Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Autechre

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 10 11 12 13 [14] 15 16 17 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Autechre  (Просмотрено 41455 раз)

Редактировал афишу Trim Silence

Deefrex
Гость

E-Mail
Autechre
Ответ #221
Процитировать |

Russell Haswell - As Sure As Night Follows Day (Remixes) [EP] (2015)



Trklst:
01. Russell Haswell - Heavy Handed Sunset (Autechre 'Conformity Version')
02. Russell Haswell - Hardwax Flashback (Powell 'Cov Megamix')
03. Russell Haswell - Gas Attack (DJ Stingray 'Atropine Mix')

мпз, 320 кабанов

den-1
Участник Форума
**
Рейтинг: 100

[Заценки]
[Комментарии]



s к


Пол: Мужчина
Сообщений: 124

Autechre
Ответ #222
Процитировать |



http://www.nts.live/shows/guests/episodes/autechre-22nd-january-2016


Deefrex
Гость

E-Mail
Autechre
Ответ #223
Процитировать |

Autechre - 611TimeOut (саундтрек игры TRON RUN/r, вышедшей в феврале 2016)

MP3 (320 kbps)

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Autechre
Ответ #224
Процитировать |


Deefrex
Гость

E-Mail
Autechre
Ответ #225
Процитировать |



Оригинал за Джорджио Мородером и Рэйни Штокном. Оф. релиз саундтрека 31 мая.

Треклист:
01. Run Program
02. Run Program (Bibio Remix)
03. Recursion
04. Invalid Path
05. Invalid Path (Darkstar Remix)
06. Delta Antliae (Invalid Path Revisited - Nicholls Remix)
07. Delta Antliae (Patten Remix)
08. 611 Time Out
09. 611 Time Out (Autechre Remix)
10. Decrypted
11. Memory String
12. Memory String (Plaid Remix)
13. Parity Error
14. Parity Error (Rusko Remix)

http://mixmag.io/news/30065
Ещё новиночка.

Radio rip from KSUA Alaska 91.5 FM – 18/05/2016

Изображение, выложенное на Facebook-профиле AE_Store_.



Один чувак на Реддите предположительно представил его как обложку нового альбома, а также вывел теорию о дате релиза альбома путём расшифрования представленного на картинке стенографическим методом LSB, получив 24 июня 2016 г. (а это будет пятница, как раз релизный день). На обложке Exai была подобная зашифровка с датой релиза, номером альбома (по количеству у Autechre) и его каталожным номером у лейбла Warp Records - WARP234.
http://www.reddit.com/r/autechre/comments/4jet2f/theory_a_new_autechre...

Deefrex
Гость

E-Mail
Autechre
Ответ #226
Процитировать |

Уже вышел!!!!!
https://autechre.bleepstores.com/release/73330-autechre-elseq-15

Autechre - elseq 1-5 (2016)



Tracklist:
elseq 1



01 11:38 feed1
02 12:32 c16 deep tread
03 08:57 13x0 step
04 12:15 pendulu hv moda
05 06:59 curvcaten

elseq 2



01 27:10 elyc6 0nset
02 05:04 chimer 1-5-1
03 13:22 c7b2

elseq 3



01 22:15 eastre
02 06:45 TBM2
03 24:29 mesh cinereaL

elseq 4



01 11:52 acdwn2
02 09:50 foldfree casual
03 14:31 latentcall
04 04:05 artov chain
05 06:36 7th slip

elseq 5



01 09:01 pendulu casual
02 08:22 spTh
03 09:57 spaces how V
04 11:07 freulaeux
05 11:02 oneum

MP3 (320 kbps)
FLAC, lossless

Tex Avery: wow, such release, much cool
Deefrex: Добавил FLAC.
rekcuFniarВ: И чё как? Треки тут можно отличить друг от друга? А то я прошлый альбом заценивал, что-то щёлкает везде, шуршит, хз...
Deefrex: Я отвечу одно: не слушаешь щелчки и шуршания - проходи мимо.
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Autechre
Ответ #227
Процитировать |

сразу пять новых альбомов. хороший размах

Deefrex: И неожиданно вообще!)) Я уж думал, и правда до июня ждать придётся, а то и дольше.)))
Кстати, Акс, а подобная рецуха на новый релиз от тебя будет? - http://forum.theprodigy.ru/1281239 Каждый раз дико ржу, когда её перечитываю!)))))
Tex Avery: рецензия акселя
A][eL: надо будет послушать еще для начала
Deefrex: Ты главное начни, а там, глядишь, и сам не заметишь как он закончится.
Deefrex
Гость

E-Mail
Autechre
Ответ #228
Процитировать |

После первой прослушки только первой части я осознал, что каждый трек тут очень непрост, словно задача по математическому анализу, и полностью раскрывать для себя весь этот каталог музыкальных головоломок в нескольких частях придётся точно не меньше месяца, чтобы вычислить все звуковые логарифмы, придуманные этими мозговыми титанами!

Но одно я уже могу сказать точно.

Очень, кстати, отдаёт Exai, как обложкой, так и содержимым.

Autechre - гении!

Tex Avery: "После первой прослушки только первой части я осознал, что каждый трек тут очень непрост" блять, как будто на последних 5 альбомах просто было
Deefrex: Ты до конца предложение дочитай), на тех по 4 часа не херакали всего этого добра. На Exai только на 2 часа расщедрились, и то, судя по рецензии Акселя, ему это оказалось мало, словно 20 минут прошло.))) Ну вот теперь на 4 часа держите-ловите.))
DJ ZX: эксай говно же почти целиком
Tex Avery: Сравнение с Сайро это так себе, как и сравнение Рича с Аутекрами, стиль совсем разный, это как сравнить Продиджи и Химиков, Скварпушера и Венишн Снейрс, ну ты понел
Deefrex
Гость

E-Mail
Autechre
Ответ #229
Процитировать |

Почти 5 часов утра, альбом прослушан весь.)))
В голове одна простокваша, перетекающая по воспоминаниям в духе "Вау, вот это нефиговый ритмец / звучок / басец / стучок / щелчок / НАГНЕТАЮЩИЙ МОМЕНТ". Всё-таки не зря они его разделили на 5 частей.)))

Треки минут по 15-20 и более просто валят своим разнообразием, где-то в конце и шумов сплошных накатили.
В общем, мужики просто превзошли себя и выдали всем свой самый тяжёлый альбом.

Так что, Jenia, предыдущие 5 альбомов были всё же менее сложноструктурными.

Tex Avery: "Так что, Jenia, предыдущие 5 альбомов были всё же менее сложноструктурными." Чё-то вот слушаю 4ый трек, довольно стандартный бит 4/4, во 2ом треке тоже ритм вырисовывается очень чётко
ничего такого "более сложноструктурного", чем последние 5 альбов пока не слышу
den-1
Участник Форума
**
Рейтинг: 100

[Заценки]
[Комментарии]



s к


Пол: Мужчина
Сообщений: 124

Autechre
Ответ #230
Процитировать |

Наконец то Autechre сделали то, что надо было сделать еще сразу после Confield. Хотя конечно всему свое время

A][eL: у тебя ник как типичное название песни autechre
den-1: A][eL, а аватар?)
Deefrex: У меня теперь тоже ник как типичное название трека Autechre.
SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Autechre
Ответ #231
Процитировать |

После первой прослушки только первой части я осознал, что каждый новый релиз Аутекров - повод лить слёзы, вспоминая какими они были до 2000-х, восклицая "Ну как так!". Да, да, это уже миллион первое сообщение на эту тему, но тем не менее... Раньше за всеми этими щелчками, шумами и прочими глитчами всегда скрывались до жути атмосферные красивейшие треки - с ритмом, с басом, с мелодией. Сейчас же - только щелчки и остались. Совершенно безынтересные абстрактные понты для фанатов СПГС.

A][eL: не СПГС, а для любителей гличей и рандомных звуков. и да, я больше люблю аутекру 21 века
хотя, не больше. я всё люблю одинаково
FB: SLY, поддерживаю, блеать, пара треков только нормик.
DJ ZX: кстати да
Tex Avery: "лить слёзы, вспоминая какими они были до 2000-х" да, сейчас, спустя 15 лет самое время
IDM образца 90ых давно уже ушёл и не вернётся, и Аутекры молодцы, что продолжают двигаться вперёд, хотя казалось бы, куда уж вперёд
SLY: о каком движении вперёд идёт речь? Начиная с Конфилда 2001 абсолютно одинаковые релизы вот уже 15 лет. Лишь в Оверстепс было замечено какое-то движение, дающее надежду. Но нет - вышел Екзай, который снова Конфилд, Драфт и т.д.
Вот до 2000-х у них действительно было движение вперёд, 7-мильными шагами, каждый новый альбом разительно отличался от предыдщуего.
И это не ностальгия по ИДМ 90-х. Аутекры и тогда уже были особнячком. Речь исключительно о том, что конкретно у них тогда за глитачми скрывалась музыка, а сейчас её нет.
Deefrex
Гость

E-Mail
Autechre
Ответ #232
Процитировать |

SLY
Не вижу повода плакать.) В девяностых у них всё было более-менее прямолинейно, местами не так рандомно всё раскидано по дорожкам треков, нежели сейчас. И я сам без ума от многих их творений тех лет!

Вчера до появления релиза я несколько раз успел переслушать радиорипы feed1 и c16 deep tread, и только судя по этим треками:
feed1 - это лютая, с дикими надрывами, бодрая дичь с достаточным количеством ритма под привлекательные потрескивания и басы, и на тупой электронно-абстрактный угар с трололо, как частенько бывает у Афекса, это совсем не похоже, так что, ИМХО, годнота ещё та.
c16 - вообще достаточно мелодичная тема со всякими прикольными модуляторными отголосками и прочими интересными фишками, тоже крутая тема.

Девяностые давно уже в прошлом, там и трава была зеленее, и молоко вкуснее, и Autechre звучали романтично (местами). Поэтому если не идёт то, что Бут и Браун пишут уже более 10 лет - лучше себя не расстраивать.

Palanik: какие девяностые блядь, ты в 90-ые в детсад ходил еще
Deefrex: А причём здесь я?
Palanik: Ты понял о чем я, не съезжай.
Deefrex: Ой, иди в анус.
Tex Avery: а действительно причём тут Дифрекс? Или нельзя судить и рассуждать о музыке, которая вышла до твоего рождения?
Deefrex
Гость

E-Mail
Autechre
Ответ #233
Процитировать |

Кто хочет неистово жирануть с новых многочасовых колебаний Отекров - вот 24-битный ФЛАК почти на 2 с половиной гига.

Я.Диск

Попозже в первый псто закину.

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Autechre
Ответ #234
Процитировать |

Заебись накатали посоны.


Deefrex
Гость

E-Mail
Autechre
Ответ #235
Процитировать |

Электрокружок отжёг своим кратким ревью на альбом.



http://электрокружок.рф/2016/05/autechre-asda-die-antwoord-pantha-du-p...


A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Autechre
Ответ #236
Процитировать |



Какие вы все скучные зануды. Всем подавай правильную музыку, правильный смысл, басочки с мелодиями, ну-ну. А autechre беали вас и всю эту уйхню и продолжают это делать, но не просто так, а крайне изобретательно и красиво, только так, как они могут и никто другой.
Похер, что я успел прослушать альбом пока всего раза полтора, слишком мало, чтобы расслушать все прелести, но могу заявить, что он прекрасен) Много атмосферных треков, насыщенных разнообразными звуками и черт ногу сломит чем еще. Всё очень неоднородное, текучее, меняющее форму, импровизации с каждым альбомом у них всё больше и каждый раз она приобретает более обширные масштабы. Мне, например, autechre все больше напоминают джазовых музыкантов (типа Джейми Сафта или подобных), которым надоели жанровые рамки, душа просит абсолютную свободу, руки рисуют изощренные ритмические рисунки, и музыка уносится далеко в авангард и нойз. У кого в порядке с фантазией, те может быть и смогут уловить волну, а если нет - слушайте и дальше свой EDM с басом и мелодией, лалки

SLY: Какой ещё EDM, блеать? Речь шла об Аутекрах до 2000-х, которые и тогда не подпадали под термин "правильной" музыки, басочков с мелодиями и т.д. для 95% пиполя. Но она там, музыка, по крайней мере была.
A][eL: музыка и счас там же, только без простых мелодий. ничего не имею против музыки без мелодий.
ты какбудто не знаешь что такое музыка -____-
SLY: ну ты тоже будто не знал о чем речь, приплетая сюда EDM для пафоса. Прекрасно друг друга поняли ещё со старта, а это всё - упражнения в словесности.
A][eL: ну про EDM это что-то вроде "нет там музыки", сказанного для пафоса. в 90х были мелодии, после 90х убрали мелодии. только и всего
Tex Avery: ваще мелодии там есть, просто они да, как в джазе, не настолько примитивны, как в "EDM" музыке "с басом и мелодией"
A][eL: определенно есть)
Deefrex
Гость

E-Mail
Autechre
Ответ #237
Процитировать |



Ожидаемо, товарищ!

Чтобы все тут были удовлетворены, надеюсь, что Бут и Браун на следующем альбоме наконец-то уйдут в EBM, но не в обычный, а такой, какой могут только они и никто другой, с глитчами и шумами, за которыми скрывалась не только музыка, но и гвозди жарились, дрова рубились, леса валились, жир тёк прямо из этих звуков. И чтобы он был такой долгий и неоднородный, что NǽnøĉÿbbŒrğ VbëřřĦōlökäävsŦ показался бы тихим межпланетным кратковременным пением птиц.))

Страницы: 1 ... 10 11 12 13 [14] 15 16 17 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Autechre