается очень громкий звук. Да, мы слышим те самые "more heavier guitars", которые нам обещал Петер, когда анонсировал этот альбом. Да тут вообще всё гораааздо "heavier", чем на предшественнике "Dancing With Dead" (2005), очень много ассоциаций с альбомом Hypocrisy - "Catch 22", а это самый любимый альбом Пети из всего Hypocrisy. Сама же "Save Your Prayers" лично мне напомнила "Another Dead End For Another Dead Man" из того альбома, но всё же это Pain, это слышно по самой структуре композиции. За ней идёт просто умопомрачительная вещь "Nailed To The Ground", эдакая утяжелённая версия "End Of The Line" с "Rebirth" (2000). Именно с этой вещи начинаешь по уши погружаться в альбом, открывашка лишь подготавливает слушателя к тому, что будет дальше. За ней идёт "Zombie Slam". Это была первая вещь, которую мир услышал в преддверии выхода нового альбома Pain, и меня она поначалу немного насторожила, я боялся что весь альбом выйдет в таком же духе, и это было бы не очень здорово. Но в контексте альбома эта песня смотрится отлично, и продолжает драйв, заданный предыдущей вещью.

Четвёртым номером идёт заглавная композиция "Psalms Of Extinction", такой медленный пессимистический эпик. Я долго искал в репертуаре Pain и Hypocrisy похожие композиции, слегка лишь напомнило "Until The End" от Hypocrisy, но всё-таки - это что-то новое, индивидуальное, присущее только данному альбому. За ней идёт ещё одна зажигательная драйвовая композиция "Clouds Of Ecstasy", но с ней ассоциации сразу определённые, как будто это писалось ещё для "Dancing With The Dead", но Петя отложил её до следующего альбома. За ней идёт кавер песни Бьорк "Play Dead". Петер сделал из этой вещи достойную песню группы Pain, как когда-то он это сделал с битловской "Eleanor Rigby". "Play Dead" - ещё один пример нового саунда Pain, которого не было ещё ни на одном альбоме. За ней идёт ещё одна отличнейшая композиция - "Does It Really Matter?". Здесь сделаю ещё одну оговорку на саунд альбома: ну очень он тут громкий, и более грязный, чем на предыдущих альбомах Pain. Даже у Hypocrisy на последних альбомах он и то чище. Вследствие такого грязного саунда слова на слух практически невозможно разобрать. Но одна фраза мне всё-таки запала в душу из этой песни: "The more we work - the more we earn, the more we live - the more we burn, Does it really matter anyway?" Это лучшая фраза альбома, на мой взгляд. За ней идёт мощная, почти что дэтовая "Computer God". Поначалу, увидев название этой песни, я подумал, что Петя записал кавер на Black Sabbath, но нет, это его собственная песня. По звуку это что-то типа "A Good Day To Die" помноженный на грязный саунд "Catch 22".

А вот под номером девять идёт просто-таки умопомрачительная баллада "Just Think Again!". Когда я первый раз слушал этот альбом, после этой композиции я молча нажал на repeat на своём плейере. Тагтгрен ещё раз доказал, что для того, чтобы создать отличнеюшую вещь - не нужно быть гипертехничным инструменталистом, нужно быть прежде всего хорошим композитором. Хотя, гипертехничные соло от Алекси Лиахо из Children Of Bodom здесь только добавляют прелести композиции. Пожалуй, это лучшая вещь на альбоме! За ней идёт мощная раммштайнообразная "Walking On Glass", возвращающая слушателя в бешеный драйв после лирической предыдущей песни. За ней - быстрая и мелодичная "Bottle's Nest", по духу чем-то напоминающая "Trapped" с сингла "Same Old Song". Завершает альбом бешенная "Bitch", с садомазохистским текстом, а по музыке чем-то напоминающая "It's Only Them" или "Don't Count Me Out".

Итог: альбом великолепен! Даже несмотря на более грязный по сравнению с предыдущими альбомами звук - гениальность представленного материала с лихвой компенсируют этот недостаток. Твёрдые 10 баллов! Как, вы ещё не слышали новый альбом Pain? Да за те три дня, что он у меня, я его уже раз 10 прослушал и выучил наизусть! А ну бегом в магазин за ним!"


Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

P A I N
Ответ #3
Процитировать |

Джонни Депп?

Sam T
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 111

[Заценки]
[Комментарии]




TOXICA http://vkontakte.ru/id6196058 256734779
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 617

P A I N
Ответ #4
Процитировать |



Кстати, похож действительно А по теме что-нибудь? Альбом-то слухал?! Я тут, понимаешь для кого вообще стараюсь

Sam T
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 111

[Заценки]
[Комментарии]




TOXICA http://vkontakte.ru/id6196058 256734779
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 617

P A I N
Ответ #5
Процитировать |

[glow=red,2,300]От себя[/glow]: клёвень кий альбомчик! Вот уж чем мне нравится ПЭЙН :), это драйвовыми и позитивными песенками (в плане музыки конечна, ибо про тексты этого не скажешь)

ЗАЧОТ ему, чувак МАЛАДЕТС!!!

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

P A I N
Ответ #6
Процитировать |


Вот чего мне третьи пираты не понравились,Джонни решил музоном заняться

Sam T
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 111

[Заценки]
[Комментарии]




TOXICA http://vkontakte.ru/id6196058 256734779
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 617

P A I N
Ответ #7
Процитировать |



И тем не менее это у него неполохо получается

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

P A I N
Ответ #8
Процитировать |


Согласен!!!!!

st-moby
Гость

E-Mail
P A I N
Ответ #9
Процитировать |

что ж он в Москве в Б1 новеньким не порадовал? я как раз был там :))

Sam T
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 111

[Заценки]
[Комментарии]




TOXICA http://vkontakte.ru/id6196058 256734779
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 617

P A I N
Ответ #10
Процитировать |



В смысле?!

st-moby
Гость

E-Mail
P A I N
Ответ #11
Процитировать |

здрасьте! Hammerstein Fest 20 мая 2007
отчет там найти можно
http://st-moby.livejournal.com

propain
Гость

E-Mail
P A I N
Ответ #12
Процитировать |

Дык он не играл новенькое потому, что альбомчик то вышел в Европе только 7 мая слишком мало времени было, чтобы альбом успели заценить

Кавер на Bjork классный получился

RomaRio
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1013

[Заценки]
[Комментарии]



"Безумцами нас делает музыка, а не наркотики." © Leeroy Thornhill

382121900
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 864

Pain
Ответ #13
Процитировать |

“Короли рингтонов” Pain снова в России!


“Короли рингтонов” возвращаются! Нас вновь ждут самые зажигательные мелодии этой планеты в обрамлении гитарных риффов и сумасшедшей электроники! Равнодушных не будет!

Pain не зря называют “королями рингтонов”! Умению легендарного продюсера и музыканта Питера Тагтгрена (Hypocrisy), возглавляющего этот уникальный проект, сочинять хитовые композиции, которые словно шипы вонзаются в память после первого же прослушивания, можно только позавидовать!

Порой доходит до того, что люди, насвистывающие мелодии Pain или устанавливающие их себе в качестве рингтонов на телефоны, даже не догадываются о том, кто их сочинил. Да, именно так песни становятся народными! И когда на концертах многотысячные толпы поют главный хит PAIN – “Shut Your Mouth” – это вновь и вновь становится прописной истиной!

Pain (“Боль” в переводе с английского) профессионально причиняют боль вот уже на протяжении 15 лет! И публике это только в кайф! Мы на себе уже неоднократно испытывали магию Pain, поэтому говорить об успешных концертах – а к нам группа приезжала как сольно, так и вместе с популярнейшими Nightwish – будет просто лишним! Обоюдная симпатия уже давно переросла в любовь. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в преддверии выхода своего новейшего альбома Pain хотят презентовать свои новые шедевры (конечно, не в ущерб всем своим главным хитам) именно нашей публике. Горячий прием прошлых лет не прошел даром!

Именно поэтому уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что надвигающийся концерт сравним с бриллиантами, грани которых засияют всеми цветами звука. Нас ждет огромная вариация стилей и направлений, незабываемых переживаний и эмоций… Уж кто-кто, а Pain умеют приятно удивлять, и нам это прекрасно известно! Помните: Pain тот редкий случай, когда боль бывает приятной! Отсчет уже начался!

Откроет вечер своим выступлением группа Fiend


26 МАЯ - КИЕВ (“Bingo”)

27 МАЯ - МОСКВА (“P!pl”)

28 МАЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (“ГлавClub”)

Third Kiss: пиздец, тебе самому не смешно??
RomaRio: Та мне пофиг, может кому нибудь пригодится )
Third Kiss: короли рингтонов
Third Kiss: может состав новый так назвать
Third Kiss: хотя мне больше нравится название "хуй"
Third Kiss: а возможно "тупак шакур"
RomaRio: Ну я не знаю почему на А1 решили именно так написать))
Third Kiss: короли рингтонов!!
Third Kiss: я вот пез пизды, прям ща помахался-бы с автором, кем-бы он ни был
Third Kiss: с локтя - жбенч))))
Trim Silence: все поняли? теперь Питер тагтрен, отец Хипокризи и Пейн не легендарный продюссер и музыкант, а король сраных рингтонов 
Trim Silence: "я вот пез пизды, прям ща помахался-бы с автором, кем-бы он ни был" - наверняка девчатина какая-нибудь. не трогай девочку
Third Kiss: баб не трогаю
Third Kiss: трим, а ты на максидроме будешь?
Trim Silence: что я там забыл на этом максидроме? мне не до максидромов. я бы единственное, быть может поехал бы чтобы увидеть человек 5 - 8 с форума, но не все из этих 5-8 человек там будут - но не в этом году
Trim Silence: я даже на химиков и моби не поеду - не в этом году 100%
Trim Silence: проблемы, дела - есть чем по месту заняться :-/
Third Kiss: я намерен сделать этот максидром незабываевым
A][eL: в японии дел невпроворот, какие там максидромы
A][eL: я давно хотел Roswell 47 на ригтон поставить(
Trim Silence: ну дык кому-то на метро до Тушино ехать, так после работки или вместо неё а кому-то всё бросать и чухать на поезде Из японии в том числе
Trim Silence: я в студенческие годы посвободне был в этом плане. Не, ну если бы на Максидром приехали Афекс или РХ, то я б даже под угрозой невыплатой мне з/п свалил бы к ним на фест, и тусил бы с ними еслиб они залипли в МСК
A][eL: я всегда хотел дом на колесах. можно было бы не выходя из дома везде быть
A][eL: да нынче концертом продиджи никого не удивишь даже фанатов продиджи(
Third Kiss: зачем AFX если есть пушер
Trim Silence: тебе Пушер, мне АЭФИКС. Хочу потягать его за рыжую бородень и сфоткаться, сделав одинаковые скалящиеся рожи
Trim Silence: Впринципе Дженкинсона тоже можно за бороду оттягать, но он вечно какой-то черьезный и ушедший в себя, не поймет - обидится, уедет не попрощавшись
Trim Silence: "да нынче концертом продиджи никого не удивишь" - а чем удивлять, треклистом-памятником из гранита?
A][eL: ну Лиам новый филл обещал, например
Sam T
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 111

[Заценки]
[Комментарии]




TOXICA http://vkontakte.ru/id6196058 256734779
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 617

Pain
Ответ #14
Процитировать |


Sam T
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 111

[Заценки]
[Комментарии]




TOXICA http://vkontakte.ru/id6196058 256734779
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 617

Pain
Ответ #15
Процитировать |



Название: You Only Live Twice
Автор: Pain
Год: 2011
Жанр: Industrial/Metal


Треклист:

01. Let Me Out
02. Feed The Demons
03. The Great Pretender
04. You Only Live Twice
05. Dirty Woman
06. We Want More
07. Leave Me Alone
08. Monster
09. Season Of The Reaper
__________________________________________

СКАЧАТЬ
__________________________________________


Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Pain